Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
FlaviusДата: Суббота, 28.12.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
Том 1 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Pirates Über Alles & Russian Company.

Русский мод о России и о мире наполненном пиратами,
которые с изумляющим постоянством стремятся к психосоматическому состоянию под названием: "...Über Alles!!!"
Здесь обсуждаются любые вопросы и делаются важные объявления, относящиеся к ходу развития проекта.



Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью этих викингов. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы. В мире, где и сама историческая практика выживания групп, есть - поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого Грозного и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но за каждой новой захваченной территорией возникало очередное агрессивное порубежье с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои, очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам политику колониального геноцида. Отказ же от контроля над сопредельными областями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского присутствия, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России покровителей для защиты своей традиционной сферы деятельности – торговли белыми рабами. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы, не побеждал врага через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, Русский Престол не был и никогда не будет прощён всеми теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские... - Оружием их не взять. Тем более на их собственной земле. В тактике оборонительной войны русские - известные специалисты. В свободное от внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, ни как и не возможно! Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран, иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый - Русский Престол! Мало их, русских, или - много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит граница политической самоидентичности русской нации. А культурная – чуть поодаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Изменения, которые вносит мод в игру.
_________________________________________________________________________________________________________
Рабочая группа Тортуга-2017.

Рабочая группа Тортуга-2016.

Рабочая группа Тортуга-2015.

Рабочая группа Тортуга-2014.

Рабочая группа Тортуга-2009+...

_________________________________________________________________________________________________________
*Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 26.11.2014, 13:43 | Сообщение # 1326
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline

Внимание!
Обновлён файл мода!

PUA_DB_ac_mod

Можно перескачать.
*Повышен эффект от трейтов убийц. Ибо дворяне сейчас легко расправляются с ними на дуэлях, генералы-ИИ - многозвёздны и неподступны. Пришлось повысить убийцам изворотливость для баланса.


Дорогу осилит идущий...

 
anD-LomДата: Четверг, 27.11.2014, 12:13 | Сообщение # 1327
Пират anD-Lom
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 14
Репутация: 24  ±
Статус: Offline
Flavius, приветствую.
С установкой v3.8 изменилась дальность стрельбы стрельцов -снизилась до 75 (у других пока не знаю -начал новую кампанию). Так и должно быть?
Саб моды поставил старые.
 
FlaviusДата: Четверг, 27.11.2014, 14:09 | Сообщение # 1328
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата anD-Lom ()
С установкой v3.8 изменилась дальность стрельбы стрельцов -снизилась до 75
В таблицах PUA_DB_b_mod написано - 110 (musket_carbine).
Ищите в приложениях Ваши - 75.


Дорогу осилит идущий...

 
PhysicДата: Суббота, 29.11.2014, 12:54 | Сообщение # 1329
Помощник капитана
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 175
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Я так понимаю, что в версии 3.8 полегче стало с подавлением протестов после захвата новой территории по сравнению с версией 3.7?? Или мне это показалось?? Мне просто вообще всегда не очень нравились эти трудности с вооружёнными мятежами и бунтами.  :)

И ещё вопрос про учёных: когда я в Ванильную версию первый раз играл, то там учёные достаточно часто технологии похищали? А когда стал играть в первый раз в Ваш мод, то у меня ни разу не получилось технологию украсть - это случайность или действительно в моде воровство технологий затруднено??

Добавлено (29.11.2014, 12:54)
---------------------------------------------
Цитата anD-Lom ()
С установкой v3.8 изменилась дальность стрельбы стрельцов -снизилась до 75 (у других пока не знаю -начал новую кампанию). Так и должно быть?

anD-Lom, у меня с установкой v3.8  дальность стрельбы стрельцов не изменилась - осталась 110 (проверил).

