Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ФЛОТ! (Обсуждение эксклюзивных кораблей и общей концепции.)
Компания за РОССИЮ. ФЛОТ!
FlaviusДата: Среда, 02.03.2011, 21:40 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ФЛОТ в PUA



Полезное описание от Honda Tadahacu.


Эксклюзивные корабли русского флота в моде.

Одна из первых побед Русского военно-морского флота была одержана при о.Гангут 7 июля 1702 года. 9 сентября Санкт- Петербург встречал победителей. В Неву вошли расцвеченные флагами три галеры. За ними шли захваченные шведские корабли. Командирская галера Петра замыкала парад кораблей. По улицам молодого города несли шведские знамена и штандарты, другие трофеи взятые у врага. На Триумфальной арке был изображен орел, который держит в лапах слона. Надпись гласила «Русский орел мух не ловит». Шведский флагман, фрегат взятый русскими на абордаж, носил имя «Элефант», т.е. - «Слон» )).

Гото Предестенация (1700г.) - первый линейный корабль русского флота. 4 ранг. 58 пушек, 300 чел. Азовская флотилия.
Ингерманланд - флагманский корабль 3-го ранга. Балтика. 74 пушки.
Гангут (1719г.) - линейный корабль 1 ранга. 92 пушки, 800 чел. Балтийский флот.
Императрица Анна (1737г.) - линейный корабль 1-го ранга. 110 пушек, 800 чел. Черноморский флот.
Святой Павел — 84/82-пушечный линейный корабль 3-го ранга. Черноморский флот.
Греческая флотилия России:

*Все эксклюзивные суда не равны ванильным по характеристикам.
Отличия - скорость, меткость, скорострельность, манёвренность, специальное вооружение.



Торговля и флот.


* О кораблях и их моддинге читать на ТВЦ - ЗДЕСЬ!


Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал morison1991 - Воскресенье, 24.04.2011, 05:35
 
morison1991Дата: Среда, 30.03.2011, 11:16 | Сообщение # 26
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Да уж....Кажется я вспомнил, почему всегда его старался ставить.......Для России, не смотря на отсутствие тяжелых кораблей ГФ добавлял несколько именных кораблей, а для остальных фракций, кстати и Пиратов он добавлял всякие неожиданные корабли, например Испанский галеон (торговый) с улучшенным вооружением! И конечно всякие навароты в виде эффектов разрушений и много всего....... и технику плавания и сражения(что то там и со взрывами и с чем то еще...) А вот морской баланс и наработки Дарта мне лично пришлись "не по вкусу", играл очень давно, может ситуация и изменилась, но что то там было с дурацким балансом тяжелых кораблей и легких(вроде сила пушек и дальность у легких кораблей была намного лучше)......! Вроде в Дарте еще была "непотопляемость" кораблей.......Аааа....Еще отвратительные залповые, бортовые выстрелы пушек(одновременно все стреляли, как солдаты) У них там в трюмах, наверное все бомбардиры и артиллеристы были совершенно глухими..! wacko
Сообщение отредактировал morison1991 - Среда, 30.03.2011, 11:20
 
FlaviusДата: Среда, 30.03.2011, 15:03 | Сообщение # 27
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Дополнительных судов я из ГФ не стал брать. Только характеристики к стандартному набору ванильных и огневое к ним оснащение. Не стал брать потому, что и к пиратам, и к России у нас, и так по приличному именному флоту прилагается.
Quote (morison1991)
И конечно всякие навороты в виде эффектов разрушений и много всего....... и технику плавания и сражения(что то там и со взрывами и с чем то еще...)

Вот это конечно основное в ГФ. - Исторично, реалистично, но, надо сказать, несколько менее зрелищно, чем, допустим, в ванили... Может это просто привыкнуть надо. Пока оставил так. Пусть будет.


Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Вторник, 27.12.2011, 03:36 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Брандеры можно сделать?И вопрос по галерам.На русских галерах гребли матросы и солдаты,примерно 5% отвсех гребцов-каторжане(но и они редко были прикованы).Поэтому абордажные команды русских галер были намного больше.солдаты(морская пехота) и гребцы.
Можно ли увеличить экипажи русских галер? И выдать морякам ручные мортиры?(не только русским,всем).Я сегодня читал про эти мортиры,немного инфы дал в соседней теме.Интересно было бы посмотреть их во время абордажа.
 
FlaviusДата: Среда, 28.12.2011, 04:48 | Сообщение # 29
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn,
Quote
Брандеры можно сделать?

- ?
Quote
Поэтому абордажные команды русских галер были намного больше.солдаты(морская пехота) и гребцы.

