Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ФЛОТ! (Обсуждение эксклюзивных кораблей и общей концепции.)
Компания за РОССИЮ. ФЛОТ!
FlaviusДата: Среда, 02.03.2011, 21:40 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ФЛОТ в PUA



Полезное описание от Honda Tadahacu.


Эксклюзивные корабли русского флота в моде.

Одна из первых побед Русского военно-морского флота была одержана при о.Гангут 7 июля 1702 года. 9 сентября Санкт- Петербург встречал победителей. В Неву вошли расцвеченные флагами три галеры. За ними шли захваченные шведские корабли. Командирская галера Петра замыкала парад кораблей. По улицам молодого города несли шведские знамена и штандарты, другие трофеи взятые у врага. На Триумфальной арке был изображен орел, который держит в лапах слона. Надпись гласила «Русский орел мух не ловит». Шведский флагман, фрегат взятый русскими на абордаж, носил имя «Элефант», т.е. - «Слон» )).

Гото Предестенация (1700г.) - первый линейный корабль русского флота. 4 ранг. 58 пушек, 300 чел. Азовская флотилия.
Ингерманланд - флагманский корабль 3-го ранга. Балтика. 74 пушки.
Гангут (1719г.) - линейный корабль 1 ранга. 92 пушки, 800 чел. Балтийский флот.
Императрица Анна (1737г.) - линейный корабль 1-го ранга. 110 пушек, 800 чел. Черноморский флот.
Святой Павел — 84/82-пушечный линейный корабль 3-го ранга. Черноморский флот.
Греческая флотилия России:

*Все эксклюзивные суда не равны ванильным по характеристикам.
Отличия - скорость, меткость, скорострельность, манёвренность, специальное вооружение.



Торговля и флот.


* О кораблях и их моддинге читать на ТВЦ - ЗДЕСЬ!


Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал morison1991 - Воскресенье, 24.04.2011, 05:35
 
FlaviusДата: Среда, 09.03.2011, 02:13 | Сообщение # 2
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
_____________________________________________________________________________________________

ПЕХОТНЫЕ МОРСКИЕ ВОЙСКА От Петра Великого и до Павла I

Петр


Анна Иоановна, Елизавета, Петр III


Екатерина II и Павел I


Потемкинская реформа и Лиманская гребная флотилия


________________________________________________________________________________________________________________________
*Что вслед за ванилой повторяют все подряд моддеры? - Лодки тактического значения, такие, как бомбардирный кетч, ракетный корабль, Дхау и прочие, проплывают в сторону Нового Света за год столько же, по расстоянию, сколько и межконтинентальные линейные корабли. Это же бред какой-то. И никто, даже из моддеров-флотовиков, не видит в этом ни каких несоответствий. Второе, что колит глаз в организации флотоводческого хозяйства игры, это возможность постройки кораблей первых рангов в любой колониальной дыре, что, ну совсем не соответствует историческому порядку промышленного освоения мировых пространств.
Вот, два направления, которые в первую очередь должны быть приведены хоть к какому-либо логическому порядку.


Дорогу осилит идущий...

 
dmitriiviktoroviДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:32 | Сообщение # 3
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 32
Репутация: 12  ±
Статус: Offline
А если внести в игру зачатки подводного флота как пик технологии калебростроения
 
FlaviusДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:51 | Сообщение # 4
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
dmitriiviktorovi,
Приветствую на судне, флибустьер!
Технически, друг, флот ещё не освоен моддингом до такой степени, а морально, если я введу в 18 век подводную лодку, то на Тортуге случиться БУНТ!
Я уже вынашивал планы ввести в мод Дракулу, Характерников и скелетов из фильма Пираты Карибского моря, но, если на Характерников моряки ещё закрыли глаза, то за подводную лодку меня точно вздёрнут на рее...


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:01 | Сообщение # 5
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
dmitriiviktorovi,
Добавляю предложения из личной переписки:
"По поводу торговых портов возможно ограничится голеонами, а то ведь из Крыма - выход уже вопрос
Удачи в работе"
Чтобы не забыть проблему.


Дорогу осилит идущий...

 
dmitriiviktoroviДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:14 | Сообщение # 6
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 32
Репутация: 12  ±
Статус: Offline
Я не прошу вводить Щуку, ПРОСТО ввести в игру плавающий бочёнок с трубой в который трудно попасть и который может ответить залпом из пушки, ракеты и др
- управление гребное паровое
 
FlaviusДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:20 | Сообщение # 7
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
dmitriiviktorovi,
Quote (dmitriiviktorovi)
бочёнок с трубой

Если я когда-нибудь доделаю свой проект по Гражданской войне в России, то может быть, попробую нечто подобное.


Дорогу осилит идущий...

 
dmitriiviktoroviДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:17 | Сообщение # 8
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 32
Репутация: 12  ±
Статус: Offline
Или как альтернатива вести суда которые не воспринимаются противником пока те не открыли огонь и назвать их "Голландцами"

Добавлено (14.03.2011, 14:04)
---------------------------------------------
И снарядить абордажной командой из морпехов - пусть равлекаются

Добавлено (14.03.2011, 14:17)
---------------------------------------------
Если эти ребята на таком кораблике захватят вражеский флагман до начало сражения то будет .......

