Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 1 из 11
Модератор форума: Flavius, Storn, Lexus 
Форум » ...MEDIEVAL II: TOTAL WAR. » MEDIEVAL II: TOTAL WAR » MEDIEVAL 2: TOTAL WAR.
MEDIEVAL 2: TOTAL WAR.
FlaviusДата: Воскресенье, 23.01.2011, 07:21 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline
ПИРАТЫ в MEDIEVAL 2: TOTAL WAR?

На игру MEDIEVAL 2: TOTAL WAR существует множество модификаций. Есть темы фэнтези, есть модификации на региональные темы и на темы разных историко-мифологических сюжетов, но имеется ли мод или хотя бы тема в каком-либо моде посвящённая пиратам и пиратству?

Что является лучшим, на сегодняшний день, в мире модификаций к игре MEDIEVAL 2: TOTAL WAR?
С чего можно начать? - Думаю, с этого:

Полная сборка мода. Русичи 1.1 с фиксом + Святослав 1,0 + Патч 2.0. С этого следует начать. Всё продумано, проработано, красиво, идеально, без вылетов! - Идеальный русский мод на русскую тему. С идеальным описанием. Карта не глобальная, правда. - Часть западной Европы выпущена.

БУЛАТНАЯ СТАЛЬ: Total War
Глобальный мод о Руси. - Максимальная карта мира! Собраны все лучшие предшествующие идеи на Русскую тему. Проведена работа с текстами!
Работа над модом продолжается.

Stainless Steel - легендарная, как её называют - "НЕРЖАВЕЙКА"!
Главный МЕГА-мод М2ТВ! - То, на чём сверху надстроена БУЛАТНАЯ СТАЛЬ, только без неё.

Bellum Crucis
Очень атмосферный и стабильный мод. Но без хорошей проработки русской темы. Хотя она вполне добавляется саб-модами (о них - в теме мода).

The Third Age: Total War.
По Властелину Колец. Проработка темы идеальная! - Играть очень интересно, но вылеты бывают.

BROKEN CRESCENT.
Карта смещена на Восток, выпускает большую часть Европы. Но мод очень интересный и проработанный.

Дорогу осилит идущий...

StornДата: Вторник, 03.01.2012, 23:45 | Сообщение # 2
Капитан
У меня более насущная проблема.
1.У меня стим версия,подскажите ссыль на хороший руссификатор.
2.Какой мод на ваш взгляд наиболее стабилен и интересен в плане гемплея.
3.Хороший мод на русскую(славянскую) тематику.

FlaviusДата: Среда, 04.01.2012, 00:25 | Сообщение # 3
Blackbeard
Storn,
Легко:

Полная сборка мода. Русичи 1.1 с фиксом + Святослав 1,0 + Патч 2.0. С этого следует начать. Всё продумано, проработано, красиво, идеально, без вылетов! - Идеальный русский мод на русскую тему. С идеальным описанием. Карта не глобальная, правда. - Часть западной Европы выпущена.
http://mods.totalwars.ru/skachat....tch-2.0

БУЛАТНАЯ СТАЛЬ: Total War
Открытый бета-тест! - Глобальный мод о Руси. - Максимальная карта мира! Собраны все лучшие предшествующие идеи на Русскую тему. Проведена работа с текстами!
http://empiretw.ru/board....y707324
Готовность примерно, как у меня - над ним ещё работа идёт.

Stainless Steel 6.3+, новая версия легендарной "нержавейки". Патч 6.4.
Главный МЕГА-мод М2ТВ! - То, на чём сверху надстроена БУЛАТНАЯ СТАЛЬ, только без неё.
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=21137

Bellum Crucis 6.2
Очень атмосферный и стабильный мод. Но без хорошей проработки русской темы. Хотя она вполне добавляется саб-модами (о них - в теме мода).
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=19223

The Third Age: Total War 3.0.
По Властелину Колец. Проработка темы идеальная! - Играть очень интересно, но вылеты бывают.
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=32498

BROKEN CRESCENT 2.3.
Карта смещена на Восток, выпускает большую часть Европы. Но мод очень интересный и проработанный.
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=28750

Вот это - лучшее!

Дорогу осилит идущий...

