Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ТЕХНОЛОГИИ. (То, что добавил мод в игру.)
Компания за РОССИЮ. ТЕХНОЛОГИИ.
FlaviusДата: Четверг, 17.02.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Компания за РОССИЮ. Технологии.



Древо персональных технологий, созданных непосредственно для России.
В этом сообщении их описание. Иллюстрации к описаниям можно посмотреть ниже.

Петровская крестьянская реформа и новации в сельском хозяйстве.


Фабрично-мануфактурные реформы Петра I.


Ресурсно-промышленные реформы Петра I.


Гражданские реформы Петра Великого.


Военная реформа Петра Великого.


Гренадеры Петра Великого.


Применение дроби при стрельбе из мортиры.


Гранаты с укороченным фитилём.


Гусарские полки.


Военная реформа Миниха.


Организация Черноморского военно-морского флота.



Доктрина Ушакова и Потёмкинская реформа армии.




Суворовская военная доктрина.



Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 01:24 | Сообщение # 2
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Прохождение кампании по технологиям:

Реформа армии может многое дать России,
military_army_piotor

но сначала надо подготовить базу:
enlightenment_piotor

industry_agriculture_piotor

industry_textile_piotor

industry_metal_piotor

Когда база готова, можно развивать армию и новые технологии. Благо, петровские реформы значительно ускоряют их развитие.
military_ordnance_gren_piotor

military_ordnance_grenades_shot

military_ordnance_grenades_shortmatch

military_army_military_syllabus

military_army_carbines

military_army_hussars

Идут годы и наступают времена Миниха.
military_army_minich

После этого - времена организации Черноморского флота:
military_navy_1764

enlightenment_citizenship

military_navy_uch_pot

military_army_light_infantry_doctrine

Вслед за этим наступает и время Суворова:
military_army_suvorov

Но, в начале будет трудно.
Реформенные технологии взаимозависимы. Нельзя пройти реформу Миниха не пройдя реформ Петра и т.д.
Эта взаимозависимость выдержана в исторической последовательности соответствующих событий.

*Подробные описания технологий можно посмотреть в первом сообщении.


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Суббота, 19.02.2011, 01:55 | Сообщение # 3
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
ну вот для начала. smile
Сообщение отредактировал morison1991 - Суббота, 19.02.2011, 04:07
 
ВячеславДата: Суббота, 19.02.2011, 02:47 | Сообщение # 4
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Вообще, технологии в игре это не паханное поле, есть где развернуться.
Помимо новых, думается, есть смысл и какие-то ванильные переделать. Можно, вообще для России сделать своё дерево технологий.

Первой (просто первой по порядку) считаю надо сделать Ушаковскую. Такого сына России мы не можем не отметить, мы в долгу перед его памятью. Молодежь, вообще не знает кто такой Ушаков. morison1991, если можешь, подготовь интересную историческую справочку про Ушакова, не большую, это будет инфа под большой иконкой технологии. Нужен ещё портрет или ещё что-то для иконки технологии, может икона(он кононизирован церквью) или орден Ушакова 1степени.
При создании эффектов от технологий будем стараться по мере возможности придерживаться исторической правды. Какие заслуги и особенности Ушакова, помимо того что он не проиграл ни одного сражения? Из имеющейся у меня информации, выделю следующее:
- новая маневренная тактика, принципиально отличавшейся от принятой в то время линейной тактики,
- новые боевые порядки флота
- сосредоточение основных усилий против флагманских кораблей противника,
- приём «в два огня» (огонь по кораблю с двух направлений)
- создание в флоте резерва(«эскадры кайзер-флага»),
- сочетание прицельного артиллерийского огня и манёвра.
- высочайшая эффективность артиллерийского огня
- большое значение морской и огневой выучке личного состава, стремился внедрить на флоте суворовские методы обучения личного состава.
- забота о матросах и солдатах (морпехах)
- преследование противника до полного его уничтожения или взятия в плен
- блестящее применение морского десанта (при овладении Ионическими островами)
- хороший дипломат. Писал даже конституцию Республики Семи Островов.
- непосредственное и большое участие в строительстве Черноморского флота и Севастопололя, верфи в Херсоне, можно даже сказать основатель Черноморского военного флота.

Цитата (Flavius)
Планируем:
Петровская крестьянская реформа.
Петровская реформа армии.

