Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
FlaviusДата: Суббота, 28.12.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
Том 1 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Pirates Über Alles & Russian Company.

Русский мод о России и о мире наполненном пиратами,
которые с изумляющим постоянством стремятся к психосоматическому состоянию под названием: "...Über Alles!!!"
Здесь обсуждаются любые вопросы и делаются важные объявления, относящиеся к ходу развития проекта.



Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью этих викингов. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы. В мире, где и сама историческая практика выживания групп, есть - поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого Грозного и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но за каждой новой захваченной территорией возникало очередное агрессивное порубежье с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои, очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам политику колониального геноцида. Отказ же от контроля над сопредельными областями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского присутствия, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России покровителей для защиты своей традиционной сферы деятельности – торговли белыми рабами. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы, не побеждал врага через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, Русский Престол не был и никогда не будет прощён всеми теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские... - Оружием их не взять. Тем более на их собственной земле. В тактике оборонительной войны русские - известные специалисты. В свободное от внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, ни как и не возможно! Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран, иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый - Русский Престол! Мало их, русских, или - много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит граница политической самоидентичности русской нации. А культурная – чуть поодаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Изменения, которые вносит мод в игру.
_________________________________________________________________________________________________________
Рабочая группа Тортуга-2017.

Рабочая группа Тортуга-2016.

Рабочая группа Тортуга-2015.

Рабочая группа Тортуга-2014.

Рабочая группа Тортуга-2009+...

_________________________________________________________________________________________________________
*Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
anD-LomДата: Суббота, 04.01.2014, 21:09 | Сообщение # 151
Пират anD-Lom
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 14
Репутация: 24  ±
Статус: Offline

Цитата
Цитата ааа ()Неоднократно видил как Австрия захватывала ПарижВероятность этого теперь уменьшена.
За Россию, вх/вх, 1748 г.
После победы над Турцией в 1736 г. Австрия объявила войну, а через ход Франция (они не союзники, но и не воевали). Эта Франция тот еще -СЛОВ НЕТ- постоянные десанты (Крым, Румелия, Египет), флот мой под корень извели -всю торговлю блокируют. Из-за французов с Австрией позиционная война. Ни у Австрии, ни у меня нет сил на наступление.


 
AlgerdДата: Суббота, 04.01.2014, 21:35 | Сообщение # 152
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
у меня тоже франция практически всегда доминирует на континенте
 
аааДата: Суббота, 04.01.2014, 22:15 | Сообщение # 153
Пират Leshak
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 42
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Вх.Вх Франция часто сливается Австрийцам!
Это Радует значит карта должна не предсказуемой быть!У меня Россия даже иногда что-то захватывала) хотя обычно шведы ее пигпют


я Пират Leshak-ехоухоу земные крысы!!

 
PhysicДата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:48 | Сообщение # 154
Помощник капитана
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 175
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Всех с наступившим Новым Годом! ! !

Цитата Flavius ()
Но у неё - свои плюсы. Султана поправил. - Перескачай:
PUA_DB_b_mod
Обновлён!
Вопросы возникли:
1) В какой папке в основном будут происходить обновления версии мода 3.7 за которыми надо следить и своевременно скачивать?
В этой - RC1empire total wardata›PIRATES ?
2) Если сейчас уже актуальная версия мода - 3.7, зачем тогда в первом посте этой темы: по прежнему висят ссылки на версию 3.6 ? Или 3.6 по прежнему основная, а 3.7 пока только экспериментальная ? Sorry, если что то не так понимаю.  :)

3) Кажется, что как то странно некоторые страницы прокси сервером кэшируются (хотя по логике не должны вроде кэшироваться):
RC1empire total wardata›PIRATES
Захожу по этому пути и вижу, что файл например PUA_DB_b_mod датируется концом 2013 года, хотя Flavius написал 03.01.2014 о том, что этот файл обновлён. Т.е. получается, что возможны недоразумения с версиями файлов, публикуемых с помощью Яндекс-Диска? Если да, то как этого избегать?
Сообщение отредактировал Physic - Воскресенье, 05.01.2014, 00:49
 
AlgerdДата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:34 | Сообщение # 155
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
я скачал этот файл PUA_DB_b_mod, он больше прежнего весит. так что норм всё и изменения есть: боевой дух у охраны султана был 10, сейчас 15.

