Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
FlaviusДата: Суббота, 28.12.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
Том 1 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Pirates Über Alles & Russian Company.

Русский мод о России и о мире наполненном пиратами,
которые с изумляющим постоянством стремятся к психосоматическому состоянию под названием: "...Über Alles!!!"
Здесь обсуждаются любые вопросы и делаются важные объявления, относящиеся к ходу развития проекта.



Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью этих викингов. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы. В мире, где и сама историческая практика выживания групп, есть - поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого Грозного и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но за каждой новой захваченной территорией возникало очередное агрессивное порубежье с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои, очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам политику колониального геноцида. Отказ же от контроля над сопредельными областями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского присутствия, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России покровителей для защиты своей традиционной сферы деятельности – торговли белыми рабами. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы, не побеждал врага через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, Русский Престол не был и никогда не будет прощён всеми теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские... - Оружием их не взять. Тем более на их собственной земле. В тактике оборонительной войны русские - известные специалисты. В свободное от внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, ни как и не возможно! Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран, иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый - Русский Престол! Мало их, русских, или - много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит граница политической самоидентичности русской нации. А культурная – чуть поодаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Изменения, которые вносит мод в игру.
_________________________________________________________________________________________________________
Рабочая группа Тортуга-2017.

Рабочая группа Тортуга-2016.

Рабочая группа Тортуга-2015.

Рабочая группа Тортуга-2014.

Рабочая группа Тортуга-2009+...

_________________________________________________________________________________________________________
*Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
ErmakOffДата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:38 | Сообщение # 2151
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Почему бы и нет.
 
dvialДата: Суббота, 15.07.2017, 12:18 | Сообщение # 2152
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Сейв получился весьма интересный. Удалось полностью победить Лещинского, затем на Балканах я пробил коридор к порту Рагуза и начал морскую торговлю. На Волге и Кавказе подчинил Булавина, дагестанцев, грузин, победил армянских мятежников. Неожиданно для меня шведы объявили войну и захватили Польшу, где у меня было очень мало войск. Чудом удалось отстоять Литву. Решил, что со шведами пока что нельзя воевать, поэтому после их нападения и захвата Польши предложил им технологию рекрутинга в обмен на мир и торговлю. Шведы согласились, и я начал готовиться к войне с ними. А затем неожиданно - вылет, на ходу Англии, которую я вообще не трогал.
сейв
 
ErmakOffДата: Воскресенье, 16.07.2017, 10:42 | Сообщение # 2153
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Переиграй за пару ходов до того.
 
ErmakOffДата: Воскресенье, 16.07.2017, 23:04 | Сообщение # 2154
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
Сейв получился весьма интересный. Удалось полностью победить Лещинского, затем на Балканах я пробил коридор к порту Рагуза и начал морскую торговлю. На Волге и Кавказе подчинил Булавина, дагестанцев, грузин, победил армянских мятежников. Неожиданно для меня шведы объявили войну и захватили Польшу, где у меня было очень мало войск. Чудом удалось отстоять Литву. Решил, что со шведами пока что нельзя воевать, поэтому после их нападения и захвата Польши предложил им технологию рекрутинга в обмен на мир и торговлю. Шведы согласились, и я начал готовиться к войне с ними. А затем неожиданно - вылет, на ходу Англии, которую я вообще не трогал.сейв
Протестируй пожалуйста обновлённый сейв. Исправил то, что теоретически могло скосячить игру. И скинь свой сейв за ход до вылета.
Сообщение отредактировал ErmakOff - Воскресенье, 16.07.2017, 23:06
 
dvialДата: Понедельник, 17.07.2017, 11:19 | Сообщение # 2155
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
сейв за два хода до вылета. Там можно два раза нажать на переход хода
Сообщение отредактировал dvial - Понедельник, 17.07.2017, 11:20
 
ErmakOffДата: Понедельник, 17.07.2017, 21:52 | Сообщение # 2156
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Принял
 