Хорошо бы развернуть и по пунктикам изложить их суть.
Пересмотрев все имеющиеся технологии, которые можно применить к Ушаковской (оказалось совсем не густо), на предварительный отбор предлагаю следующие эффекты:
- боевой дух во время битвы + х
- вкл. Корабельные орудия с нарезным стволом. Но на этот эффект есть отдельная ванильная технология. Как быть с ней, заменить? Убрать? Или…
- Повышение эффективности стрельбы крупной картечью. То же самое
- Снижение числа осечек при стрельбе из корабельных орудий
- У индейцев нашёл ещё такую технологию: Дипломатические переговоры: %+n%%. Но ещё не проверял, будет ли работать здесь.
- Вот ещё идея. У нас будут морпехи? А почему нет? Я раньше тоже думал, что в это время Россия их не использовала, и был не прав. Если что, туда отбирались исключительно гренадёры. Об использовании морпехов Ушаков даже труды оставил. Так вот, привязать появление морпехов к технологии Ушакова.
- Ну и можно к этой технологии ещё что-нибудь привязать.
Сообщение отредактировал Вячеслав - Суббота, 19.02.2011, 03:25
 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 03:28 | Сообщение # 5
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
вкл. Корабельные орудия с нарезным стволом. Но на этот эффект есть отдельная ванильная технология. Как быть с ней, заменить? Убрать? Или…

А другие державы, что - не будут иметь нарезных стволов? Или они тоже Ушаковскую технологию будут изучать?
Ванильные нарезные стволы не надо трогать.
Quote (Вячеслав)
Повышение эффективности стрельбы крупной картечью. То же самое

Тоже самое.
Всё остальное: прекрасно, идеально, принято!!!
В линейку суворовского периода включаю морпехов.

Кстати, вот задача: нельзя ли для Не европейцев сформировать древо НЕ европейских технологий? - Красивых, интересных, эффективных!


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Суббота, 19.02.2011, 12:32 | Сообщение # 6
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
А другие державы, что - не будут иметь нарезных стволов? Или они тоже Ушаковскую технологию будут изучать?

Flavius, обижаешь. biggrin . Мы создадим для России уникальную ветку технологий, которая не затронет (если мы этого не захотим) технологическую ветку других фракций.
Quote (Flavius)
Повышение эффективности стрельбы крупной картечью. То же самое

Не уверен, надо покумекать
.
Quote (Flavius)
В линейку суворовского периода включаю морпехов.

Ура!!! Их тоже, можно (даже нужно) именные сделать. Если мне память не изменяет, морпехи-гренадёры Синявина лучшие из них.
Quote (Flavius)
Кстати, вот задача: нельзя ли для Не европейцев сформировать древо НЕ европейских технологий? - Красивых, интересных, эффективных!

Пока проблем не вижу, нужен только материал для анализа, идеи и концепцию в целом.

Добавлено (19.02.2011, 12:32)
---------------------------------------------
P/s/ Flavius, дано хотел спросить-предложить: нельзя ли шрифт цитат чуть-чуть побольше сделать. И что бы абзац бал не после цитаты, а перед ней. А то смотрится, как-будто ответ относится не к этой цитате.

Сообщение отредактировал Вячеслав - Суббота, 19.02.2011, 12:26
 
Tor7171Дата: Суббота, 19.02.2011, 12:37 | Сообщение # 7
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Я бы еще предложил потемкинскую реформу 1786 года.В основном это введением Потемкиным новой униформы:
 
ВячеславДата: Суббота, 19.02.2011, 13:23 | Сообщение # 8
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Tor7171)
Я бы еще предложил потемкинскую реформу 1786 года.В основном это введением Потемкиным новой униформы:

Идея хорошая. Но есть вопросы. Первый - некоторые вопросы с технической реализацией (но думаю решаемые), второй - а есть (или будут ли) у нас такие юниты?
 
Tor7171Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:36 | Сообщение # 9
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)
второй - а есть (или будут ли) у нас такие юниты?

Юнитов у нас пока таких нет.Здесь я думаю нужен коллективный разум всех творцов российского мода, чтобы решить судьбу их присутствия в моде.По временным рамкам (1700-1800гг.)эти воины отлично вписываются, в отличии например от допетровских солдат. Правда, я например до сих пор не знаю, какой точно временной отрезок, затрагивает наш мод.

 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 15:17 | Сообщение # 10
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
Мы создадим для России уникальную ветку технологий, которая не затронет (если мы этого не захотим) технологическую ветку других фракций.

А, ну тогда другое дело. Но, опять же есть загвоздка - как насчёт обмена техами с другими державами??? Или России меняться ни с кем не надо, у неё свой путь? Это не слишком гуд в отношении геймплея.
Quote (Вячеслав)
нельзя ли шрифт цитат чуть-чуть побольше сделать. И что бы абзац бал не после цитаты, а перед ней. А то смотрится, как-будто ответ относится не к этой цитате.