Добавлено (05.01.2014, 01:34)
---------------------------------------------
только что проверил: этот файл изменён 03.01.2014

 
alesha6667Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 02:41 | Сообщение # 156
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Physic
Да,в основном обновления будут в папке RC1>>>PIRATES...
Цитата Physic ()
Если сейчас уже актуальная версия мода - 3.7, зачем тогда в первом посте этой темы: по прежнему висят ссылки на версию 3.6 ?
Потому что 3.6.1 стабильная,хорошо зарекомендовавшая себя версия.
Цитата Physic ()
3.7 пока только экспериментальная ?
Вы немного забываете мод сейчас на стадии публичного тестирования.Вот когда все игроки-тестирвщики пройдут эдак лет по сто,тогда можно будет о чем то говорить.Пока они будут существовать параллельно.
Цитата Physic ()
Захожу по этому пути и вижу, что файл например PUA_DB_b_mod датируется концом 2013 года, хотя Flavius написал 03.01.2014 о том, что этот файл обновлён. Т.е. получается, что возможны недоразумения с версиями файлов, публикуемых с помощью Яндекс-Диска? Если да, то как этого избегать?
Никаких недоразумений в ЯДе нет!!! Вы просто невнимательны.Напротив файла PUA_DB_b_mod стоит дата 03.01.2014...так что все в порядке.
Ничего сверхъестественного или заумного с ЯДом нет.Смотрим периодически файлы со свежими датами изменений и качаем то что обновлено,вот и вся математика.
 
PhysicДата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:01 | Сообщение # 157
Помощник капитана
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 175
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
Никаких недоразумений в ЯДе нет!!! Вы просто невнимательны.Напротив файла PUA_DB_b_mod стоит дата 03.01.2014...так что все в порядке.
Может я конечно ошибаюсь, но всё таки, по моему, не совсем так: обнаружилась странная особенность - когда я заходил сегодня по ссылке в Яндекс-Диске в директорию .../PIRATES, то там показывался файл датированный концом 2013 г. - я удивился. Затем нажал на этой странице клавишу [F5] - принудительное обновление страницы в браузере, и как результат указанный выше файл стал датироваться началом 2014 г., как и у всех Вас. Получается, что при переходе по ссылке в Яндекс-Диске в папку .../PIRATES браузером в начале загружалась не обновлённая страница со ссылками на новые файлы, а загружалась сохранённая ранее копия на прокси сервере, т.е. кэшированная страница на прокси сервере. Может надо какие то настройки в браузере выставить, что бы этого больше не повторялось? Я пользуюсь в основном Яндекс браузером.
 
FlaviusДата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:41 | Сообщение # 158
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
Сделал.Ссылка тут
Хорошо, спасибо! - Перевыложил в теме саб модов.
Цитата Algerd ()
ну ладно, буду смотреть, что лишнее у меня. вроде всё старое удалял
Альгерд, - нет, это - не твоё. Это - моё! Я чинил уже это колесо, но оно по непонятным причинам снова "сломалось". Я его снова починил!

