Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
FlaviusДата: Суббота, 05.02.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1.
Том 2 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Здесь обсуждаются любые вопросы связанные с модификацией "Компания за РОССИЮ".
Актуальное название работы:
Pirates Über Alles & Russian Company.


Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью викингов Рюриковичей. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы, в мире, где и сама историческая практика выживания групп, это и есть: поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого, Грозного, и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но, за каждой новой захваченной территорией возникала новая агрессивная территория с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам, политику колониального геноцида. Опыт же отказа от контроля над сопредельными территориями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского контроля, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России протекторатов для защиты своей традиционной сферы деятельности – белой работорговли. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы не побеждал врага, через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, он не был и никогда не будет прощён теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские. Оружием их не взять. Тем более на их территории. В тактике оборонительной войны русские известные специалисты. В свободное то внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае, - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, никак и не возможно. Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый Русский Престол! Мало их, русских, или много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит политическая граница русской нации. А культурная – чуть по одаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Состав участников и инициаторов проекта:

В моде были использованы опыт, идеи, материалы, и элементы работ мастеров:
_________________________________________________________________________________________________________

Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
AlgerdДата: Среда, 25.12.2013, 02:54 | Сообщение # 4076
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
итак, первые впечатления: на тактике почти нет крови, или очень плохо видно, я так и не понял. новый дым - это плюс, но практически не видно при выстрелах огня, только дым. саксонская пехота среднего периода так и осталась "зелёной", хотя должна быть белой. я об этом давно писал. вот что ещё, мне подсказали, я присмотрелся и на самом деле так. на тактике у речи поспалитой знамя 17 века с гербом шведской династии "ваза". последний из династии умер в 1672 году. нужно дать знамя как на страт карте, либо как у саксонцев на тактике. либо есть ещё множество вариантов. об этом позже. янычары у речи поспалитой просто супер, спасибо! но пока без описания.
страт карта: новые модели генералов и капитанов - зачёт. новые портреты персонажей, тоже +. но так и не увидел технологию "конституция", ну ладно, подождём. в компанию не играл, рано на работу. вечером уже более подробно отпишусь.

Добавлено (25.12.2013, 02:54)
---------------------------------------------
вот такое знамя подойдёт, с саксонским гербом по середине:http://yadi.sk/d/ffqWrdifEtUiQ

Сообщение отредактировал Algerd - Среда, 25.12.2013, 02:44
 
FlaviusДата: Среда, 25.12.2013, 03:33 | Сообщение # 4077
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
но пока без описания.
Не без описания, а без названия. - Перескачай ТХТ. Я - вставил.
Цитата Algerd ()
на тактике почти нет крови, или очень плохо видно, я так и не понял. новый дым
Это всё баг пока - спасибо, что нашёл!! Займусь! Там же видишь, всё перелопачено - может потеряться что-то. Поэтому и тестим. Вставлю - напишу, что перескачать.
Цитата Algerd ()
саксонская пехота среднего периода так и осталась "зелёной", хотя должна быть белой. я об этом давно писал. вот что ещё, мне подсказали, я присмотрелся и на самом деле так. на тактике у речи поспалитой знамя 17 века с гербом шведской династии "ваза". последний из династии умер в 1672 году. нужно дать знамя как на страт карте, либо как у саксонцев на тактике.
Это всё после релиза - не забудь отмечать в польской теме. У меня голова - не дом советов. Конституцию - так же.
*Сейчас смотрим явные гадости, лезущие из-за реорганизации!


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 25.12.2013, 04:44 | Сообщение # 4078
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Algerd,
Так, один вопрос решил.
Эффекты с кровью и огнём найдены. Всё работает нормально.
Всем следует перескачать файл:

PUA_UI_&all_mod


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 25.12.2013, 04:51 | Сообщение # 4079
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Algerd
Знамя - мы саб мод будем делать после релиза на большие квадратные знамёна, туда это знамя пойдёт. А в основу прямоугольные нужны - не будем перемешивать.


Дорогу осилит идущий...