 
FlaviusДата: Пятница, 18.03.2011, 22:24 | Сообщение # 9
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
dmitriiviktorovi,
В компании за пиратов много могучих кораблей, которые могут, как орехи щёлкать вражеские флагманы. И команды там оч-чень суровые!


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:19 | Сообщение # 10
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Кому нравятся какие-нибудь морские моды? С их эксклюзивными разворотами, поворотами? ГрандФлит умный подход, ИМХО... В Дарте не очень качественный подход... Много ошибок. Вообще, брать чужие таблы - риск. Там может быть ошибка, которую потом обыщешься... И не найдёшь... Но это всё ИМХО. Можно взять не таблу, а какой-либо интересный принцип, например... Когда ЕТВ вышел, многие бросились корабельные балансы править. Но сейчас, что-то все поостыли...
Сделаю пока классический вариант, по ванильному образцу.
Вячеслав, какие пиратские суда греков ты предлагал ввести в игру? - Название, ранг, модель, описание? - Два основных.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:40 | Сообщение # 11
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Оказалось непростое это дело разобраться с кораблями Качиони. Сведений по кораблям очень мало, но всё-таки по крупицам удалось нарыть. Отобрал следующие :
1. «Минерва Северная» хорошее трехмачтовое судно с парусной фрегатской оснасткой, которое Качиони переделал в военный фрегат и сделал своим флагманом. Предлагаю на эту роль модифицированный фрегат со срезанной палубой.
2. Фрегат «Святой Георгий» - модифицированный флагманский корабль 5-го ранга, может быть модифицированный 4ранга.
3. «Святой Матвей» или «Святой Николай» , корветы – модифицированный корабль 6-го ранга.
4. «Зеа» или «Дафне» - модифицированные галеры.
5. «Святой Иоанн ди Патмос» захвачен у турок - модифицированная Щебека.
Ты говорил о двух, выбирай. А может возьмём все? Что мы теряем? – ничего. Баланс они не нарушат, да и вообще ничего не нарушат, а интерес игроку принесут, да и смысл всего этого новвоведения более очерченный получается.
Сообщение отредактировал Вячеслав - Понедельник, 21.03.2011, 12:42
 
FlaviusДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:11 | Сообщение # 12
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Хорошо, пропишу все. Но на них нужно лонг-описание - абзац. Можно на всех одно.
Однако, форма команд греческой не будет. Будет российской.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:45 | Сообщение # 13
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Правильно, что всех включил. А форма, да ради бога, пусть будет не греческая.
С описанием туго шло, просидел весь день. Хотелось из истории вставить, что бы игрок наш, хоть чуть-чуть да знал её. Поэтому корабли расписывать не стал, а просто инфа, что корабль из эскадры Ломбардо Качиони. Посмотри, что получилось.
Сообщение отредактировал Вячеслав - Понедельник, 21.03.2011, 22:09
 
FlaviusДата: Вторник, 22.03.2011, 01:18 | Сообщение # 14
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Ну, хорошо - ёмко, информативно. Завтра впишу. И будут плавать!


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Вторник, 22.03.2011, 01:57 | Сообщение # 15
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Рад что одобрил, не думал я, что так трудоёмко будет сделать описание (ей богу, для меня лучше в самом моде ковырятся, чем тут). Но если подошло, то хорошо.

В начапьных вариантах был ещё последний бой Качиони под Российским флагом. Но и так уже большая инфо-справка получилась. Для интереса посмотри (это полный мой вариант, потом его сократил, но в итоге всё равно убрал).
... После отказа султан послал против дерзкого пирата эскадру алжирских пиратов (численность алжирцев не нашёл, но именно они решили исход боя, потому что турок Качиони разбил(!) и преследуя, напоролся на алжирцев), и 19 кораблей своего военно-морского флота. Два дня семь кораблей под флагами русского флота дрались с двумя эскадрами мусульман.
В жестокой битве Качиони из 7 кораблей лишился 5, в том числе и первого своего фрегата «Минерва Северная», который Ламбро взорвал, не желая оставлять туркам. При взрыве раненый Качиони бросился в море и, поддерживаемый слугой, был подобран из воды быстроходным кирлангичем, на котором ему удалось уйти от турок.
За это сражение Екатерина II щедро наградила его участников. Качиони стал полковником и кавалером ордена Георгия. Богатые греческие общины Триеста и Венеции помогли ему восстановить свой флот, и к лету 1791 года под его началом снова была эскадра аж в 24 корабля.

Ещё хотел в начале вставить Пикуля, но крыша у меня уже съезжала и не нашёл куда:
Валентин Пикуль говорил: "Все греки - прирожденные моряки, а борьба с пиратами Алжира сделала из них великолепных воинов».