Надо перескачать:

PUA_DB_b_mod
PUA_Main_R_mod

Тогда оно появится! ))

Цитата anD-Lom ()
Эта Франция тот еще
Не плохо! Смотрю - революционная Франция уже рулит! ))) Прямо - Египетский поход!!! ))) - Здорово! Нормальный баланс для середины века по деньгам. )) Хорошо.
Цитата Physic ()
Всех с наступившим Новым Годом! ! !
Спасибо, взаимно!!!))
Цитата Physic ()
В этой - ›RC1›empire total war›data›PIRATES ?
Да!
Цитата Physic ()
Если сейчас уже актуальная версия мода - 3.7, зачем тогда в первом посте этой темы: по прежнему висят ссылки на версию 3.6 ? Или 3.6 по прежнему основная, а 3.7 пока только экспериментальная ?
Основная - 3.7. Просто я очень осторожен и хочу убедиться, что 3.7 проходится без проблем. К тому же, я не успел написать ещё список изменений - изменений много и это долго. Скоро перемещу 3.7 на верх, как напишу список.
Цитата Physic ()
и вижу, что файл например PUA_DB_b_mod датируется концом 2013 года, хотя Flavius написал 03.01.2014 о том, что этот файл обновлён
Надо читать внизу, а не с боку!



Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Воскресенье, 05.01.2014, 04:09 | Сообщение # 159
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Надо читать внизу, а не с боку!
Когда я захожу по ссылке то у меня эта страница выглядит вот так http://yadi.sk/d/Nowd47inFTkvC
Обновлённые файлы можно увидеть без проблем но получается что внешний вид страницы бывает различным на разных компах.
 
dmitriy_o_1Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 04:10 | Сообщение # 160
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 1
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Хотел спросить: будут ли в будущем добавлены скрытые провинции?
 
FlaviusДата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:03 | Сообщение # 161
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Stiratel ()
Когда я захожу по ссылке то у меня эта страница выглядит вот так
А надо нажать на файл, чтобы он снизу нарисовался.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:05 | Сообщение # 162
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
скрытые провинции?
Вот и гадай, что такое - скрытые провинции??... ))


Дорогу осилит идущий...

 
AndДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:46 | Сообщение # 163
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 92
Репутация: 76  ±
Статус: Offline
Всех с Новым Годом и с наступающим Рождеством Христовым!!!! Наконец я со своим модемом скачал это великое творение, все просто супер , а какие юниты отличные, а задумки, великолепно, самое интересное и трудно играть: Россия, Речь Посполитая, Османская империя и Испания и моя любимая Франция, какие у нее полки просто здорово, добавят мушкетеров и будет просто супер!!! Насчет Испании плонируется ли добавления юнитов начальных и средних, полки Филиппа 5 и Карла 3, конец проработан хорошо много разных герильяс, которые были при Напалеоне, а вначале маловата юнитов, а кто-нибудь знает откуда у испании в начале 18 века Гвардейские мушкетеры, или их притащил из франции Филипп 5?
 
ak84Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:01 | Сообщение # 164
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 13
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
подскажите, выкидывает в бою, и конница ии при наступлении в лоб застревает на возвышенности или при наличии растительности?
 
alesha6667Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:28 | Сообщение # 165
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Physic ()
Я пользуюсь в основном Яндекс браузером.
Смените браузер.Я раньше эксплорером и яндексом пользовался.Но в них нет многих мелких полезных вещей,описывать долго и на этом сервере они не корректно работали,не получалось к примеру вставлять одновременно несколько цитат,с личкой тоже были нелады еще что то не помню уже.Вообщем сейчас пользуюсь Гугл хромом никаких бяк не замечал пока.Ну и вопросов по обновлению странички ЯДа с ним у меня нет.
 
FlaviusДата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:48 | Сообщение # 166
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата And ()
добавят мушкетеров
Добавим.
Цитата And ()
Испании плонируется ли добавления юнитов начальных и средних
Обязательно - планируем!
Цитата And ()
маловата юнитов
Добавим. Лоббируйте.
Цитата ak84 ()
подскажите, выкидывает в бою, и конница ии при наступлении в лоб застревает на возвышенности или при наличии растительности?
Не выкидывает, не застревает. Для подстраховки есть саб моды убирающие растительность, возвышенности и стены: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/41-159-9641-16-1372202581
Для свиста, можно удалить из мода PUA_V_GRAPHICS_LOC_patch.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:50 | Сообщение # 167
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Обновлены, добавлены картинки к событиям. Можно перескачать:
PUA_UI_cult_mod.


