Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
FlaviusДата: Суббота, 28.12.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
Том 1 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Pirates Über Alles & Russian Company.

Русский мод о России и о мире наполненном пиратами,
которые с изумляющим постоянством стремятся к психосоматическому состоянию под названием: "...Über Alles!!!"
Здесь обсуждаются любые вопросы и делаются важные объявления, относящиеся к ходу развития проекта.



Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью этих викингов. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы. В мире, где и сама историческая практика выживания групп, есть - поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого Грозного и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но за каждой новой захваченной территорией возникало очередное агрессивное порубежье с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои, очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам политику колониального геноцида. Отказ же от контроля над сопредельными областями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского присутствия, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России покровителей для защиты своей традиционной сферы деятельности – торговли белыми рабами. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы, не побеждал врага через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, Русский Престол не был и никогда не будет прощён всеми теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские... - Оружием их не взять. Тем более на их собственной земле. В тактике оборонительной войны русские - известные специалисты. В свободное от внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, ни как и не возможно! Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран, иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый - Русский Престол! Мало их, русских, или - много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит граница политической самоидентичности русской нации. А культурная – чуть поодаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Изменения, которые вносит мод в игру.
_________________________________________________________________________________________________________
Рабочая группа Тортуга-2017.

Рабочая группа Тортуга-2016.

Рабочая группа Тортуга-2015.

Рабочая группа Тортуга-2014.

Рабочая группа Тортуга-2009+...

_________________________________________________________________________________________________________
*Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 29.09.2017, 23:47 | Сообщение # 2176
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Rune ()
что надо выполнить, чтобы построить современный университет (последний в ветке)
Надо его строить в столичном регионе.


Дорогу осилит идущий...

 
RuneДата: Суббота, 30.09.2017, 17:55 | Сообщение # 2177
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 18
Репутация: 17  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Надо его строить в столичном регионе.
Спасибо! Я так и подумал в итоге :-)
 
FlaviusДата: Четверг, 19.10.2017, 15:29 | Сообщение # 2178
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline

Внимание!
На официальном ЯДиске с сабмодами появились новые предложения от Sonar!
Здесь:
https://yadi.sk/d/TdKaQyVG3NtiAj
https://yadi.sk/d/CrNMn3EU3NtiFA
Описания в файлах архивов!


Дорогу осилит идущий...

 
dvialДата: Пятница, 20.10.2017, 13:02 | Сообщение # 2179
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Здесь:https://yadi.sk/d/TdKaQyVG3NtiAj
https://yadi.sk/d/CrNMn3EU3NtiFA
Описания в файлах архивов!
Почему-то здесь ссылки не открываются.
То, что в Контакте выложено - там нормально открылось.
 
FlaviusДата: Суббота, 21.10.2017, 21:11 | Сообщение # 2180
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
Почему-то здесь ссылки не открываются.
Нажал. - Открываются. У меня нет проблемы. Так что - не знаю...


Дорогу осилит идущий...

 
RuneДата: Воскресенье, 22.10.2017, 15:10 | Сообщение # 2181
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 18
Репутация: 17  ±
Статус: Offline
Подскажите, в каких регионах и в каких зданиях нанимаются характерники при игре за Россию. А то вроде уже ракрыты нужные технологии, а нанять их нигде не могу.
 
FlaviusДата: Воскресенье, 22.10.2017, 15:26 | Сообщение # 2182
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Rune ()
в каких регионах и в каких зданиях нанимаются характерники при игре за Россию
В Крыму и в Галиции. В малом губернаторском и королевском дворце. По технологии: enlightenment_citizenship. - Гражданские права вроде.


Дорогу осилит идущий...

 
RuneДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:03 | Сообщение # 2183
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 18
Репутация: 17  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
в каких регионах и в каких зданиях нанимаются характерники при игре за РоссиюВ Крыму и в Галиции. В малом губернаторском и королевском дворце. По технологии: enlightenment_citizenship. - Гражданские права вроде.
 

Спасибо! Еще подобный вопрос: какие условия для найма башкирской конницы? Не могу никак найти, в каких регионах нанимается и каких зданиях. Прикол в том, что и калмыцких воинов, которых уже нанял, теперь не могу найти, где нанял (в каком регионе и каком здании)...
 
FlaviusДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:06 | Сообщение # 2184
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Rune ()
башкирской конницы
В Башкирии, в сельхоз-овцы-домике.

Цитата Rune ()
калмыцких воинов
Лучников - на ранних дорогах. На поздних - они исчезают.


Дорогу осилит идущий...

