Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
FlaviusДата: Суббота, 28.12.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
Том 1 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Pirates Über Alles & Russian Company.

Русский мод о России и о мире наполненном пиратами,
которые с изумляющим постоянством стремятся к психосоматическому состоянию под названием: "...Über Alles!!!"
Здесь обсуждаются любые вопросы и делаются важные объявления, относящиеся к ходу развития проекта.



Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью этих викингов. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы. В мире, где и сама историческая практика выживания групп, есть - поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого Грозного и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но за каждой новой захваченной территорией возникало очередное агрессивное порубежье с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои, очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам политику колониального геноцида. Отказ же от контроля над сопредельными областями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского присутствия, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России покровителей для защиты своей традиционной сферы деятельности – торговли белыми рабами. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы, не побеждал врага через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, Русский Престол не был и никогда не будет прощён всеми теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские... - Оружием их не взять. Тем более на их собственной земле. В тактике оборонительной войны русские - известные специалисты. В свободное от внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, ни как и не возможно! Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран, иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый - Русский Престол! Мало их, русских, или - много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит граница политической самоидентичности русской нации. А культурная – чуть поодаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Изменения, которые вносит мод в игру.
_________________________________________________________________________________________________________
Рабочая группа Тортуга-2017.

Рабочая группа Тортуга-2016.

Рабочая группа Тортуга-2015.

Рабочая группа Тортуга-2014.

Рабочая группа Тортуга-2009+...

_________________________________________________________________________________________________________
*Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
dvialДата: Понедельник, 05.06.2017, 08:36 | Сообщение # 2126
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
1. Швейцарию на большую карту насколько реально добавить?
2. Интересно было бы увидеть китайскую фракцию, без кнопки объявления войны - т.к. с Китаем тогда не воевали. Для всей китайской фракции можно сделать город-порт Кантон вверху карты Ост-Индии. Это единственный порт, через который китайцы вели торговлю с Европой в 18 веке.

Насколько это реально?
Всё остальное в плане большой карты, на мой взгляд, вполне нормально. Только бы еще вылеты полечить.
Сообщение отредактировал dvial - Понедельник, 05.06.2017, 11:06
 
FlaviusДата: Вторник, 06.06.2017, 12:44 | Сообщение # 2127
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
Только бы еще вылеты полечить
Вот это - предел мечтаний. Вот на сколько это реально - главный вопрос.
Цитата dvial ()
1. Швейцарию
Это - нет, там горы. Их сравнять нельзя.
Цитата dvial ()
Для всей китайской фракции можно сделать город-порт Кантон вверху карты Ост-Индии.
Очень стрёмная задача. Но, думаю, следует задать вопрос в тему Большой карты. На форуме она есть. Туда посматривает автор.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 08.06.2017, 11:43 | Сообщение # 2128
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline

Внимание!
Крайняя версия мода выложена на торрент!
http://imtw.ru/index.php?showtopic=37666&view=findpost&p=1915143
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5327235
Господа Флибустьеры, налетайте, помогайте с раздачей!!!


Дорогу осилит идущий...

 
ЛомДата: Пятница, 09.06.2017, 11:47 | Сообщение # 2129
КАПИТАН КАРТОГАФ
Группа: НОВАЯ ЗЕМЛЯ
Сообщений: 58
Репутация: 136  ±
Статус: Offline
Всем привет!
Просьба к игрокам, посмотреть на БигМапе на старте армии или агенты не перепрыгивают в города новых провинций? Напишите ответ обязательно, очень нужно это знать. И если кто то играет на бигмапе, периодически пробуйте направлять агентов в нов.города и если вдруг начнутся "телепортации", зафиксируйте на каком примерно ходу.
ps Карту делаю новую, эту уже не восстановить, т.ч. всё с нуля практически.
Сообщение отредактировал Лом - Пятница, 09.06.2017, 11:51
 
ЛомДата: Пятница, 09.06.2017, 11:50 | Сообщение # 2130
КАПИТАН КАРТОГАФ
Группа: НОВАЯ ЗЕМЛЯ
Сообщений: 58
Репутация: 136  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
1. Швейцарию на большую карту насколько реально добавить?
Швейцарию не добавить никак. Всё что возможно было добавить уже добавлено и то Ост-Индию возможно придётся удалить, уж больно глючная.
 
dvialДата: Суббота, 10.06.2017, 21:53 | Сообщение # 2131
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата Лом ()
И если кто то играет на бигмапе, периодически пробуйте направлять агентов в нов.города и если вдруг начнутся "телепортации", зафиксируйте на каком примерно ходу.

Играл на бигмапе раз 10-15, на более ранних выкладках. У меня ни разу телепортаций не было.