 
ErmakOffДата: Среда, 25.12.2013, 07:28 | Сообщение # 4080
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Я качаю так.Сохраняю на свой ЯДиск любой объём мгновенно, одним нажатием. У меня почему-то 212 уже Гигов бесплатного пространства в инете. Два Гига на новый год мне подарил сам ЯДиск. ))
На компе у меня установлен синхронизатор, который сам же ЯД и предлагает. Он синхронизирует все файлы и папки, которые на моём ЯД в интернете, с теми, которые у меня на компе. Довольно быстро синхронизирует. И в любое времЯ, и по чуть-чуть. Я могу этот синхронизатор и не включать, и удалить, если что. Так что, я даже могу и не качать ничего, просто смотрю в папку загрузки синхронизатора - отсинхронизовался туда файл или нет. Там, кстати видно - полностью файл отсинхронен или ещё нет. Не ошибёшься с недокаченностью, если что...

Вспомнил пароль теперь синхронизатор стоит) Дело двинулось.
Цитата Stiratel ()
меня такая же схема.Единственное,яндекс даёт бесплатно только 10 гигов если этот синхронизатор установишь.А у меня вообще 8 гигов так как чтоб получить оставшиеся 2 гига нужно поделиться информацией с другом в соцсетях.А я в контакте и тому подобных не зарегистрирован да и вообще плохо понял чего яндекс от меня хочет))В итоге пришлось качать по запчастям.

Я нажал "поделиться" и не поделился, но всё равно +2 гига получил)))) Карочи 10 теперь.
 
AlgerdДата: Среда, 25.12.2013, 22:14 | Сообщение # 4081
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
не могу тему "речь поспалитая" найти, чтоб идеи сбросить)
 
FlaviusДата: Среда, 25.12.2013, 22:41 | Сообщение # 4082
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
не могу тему "речь поспалитая" найти, чтоб идеи сбросить)
Вот, по странам у нас в библиотеке темы:

http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/25-192-1

Чего там с янычарами? Появилось описание? Огонь, кровь появились??


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Четверг, 26.12.2013, 01:28 | Сообщение # 4083
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Да все гуд!Янычар не смотрел но эффекты на месте теперь.Дальше будем думать как их улучшить.Воронкам объем и ударную волну,вспышки мушкетов правильные...Дым не нужно добавлять,лишнее ИМХО.Но уже после релиза по свободе.
 
FlaviusДата: Четверг, 26.12.2013, 01:48 | Сообщение # 4084
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Точно!!))

Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Четверг, 26.12.2013, 13:47 | Сообщение # 4085
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Парни начинаю новую кампанию за Россию в тестовом режиме нового 3.7 патча.И вот вопрос созрел по внешней политике на ранних этапах.

Есть ли смысл мириться и торговать с крымчаками?Я раньше всегда их сразу гасил-не давал развиться у себя под боком.Рассуждал при этом так:Ну и пусть бунты,восстания и какое то время придется там прозябать,и экономически на первый взгляд с него(Крыма) толку мало..зато я ликвидирую угрозу,не даю вырасти в еще одного серьёзного соперника на юге.

Это первое.И как следствие ждать каждый ход от туда "гостей", держать в Киеве и на Дону гарнизоны способные отразить нападение,экономически не выгодно..Следовательно Крым даже с нулевым доходом на неокрепшую экономику влияет.Второе я получаю доступ к морю,пусть и с блокадой турками,но все же порт есть.и территорию через которую могу перебрасывать войска быстрей чем в обход в случае необходимости.Третье я ослабляю Турцию,убирая её союзника из колоды,-это тоже немаловажно(торговля и пр.)

Вся суть вопроса в том что последний раз проходя кампанию за русских очень тяжко но все же замирился с ханом,сначала навалял ему в поле,потом пожег все что мог,взял в осаду,но не атаковал,гарнизон сам напал на моих осаждающих,-выгребли татары и тут и только после этого хан согласился-внимание! в обмен на Коми АССР со мной дружить,и торговать...во как!!!))) временни на всю эту возню я потратил больше,чем если бы гасил их сразу.Бабло от торговли-мизер.зато через  три года хан мне снова войну объявил,благо что Меньшиков в это время добивал остатки булавинцев и жег Казань,пришлось на обратном пути еще и Коми захватить...А если бы там армии не было?туда с юга года три ходьбы-не меньше)))Северная армия Голицина занята шведами-там вообще некогда.
прохожу на хард-хард.