Сообщение отредактировал Вячеслав - Вторник, 22.03.2011, 02:47
 
FlaviusДата: Вторник, 22.03.2011, 15:24 | Сообщение # 16
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Эскадру прописал. Текст вставил. Позже выложу расклад в шапке.

Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Среда, 23.03.2011, 02:53 | Сообщение # 17
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Не знаю, как насчет "нравятся", но вот я просмотрел ТВЦ и нашел некоторые моды, к сожалению в большинстве своем старенькие и маленькие, но....

МОРСКИЕ МОДЫ ДЛЯ ИМПЕРИИ

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=401848

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=274322

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=401850
NO SHIP'S ID MOD.

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=329048
ARMADA

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=305994
Minimod: Gunports on Ships! (v1.1: update removes purple sides!)

 
Tor7171Дата: Среда, 23.03.2011, 10:27 | Сообщение # 18
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (morison1991)

ARMADA

Камрады у меня стояла Армада, хочу предупредить, возможно в моде ошибки, во всяком случае каждое второе морское сражение зависало, пришлось с этим модом расстаться. Да и кораблей там новых нет, всякие War Galleon-ы, это обычный галеон с большим количеством пушек и большой командой.

 
ВячеславДата: Среда, 23.03.2011, 11:38 | Сообщение # 19
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
morison1991, Tor7171, спасибо.
Вообще, на морскую тему мало модов, если ещё какие будут попадаться, ссылочки сбрасывайте.
 
FlaviusДата: Четверг, 24.03.2011, 00:11 | Сообщение # 20
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Спасибо, друзья! И в особенности, вечно выручающий меня, комрад morison1991!
Спасибо за значительное сокращение времени моей работы!
Ну, и я понял, что так особо ничего не впечатляло вас из морских модов, что бы прямо - ух!... Ну, ладно... А никто не играл в ГрандФлит?


Дорогу осилит идущий...

 
dmitriiviktoroviДата: Четверг, 24.03.2011, 14:41 | Сообщение # 21
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 32
Репутация: 12  ±
Статус: Offline
прикольный мод особо с каронарными судами
 
morison1991Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:27 | Сообщение # 22
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Вот еще интересное что то по скорости флота!
http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=256802
 
FlaviusДата: Пятница, 25.03.2011, 01:08 | Сообщение # 23
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Спасибо! Скачал, посмотрю. Проджектил и флот, две вещи, которые следует продиктовать для всего, что будет работать с нашим модом, включая ванилу...
Сегодня с технологиями закончил. И графику и расписку.
Добавил две Арт-технологии: мортиры стреляющие шрапнелью(дробью) и гранаты с укороченным фитилём. Бомбардиров вооружил данными мортирами, а сии гранаты надо бы дать миниховским гренам, одному типу. Миних открывает 4 новых грена. Они сменяют одного общего, петровского.


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Пятница, 25.03.2011, 02:57 | Сообщение # 24
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Flavius
Quote
Ну, и я понял, что так особо ничего не впечатляло вас из морских модов, что бы прямо - ух!... Ну, ладно... А никто не играл в ГрандФлит?

Всегда пожалуйста, Favius! Кстати я просмотрел фактически все 50-60 страниц модов на ТВЦ, включая несколько ответвлений( visual audio, hosted modification и что то еще) там остались пару модов на убирание стрелок движения и выделения, выбранных кораблей и старые не интересные изменения матросов, ну там дет.сад вообще.....! Не думаю. что что то значительное упустил, может только с названием в котором не отражено морское направление или "большие моды" в составе которых что то по морской теме!

Извиняюсь, что не заметил, то, что цитирую из поста ранее....Конечно я играл и много раз и в Империи и Напе в Гранд Флит, но с другими модами и иногда "криво"и потому довольно сложно сказать что конкретно там, но однозначно много раз пытался обойтись без этого мода, но всегда приходил к тому, что его обязательно нужно ставить! Многое там очень интересно, хоть и не всегда поддается анализу! Проблема в том,(об этом многие говорили) что он плохо уживается с другими модами и поставив его в очередной раз как нибудь по другому(прописав или на сейв) он идет, но с изменениями разного рода, например вдруг появляются корабли из 19 века, то исчезают, то торговых становится много, то описания не появляются, несмотря на patch_ru.pack из мода(что там сейчас не помню)....!

Сообщение отредактировал morison1991 - Пятница, 25.03.2011, 03:01
 
FlaviusДата: Пятница, 25.03.2011, 08:43 | Сообщение # 25
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
Quote (morison1991)
что его обязательно нужно ставить

Ну тогда буду разбираться... Для меня-то и ванильный флот хорош, но надо весь флот игры привести к каким-либо стандартам, а от них уже именные должны плясать. Чтобы никакой другой мод уже не мог наши именные сделать не слишком слабыми, не слишком сильными. А раз так, то надо выбрать стандарты оптимальные. Вот у Дарта, мне нравится его проджектил, но совсем не нравятся его подходы к флоту... Ищу что-то другое... - Не Дартовский стандарт.


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ФЛОТ! (Обсуждение эксклюзивных кораблей и общей концепции.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024