ErmakOffДата: Понедельник, 17.07.2017, 23:36 | Сообщение # 2157
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Сейв поправил. Погонял 10 ходов - полёт нормальный.
Лови обратно https://yadi.sk/d/YcNsD4Je3L9BFA
 
aleksei-petrushaДата: Четверг, 20.07.2017, 23:20 | Сообщение # 2158
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 1
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Когда добавите испанцам «Сантисима-Тринидад».Всё-таки флот им надо доработать.
 
dvialДата: Суббота, 22.07.2017, 11:19 | Сообщение # 2159
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
Сейв поправил. Погонял 10 ходов - полёт нормальный.
Приветствую! Что-то англичане опять шалят. Вылет на переходе хода за Англию. Вот предыдущий сейв за два хода.
 
KonovДата: Воскресенье, 30.07.2017, 23:08 | Сообщение # 2160
КАПИТАН
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 67
Репутация: 50  ±
Статус: Offline
Приветствую, господа. У меня появился вопрос. Начал новую кампанию, и спустя некоторое время (ходов пятьдесят) заметил, что во всех моих провинциях, кроме столичной ужасно падает благополучие. Причем, что бы я не строил, какие бы технологии не открывал, как бы не снижал налоги, показатель роста достигает ужасающей отметки 18 - 24, со знаком минус. Мне стало интересно, и я начал наблюдать за соседями, так вот у соседствующих со мной ирокезов показатель благополучия области упал до нуля! Через пару десятков ходов, я чувствую, подобный кризис ожидает и мое королевство, и все мировые державы. В связи со сложившейся экономической ситуацией хотел узнать, что я делаю не так, или это так специально задумано? А если задумано специально, то откуда брать деньги?)
 
dvialДата: Понедельник, 31.07.2017, 01:09 | Сообщение # 2161
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата Konov ()
ужасно падает благополучие

Приветствую! На самом деле, ничего критичного не происходит. Рост благополучия столицы области даёт дополнительные деньги в казну столицы области. Обратите внимание, в доходной части столичной казны должны быть "домики с монетками". Вот это и есть показатель благополучия столицы. Со столичной казны, как видите, берутся налоги, а значит увеличивается доход. Если же благополучие столицы области на нуле, то просто меньше налогов возьмёте.
В долгосрочной перспективе хорошее благополучие столицы области превращает все "нищие" города этой области в процветающие и богатые. Но, опять же, если благополучия нет, можно вполне развиваться и без него.
Отчего падает благополучие столицы области? От военных технологий. Когда вводят рекрутинг или в дальнейшем реорганизацию снабжения - благополучие резко падает. А повышается оно от внедрения промышленных и научных технологий, строительства предприятий более высокого уровня.
Сообщение отредактировал dvial - Понедельник, 31.07.2017, 01:10
 
KonovДата: Понедельник, 31.07.2017, 01:31 | Сообщение # 2162
КАПИТАН
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 67
Репутация: 50  ±
Статус: Offline

Цитата
Со столичной казны, как видите, берутся налоги, а значит увеличивается доход
Да, это понятно. Но ведь налог берется не только со столичной области, но и с других провинций. И как раз там то наблюдаются проблемы, с американских колоний скоро будет нечего брать.
Цитата
Но, опять же, если благополучия нет, можно вполне развиваться и без него.
Вы точно в этом уверены? Просто у моих соседей, ирокезов, наблюдается тяжелый финансовый кризис. У них всего одна провинция, благополучие области - ноль, и доход - ноль. Не хотелось бы получить нечто подобное.
Цитата
А повышается оно от внедрения промышленных и научных технологий, строительства предприятий более высокого уровня.
Что то не могу никак побороть минус. И дороги строю и фабрики с заводами открываю, плюнул на военное развитие, отменил налоги, чего этим засранцам еще нужно не понимаю.
Сообщение отредактировал Konov - Понедельник, 31.07.2017, 01:32
 
dvialДата: Понедельник, 31.07.2017, 01:43 | Сообщение # 2163
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата Konov ()
налог берется не только со столичной области, но и с других провинций. И как раз там то наблюдаются проблемы, с американских колоний скоро будет нечего брать.