Вот сижу щас и думаю,как с Крымом быть-клепать сразу их как раньше или снова устраивать эту возню с хлипкой дружбой?...на подачки хану-денег нет,сразу говорю)))самому бы кто подал)))
Может я что то не так делаю с этими правоверными? И вообще кто как с Крымом обходится.Хочу услышать ваши квалифицированные мнения именно по этому вопросу.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Четверг, 26.12.2013, 13:52
 
AlgerdДата: Четверг, 26.12.2013, 14:35 | Сообщение # 4086
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
крымчаков сразу валить надо, чтоб не окрепли. потом тяжело будет. 
ИИ на страт. карте чуток тупит: крымчаки осадили киев. рядом с киевом, но не в зоне досягаемости подкреплений стоит русская армия, отрядов 12. в общем хватит, чтоб крымчаков прогнать. но нет, стоят на месте. киев потеряли и что делает та армия? уходит чёрт знает куда. на наполеон в моде LME есть такая штука, как приоритет ИИ на отвоевание своих земель. там если захватить область, то в течении нескольких ходов стоит ждать ответного удара. в Пиратах можно так же сделать? и кстати, заметил, что крымское ханство берёт киев только тогда, когда играю за РП.

Добавлено (26.12.2013, 14:35)
---------------------------------------------
у янычар Рп название появилось, кровь и стрельба тоже норм.

 
alesha6667Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:22 | Сообщение # 4087
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
стоит русская армия, отрядов 12. в общем хватит, чтоб крымчаков прогнать. но нет, стоят на месте.
У меня с турками похожая фигня была тоже до переправы дошли по дороге на Киев и замерли,в Киеве гарнизон 2 отряда был+ополчение,а у турок стек.Южная армия под Казанью в это время-вообщем путь открыт,но они не воспользовались почему не знаю,я успел сколотить небольшой корпус из 5-6 полков и придвинул к переправе,не нападая просто обозначится и перекрыть путь,чтоб ниче не пожег на Украине,а сам тянул Меньшикова с остатками армии из татарии,через Дон,успел еще по дороге туркам на дону насыпать и чеченам там же отпор дать...Потом забросил проходить,работы много,но думаю соедениться бы на юге получилось,и разбить стек турок при этом было бы вопросом 15 мин.Путь на крым свободен.Непонятно такое нелогичное поведение ИИ..

Собственно вот,как раз кадр.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Четверг, 26.12.2013, 15:26
 
FlaviusДата: Четверг, 26.12.2013, 15:34 | Сообщение # 4088
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
заметил, что крымское ханство берёт киев только тогда, когда играю за РП.
Кстати, если играть за Россию, они тоже Киев пытаются взять. Они и Мазепа только туда и рвутся. Ещё - в Астрахань, правда, если Киев силён. А Мазепа после Киева - губа не дура - сразу в Москву! ))
Цитата Algerd ()
приоритет ИИ на отвоевание своих земель
Этим балансом nnn900 занимался. У него свой взгляд на данный вопрос. И он его неоднократно высказывал.
Цитата alesha6667 ()
в обмен на Коми АССР со мной дружить
Ну так у них одна ж идея - Золотую Орду восстановить, а начать - с Коми... )))
Это шутка конечно - я сразу пытаюсь их побить - если разовьются, там орды будут чёрти какие - там же морская торговля - деньги!
Через них потом начнут приходить турки. Завал будет. Мазепа будет рвать Киев. Европа тоже скучать не даст.
Я с булавинцами замириваюсь обычно, но это конечно более лёгкий путь...


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:51 | Сообщение # 4089
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Ну так у них одна ж идея - Золотую Орду восстановить, а начать - с Коми... )))
)))Не это я им сам сдуру предложил,что попроще да подальше от них.Не думал что отбирать придется южной армии.
Цитата Flavius ()
там же морская торговля - деньги!
Ну да,и турки от них сильнее стают.
Цитата Flavius ()
Я с булавинцами замириваюсь обычно, но это конечно более лёгкий путь...
Не я не стал дружить-они бунтовщики и забрали моё,тут дело принципа.Никаких переговоров с террористами)))Вообще мне проблем не было с ними,пусть отбирают пока,они раза три или четыре стеками или не полными а то и по два сразу Москву в облогу брали но я их гарнизоном лупил,считай ополчением,отряда 4 гарнизонных остальные кто подвернулся)))-без проблем..а со шведами мир и все "внимание" Мазепе))) его 2 стека покрошил Меншиковым в Польшу правда уже некем сходить было чтобы в корень вырубить но угрозу с запада ликвидировал.Потом с шведами сам поссорился и Питер отобрал,северная армия чисто страховая мало поучавствоала,чисто шведов гонял Голицын.
Итог.-экономика в рост,прибыля чистые пошли по 5-6 штук за ход.Короче сложный этап был позади.
А вот Меншиков в регалиях до пупа,Мазепа,татары,турки время от времени,Булавинцы,чечены-всем "заборы подровнял")))Жаль на последнем городе восставших погиб ни про что...-ядром срубило в завязке еще...Но я честный парень-не переигрываю,если че))Светлейший свою миссию к 1712 году выполнил,зато не будет жиреть на взятках и потом в ссылке в Берёзове гнить)))
Вообщем у меня своя история получилась-очень понравилось прохождение,даже жалко что пришлось остановить...
Сообщение отредактировал alesha6667 - Четверг, 26.12.2013, 15:57
 