 
RuneДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:17 | Сообщение # 2185
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 18
Репутация: 17  ±
Статус: Offline
О, нашел уже сам... Башкирская конница привязана к фермам в Уфе, а калмыки - к дорогам в Уфе, Астрахани, Хевсурии, Хазарии...
 
FlaviusДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:23 | Сообщение # 2186
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Хорошо. ))

Дорогу осилит идущий...

 
troy1101Дата: Пятница, 22.12.2017, 14:41 | Сообщение # 2187
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 5
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Здравствуйте! Давно не играл, и могу сказать - великолепный мод! Каким должен был быть ETW изначально - стабильный, множество юнитов, интересное прохождение с десантами противников, адекватная экономика, множество важных мелочей. Особенно понравилась большая карта, раздражали эти пустые пространства, жаль что провы нельзя более исторично править (насколько знаю разработчик такого не предусмотрел).

Прохожу уже 2 компанию - за Персию (1-я конечно же за Россию). Но возникла проблема - есть бзик обратить население в религию титульной нации, а тут ходят несколько священников и обращают моих мусульман в католиков и протестантов, и главное я их не вижу. Вопрос: как мне их обнаружить? Тугов уже всех загонял - не видят.
 
FlaviusДата: Пятница, 22.12.2017, 17:29 | Сообщение # 2188
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Здравствуйте, спасибо за оценку! - Может кто-то другой видит - не туги. Честно сказать, за Персию - не помню уже.

Дорогу осилит идущий...

 
dvialДата: Суббота, 23.12.2017, 22:53 | Сообщение # 2189
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата troy1101 ()
ходят несколько священников и обращают моих мусульман в католиков и протестантов, и главное я их не вижу. Вопрос: как мне их обнаружить? Тугов уже всех загонял - не видят.


Я тоже столкнулся с ростом католичества в своих провинциях, и тоже не вижу вражеского агента, который даёт этот рост. Раньше такого в игре не замечал. Интересно, это такое нововведение или это у меня из-за установленных сабмодов?

Что касается успешного противодействия росту чужой религии - можно строить мечети, которые на максимальном уровне должны давать +6 к росту ислама. Это больше, чем у большинства священников. Кроме того, мечети дают плюс к довольству населения, исповедующего ислам. Т.е. в провинции, где мечеть, порядка становится больше.
 
troy1101Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 02:55 | Сообщение # 2190
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 5
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Катастрофически быстро мои новообращенные адепты переходили в католичество - то ли там было несколько священников, то ли в Астраханской области проповедывал сам папа римский. Пришлось провести целую спецоперацию силами почти всего отдела тугов. Цепью тугов прошерстил довольно большую провинцию оставляя их на ход на одном месте - результатов ноль, не видят. Забил уже было на это дело, но тут вижу через 2 хода, около Астрахани трётся целых три австрийских (!) священника - их увидел один из тугов стоявший около столицы. Туги же одеты по разному - кто в черном, кто в пурпурном, кто в белом, может от этого зависит их специализация на опознование иностранных агентов влияния?

Но католичество все равно прибавляется, думаю там еще 1-2 австрийских попа по углам ныкаются. Ищу вот теперь. Но больше всего удивило, что это австрияки - с Австрией я вроде в союзе. Отличный AI - я сам зачастую засылаю священников для бунта у союзника и дальнейшему тихому, без войны, отжатию или отделению провинции. А мечеть все-таки пришлось построить вместо сельхозугодий, свои имамы заняты в Средиземноморье, где много пров, где мечеть не построишь.
Сообщение отредактировал troy1101 - Воскресенье, 24.12.2017, 03:01
 
vovoshkaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:33 | Сообщение # 2191
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 20
Репутация: 21  ±
Статус: Offline
Цитата troy1101 ()
рохожу уже 2 компанию - за Персию (1-я конечно же за Россию). Но возникла проблема - есть бзик обратить население в религию титульной нации, а тут ходят несколько священников и обращают моих мусульман в католиков и протестантов, и главное я их не вижу. Вопрос: как мне их обнаружить? Тугов уже всех загонял - не видят.
День добрый. Вероятно у Вас стоит сабмод RC_Agent_spy_missionary_movie, который позволяет миссионерам скрыватся. Скорее всего Вы их увидите после того как удалите сабмод.
Кстати, заметил у католических, только католических держав, засылать большими зондеркомандами своих миссионеров в какую-либо область. Чаще всего это мятежные области. С чем это связано, решительно непонятно, вероятно с тем же с чем и во всех моих кампаниях за Россию маниакальное желание США захватить Молдавское господарство, если конечно оные державы благополучно доживают примерно до 120-130 хода.
Сообщение отредактировал vovoshka - Воскресенье, 24.12.2017, 13:36
 
troy1101Дата: Понедельник, 25.12.2017, 07:51 | Сообщение # 2192
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 5
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Цитата vovoshka ()
Вероятно у Вас стоит сабмод RC_Agent_spy_missionary_movie, который позволяет миссионерам скрыватся.