StornДата: Среда, 04.01.2012, 02:05 | Сообщение # 4
Капитан
Спасибо за ответ.Коротко,профессионально и ясно.
Мне на других ресурсах(перечислять не буду) 90% ответили так-юзай моск и поиск рулит.

FlaviusДата: Среда, 04.01.2012, 02:10 | Сообщение # 5
Blackbeard
Storn,
Пожалуйста! biggrin
Если заинтересуешься ещё каким-то модом, можешь меня спросить, я отвечу, что там не так, за рекламой... biggrin

Дорогу осилит идущий...

StornДата: Пятница, 06.01.2012, 01:42 | Сообщение # 6
Капитан
Это мне для общего развития.Хотя тема темных веков мне особенно интересна.

Добавлено (06.01.2012, 01:42)
---------------------------------------------
Flavius, Ты с таким не сталкивался-поставил мод Святослав,так у меня теперь Кингдомос не работает ни с модом ни без мода,мод тоже не работает.
Сносил и заного перекачал игру-нифига.
Появляется табличка от Стима- Игра в данный момент недоступна,повторите попытку позже.
Причем сама Медивал работает.
Сообщение отредактировал Storn - Пятница, 06.01.2012, 01:43

FlaviusДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:03 | Сообщение # 7
Blackbeard
Storn, С чем я только не сталкивался в установках, но такого не припомню...

Дорогу осилит идущий...

PhysicДата: Среда, 25.12.2013, 20:42 | Сообщение # 8
Помощник капитана
Вопрос об игре Medieval II Total War. Просто такое ощущение, что игра (купленная лицензионная в Стиме) абсолютно сырая и не работающая. Я таких не качественных профессиональных продуктов, как эта игра, ещё не встречал - у меня не получается увидеть, как комп. может выиграть хоть какую нибудь битву. Не помогают ни моды ни дополнение Kingdoms. Я выбираю любую кастомную или историческую битву загружаю её, и в процессе битвы специально ничего не делаю, предоставляя компу разбивать мою армию, при этом все битвы всегда заканчиваются одинаково - победой моих войск - полный бред! В результате создаётся ощущение абсолютной игровой подделки и пародии на стратегические и тактические игры.
И даже лаунчер игры какой то, по моему, очень глючный - при запуске появляется сообщение об ошибке Microsoft .Net Framework и начинается музыка. Затем, при нажатии на кнопку "Continue" появляется окошко с белым прямоугольником и возможностью выбрать один из модов или базовую игру.  Это у всех такое с этой игрой или я как то не так что то установил? Из модов пробывал устанавливать:
1) Огнем и мечом 2;
2) Русичи v.1.1;
Но ничего не помогло. Да и с базовой игрой не понятно - почему при абсолютном моём бездействии в любой битве наступает победа?? Просто очень обидно, что заплатил деньги за лицензию, а получил псевдо игру!
Может кто то помочь разобраться?

Булатную сталь пытаюсь скачать, но объём первого архива - 4,2 ГБ и при разрешённой скорости 38 КБ/с время скачивания получается порядка одного дня да и скорее всего из за обрыва связи с сервером не получится выкачать полностью такой файл.
Сообщение отредактировал Physic - Среда, 25.12.2013, 20:43

FlaviusДата: Среда, 25.12.2013, 21:31 | Сообщение # 9
Blackbeard
Нет, ну с Сичи ни кто не качает никогда, кроме новичков - там информацию только смотрят. А скачивают на других ресурсах. Вот об этом говориться, например, в специальных темах по модам.

http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/7-119-1

И даже ссылки даются.
Русичи v.1.1 - действительно "мягкий" мод, он больше для настроения и атмосферного единения с русской темой. Он жёстким никогда не был.
Огнем и мечом 2 - я не играл.
В Булатную сталь - играл. Там монголы по любому всю карту выносят. Это конечно тоже дисбаланс, но наверное те, кто очень хорошо знает мод, разработчики например, всё-таки могут выстоять.
Остальной, представленный в шапке ряд - примерно одинаковой трудности прохождения. Но все - труднее ванилы и Русичей.

Дорогу осилит идущий...

PhysicДата: Среда, 25.12.2013, 22:21 | Сообщение # 10
Помощник капитана
Flavius, спасибо огромное за ответ и подробное пояснение! Скачиваю ... smile

FlaviusДата: Среда, 25.12.2013, 22:44 | Сообщение # 11
Blackbeard
Physic,
Да не за что, друг! Пиши - как успехи по прохождению!))