anD-LomДата: Четверг, 26.12.2013, 16:06 | Сообщение # 4090
Пират anD-Lom
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 14
Репутация: 24  ±
Статус: Offline
Flavius приветствую
С релизом 3.7 к праздникам успеваешь?

По поводу Крыма -их валить сразу надо, иначе к  1705 г. их отряды придется ловить по всей стране ИМХО, мириться бессмысленно -через 1-2 года нападут (проверено несколько раз).

P.S. Я думаю, что уже можно поздравлять с Новыи годом, так что с Новым годом ! :vodka:
 
FlaviusДата: Четверг, 26.12.2013, 16:17 | Сообщение # 4091
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
anD-Lom
Привет, с прибытием!!! )))
Цитата anD-Lom ()
С релизом 3.7 к праздникам успеваешь?
Уже готово всё - сейчас описания новые GBD доделывает и - в путь!
С Наступающим!!! )))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 26.12.2013, 16:22 | Сообщение # 4092
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
даже жалко что пришлось остановить...
А чего? - Рубись дальше - интересно ж разворачивает! )))


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Четверг, 26.12.2013, 16:26 | Сообщение # 4093
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Этим балансом nnn900 занимался. У него свой взгляд на данный вопрос. И он его неоднократно высказывал.
Тут вот какая штука, приоритет отвоевания утерянного один из самых высоких в моде, но мне была в своё время поставлена примерно следующая задача - чтобы некоторые мелкие гос-ва, вроде Крыма и Мазепенцев вели себя немного по другому, устраивали больше набегов и грабежей. Соответственно этот повышенный приоритет может иногда компом ставиться на первое место, особенно если он оценил свои шансы в битве как проигрышные.
 
alesha6667Дата: Четверг, 26.12.2013, 16:30 | Сообщение # 4094
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Спасибо парни за отзывы.Так и думал,что не стоит с крымчаками дружбой возиться.
Флавиус
Теперь о наблюдениях,замечаниях предыдущей версии.
1.Картечь её кто то трогал? какая то бестолковая стала,может я не понял конечно всего но ранняя арта на картечь поставленная-пушечное мясо.От залпа батареи даже крестьяне не бегут.
2.Очень слабая поместная кава.Даже со звездами бежит при полном превосходстве сил,брошенная во фланг или тыл какому нибудь не строевому подразделению с "лопатами".Все же от лычек и опыта стойкость появляться должна,понятно что исторически эти войска были не очень стойкими.Но опыт штука упертая имея звезду+лычки  не получив залпа бежать с поля боя полсле того как дрогнул крестьянский отряд в итоге бегут оба отряда друг от друга-не хорошо.Геймплей все же тоже должен учитываться-на кой ляд тогда они нужны,если не имеет смысла их качать-все равно трусы.?.
3.Рейтары,снова понятно что с пистолей стрелять в галопе не исторично.Но тогда та же картина что с поместными.Толку от них в игре нет.Пока они выстроятся для залпа,даже отряды с большим кол-вом лычек,убегают от беспорядочной и очень не меткой вражеской стрельбы.А если и стреляют все же то у врага потерь почти нет,и никто не убегает...Бывали случаи когда сильно прокачанные рейтары бежали с поля при попытке завести их во фланг уже завязаным боем турецкому совсем не элитному отряду.Рукопашка им тоже не всегда удается,вообщем очень слабые они и это им не встречались отряды гренадер или какая нибудь линейка...На мой взгляд нужно им вернуть стрельбу с седла на скаку.-Чисто для геймплея.
Ну пожалуй и все,вроде больше явных замечаний не было у меня...
 