Дорогу осилит идущий...

 
admiral1284Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:15 | Сообщение # 168
КАПИТАН vudi
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 230
Репутация: 112  ±
Статус: Offline
Всех с наступившим)!  Доиграл пока до 1728 года за Испанцев все идет пока на отлично но вот чего подметил, комп стал очень активно нанимать инвалидные роты у меня почти каждый вражеский стек в игре стал состоять на половину именно из них таким образом обычная линейная пехота совсем стала вытеснятся у Евро держав....Видать компу этот вспомогательный отряд в душу запал по критерии дешевизны и в то же время по не плохим боевым своим качествам) Еще Французы заметил самые наверно первые будут из всех держав которые обычную линейную пехоту нанимают в двух трех экземплярах но это я уже давно у них такое замечал
Сообщение отредактировал admiral1284 - Воскресенье, 05.01.2014, 19:37
 
ErmakOffДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:35 | Сообщение # 169
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата admiral1284 ()
комп стал очень активно нанимать инвалидные роты у меня почти каждый стек в игре вражеский состоит на половину именно из них таким образом обычная линейная пехота совсем стала вытеснятся у Евро держав....Видать компу этот вспомогательный отряд в душу запал по критерии дешевизны и в то же время не плохим отрядом по боевым качествам)
Шведы тоже довольно-таки активно их нанимают. Пенсионеров надо чем нибудь ограничить слегка, что бы они в наступательных операциях не участвовали, а только в гарнизонной службе. Вот им бы бег отменить, старые уже бегать как кони, пешком самое оно.
 
аааДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:41 | Сообщение # 170
Пират Leshak
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 42
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Флавиус а можно вопрос?
Никогда небыло идеи Сделать игру например в 1750 года начала? ну или какойнить) было бы класно)


я Пират Leshak-ехоухоу земные крысы!!

 
admiral1284Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:07 | Сообщение # 171
КАПИТАН vudi
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 230
Репутация: 112  ±
Статус: Offline
УEErmakoff^ Вот и я о том, но комп по всей видимости не умеет делить войска как на наступательные, вспомогательные, гарнизонные, десантные и тд, а нанимает их как бы чтоли по цене и качеству

Добавлено (05.01.2014, 20:07)
---------------------------------------------
aaa^ А смысл таких трудов...тут и так все достаточно достоверно развивается своим временным отрезкам, вот если бы добавить к концу игры Евро державам начальный переход по униформе в начало 19 века... вот тут тогда бы не знаю конечно как у кого, но у меня бы точно уже тогда наступила двойная эйфория от созданного мода)))
Сообщение отредактировал admiral1284 - Воскресенье, 05.01.2014, 20:12
 
Den123Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:09 | Сообщение # 172
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 17
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Flavius, а можно ли добавить новую кнопку в главное меню игры? Для той же поздней кампании, например. Если, конечно, решите её делать.
 
аааДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:12 | Сообщение # 173
Пират Leshak
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 42
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Парни кто нить видит гренадеров у Персов я что-то не могу найти! Им бы еще бесмертных былдо бы куль)

я Пират Leshak-ехоухоу земные крысы!!

 
nnn900Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:29 | Сообщение # 174
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата ak84 ()
подскажите, выкидывает в бою, и конница ии при наступлении в лоб застревает на возвышенности или при наличии растительности
Смотря что вы подразумеваете по термином "застревает".
Для конницы лес, кустарник, грязь и т.п. являются факторами, снижающими скорость её движения в моде. Так же конница теряет скорость на пересеченных типах местности, и не только у ИИ.
Соответственно если была произведена конная атака на покрытый кустарником холм - то скорость атакующих должна была сильно снизиться.

ааа
Какие "бессмертные" в 18 веке?
 
аааДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:38 | Сообщение # 175
Пират Leshak
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 42
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
это Мечты просто) а вот гренадеров разве у Персов небылО?

я Пират Leshak-ехоухоу земные крысы!!

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024