Есть ли возможность добавить на востоке Тобольскую губернию ("Западная Сибирь"), область "Казахи" (Младший джус) Бухарское ханство (восточнее Хивы)?
Сообщение отредактировал dvial - Суббота, 10.06.2017, 22:10
 
ЛомДата: Понедельник, 19.06.2017, 07:48 | Сообщение # 2132
КАПИТАН КАРТОГАФ
Группа: НОВАЯ ЗЕМЛЯ
Сообщений: 58
Репутация: 136  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
Есть ли возможность добавить на востоке Тобольскую губернию ("Западная Сибирь"), область "Казахи" (Младший джус) Бухарское ханство (восточнее Хивы)?
Ответил в теме:
http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/66-258-7#29345
 
timurgaraev18Дата: Понедельник, 19.06.2017, 11:24 | Сообщение # 2133
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 8
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Вот пишу за боль печаль. Обновление последнее, качал с рутрекера 4 дня назад.
Играю за Британию в 1726 году начинаются прыжки юнитов через всю столичную провинцию Чероки (дальше на запад не добрался еще). Армия застревает в золотой шахте и невозможно ее никак оттуда изъять, кроме как к полному стеку подвести юнита и "обменять".
Вообще Британия как я сделал вывод "глючная фракция". Вне зависимости от компьютера, на котором я играю, версии мода (до обновления было тоже самое) bigmap или классика на 100-150 ходу игра пишет битый сейв и все. Попытка загрузится с предыдущего сейва приводит к ровно тому же результату. Игра за другие "большие фракции" легко доходит до 1790-1800 года. Россия, Швеция, Пруссия, Франция, Испания, все нормально
Сообщение отредактировал timurgaraev18 - Понедельник, 19.06.2017, 16:59
 
StiratelДата: Понедельник, 19.06.2017, 12:14 | Сообщение # 2134
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата timurgaraev18 ()
Вообще Британия как я сделал вывод "глючная фракция"
Британия в ванили изначально была глючной,в первой её версии.После патчей говорилось что всё исправлено но возможно что нибудь да проскакивает.Сам за Британию к сожалению с ванилы не играл-но на ванильной критический вылет ловил примерно так же-150-200 ходов.
 
timurgaraev18Дата: Понедельник, 19.06.2017, 16:57 | Сообщение # 2135
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 8
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
и что же делать то??? запретный плод сладок!
 
dvialДата: Вторник, 20.06.2017, 00:05 | Сообщение # 2136
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата timurgaraev18 ()
что же делать то???

Предлагаю проходить Британию за 99 ходов!
Всего за 99 ходов вы получите незабываемый экшен, когда надо успеть, дойти, доплыть до всех врагов! И покарать их :-)
 
timurgaraev18Дата: Вторник, 20.06.2017, 10:31 | Сообщение # 2137
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 8
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
спасибо, хорошая шутка... Но я просил совет по делу
 
StiratelДата: Вторник, 20.06.2017, 21:19 | Сообщение # 2138
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата timurgaraev18 ()
Но я просил совет по делу
Да совет простой.Начать кампанию за Британию на классической карте,всё оставить по умолчанию(кроме боёвки и дыма если надо) и играть только её от начала и до конца.Бывает что при прохождении нескольких разных кампаний можно реально перепутать кнопки на старте.На чистом моде без больших дополнений и приложений(типа 30 в стеке,Nick NoForts или VDM) риски минимальные.К тому же с такими настройками легче посмотреть битую сохранку и попытаться её исправить.Ну и само собой разумеется что мод должен быть установлен правильно-иначе всё бесполезно.
 
timurgaraev18Дата: Среда, 21.06.2017, 11:21 | Сообщение # 2139
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 8
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Поверьте, уважаемый Stiratel, именно так я и делаю. А как исправить "битую сохранку" не имею ни малейшего представления...
 
FlaviusДата: Среда, 21.06.2017, 22:10 | Сообщение # 2140
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата timurgaraev18 ()
Играю за Британию
На Импе есть один британофил точно. Он уж наверно вдоль и поперёк за Британию всё прошёл. И позднюю, и раннюю. Свяжитесь с ним. Спросите встречался ли он с подобными проблемами и если - да, то - как их решал. Если у него таких проблем не было, то попытайтесь разобраться в чём разница между его игрой и Вашей.
Телепортации - это вряд ли к классике относится. По ней пишите в БК, Лому.
Никнейм британофила на Импе - omega24v . Прямо в личку ему и пишите. Он Вам точно скажет - есть проблема или - частный случай. Мне он о таких проблемах не писал, хотя по его инициативе я с ней, Британией, прилично возился.
Сам я далеко за Британию не ходил. Не приходилось.


Дорогу осилит идущий...

 
timurgaraev18Дата: Четверг, 22.06.2017, 09:26 | Сообщение # 2141
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 8
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Телепортации - это вряд ли к классике относится. По ней пишите в БК, Лом
Поскольку Лом в этой теме предложил писать о телепортациях, то я соответственно здесь же и ответил. Меня по большому счету телепортации не сильно напрягают. 

За наводку по поводу Британии, спасибо большое.
Забыл добавить. В прежних версиях мода, тех что выходили осенью и зимой такой беды не было. Появился он в предпоследней версии и в последней сохранился.
 