Ну, это уже учтено и команды ряда русских кораблей укомплектованы по максимуму, в отличии от других держав. Чардж русских абордажных команд тоже повышен, но не так конечно, как у пиратов, но повышен.
Но, надо посмотреть, может ещё повысить...
Quote
выдать морякам ручные мортиры?(не только русским,всем

Это в принципе интересно попробовать, но всем-то давать, - это уж перебор... Возможно дать по-фракционно, кому-нибудь. Например - русским и туркам. И по-профильно. - Например: или морякам, или морпехам. Можно дать офицеру, одному. Силу этой мортиры всё равно я закладываю. - Будет один офицер палить, например... Надо подумать...


Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Среда, 28.12.2011, 04:55 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
По мортирам я просто спросил,возможно ли вообще так сделать.
В соседней теме я инфу по этим мортирам дал.
Брандер (нем. Brander), судно, нагруженное горючими и взрывчатыми веществами, предназначавшееся для сожжения неприятельских кораблей. Брандер имели приспособления для сцепления с неприятельскими кораблями. С 17 в. — одно из боевых средств. Подожжённые Брандер пускались по ветру или течению на неприятельский флот и при столкновении с кораблями вызывали на них пожар. Примером применения Брандер служит сожжение русскими в 1770 турецкого флота во время морского боя в Чесменской бухте. В 19 — начале 20 вв. Брандер назывались старые суда, предназначавшиеся для затопления у входов в гавани, бухты или каналы с целью заграждения входов или выходов из них. Такой способ пытались применять японцы под Порт-Артуром в 1904, однако русские артиллеристы топили Брандер до подхода их к цели.
Думаю можно сделать.
 
FlaviusДата: Среда, 28.12.2011, 05:06 | Сообщение # 31
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn,
Quote
Брандер (нем. Brander)

Да, вот это интересная тема... Но такое воплотить... - Пока не знаю как... biggrin
А с мортирами - вроде легко... Только минус один: нельзя одному кораблю дать, а другому - нет, если они в одной и той же фракции. Можно дать только всем кораблям фракции...


Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Среда, 28.12.2011, 05:20 | Сообщение # 32
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Мортиры дать всем экипажам.Их все использовали.(на флоте).
А брандер как сделать,есть 2 варианта.
1.Всем кораблям не выше брига,кнопку встать на якорь,заменить на взрыв или поджег(как то так).После нажатия оной корабль взрывается и поджигает все на 2 корпуса возле себя.И своих и чужих.
2.В Дмуке убраны торговые корабли и Индийцы.Торговому кораблю кнопку абордаж заменить кнопкой брандер.При нажатии оной он пытается взять противника на абордаж,если попытка удачна,корабль загорается или взрывается и повреждает все возле себя.
Кстати что то надо делать с торговыми,иначе очень тяжело.Плата за корабль не меньше 90(дау,или легкая галера).Если поставить полный стек в факторию,то плата за корабли съедает почти всю прибыль.
 
FlaviusДата: Среда, 28.12.2011, 05:37 | Сообщение # 33
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn,
Кто ж на пустом корабле будет брать противника на абардаж? biggrin
Но, я уже придумал, как сделать этот брандер. - Взрываться будет по команде "огонь".
Quote
Если поставить полный стек в факторию,то плата за корабли съедает почти всю прибыль.

Фактории, это вообще - бред ванильный. Я ими никогда не пользуюсь, т.к. ими ничего нельзя заработать. И за всё время, до сих пор, никто ничего не сделал с этим ни в одном моде. Ну я не знаю таких модов во вс. случае... - Не могут видимо... Хотя не понимаю, почему это должно быть не выполнимо... Когда ляпы все побеждю поинтересуюсь этим.
Quote
Мортиры дать всем экипажам.Их все использовали.(на флоте).

Вернёмся к этому после. Сейчас надо ляпы убрать.


Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Среда, 28.12.2011, 05:42 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
На брандерах оставалась брандвахта.потом они уплывали.Дальше судно шло по ветру.
 
FlaviusДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:02 | Сообщение # 35
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Брандер. Со следующим фиксом, надеюсь, появится:


С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:12 | Сообщение # 36
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Первая победа Русского военно-морского флота была одержана при о.Гангут 7 июля 1702 года. 9 сентября Санкт- Петербург встречал победителей. В Неву вошли расцвеченные флагами три галеры. За ними шли захваченные шведские корабли. Командирская галера Петра замыкала парад кораблей. По улицам молодого города несли шведские знамена и штандарты, другие трофеи взятые у врага. На Триумфальной арке был изображен орел, который держит в лапах слона. Надпись гласила «Русский орел мух не ловит». Шведский флагман, фрегат взятый русскими на абордаж, носил имя «Элефант» - т.е. «Слон». Про орла и мух-улыбнуло.
 
FlaviusДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:50 | Сообщение # 37
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn,
Да, такой пост и в шапку можно определить! biggrin


Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Вторник, 03.01.2012, 02:18 | Сообщение # 38
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Flavius, я тебя за брандер всего плюсами облеплю biggrin . biggrin . biggrin Я на Сиче скрин увидел,там картинка здоровая,красиво.
 
FlaviusДата: Вторник, 03.01.2012, 02:33 | Сообщение # 39
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn, Спасибо, друг! - Это ж ты придумал - тебе и плюсы!!! biggrin

Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Вторник, 03.01.2012, 02:42 | Сообщение # 40
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Но реализовал то ты.Мне интересно ,что на Сиче скажут.Я просмотрел все темы по флоту,никто не предлагал даже подобного.
 
FlaviusДата: Вторник, 03.01.2012, 04:25 | Сообщение # 41
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn, Да ничего не скажут. Нашим ЕТВ уже мало кто интересуется. К М2ТВ у народа интереса больше. ИМХО, народ утратил веру в качественный моддинг на ЕТВ. И я его понимаю. - За столько лет ничего равного Нержавеющей Стали, Властелину Кольца, Сломанному Полумесяцу или Русичам М2ТВ, на ЕТВ не появилось. И, наверное, не появится. Слишком сложен здесь глубокий моддинг. И он уже не под силу одному - двум энтузиастам, которых к тому же, ещё и пытаются дербанить под себя, и делить монополистические интересы различных коммерческих интернет-проектов. Им то что? - Моддинг забьют, - сделают новые ставки на политическую болтовню или на что-нибудь ещё... Но это всё разговоры - о пользе Британской Империи для отдельно взятого флибустьера...
Будем играть, пока что... biggrin


Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Вторник, 03.01.2012, 09:28 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Очень жаль.Я вот все надеюсь,что переведут на другой движок нас.Лучше бы вместо Шогуна сделали новую Империю.
 
FlaviusДата: Вторник, 03.01.2012, 22:00 | Сообщение # 43
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn, А я-то полагал, что у ЕТВ, НТВ и Шогуна движок один. Только у Шогуна - с абгрейдом.
Ну, а что дал Шогун? - Что карта крутится? - Мне это мешает, например. А ещё перед битвой и после, комп слишком долго собирает её участников из фрагментов моделей. Загрузки в ЕТВ у меня гораздо быстрее проходят.


Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Вторник, 03.01.2012, 22:13 | Сообщение # 44
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Движок то один,но у Шогуна2(ты правильно заметил)с апгрейдом.
ИИ противника там получше,причем намного.
Я вот думаю,что в СА не видят своей выгоды.Если апгрейдить Рим,Медивал и Империю,немного довести до ума фанатскими разработками,добавить новых фич и продать снова.
И если честно,я бы купил.
 
FlaviusДата: Вторник, 03.01.2012, 22:49 | Сообщение # 45
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn, На сто проц. согласен! - И я тоже купил бы, и за две цены! К М2ТВ сделали бы море - вот бы деньжищ-то подняли!

Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Вторник, 03.01.2012, 22:56 | Сообщение # 46
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Я тебя добью щас biggrin . biggrin . biggrin Представь драккар с датскими пиратами берет на абардаж торговую лодью.И все это с графикой Шогуна2.
 
FlaviusДата: Вторник, 03.01.2012, 22:58 | Сообщение # 47
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
biggrin

Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Среда, 04.01.2012, 07:07 | Сообщение # 48
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Flavius, брандер-чит.Он не сгорает.Гангут и Ингерманланд+5 брандеров и шведский флот ушел в Валлгалу.Из 5 -3 брандера живые.
Сообщение отредактировал Storn - Среда, 04.01.2012, 07:08
 
FlaviusДата: Среда, 04.01.2012, 13:24 | Сообщение # 49
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Storn, Ну, всё-таки был я прав, что лимит - 5 брандеров?
Quote
брандер-чит

Ну, сделаем его похрупше к следующему разу. Меня больше интересует - нанимает ли ИИ брандеров?
И ещё: брат, ну делаешь какие-то начинания - доводи их до ума! - http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/6-94-1 - Оформление - кака, ссылка непонятно куда... Админить - это тоже искусство!


Дорогу осилит идущий...

 
StornДата: Среда, 04.01.2012, 13:35 | Сообщение # 50
Капитан
Группа: КАЗАЧИЙ КРУГ
Сообщений: 341
Репутация: 87  ±
Статус: Offline
Flavius, У компа брандеров не видел.Надо сделать что бы он взрывался,а то поджег у меня шведский флагман и поплыл дальше biggrin . biggrin . biggrin
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ФЛОТ! (Обсуждение эксклюзивных кораблей и общей концепции.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024