Откройте окно столичной провинции, увидели "домики с монетками"? Налог берётся в том числе с них.
Теперь перейдите на американский континент и откройте любую провинцию, где сильный минус в благополучии. Как видите, налоги с этой провинции тоже берутся, независимо от того, есть значки в виде домиков с монетками или нет.
Так что не переживайте, вполне можно дальше развиваться, даже не обращая на это внимания.
Сообщение отредактировал dvial - Понедельник, 31.07.2017, 01:44
 
KonovДата: Понедельник, 31.07.2017, 18:46 | Сообщение # 2164
КАПИТАН
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 67
Репутация: 50  ±
Статус: Offline

Цитата
Так что не переживайте, вполне можно дальше развиваться, даже не обращая на это внимания.
Таки да, все верно. Сегодня провел эксперимент. Несмотря на отрицательный прирост, благосостояние провинций не уменьшается, а в Квебеке, за ход, даже выросло на 38 единиц, хотя вроде ничего не было построено. Тогда другой вопрос, а зачем этот показатель вообще нужен? Или он указывает на сколько благосостояние области будет падать, если будут разрушены экономические и сельскохозяйственные постройки? Одним словом, не королевское это дело экономика) Кстати, продолжаю наблюдения за ирокезами, и там какая то лютая фигня происходит. Я понял почему у них нулевое благополучие, и нулевой доход, у них вообще нет никаких построек, ни в столице области, ни в городках. Стало жалко соседей, ссудил им 4000 луидоров, но нет. Ничего строить не стали, видимо вождь с шаманом поделили транш)
 
dvialДата: Вторник, 01.08.2017, 01:39 | Сообщение # 2165
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата Konov ()
зачем этот показатель вообще нужен?

Я уже написал, что благосостояние столицы области - это во-первых дополнительный доход провинции. С этого дохода берутся дополнительные налоги в казну. Во-вторых, хорошее благосостояние столицы области превращает все города провинции из "нищих" в "богатые". А богатый город даёт больший доход провинции, соответственно, больше идёт доход в казну.
 
KonovДата: Вторник, 01.08.2017, 20:38 | Сообщение # 2166
КАПИТАН
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 67
Репутация: 50  ±
Статус: Offline

Цитата
Я уже написал
 К сожалению сообразительность и внимание не относятся к моим лучшим чертам) Спасибо)
 
dvialДата: Среда, 02.08.2017, 11:07 | Сообщение # 2167
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Konov, я понял. Будут вопросы по игре - пишите.
 
FlaviusДата: Воскресенье, 20.08.2017, 22:36 | Сообщение # 2168
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline

Внимание!
Мастер Sonar выпустил приложение RC_BAI_elementSonar_movie.

Данное приложение является авторскими настройками к моду PUA от мастера Sonar.
Приложение добавляет мораль и ряд преимуществ ИИ-армиям в битве на последних двух уровнях сложности игры.
Армии ИИ-врага более ожесточённо сопротивляются в сражении.
Тестируем!
Скачать:
https://yadi.sk/d/6XuqCevr3MB7ia
Установка: положить в папку data игры.
*Кампанию можно продолжить.
*От автора: "Играть советую на ВХ-ВХ с боевкой заточенной на мощь ружейного огня, обязательно ставить сабмод на формации 7ой версии. Познайте боль ))".


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 22.08.2017, 11:42 | Сообщение # 2169
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline

Внимание!

PU_AF_Units_LIMIT_Sonar_patch

Данное приложение является авторскими настройками к моду PUA от мастера Sonar.
Приложение сильно сокращает лимиты на количество нанимаемых в игре отрядов.
Применяется для усложнения прохождения кампании и для пущего разнообразия в стеках по причине наборных дефицитов.

Установка: положить в папку data игры.
*Кампанию начать заново.
*Не рекомендуется использовать при игре с приложением на 30 отрядов в стеке.

Скачать: https://yadi.sk/d/eA6u5Qx73MDt2L



Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 22.08.2017, 23:30 | Сообщение # 2170
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline

Внимание!
Приложение на лимиты найма войск от Sonar обновилось!
Перескачать, переустановить! Прежнюю версию удалить!

