Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
FlaviusДата: Суббота, 28.12.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
Том 1 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Pirates Über Alles & Russian Company.

Русский мод о России и о мире наполненном пиратами,
которые с изумляющим постоянством стремятся к психосоматическому состоянию под названием: "...Über Alles!!!"
Здесь обсуждаются любые вопросы и делаются важные объявления, относящиеся к ходу развития проекта.



Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью этих викингов. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы. В мире, где и сама историческая практика выживания групп, есть - поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого Грозного и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но за каждой новой захваченной территорией возникало очередное агрессивное порубежье с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои, очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам политику колониального геноцида. Отказ же от контроля над сопредельными областями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского присутствия, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России покровителей для защиты своей традиционной сферы деятельности – торговли белыми рабами. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы, не побеждал врага через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, Русский Престол не был и никогда не будет прощён всеми теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские... - Оружием их не взять. Тем более на их собственной земле. В тактике оборонительной войны русские - известные специалисты. В свободное от внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, ни как и не возможно! Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран, иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый - Русский Престол! Мало их, русских, или - много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит граница политической самоидентичности русской нации. А культурная – чуть поодаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Изменения, которые вносит мод в игру.
_________________________________________________________________________________________________________
Рабочая группа Тортуга-2017.

Рабочая группа Тортуга-2016.

Рабочая группа Тортуга-2015.

Рабочая группа Тортуга-2014.

Рабочая группа Тортуга-2009+...

_________________________________________________________________________________________________________
*Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:12 | Сообщение # 51
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата nnn900 ()
Более чем, тогда для их противника будут складываться штрафы к морали от факта атаки конницы и фата обстрела одновременно, тогда они скорее всего смогут хотя бы ополчение опрокидывать наскоком.
Значит так нужно и сделать.
Флавиус внеси в план,будь добр.
Русским рейтарам сделать только стрельбу с ходу, больше ничего при этом не меняя в характеристиках.
 
maxway7Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:18 | Сообщение # 52
Матрос
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 23
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
У меня 2 Лейб-гвардии Измайловских полка - Rc_lb_lineIzm; euro_line_infantry_russia . Найм и содержание одинаковые лимит у первого 1 у второго 2

Что такое история, как не сказка, в которую все договорились поверить — Наполеон Бонапарт.
Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк


 
StiratelДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:39 | Сообщение # 53
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата maxway7 ()
У меня 2 Лейб-гвардии Измайловских полка
Стоит скорее всего неправильный  PUA_TXT_movie.pack Нужно скачать заново этот файл и положить в папки PIRATES и PTXTrus с заменой. Другой вариант- посторонний текстовый локализатор в data игры.
 
StiratelДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:42 | Сообщение # 54
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата Stiratel ()
Стоит скорее всего неправильный PUA_TXT_movie.pack
Извиняюсь,я не верно Вас информировал.Их действительно два.Подождём Flaviusa)))
 
ak84Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:49 | Сообщение # 55
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 13
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
подскажите пожалуйста можно ли ставить мод. на версию 3.6
 
maxway7Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:58 | Сообщение # 56
Матрос
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 23
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата ak84 ()
подскажите пожалуйста можно ли ставить мод. на версию 3.6
нет . набор пак-файлов в 3.7 отличный от старых версий мода. либо чехарда будет либо вылет


Что такое история, как не сказка, в которую все договорились поверить — Наполеон Бонапарт.
Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк


 
ak84Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:13 | Сообщение # 57
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 13
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
и еще один вопрос, а торрент ссылка будет?
 
AndrewNikДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:54 | Сообщение # 58
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 5
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Да нормально качается и с ЯДа :D
 
anD-LomДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:56 | Сообщение # 59
Пират anD-Lom
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 14
Репутация: 24  ±
Статус: Offline
Всем привет.
Скачал и поставил 3.7 без проблем, дошел до 1706 г. ни одного вылета.
Бой.
Бился пока только с ханством и булавинцами -противник вроде стал по-резвей (татары все пытались конницей атаковать фланг, только почему-то всегда правый), т.к. провел только 7 битв говорить, что стало лучше не стану -стало по другому.
Стратегия.
Ханство разгромил на 4-м ходу. Сюрприз преподнесли булавинцы -только из пеленок и сразу на Москву (еле отбился), мириться не хотят, на следующем ходу захватят Коми, денег нет, по ходу и Архангельск возьмут. Шведы пока войну не объявили -жду. При попытке выменять у Австрии багинет (с меня общественный договор), предложили "Зов природы" -поменялся буду развивать вигвамостроение :). Это баг или я что-то криво поставил?

По поводу рейтар -я их использую кучей и только когда враг уже колеблется, стрельбу отключаю, а то в куче не уследишь могут друг друга перестрелять :).
 
tima76Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:09 | Сообщение # 60
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 9
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Итак, захватывая Крым в сражении мимо артиллерии побегал паникующий отряд вражин, при этом артиллерия бросила стрельбу и помчалась за ними(по какой причине непонятно), я естественно вернул их на рабочие место, но они почему то перестали стрелять, а только лишь имитировали движениями стрельбу.Вылечилось отправление их в рукопашку и возвратом опять к орудиям( этот баг был замечен у кого либо, поскольку он у меня ранее никогда не встречался). И откуда взялся  " Зов Природы ".
А так в остальном впечатления очень хорошие.Год в игре 1706.
 
alesha6667Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:10 | Сообщение # 61
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата ak84 ()
одскажите пожалуйста можно ли ставить мод. на версию 3.6
нет!Это другой мод ставить только в чистую дату никакой отсебятины!
Цитата ak84 ()
и еще один вопрос, а торрент ссылка будет?
Нет конечно, теперь будет только так.
 
Den123Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:25 | Сообщение # 62
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 17
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Начал кампанию за Францию, дошёл до 1710 года. Захватил Амстердам, Лондон и Ганновер. В областях были постоянные восстанию, приходилось отбивать. Устроил революцию, после смены власти мне объявили войну Пруссия и Шотландия. Пока игра идёт довольно успешно, скоро буду Берлин захватывать. Позже может быть скрины выложу.
 
AlgerdДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:07 | Сообщение # 63
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
если можно, то ещё указывайте, нужно ли начинать новую компанию при обновлениях. играю за РП. с австрией никак пруссаков вынести не можем, тут ещё и шведы прут с севера. русские с киева татар всё же прогнали и уже крым опусташают. в общем полный хардкор)
 
StiratelДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:21 | Сообщение # 64
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
anD-Lom - на счёт технологий.Я с таким тоже периодически сталкивался.Это,как я думаю,один из багов из за добавления фракциям индивидуальных технологий.Игра не различает общие и индивидуальные и получается такой казус))Просто не стоит такие технологии покупать или меняться на них так как они будут бесполезны для фракции в которой они не используются.

tima76 - баг с артиллеристами тоже периодически встречал-это ванильный баг.Иногда, если артиллеристов увести от орудий а затем вернуть назад, часть расчётов или все перестают стрелять и проигрывают анимацию заряжания.Лечится только повторным уводом их от орудий и возвращением обратно.Ещё вариант-сменить им тип боеприпаса,отключить стрельбу без приказа и дать команду выстрелить в конкретную точку.
 
StiratelДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:24 | Сообщение # 65
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
если можно, то ещё указывайте, нужно ли начинать новую компанию при обновлениях
На данном этапе Flavius составляет обновления с таким расчётом чтобы игрокам не пришлось прерывать начатую кампанию.
 
AlgerdДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:47 | Сообщение # 66
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
Stiratel, ясно, спасибо.
 
АлексийРыжийДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:27 | Сообщение # 67
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 10
Репутация: 12  ±
Статус: Offline
Вечер добрый, не могли бы вы ответить на некоторые вопросы
по игре, в поиске их не нашел (возможно плохо искал).
1.      За что отвечает способность рвение? Появляется у чиновников.
2.      Проявляемые способности у чиновников ,царя,священников  зависят как-нибудь от
действий игрока ? или это чистый рандом? И если зависит то как? (заметил только
у дворян, что они изобретают в том навык, возможно, и получат, а священники
совсем не развиваются).
3.      Фермы работают только на область, в которой они построены или их бонусы распространяются на всю империю или соседние области?
4.      Что конкретно дают лычки у солдат? Только мораль или еще что то еще?
5.      Как прокачать  солдат? Какие есть хитрости? Просто они у меня несут потери,  а после пополнения за
деньги лычки снимаются, и в среднем больше 2 лычек не имеют.
6.      Существует какой ни будь способ, под мод чтоб ускорить научное развитие (например супер умные дворяне или увеличить их количество)? А
то получается быстрее всю карту захватить чем последние казармы построить, и в
итоге вся компания проходится стрельцами, казачками да начальной пушкой. (кстати
так и не понял зачем развивать артиллерию если начальная пушка  лучшая в плоть до последних артиллерийских
казарм   , но те пушки когда появляются противники
токма в америке остаются и повоевать пушки не успевают) .
7.      Как использовать  драгунов (конница с ружьями)? Я им отключаю стрельбу и использую в ближнем бою, так как стреляют они криво, силуэт у них
высок и в ответку их слишком быстро убивают.
Извините заранее за много букв,
возможно опытные игроки найдут время ответить на вопросы J
Сообщение отредактировал АлексийРыжий - Воскресенье, 29.12.2013, 23:33
 
AlgerdДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:45 | Сообщение # 68
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
АлексийРыжий, слишком много вопросов)))насчёт солдат отвечу: достаточно во время боя навести курсор на иконку отряда с лычками и без правой кнопкой мыши...старайтесь побеждать с минимальными потерями. стрелковую каву можно использовать по разному: подойти с тыла к врагу и в упор сделать залп, затем сразу в рукопашную. или же с другим видом кавалерии совместно атаковать в рукопашную...насчёт последних казарм вы загнули. я в прошлые версии играл, в 1770 году была предпоследняя казарма...
 
alesha6667Дата: Понедельник, 30.12.2013, 00:18 | Сообщение # 69
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата АлексийРыжий ()
Как использовать  драгунов (конница с ружьями)? Я им отключаю стрельбу и использую в ближнем бою, так как стреляют они криво, силуэт у них высок и в ответку их слишком быстро убивают.
У нас все стреляют криво-18 век,снайперы появились немного позже.Если выводить их в лоб линейной пехоте-конечно бесполезны,и не только они вся кавалерия.
Один из сотен способов.
Сначала завяжите вражеский отряд боем-достаточно поставить на отдалении один отряд,противник будет занят перестрелкой,на большом расстоянии его огонь будет не эффективен. драгуны во фланг или тыл-всё.шансов у этого отряда никаких-особенно если драгуны стреляющие с седла,и перед чарджем шмальнут разок.Потерь у драгун почти не будет-у врага минус отряд.
Цитата АлексийРыжий ()
Существует какой ни будь способ, под мод чтоб ускорить научное развитие (например супер умные дворяне или увеличить их количество)?
Извините машины времени нет.Кто такие супер умные ученые-мне к сожалению не известно. фантастика немного не наш профиль.
Цитата АлексийРыжий ()
А то получается быстрее всю карту захватить чем последние казармы построить, и в
итоге вся компания проходится стрельцами, казачками да начальной пушкой. (
Нуу это если не развивать правильно экономику,политику,научные исследования...вообщем все очень привлекательные стороны игры,а тупо клепать солдат и рубиться,тогда может и да.Хотя я не пробовал одними стрельцами игру пройти,очень сложно.У Вас при таких темпах скорее всего и флота в игре не было?
Короче у каждого свои стиль игры и мы вряд ли чем то сможем здесь помочь.Когда я прохожу кампанию у меня на один ход, в среднем конечно,уходит до 20 мин,это без битв...потому что экспансия земель меня интересует не в первую очередь.Дипломатия,экономика-развитие вообщем.Попробуйте играть по другому и все успеете)))
Цитата АлексийРыжий ()
Как прокачать  солдат? Какие есть хитрости? Просто они у меня несут потери,  а после пополнения за деньги лычки снимаются, и в среднем больше 2 лычек не имеют
Убивать много врагов-терять мало своих.Вот и все хитрости.Конечно снимаются пополнение ведь новобранцы,больше молодняка-меньше лычек в отряде.
Цитата АлексийРыжий ()
Что конкретно дают лычки у солдат? Только мораль или еще что то еще?
У каждого юнита в игре есть инфокарточка-там все видно,можно открыть её на тактике и сравнить с таким же отрядом без лычек.