Не уверен. Надо пробовать.
Tor7171,
Quote (Tor7171)
потемкинскую реформу 1786 года

Принято!
Quote (Tor7171)
Правда, я например до сих пор не знаю, какой точно временной отрезок, затрагивает наш мод.

1700 - 1800.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 15:37 | Сообщение # 11
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Quote (Tor7171)
Юнитов у нас пока таких нет

Юниты - не проблема. Определите роли пожалуйста, я их пропишу и пока мы подготовим актёров, в этих ролях побегают статисты.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Суббота, 19.02.2011, 19:31 | Сообщение # 12
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Но, опять же есть загвоздка - как насчёт обмена техами с другими державами?

! Очень хороший вопрос, который я упустил. (спасибо за него!). Не готов по нему что-то определённо сказать, надо исследовать. Но на вскидку, думаю, что проблем не будет.

На счёт временного отрезка. Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что его надо расширить. Слегка до и где-то до 1810. Будет более интересно и оправдано с теми же "средневековыми" юнитами. и игрок успеет ощутить происшедшие перемены. Технически это сделать , нет проблем.

Quote (Flavius)
Юниты - не проблема

Ты считаешь, что сможешь переделать всех российских юнитов? Я полностью за, но сколько на это уйдёт время? С другой стороны, мы баланс и прпосчее будем выверять тоже не мало. Жду что скажешь.
 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 19:52 | Сообщение # 13
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
На счёт временного отрезка. Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что его надо расширить. Слегка до и где-то до 1810. Будет более интересно и оправдано с теми же "средневековыми" юнитами. и игрок успеет ощутить происшедшие перемены. Технически это сделать , нет проблем.

Этого делать нельзя. Если мы это задумаем, то нам придётся весь мир переделывать на 10 лет - ДО и 10 лет - ПОСЛЕ. Это не пойдёт.
Quote (Вячеслав)
но сколько на это уйдёт время?

Что сможем - съедим, а что не сможем - поднадкусываем!
Quote (Вячеслав)
Жду что скажешь.

Чего говорить? - Начнём, а там видно будет...


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:44 | Сообщение # 14
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)
На счёт временного отрезка. Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что его надо расширить. Слегка до и где-то до 1810. Будет более интересно и оправдано с теми же "средневековыми" юнитами. и игрок успеет ощутить происшедшие перемены. Технически это сделать , нет проблем.

Согласен что нужно расширить лет на 10 до 1700 года.Не вижу смысла расширять после 1800, уже есть Наполеон Total War.

Quote (Вячеслав)

Ты считаешь, что сможешь переделать всех российских юнитов? Я полностью за, но сколько на это уйдёт время? С другой стороны, мы баланс и прпосчее будем выверять тоже не мало. Жду что скажешь.

Чем хороша реформа Потемкина - создаешь одну модель и накладываешь на нее разноцветные шкурки - красотища!

Quote (Flavius)

Этого делать нельзя. Если мы это задумаем, то нам придётся весь мир переделывать на 10 лет - ДО и 10 лет - ПОСЛЕ. Это не пойдёт.

Видимо придется все-таки начать наш мод где-то в году 1690, если мы вознамерились делать допетровскую армию.Потому как, в 1700 году произошла битва под Нарвой, а это согласитесь уже период армии Петра.

Сообщение отредактировал Tor7171 - Суббота, 19.02.2011, 20:46
 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 21:48 | Сообщение # 15
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Quote (Tor7171)
1690

Из-за этих 10 лет возникнет необходимость кучи переделок в существующих наработках. В любом случае - мы забегаем вперёд! Сначала надо сделать основную часть работы и это - 18 век. И пока у нас ничего нет, не имеет значения в 1690 или 1700 начнётся наша компания. Позже к этой дилемме можно будет вернуться.


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Суббота, 19.02.2011, 22:20 | Сообщение # 16
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Из-за этих 10 лет возникнет необходимость кучи переделок в существующих наработках

Каких переделок? И проблем тоже не вижу. У нас же будет свой стартпост.
И думаю не -10 а побольше (может 15-20)
Добавлено (19.02.2011, 22:20)
---------------------------------------------
Flavius,
За расписку технологий, спасибо . Хорошая работа и помощь. Практически целое дерево!
Пока переваривю.
Сообщение отредактировал Вячеслав - Суббота, 19.02.2011, 22:24
 
FlaviusДата: Суббота, 19.02.2011, 22:51 | Сообщение # 17
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
Каких переделок? И проблем тоже не вижу.

Я не готов сейчас этого обсуждать. У меня дел с паком выше крыши. Повторяю: вернёмся к этому позже. Все за и против рассмотрим не между делом, а предметно. У каждого из нас, на данный момент, есть работа и давайте её пока и сделаем.


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:23 | Сообщение # 18
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Дабавляю про Ушакова!

