Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
FlaviusДата: Суббота, 28.12.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
Том 1 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Pirates Über Alles & Russian Company.

Русский мод о России и о мире наполненном пиратами,
которые с изумляющим постоянством стремятся к психосоматическому состоянию под названием: "...Über Alles!!!"
Здесь обсуждаются любые вопросы и делаются важные объявления, относящиеся к ходу развития проекта.



Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью этих викингов. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы. В мире, где и сама историческая практика выживания групп, есть - поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого Грозного и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но за каждой новой захваченной территорией возникало очередное агрессивное порубежье с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои, очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам политику колониального геноцида. Отказ же от контроля над сопредельными областями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского присутствия, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России покровителей для защиты своей традиционной сферы деятельности – торговли белыми рабами. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы, не побеждал врага через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, Русский Престол не был и никогда не будет прощён всеми теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские... - Оружием их не взять. Тем более на их собственной земле. В тактике оборонительной войны русские - известные специалисты. В свободное от внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, ни как и не возможно! Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран, иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый - Русский Престол! Мало их, русских, или - много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит граница политической самоидентичности русской нации. А культурная – чуть поодаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Изменения, которые вносит мод в игру.
_________________________________________________________________________________________________________
Рабочая группа Тортуга-2017.

Рабочая группа Тортуга-2016.

Рабочая группа Тортуга-2015.

Рабочая группа Тортуга-2014.

Рабочая группа Тортуга-2009+...

_________________________________________________________________________________________________________
*Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 03.01.2014, 21:02 | Сообщение # 126
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Den123 ()
есть ли в планах по развитию мода увеличение числа играбельных фракций?
А какой в этом смысл? - Можно и ребелсов играбельными сделать, но зачем?
Понимаете в чём тут сложность? - Не в том, чтобы для игры их открыть, а в том, что они СОЗДАНЫ не для игры - В ПРИНЦМПЕ (!), как и все другие восстающие фракции, а - для ОБСЛУЖИВАНИЯ геймплея, - не для самостоятельного участия в нём! И всё в них, начиная от характеристик линейки войск, её состава, найма, CAI-характеристик фракции в целом и многого-многого другого, подчинено цели ОБСЛУЖИВАНИЯ геймплея. - Обслуживания кампаний за другие фракций!!! - Вот это всё переделайте и тогда вы сделаете её играбельной. А просто выставить её для кампании, это всё равно, что инвалида в космос запустить! )))
Вот чем отличается ведро с помоями от праздничного стола? )) - В ведре с помоями, можно найти и жижу в которой мариновали мясо, и остатки самого мяса. А на столе - только мясо, которое делалось с помощью этой жижи. Но ни кто же за столом не спросит: а в чём делалось это мясо - дайте я того тоже хлебану!.. Оно в мясе вкусное, хочу тогда это и отдельно глотнуть!... - Но это не соус, это - рассол, он к столу не подаётся!))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 03.01.2014, 21:11 | Сообщение # 127
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
османские артиллеристы разговаривают по-русски.
Вот здесь по-моему об этом написано:
http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/41-159-7189-16-1354700217
Цитата Algerd ()
у отряда "охрана султана) боевой дух бы увеличить, а то 10 - через чур мало
Согласен, если так - проверю!


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Пятница, 03.01.2014, 21:32 | Сообщение # 128
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Но ни кто же за столом не спросит: а в чём делалось это мясо - дайте я того тоже хлебану!..
)))) Да,прикольно растолковал.Полностью поддерживаю.Я бы ещё часть фракций в моде позакрывал чтоб за остальные по реалистичнее и сложнее играть было))
Цитата Algerd ()
османские артиллеристы разговаривают по-русски.
alesha6667 думаю потом подробнее растолкует.Суть в том,насколько я помню, что это один из вариантов озвучки в котором артиллеристы более многоголосые для масштабной атмосферы так сказать) Но при такой озвучке артиллерии можно было использовать только один из языков-использовали русский.Должна быть и альтернативная озвучка боя в сабмодах.
 
FlaviusДата: Пятница, 03.01.2014, 21:34 | Сообщение # 129
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Stiratel ()
Должна быть и альтернативная озвучка боя в сабмодах.
Да, там три варианта по ссылке.


Дорогу осилит идущий...

 
AlgerdДата: Пятница, 03.01.2014, 22:48 | Сообщение # 130
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
теперь понял) за османов сейчас играю. галера с греческим огнём конечно же не сравнится с брандером, но корабль 6-го ранга топит с первого раза. пехота у османов на раннем практически нулевая, но кавалерия просто огонь. играть сложно, практически весь балканский п-ов потерял в начале, затем удалось вернуть. с греками торгую пока что. австрия объявила мне войну, пытались два раза сербию взять - прогнал. венецианцы блокируют морскую торговлю. им противопоставить ничего не могу.здесь выбор - сухопутная армия, либо флот. я своё внимание на армии пока держу. попробую венецию полностью уничтожить.
 