PU_AF_Units_LIMIT_Sonar_patch

Данное приложение является авторскими настройками к моду PUA от мастера Sonar.
Приложение сильно сокращает лимиты на количество нанимаемых в игре отрядов.
Применяется для усложнения прохождения кампании и для пущего разнообразия в стеках по причине наборных дефицитов.

Установка: положить в папку data игры.
*Кампанию начать заново.
*Не рекомендуется использовать при игре с приложением на 30 отрядов в стеке.

Скачать: https://yadi.sk/d/eA6u5Qx73MDt2L



Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 25.08.2017, 02:01 | Сообщение # 2171
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline

Внимание!
Приложение RC_BAI_elementSonar_movie от Sonar обновлено автором!
Можно перескачать из набора штатных приложений.

*Данное приложение является авторскими настройками к моду PUA от мастера Sonar.
Приложение добавляет мораль и ряд преимуществ ИИ-армиям в битве на последних двух уровнях сложности игры.
Армии ИИ-врага более ожесточённо сопротивляются в сражении.
Так же, ИИ получает дополнительные бонусы и на стратегической карте. Различия между игрой на харде и верихарде становятся ощутимыми.
Тестируем!
Скачать:
https://yadi.sk/d/6XuqCevr3MB7ia
Установка: положить в папку data игры.
*Кампанию можно продолжить.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:20 | Сообщение # 2172
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline

Внимание друзья!
Случилось радостное событие!
Мастер VadAntS сделал попытку починить всеми любимый генеральский скрипт!
PU_AF_generals_script_movie
Кто играет с VDM и без него, - просьба поставить отдельный обновлённый генеральский скрипт и протестировать его на работоспособность.
Главный вопрос - будет ли этот скрипт теперь плодить глючных генералов, провоцирующих вылеты или нет - ??!
Нужны тестирования и отзывы!

Напоминаю: функция генеральского скрипта заключается в том, что ИИ-стеки, набравшие большое количество отрядов,
долго не бродят без генералов, как в оригинальной игре, а, при определённом наполнении, скрипт автоматически прикрепляет к стеку нового сгенерированного генерала.
Установка: положить в папку data игры. Не вытаскивать до окончания кампании.
Спасибо за помощь друзья!))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 24.09.2017, 10:08 | Сообщение # 2173
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline

Внимание!
Новое приложение!

RC_AC_guard_plus_movie
Приложение к моду Pirates Uber Alles & Russian Company.

Усиливает колличественно гвардейские гарнизонные корпуса столиц некоторых держав:
России, Англии, Франции, Австрии, Пруссии, Польши, Швеции, Саксонии, Нидерландов, Португалии,
Маратхи, Персии, Турции, британской и французской торговых кампаний.

Приложение предназначено для большей устойчивости перечисленных государств на карте под управлением ИИ.

Установка: положить в папку data игры.
Добавлять можно в процессе кампании.

Скачать:
https://yadi.sk/d/26InvGwG3NAxSh



Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 27.09.2017, 21:23 | Сообщение # 2174
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline

Внимание!
Новое приложение!

RC_chains_elementSonar_movie

Данное приложение является авторскими настройками к моду PUA от мастера Sonar.
Приложение ослабляет мощь выстрела корабельными книппелями.
Дальность выстрела ими уменьшена на 25 процентов, Дамаг - на 20 процентов, Бонус к дамагу по парусами - на 20 процентов.
В целом, по ощущениям, книппеля стали на треть слабее, чем были.

Установка: положить в папку data игры.
*Кампанию можно продолжить.


Дорогу осилит идущий...

 
RuneДата: Пятница, 29.09.2017, 22:47 | Сообщение # 2175
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 18
Репутация: 17  ±
Статус: Offline
Добрый день! Играю за Россию в компании "с самого начала" на малой карте. Подскажите, что надо выполнить, чтобы построить современный университет (последний в ветке). Все необходимые для этого технологии в "научной" ветке изучены уже... Может, его можно строить только в какой-то определенной области? Или после какого-то года?
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024