Экспериментально выяснилось, что в v3.8, действительно, захваченные территории быстрее примиряются с захватившим их гос-вом, что ОЧЕНЬ ХОРОШО, т.к. в 3.7 очень муторно было по нескольку раз подавлять одни и те же вооружённые бунты!
Сообщение отредактировал Physic - Суббота, 29.11.2014, 12:56
 
FlaviusДата: Суббота, 29.11.2014, 17:00 | Сообщение # 1330
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Physic ()
в версии 3.8 полегче стало с подавлением протестов после захвата новой территории по сравнению с версией 3.7?? Или мне это показалось??
Это теперь во многом от конфига зависит.
Цитата Physic ()
ни разу не получилось технологию украсть - это случайность или действительно в моде воровство технологий затруднено??
Думаю - случайность. Я не настраивал специально уровень эффективности похищений. Хотя, может и стоило. Изворотливость убийц настраивал. Дуэлянтские способности дворян тоже...
Там главное решают эффекты от специальных способностей в правом окне меню персонажа - трейты.
Цитата Physic ()
у меня с установкой v3.8  дальность стрельбы стрельцов не изменилась - осталась 110 (проверил).
Видимо люди боёвки используют - там дальность может своя быть. У нас их - две дополнительных.
Цитата Physic ()
захваченные территории быстрее примиряются с захватившим их гос-вом, что ОЧЕНЬ ХОРОШО
Да, с этим была проведена работа. По нескольким планам - здания, гос. строй и т.д...


Дорогу осилит идущий...

 
anD-LomДата: Суббота, 29.11.2014, 19:12 | Сообщение # 1331
Пират anD-Lom
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 14
Репутация: 24  ±
Статус: Offline
Flavius, извиняюсь.
По поводу дальности стрельбы -дело в RC_ARCADE_FIGHTING_A_movie.
 
FlaviusДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:10 | Сообщение # 1332
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата anD-Lom ()
дело в RC_ARCADE_FIGHTING_A_movie.
Да, это ж авторская работа - там автор, как хочет, так и ставит)).
очень сложный мод конечно... Столько всего, что уже сам не знаю, откуда что приходит...


Дорогу осилит идущий...

 
KiSДата: Понедельник, 01.12.2014, 12:46 | Сообщение # 1333
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 51
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Столкнулся вот с такой проблемой:

https://yadi.sk/i/4rIDWlYCd4uU9
Сообщение отредактировал KiS - Понедельник, 01.12.2014, 13:17
 
FlaviusДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:00 | Сообщение # 1334
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата KiS ()
Столкнулся вот с такой проблемой
Проблемы - в тему "ЧАВО"!
Ваша проблема, судя по картинке - невнимательное прочтение обновлённой инструкции по установке новой версии мода.


Дорогу осилит идущий...

 
KiSДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:43 | Сообщение # 1335
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 51
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Товарищ Flavius, дело в том что я не нашел раздела, буду признателен за ссылку....
 
FlaviusДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:30 | Сообщение # 1336
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата KiS ()
я
На форуме не разрешено писать обидные слова, в том числе и в свой адрес!))
Надеюсь, Вы разобрались в проблеме?


Дорогу осилит идущий...

 
KiSДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:09 | Сообщение # 1337
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 51
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Да спасибо за подсказку...( surprised lol )
 
FlaviusДата: Среда, 03.12.2014, 23:39 | Сообщение # 1338
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline

Внимание!
dv7x обновил файлы мода!

PUA_UI_cult_mod
PUA_UI_&all_mod


Можно перескачать!
*Графические улучшения.


Дорогу осилит идущий...

 
bogdanowda2014Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:31 | Сообщение # 1339
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 2
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Привет всем ребята, у меня возник вопрос по ходу игры, ну сначала скажу что мод самый лучший из всех что есть на империю на мой взгляд, а теперь вопрос, я играю за Россию, средний уровень и сражений и кампании, и вот бунты, ну это просто не реально, я дошел до Варшавы, опрокинул шведа, взял кавказ, турок жму и... БУНТЫ едрить кадрить, это просто ужасно, все бунтуют и я не могу ничего сделать курляндия вообще не сдает позиции, недовольство после каждого усмирения вооруженного восстания НЕ ПАДАЕТ, все войска заняты подавлением восстания, каждый ход по пять и больше восстаний, армий не хватает, я застрял... Подскажите это как пересилить вообще? Потому что я уже подумываю бросить это, удалить мод и играть в ванилу(сил больше нет), я поиграть нормально не могу, какая там политика, какое там расширение нашей великой страны, не бабла не армий неовольство не падает после усмирения. А если падает и вроде бы как все, то через ход, два, опять начинается, при чем я не вывожу гарнизон, не включаю/поднимаю налоги, и я не знаю что еще сказать... Как дальше жить? ЧТО ЗА БАБУЙНЯ?? Ох
Сообщение отредактировал bogdanowda2014 - Воскресенье, 07.12.2014, 14:33
 
FlaviusДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:00 | Сообщение # 1340
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата bogdanowda2014 ()
Привет всем ребята
Привет!)) Спасибо за оценку мода!))
Понимаете, вслепую никто Вам ничего не подскажет. Волнения зависят от много. От используемой версии, от конфигурации сабмодов и приложений, от их правильного использования и т.д... Потом - от правильного прохождения кампании, - кто как решает Ваши проблемы писано переписано в темах по прохождению мода. Например ЗДЕСЬ. Там же, будет более правильным задать вопрос, более предметно его обсудить. Но сначала лучше почитать - там многое написано о том, кто как справился с разными проблемами.
Или ЗДЕСЬ.


Дорогу осилит идущий...

 
ChiChaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:39 | Сообщение # 1341
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 19
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
а какие проблемы, просто резко незхватывай, религию делай в захваченных, скок играю, никогда проблем не было с подавлением мятежа
Сообщение отредактировал ChiCha - Воскресенье, 07.12.2014, 20:48
 
bogdanowda2014Дата: Четверг, 11.12.2014, 11:32 | Сообщение # 1342
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 2
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
У меня скачивание файла RC1 останавливается на 18,4 мб, можете помочь?
Сообщение отредактировал bogdanowda2014 - Четверг, 11.12.2014, 11:35
 
FlaviusДата: Четверг, 11.12.2014, 17:26 | Сообщение # 1343
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата bogdanowda2014 ()
У меня скачивание файла RC1 останавливается на 18,4 мб, можете помочь?
Сохраняйте на свой ЯДиск. Качайте через синхронизацию файлов. Если необходимо - частями. Читайте ЗДЕСЬ!


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 14.12.2014, 19:20 | Сообщение # 1344
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Внимание!

Появилось новое приложение от alesha6667!

RC_Experience_A_patch

Можно скачать из папки RC2 ЯДиска.
*Ускоряет набор опыта отрядами.
Опыт набирается в два раза быстрее.
Установка: положить в Data, ни где не прописывать.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 15.12.2014, 05:17 | Сообщение # 1345
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Внимание!

Обновлёны файлы мода!

PUA_UI_&all_mod
PUA_DB_ac_mod

Можно перескачать!
*Из мода убраны суровые, туманные, гнетущие, непроглядные и дождливые погоды в битвах.
Плохие погоды будут теперь реже и несколько ярче - яснее.
*Для любителей непроглядных погод в битвах сделано приложение. Оно лежит в папке RC2 ЯДиска.
Называется: RC_NTW_weather_battle_movie.
*RC_skybox_ETW_movie - в связи с потерей актуальности, убирается из состава приложений.
*Обновлён генеральский скрипт - на появление ИИ-генералов.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:04 | Сообщение # 1346
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Внимание!

Появились мало значимые правки в файле модификации.

PUA_DB_b_mod

Можно перескачать.
*Среди гарнизонных войск Мазепы и Лещинского убраны шведские гвардейцы позднего вида - те, что в шляпках - из ванилы.
Вместо них будут возникать ранние шведские гвардейцы, нормальные - из мода.
*Поправлена ошибка с лычками у конного русского бомбардира.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:09 | Сообщение # 1347
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Внимание!

Обновлён файл мода!
Улучшения от div7x!

PUA_UI_port1_patch

Можно перескачать!
*добавлено несколько генералов. Ряд персон распределены по соответствию принадлежности к державам.



Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 16.12.2014, 22:23 | Сообщение # 1348
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Внимание!

Обновлён файл мода!

PUA_UI_&all_mod

Перескачать!
*На стратегической карте - полная плавность динамики, без "притормаживаний".


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 16.12.2014, 22:50 | Сообщение # 1349
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Внимание!

Обновлено приложение!

RC_NTW_weather_battle_movie

Можно перескачать!
*Дополнено!


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 17.12.2014, 00:52 | Сообщение # 1350
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Внимание!

Обновлен файл мода!

PUA_DB_ac_mod

Можно перескачать!
*Генеральский скрипт теперь выдаёт появляющимся ИИ-генералам по 2 рандомных трейта (было 4). Теперь, в основном 4-6 звезд будет.
Иногда возможны комбинации трейтов, которые дают больше или меньше.


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024