FlaviusДата: Пятница, 03.01.2014, 22:59 | Сообщение # 131
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
за османов сейчас играю
Это очень ценно! - По ним любая инфа нужна!
Цитата Algerd ()
с греками торгую пока что
Надо истинных греков сделать - отряда 4 хотя бы.
Цитата Algerd ()
галера с греческим огнём конечно же не сравнится с брандером
Но у неё - свои плюсы.
Султана поправил. - Перескачай:
PUA_DB_b_mod
Обновлён!


Дорогу осилит идущий...

 
AlgerdДата: Суббота, 04.01.2014, 02:13 | Сообщение # 132
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
можно было бы читернуть в начале, бунтующие области отдать союзникам, но я не стал. играл как надо. с персами союз заключил. за восточные границы теперь не боюсь, все армии на запад гнать можно. молдаване тревожат немножко. кстати, портрет молдавского генерала - великий гетман литовский ян кароль хадкевич, который умер от болезни во время битвы под хотином в 1621 году) 
так как у осман в отряде больше солдат, я по максимуму подвожу отряды к противнику. потери большие, но жить можно. главное, чтоб фланги были прикрыты и генерал рядом живой и здоровый стоял. затем даю залп и сразу в рукопашную. в ближнем бою османские юниты уступают европейским, так что сразу же в ход с тыла или флангов пускаю кавалерию. битв очень много, так как территория большая и врагов много. побед 7 из 10. шведы охотно союз заключили, только перед этим не поддержал "берберов" и союз был расторгнут. ну и чёрт с ними, из-за них ни с кем практически нельзя было союз заключить)
 
FlaviusДата: Суббота, 04.01.2014, 02:34 | Сообщение # 133
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
бунтующие области отдать союзникам
У меня даже союзники "плохие" области брать на отрез отказываются!
Цитата Algerd ()
кстати, портрет молдавского генерала - великий гетман литовский ян кароль хадкевич, который умер от болезни во время битвы под хотином в 1621 году) 
Ну, с генералами, - ты же знаешь как комп их назначает. Тут стоит делать допущение, что он типа просто похож... )) Кстати не так уж и много генералов в инете такого казацко- гетманского, восточно-европейского типа. Я всего 30 набрал. И то, многие - "с натяжкой". Этот набор будет фигурировать и у булавинцев. У Мазепы - нет. У Мазепы офицеры - шведы.
У РП и России - евро-офицеры.
Цитата Algerd ()
шведы охотно союз заключили
Историчность!!! )))
Цитата Algerd ()
только перед этим не поддержал "берберов" и союз был расторгнут. ну и чёрт с ними, из-за них ни с кем практически нельзя было союз заключить)
Правильно - ну их, этих террористов! ))
Цитата Algerd ()
в ближнем бою османские юниты уступают европейским
Ну, тут зависит от отряда наверно.


Дорогу осилит идущий...

 
tima76Дата: Суббота, 04.01.2014, 09:51 | Сообщение # 134
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 9
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Значится такой вопрос: редактировался ли ИИ? Так как у меня на карте Европы движений практически ни каких, кроме Шведов захвативших у Дании 2 области. В прошлой версии передел Европы происходил намного оживлённей, сейчас в игре 27 год, к этому времени даже Булавин начинал прессовать Персию.Тот же самый Мазепа напал один раз и затих, хотя раньше постоянно терроризировал. Играю за Россию средняя сложность-глобальная карта,сражения-вх. Уже подумываю начать играть на ВХ.
Сообщение отредактировал tima76 - Суббота, 04.01.2014, 13:59
 
AlgerdДата: Суббота, 04.01.2014, 12:18 | Сообщение # 135
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
давно пора на вх играть!
 
ErmakOffДата: Суббота, 04.01.2014, 12:31 | Сообщение # 136
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата tima76 ()
Значится такой вопрос: редактировался ли ИИ?
У меня Мазепинцы раньше лезли на рожон, а сейчас под Киевом стоят и думу думают. Шведы немного иначе стали себя вести, пока не пойму в чём собака порылась. Турки радуют своей активностью. Играю как всегда ВХ\ВХ.
Сообщение отредактировал ErmakOff - Суббота, 04.01.2014, 12:34
 
Igor711Дата: Суббота, 04.01.2014, 13:26 | Сообщение # 137
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 16
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
У меня на карте ии ведет себя вполне живо. Мазепа вначале взял киев, потом отдал русским, которые себе и Крым забрали, и булавинские земли, и Кавказ. Турцию всю распилили между собой греки, молдаване и персы. Америка вся, кроме самого севера, полностью испанская, правда в Европе они всё кроме самой Испании отдали голландцам и венеции. Англичане еще в 1704 году восставшую Шотландию и Ирландию вернули, сейчас с переменным успехом грызутся со шведами за Данию. ВХ 1718 год.  А на средней сложности они и в старой версии пассивно себя вели, видимо тяжко ему без бонусов гарнизоны усиленные пробивать, да восстания подавлять.
 
ErmakOffДата: Суббота, 04.01.2014, 14:29 | Сообщение # 138
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата Igor711 ()
Англичане еще в 1704 году восставшую Шотландию и Ирландию вернули
У меня Шотландия так и не появилась, да и Ирландию быстро подавили. Англичашки усилились видимо.
 