Действительно так. Спасибо добрый человек за помощь. Напихал после установки понравившиеся по описанию сабмоды и позабыл.
 
dvialДата: Понедельник, 25.12.2017, 21:06 | Сообщение # 2193
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата troy1101 ()
Туги же одеты по разному - кто в черном, кто в пурпурном, кто в белом, может от этого зависит их специализация на опознование иностранных агентов влияния?
От одежды тугов ничего не зависит. Нужно смотреть на навык "контрразведка". Если он есть, значит у туга хорошая способность обнаруживать чужих агентов. Но у тугов таких навыков я не встречал. Поэтому так долго они у вас топтались, чтобы открыть австрийцев. Причём неважно, где они находятся - близко или далеко от центра провинции, им достаточно быть в границах провинции. Ещё, находясь в провинции, они могут сорвать диверсию, если вражеский агент хочет что-нибудь сжечь или кого-нибудь убить.

Не знал, что есть сабмод, который делает некоторых агентов невидимыми. Получается, что у меня в кампании он тоже установлен, до кучи.
 
ErmakOffДата: Суббота, 30.12.2017, 03:25 | Сообщение # 2194
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Обновлено и исправлено стартовое сейв-приложение "Великая Северная Война".

Альтернативный старт компании за Россию,
У основных фракций изменены стартовые военно-политические условия,
основанные на северной войне и войне за испанское наследство, в том
числе в небольшой степени скорректированы технологии, постройки, награды
и тд и тп.
Вложить в папку C:\Users\имя компьютера\AppData\Roaming\The Creative
Assembly\Empire\save_games запустить игру и начать с него компанию

Северная война 1700
 
arcikillerДата: Воскресенье, 31.12.2017, 18:59 | Сообщение # 2195
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 1
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Уважаемые разработчики и игроки, встретился с довольно распространенной проблемой вылета игры по время хода османской империи ( происходит где-то через 10 - 20 ходов) ! Видел многие об этом писали на других форумах, но ответа не нашел. Как исправить эту ошибку?
 
dvialДата: Четверг, 04.01.2018, 17:12 | Сообщение # 2196
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
arcikiller, у Османской империи через 10-20 ходов накапливается несколько отрядов в Анатолии, которые начинают туда-сюда подолгу ходить. Лечится это либо захватом Анатолии у османов, либо исправлением настроек, так чтобы в Анатолии вспыхнуло восстание. В случае восстания войска османов будут двигаться живее.
 
vovoshkaДата: Пятница, 05.01.2018, 18:36 | Сообщение # 2197
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 20
Репутация: 21  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
arcikiller, у Османской империи через 10-20 ходов накапливается несколько отрядов в Анатолии, которые начинают туда-сюда подолгу ходить. Лечится это либо захватом Анатолии у османов, либо исправлением настроек, так чтобы в Анатолии вспыхнуло восстание. В случае восстания войска османов будут двигаться живее.
А так-же в Хевсурии-Черкессии. Кстати, когда играл за данную фракцию то эта проблема оказалась неожиданно полезной. Многочисленные армии османов охраняли мою небольшую державу от Гази-кухумского ханства, Персии, России, Дикого Поля и даже... Англии! Самое интересное, что это была единственная кампания где Россия победила Швецию.
 
troy1101Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 10:14 | Сообщение # 2198
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 5
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
Лечится это либо захватом Анатолии у османов, либо исправлением настроек, так чтобы в Анатолии вспыхнуло восстание.

Если не затруднит, можно подробный FAQ ,где что прописать.
Также интересно, кто в Анатолии появляется после успешного бунта - простые мятежники или собственно Турция?
 
FlaviusДата: Понедельник, 08.01.2018, 02:08 | Сообщение # 2199
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата troy1101 ()
простые мятежники или собственно Турция?
Турция.
Цитата troy1101 ()
FAQ ,где что прописать.
В шапке темы ЧАВО.
Цитата arcikiller ()
вылета игры по время хода османской империи
Обычно Турция тормозит при сём. И всё. Но если вылетает, то это может такую толпу просто не тянет железо.


Дорогу осилит идущий...

 
DarkRussianvkДата: Суббота, 13.01.2018, 05:41 | Сообщение # 2200
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 1
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Вопрос со звездочкой, господа.
Скажите, а есть ли сие творение для стим версии игры? Пересмотрел весь форум, не нашел информации. Уж очень не хочется все эти танцы с бубном.
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024