1 Вариант

2 Вариант

Сообщение отредактировал morison1991 - Воскресенье, 20.02.2011, 02:23
 
FlaviusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:51 | Сообщение # 19
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991, Молодец!
А что, как - мысли есть по техам не евро-фракций?


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 02:22 | Сообщение # 20
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Ох сложно сказать....Видел когда то гравюру, где Французские офицеры обучают турецкую армию ведению "цивилизованного" строегого, линейного огня, построения в каре и т.д. Так они пытались "удержать русского медведя" в перерывах между Русско-Турецкими войнами. Если это имеет отношение к тому, что вы сказали, то чем не технология, правда Турки вроде как не совсем дикари....
А, так вообще технологий можно много, например здесь затронули Потемкина, так вот его "Потемкинские деревни" на самом деле очень сильно улучшили экономику страны развитием сельского хозяйства, освоением новых земель и обустройством их к ведению последнего, освоение рыбных территорий(Азовское море., Черное, Каспий -могу ошибиться), Одесса, первым градоночальником, которой был Де Рибас стала процветающим портом, который в скоре "переплюнул" даже Санкт-Петербургский порт по кол-ву товаров с его карантинной зоной, через которую не прошел ни один вирус с востока, переселение крестьян и казаков на Украину с семьями и вообще на юг, причем на выгодных условиях, тоже Потемкин сделал. Екатерина подарила казакам земли(опять освоение Кубанских земель), казаки осваивали и земли Северного кавказа (станицы, где подготавливались будущие люди-войны) После побед Орлова Чесменского в Черном море открылся торговый путь(вроде), освобождение после Турецких войн "братских" стран добавило прирост населения, перенятие культуры, обмен товарами......Много всего придумать можно, опираясь на историю....Даже отмена "буклей" и париков уменьшила "вшивость" армии, о чем писал и за что ратовал Суворов, ругая регресом реформу Петра3 или Павла(не помню) внедрение " Прусского стандарта " в виде напудренных париков, говоря, что:" Прусская армия -самая вшивая в мире". А солдат без вшей -улучшен дух и здоровье! Освоение Сибири, наверняка, тоже было, а это пушнина, золото,драгоценные камни...Аляска, тоже может навести на мысли......
Возможно я написал полную чушь, а может и не совсем, просто голова как то плохо варит.....
Сообщение отредактировал morison1991 - Воскресенье, 20.02.2011, 02:37
 
FlaviusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 02:35 | Сообщение # 21
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991,
ладно, друг, у меня тоже, спок. ночи... biggrin


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Вторник, 22.02.2011, 20:42 | Сообщение # 22
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Помимо Ушаковской, больше ни какой морской технологии не будет? Ни у кого нет пожеланий? Если есть, то мне бы желательно знать в самое ближайшее время, что бы потом не переделывать.
 
FlaviusДата: Вторник, 22.02.2011, 23:03 | Сообщение # 23
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав, Чесменскую битву можно с какой-нибудь техной связать? Надо подумать...

Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Четверг, 24.02.2011, 10:08 | Сообщение # 24
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Вячеслав, Чесменскую битву можно с какой-нибудь техной связать?

Как, вообще, битву, можно связать с технологией? По началу хотел сказать никак нельзя.
Но вот сегодня пару мыслишек появилось. Но они технически ещё ни разу нигде не реализовывались. Смогу ли я их реализовать, тоже не знаю, хотя кое-какие зацепки есть. Если у тебя нет на эту тему идей, то на данный момент предлагаю пока Чесменскую битву-технологию оставить и реализовывать, что умеем, а потом заняться ей.

Ещё у кого-нибудь есть мысли по морским технологиям?

 
FlaviusДата: Четверг, 24.02.2011, 13:33 | Сообщение # 25
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вячеслав,
Quote (Вячеслав)
Как, вообще, битву, можно связать с технологией?

Делается просто: смотришь, не было ли при важной для России и выигранной битве, применено каких-либо новаций! Что на прямую связано с победой? - Решение Екатерины, решение Орлова, постройка того или иного эффективного судна... - Мне просто искать некогда сейчас... У победы всегда есть ряд причин! Выбрать одну, это может быть и соц. технология, главное, чтобы она указывала на событие и на исторические персоны, сыгравшие важную роль в развитии России! Реально-историческая весомость технологии не важна, главное - привлечь внимание юзера к событию.
Моё дело предложить и объяснить своё предложение. По техам - окончательное слово за тобой! Даже если останется одна Суворовская, это уже будет не мало! А моё дело - из пака выбраться и модельным бизьнесем заняться.


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ТЕХНОЛОГИИ. (То, что добавил мод в игру.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024