на первые три вопроса более внятно ответит Flavius.
 
FlaviusДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:59 | Сообщение # 70
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Привет, ребята!!!)))


Так, а я сегодня сделал правильные повстанческие и гарнизонные войска для восстающих ирландцев и шотландцев. Чтобы за Англию было приятно и атмосферно играть. Подкрутил баланс гарнизонам и некоторым пиратам, зоны найма чуть упорядочил. Подгеймплеел Тича - за него играть станет интереснее!
Всем, кто желает получить обновление, следует перескачать и заменить файлы:

PUA_TXT_movie
PUA_DB_d_mod
PUA_DB_b_mod

и папки:

PTXTrus
PTXTeng



Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:00 | Сообщение # 71
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Это ещё не всё! - Ждите сообщений о дальнейших обновлениях! )))

Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:03 | Сообщение # 72
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Reva05 ()
Flavius, здравствуй!Хотел узнать,известны ли сроки выхода полноценной версии 3.7 ?
Она вышла и является полноценной, но мы над ней всё равно работаем, ибо всегда есть, что можно добавить!!! )))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:06 | Сообщение # 73
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
параметры не трогать а тупо сделать стрельбу с ходу
Это тоже называется: трогать параметры.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Понедельник, 30.12.2013, 01:13 | Сообщение # 74
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Это тоже называется: трогать параметры.
Я имел ввиду не трогать мораль и остальное,сделать только стрельбу с ходу.
 
FlaviusДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:31 | Сообщение # 75
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
пусть Флавиус прикинет что лучше
Внёс в план.
Цитата alesha6667 ()
Просто одного выстрела перед чарджем должно хватить для их усиления
Меньше двух - комп не понимает.
Цитата alesha6667 ()
Русским рейтарам сделать только стрельбу с ходу, больше ничего при этом не меняя в характеристиках.
Внёс.
Цитата maxway7 ()
У меня 2 Лейб-гвардии Измайловских полка - Rc_lb_lineIzm; euro_line_infantry_russia . Найм и содержание одинаковые лимит у первого 1 у второго 2
Сейчас посмотрю.
Цитата anD-Lom ()
При попытке выменять у Австрии багинет (с меня общественный договор), предложили "Зов природы" -поменялся буду развивать вигвамостроение :). Это баг или я что-то криво поставил?
Вообще-то такого быть не должно. У каждой технологии, в т.ч. - индивидуальной, своя клетка. Но - посмотрю.
Цитата tima76 ()
Вылечилось отправление их в рукопашку и возвратом опять к орудиям( этот баг был замечен у кого либо, поскольку он у меня ранее никогда не встречался)
Это - ванила.
Цитата Den123 ()
Позже может быть скрины выложу.
Ждём!!!
Цитата Algerd ()
указывайте, нужно ли начинать новую компанию при обновлениях.
Укажу, но постараюсь, чтобы так не случилось.
Цитата Stiratel ()
из за добавления фракциям индивидуальных технологий.Игра не различает общие и индивидуальные и получается такой казус))
Клетка должна быть у ЛЮБОЙ технологии, во всей игре - своя! Тогда всё будет нормально.
Цитата alesha6667 ()
на первые три вопроса более внятно ответит Flavius.
Вообще нету ни какой возможности отвечать - просто не успеваю!...


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024