alesha6667Дата: Четверг, 26.12.2013, 16:35 | Сообщение # 4095
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
А чего? - Рубись дальше - интересно ж разворачивает! )))
Я то старую версию мода не сносил-стоит параллельно.Но сейвы почистил сегодня,все реестры подчищал и сейвы убил-дубина,хотя тоже такая мысль была проходить ту кампанию.Там порядки уже в регионах,благодать.Только за флот хотел взяться...Эх жаль....Ну ниче начну сызнова-будет еще интересней,теперь есть невцы и нижегородцы-мои любимые исторические ребята!!)))Будет еще интересней 100%!
 
alesha6667Дата: Четверг, 26.12.2013, 16:43 | Сообщение # 4096
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Соответственно этот повышенный приоритет может иногда компом ставиться на первое место, особенно если он оценил свои шансы в битве как проигрышные.
nnn900
привет.Глянь скрин выше под спойлером,этот стек турок так стоит года два,как он в крым с турции вошел я выдвинул ему на встречу наспех сколоченную армию из новобранцев,но он не кинулся на как минимум в двое уступающую армию,как по составу так и по кол-ву..Изначально видимо цель этого стека и была на грабеж.Только я придвинул к нему 4-5 отрядов он впал в ступор...Можно ли с подобными неадекватками что то сделать?там ему вынести мою мини армию и дорога что на Москву что на Киев открыта-города без защиты,села по дороге тоже.Но он стоит и ждет пока я стягиваю все что могу в кучу...
 
nnn900Дата: Четверг, 26.12.2013, 17:33 | Сообщение # 4097
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
скрин выше под спойлером
А, турецкий стек то, я сначала про крымсий подумал почему то. Он вероятно на помощь крымчакам пришел, в смысле по команде "защита протектората", тогда он скорее всего и будет на территории Крыма пастись, пока комп ему какую то другую задачу не переназначит.
 
AndДата: Четверг, 26.12.2013, 17:55 | Сообщение # 4098
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 92
Репутация: 76  ±
Статус: Offline
А в новой версии конные мушкетеры будут для франции
 
alesha6667Дата: Четверг, 26.12.2013, 17:59 | Сообщение # 4099
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата nnn900 ()
Он вероятно на помощь крымчакам пришел, в смысле по команде "защита протектората", тогда он скорее всего и будет на территории Крыма пастись, пока комп ему какую то другую задачу не переназначит.
Понятно.Все логично значит.Даже очень умно придумано.Все верно он появился тогда,когда я у татар Коми отобрал и пошел на Казань порядки после Булавина наводить..
А так по поведению ИИ вопросов нет-за те 12 лет что я успел повоевать,никто из оппонентов в засаде не сидел.Шведы 2 раза Москву в осаду брали,про булавинцев я писал выше тоже раза три,татары в первый наш конфликт Киев осаждали,пока я Мазепу Меншиковым давил.Появились молдаване,я не успел им на помощь прийти турки их сожрали довольно быстро.Турок я не пускал прибивал на границе.Англичашки правда войну объявили,но так за три года и не показались,ждал десанта в Ингерманландии-не дождался видимо...и пруссаки тоже с РП воевали ну и я впрягся за союзника,так они мне каждый ход мир предлагали за Карелию или Киев-задолбали,но так и не появились...Короче  вот только по этому стеку были непонятки,а так все супер-ты молодец!Я таких активных действий в Империи не видел никогда..
 
FlaviusДата: Четверг, 26.12.2013, 18:31 | Сообщение # 4100
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
Картечь её кто то трогал?
Нет, картечь не трогали.
Цитата alesha6667 ()
Геймплей все же тоже должен учитываться-на кой ляд тогда они нужны,если не имеет смысла их качать
Верно.
Цитата alesha6667 ()
На мой взгляд нужно им вернуть стрельбу с седла на скаку.-Чисто для геймплея.
На скаку нельзя, но что-то придумаем.
Цитата alesha6667 ()
сейвы почистил сегодня
А я сейвы даже с версии ФУЛЛ берегу. Для тестов. ))
Цитата And ()
А в новой версии конные мушкетеры будут для франции
Это какие? - Из Дюма что ли? Что подразумевается под конными мушкетёрами? Как они могут там оказаться, если мы даже не в курсе о чём речь?? Там есть дворцовые королевские гвардии конные со старта, с крестом на груди вроде даже, какие ещё нужны мушкетёры??... ))


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 1. (АРХИВ ОБСУЖДЕНИЙ!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024