StiratelДата: Суббота, 04.01.2014, 15:01 | Сообщение # 139
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата tima76 ()
Значится такой вопрос: редактировался ли ИИ? Так как у меня на карте Европы движений практически ни каких,
Поведение ИИ очень рандомное и зависит от сложности игры.Глобально его не редактировали так как там настроено всё неплохо было.
 
аааДата: Суббота, 04.01.2014, 15:34 | Сообщение # 140
Пират Leshak
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 42
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
А у меня почти однотипное поведение, Голандию пресуют Испания пасивная, Франция по активней, Шведы Россию пресуют почти всегда, Османы мятежи давят и все

я Пират Leshak-ехоухоу земные крысы!!

 
AlgerdДата: Суббота, 04.01.2014, 15:44 | Сообщение # 141
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
у османского органного орудия при приближении пропадает правое колесо. этот баг ещё в "дарт моде" наблюдал.

Добавлено (04.01.2014, 15:44)
---------------------------------------------
речь поспалитая взяла вену. ну поторгуем, думаю я. на сл. ходу войну объявили мне. эта война на самом деле будет эпичной)

 
tima76Дата: Суббота, 04.01.2014, 16:05 | Сообщение # 142
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 9
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Понятно, что поведение ИИ рандомное и зависит от выбранной сложности.Но начинал несколько раз(точнее 3) и всё одно и тоже все какие-то пассивные.Поэтому и задал этот вопрос.При этом играя в прошлую версию каждый раз спасал Французов от Австрии отдавая ей технологии(всё время хотелось с ними повоевать). Или ещё пример: начинал войну со Швецией, захватывал Питер и они лезли отвоевать его постоянно, сейчас за всё время пришёл один недостек и всё больше они не появлялись. Ну да ладно начну на ВХ.
Сообщение отредактировал tima76 - Суббота, 04.01.2014, 16:14
 
FlaviusДата: Суббота, 04.01.2014, 16:40 | Сообщение # 143
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата tima76 ()
Уже подумываю начать играть на ВХ.
Пора!
Цитата ErmakOff ()
Англичашки усилились видимо.
Усилились. За счёт смены повстанческих линеек и флота.
Цитата Algerd ()
у османского органного орудия при приближении пропадает правое колесо. этот баг ещё в "дарт моде" наблюдал.
Это ванильный баг и вообще-то, я его вылечил. Это ты чем-то его вернул. - Каким-то не нашим дополнением.
Цитата tima76 ()
каждый раз спасал Французов от Австрии отдавая ей технологии
Это не дело - они сами должны быть сильными.


Дорогу осилит идущий...

 
аааДата: Суббота, 04.01.2014, 17:03 | Сообщение # 144
Пират Leshak
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 42
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Кстате да Австрийцы вечно французов пинают! Неоднократно видил как Австрия захватывала Париж через игру точно

я Пират Leshak-ехоухоу земные крысы!!

 
FlaviusДата: Суббота, 04.01.2014, 17:11 | Сообщение # 145
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата ааа ()
Неоднократно видил как Австрия захватывала Париж
Вероятность этого теперь уменьшена.
Цитата tima76 ()
захватывал Питер и они лезли отвоевать его постоянно
Отвлекаются на других врагов . Разберутся - придут.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 04.01.2014, 18:29 | Сообщение # 146
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
османские артиллеристы разговаривают по-русски.
Какой вариант RC_BATTLE_SOUNDS стоит? по русски говорят не только османские артиллеристы но и все что есть в игре.Но это только в версии RC_BATTLE_SOUNDS_RUSS_v1_patch 
А вообще нужно глянуть могли просочиться и в последний RC_BATTLE_SOUNDS_EAST_v4_patch..Если это так,и оно мешает могу убрать.
 
FlaviusДата: Суббота, 04.01.2014, 18:48 | Сообщение # 147
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
могли просочиться и в последний RC_BATTLE_SOUNDS_EAST_v4_patch
Если просочились - надо убрать.


Дорогу осилит идущий...

 
ErmakOffДата: Суббота, 04.01.2014, 19:12 | Сообщение # 148
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Шпион у шведов какой-то прокачанный стал, если так дело дальше пойдёт придётся масштабную спецоперацию по уничтожению организовывать.
Сообщение отредактировал ErmakOff - Суббота, 04.01.2014, 19:14
 
alesha6667Дата: Суббота, 04.01.2014, 20:25 | Сообщение # 149
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Если просочились - надо убрать.
Сделал.Ссылка тут
 
AlgerdДата: Суббота, 04.01.2014, 20:58 | Сообщение # 150
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
ну ладно, буду смотреть, что лишнее у меня. вроде всё старое удалял, да и после дарта игру заново устанавливал вообще. кстати, планируется ли РП дать собственную культуру? просто есть пару задумок...и ещё, играя за евро фракции, когда объявляется война, в сообщении вылазит картина "принятие конституции речи поспалитой 3 мая 1791 года". приятно конечно же, но чуток не в тему)))
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024