Дорогу осилит идущий...

PhysicДата: Среда, 25.12.2013, 22:50 | Сообщение # 12
Помощник капитана
Цитата Flavius ()
Да не за что, друг! Пиши - как успехи по прохождению!))
Не всё так просто - архив "Bulat Steel TW.7z" по факту ни кем сейчас на торренте не раздаётся. Поэтому скачать пока не получается!

FlaviusДата: Среда, 25.12.2013, 23:10 | Сообщение # 13
Blackbeard
А у них есть группа в ВКонтакте - надо там спросить, как скачать быстро?

Дорогу осилит идущий...

PhysicДата: Пятница, 27.12.2013, 00:14 | Сообщение # 14
Помощник капитана
Подсказали мне, с какого торрента можно скачать файл - "Bulat Steel TW.7z":
http://www.torrentino.com/torrents/1113503
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4112368
и действительно скачался на хорошей скорости. Правда архивный файл ещё не проверял.
Ссылки привёл на всякий случай, вдруг кому то тоже понадобятся.

FlaviusДата: Пятница, 27.12.2013, 00:36 | Сообщение # 15
Blackbeard
Цитата Physic ()
Ссылки привёл на всякий случай, вдруг кому то тоже понадобятся.
Вот это правильное дело - респект+++!!!))

Дорогу осилит идущий...

PhysicДата: Суббота, 28.12.2013, 01:16 | Сообщение # 16
Помощник капитана
Не хочу оскорблять ни чьих чувств, но я совершенно не разделяю мнение, что M2TW - хорошая игра! Просто во первых после ETW, NTW, S2TW, R2TW, не говоря уже о вашем Супер Моде PUA & Rus Company, графика и анимация сражений в M2TW это позавчерашний день (на голову хуже, чем в перечисленных играх), а во вторых ванильная игра M2TW сама по себе (т.е. без модов) тоже должна из себя что то представлять. А что это за игра, если комп (ИИ) всегда проигрывает сражение (кастомное или историческое) даже если я вообще ничего не предпринимаю в этом сражении??!! Например во всех перечисленных выше играх на последнем уровне сложности сражений, при условии, что вы плохо играете пока или вообще первый раз играете, вы стабильно и закономерно проигрываете даже в ванильных версиях этих игр (т.е. без модов), как и должно быть! Что это за продукт, если для нормальный игры в него надо устанавливать обязательно какой нибудь, усиливающий тактические действия ИИ, мод??!! А так замысел CA о средневековье, по моему, очень интересный. Жаль только, что реализация этого замысла так сильно подкачала! В связи с этим интересно, собираются ли разработчики (CA) создавать M3TW на нормальном 3D движке, с нормальной графикой, красивой анимацией битв, и с нормальным тактически грамотным ИИ.
Сообщение отредактировал Physic - Суббота, 28.12.2013, 01:20

FlaviusДата: Суббота, 28.12.2013, 01:48 | Сообщение # 17
Blackbeard
Цитата Physic ()
собираются ли разработчики (CA) создавать M3TW на нормальном 3D движке
Вот это, в принципе - очень интересующий всех вопрос! ))
Но дело в том, что СА сильно увязли в проблемах Рима-2. Конца края исправляющим патчам не видно. И сломя голову они несутся по своей старой схеме: ДЛС - деньги... Одновременно заигрывают с мод-движением и в тоже время лёгких путей ему не оставляют... Всё это похоже на агонию какую-то... Рим-2 плохо оптимизирован, что отсекает большую часть малобюджетных игроков. - Целые регионы можно сказать... Их - СА, спасает только монополия в своей области... Однако, и она не всесильна... Маркетинг всегда был запущенной частью деятельности у СА. Так что о Меде-3 говорить... - фанатов Меда-2 это точно не зажигает... ))) А ведь именно они и подняли, и моддинг, а вместе с ним, и авторитет Меда-2... Из них почти ни кто, кстати, дальше Меда-2 и не пошёл.

Дорогу осилит идущий...

Форум » ...MEDIEVAL II: TOTAL WAR. » MEDIEVAL II: TOTAL WAR » MEDIEVAL 2: TOTAL WAR.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017