FlaviusДата: Четверг, 22.06.2017, 13:18 | Сообщение # 2142
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата timurgaraev18 ()
Поскольку Лом в этой теме предложил писать о телепортациях
Ниже он сам перенаправил разговор о БК в тему БК. Пишите туда о ней. Иначе в проблеме не разобраться, когда всё обо всём и везде. По БК - в тему БК пожалуйста.

Цитата timurgaraev18 ()
В прежних версиях мода, тех что выходили осенью и зимой такой беды не было.
Цитата timurgaraev18 ()
Британия как я сделал вывод "глючная фракция". Вне зависимости от компьютера, на котором я играю, версии мода (до обновления было тоже самое)
Взаимоисключающие суждения выделены жирным. А вообще, всё это тоже - в тему ЧАВО пишите.


Дорогу осилит идущий...

 
ErmakOffДата: Пятница, 30.06.2017, 16:51 | Сообщение # 2143
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Кому интересно, рубимся и тестим сейв-приложение к ПУА.

--------------------------------------------------------------------------------

"У России будет шанс,
Нужно взять лишь Ниеншанц!"

Полностью обновлёно сейв-приложение "Великая Северная Война". https://yadi.sk/d/BS3bXtPl3GMSSL
Год 1703 весна.

Пока в европе идёт кровопролитная война за испанское наследство, русская армия готовится взять Ниеншанц.

"Северная война. Кампания 1703г."

Требования:

Компания "За Русь" малая карта.
BAI_action_melee.
Smoke Light.

Уровень {3} Сложно/Сложно.

Положить сейв в папку save_games по адресу C:\Users\.....\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Empire\save_games

Начать компанию за Россию и загрузится с этого стартового сохранения.
(Можно играть с VDM, будет подхватывать игру с перехода хода. В первый ход появиться трейт "снабжение", на следующем отменится.)

 
Dr_GrantДата: Понедельник, 03.07.2017, 18:14 | Сообщение # 2144
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
На стандартной карте при игре за другие дома, в процессе прохождения кампании, возникла следующая ситуация: Российскую империю довольно быстро (как обычно) вынесли под ноль шведы вместе с Булавиным и Мазепой и сразу как-то скучно стало без присутствия данной фракции. Поэтому я своей Австрией, исполнив несколько нехитрых действий (естественно НЕ читерских), вернул к жизни Россию, помирился с ней, немного помог технологиями и поддержал финансами. А потом обнаружил, что это уже не Российская империя, а какая-то республика с, как мне показалось, фэнтэзийным набором войск. Коллегиальные полки, название - Россия, флаг невиданный мной до этого. Или это возродилось что-то не то, что я планировал? Кто пояснит?
И второй вопрос по дипломатии с данной фракцией. Абсолютно невозможно ей предложить союз. Поясняется тем, что нельзя заключить союз с союзником врага. Конечно же таковых в списке союзников и врагов нет.
 
dvialДата: Понедельник, 03.07.2017, 20:57 | Сообщение # 2145
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
возродилось что-то не то, что я планировал?

Возродилась Российская республика, по типу Новгородской республики (Господин Великий Новгород), которую когда-то завоевал Иван Грозный. Из уникальной линейки войск там вечевые стрелецкие полки, очень быстрая конница и разные коллегиальные полки мушкетёров. Кроме того, так как Россия стала республикой, а Австрия является абсолютной монархией - между ними затруднена дипломатия, разный государственный строй. Раньше абсолютные монархии боролись против республик. И Россия, как республика, начала дружить с кем-то, против кого вы воюете. Откройте во вкладке "дипломатия" Россию и там на карте выберите "отношение выбранной страны к другим". Всё увидите )))

Российская республика ещё может возникнуть на старте кампании за Российскую империю, если в самом начале позволить низшим слоям населения выступить против власти Петра I и захватить власть. Тогда в России монархия сменится на вечевую республику. Если помните из истории, в конце 17 века дважды восставали стрельцы. Во время второго восстания Пётр I был вынужден срочно прекратить своё Великое Посольство в Европе, срочно вернуться в Россию. А дальше было как на знаменитой картине Утро стрелецкой казни. Пётр I лично казнил многих стрельцов, участвовавших в восстании. Восстание это было подавлено Преображенским, Семёновским полком и другими верными Петру войсками. Если бы стрелецкое восстание победило и свергло Петра I, тогда вполне вероятно в России была бы провозглашена республика.

Чтобы возродить Российскую империю, австрийцы должны были загасить гнев низших слоёв населения и позволить восстать только дворянам (высшие слои населения). Дворяне смогут реставрировать монархию.
Сообщение отредактировал dvial - Понедельник, 03.07.2017, 21:43
 
Dr_GrantДата: Вторник, 04.07.2017, 01:25 | Сообщение # 2146
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
Возродилась Российская республика, по типу Новгородской республики
Ага, типа альтернативной реальности, интересно! А вот во главе президент, мне кажется, для России 18 века это не характерно. Даже раньше, чем в США (в кампании у меня тогда были 50-е годы 18 века) Но в целом задумка достойная.
Цитата dvial ()
Чтобы возродить Российскую империю, австрийцы должны были загасить гнев низших слоёв населения и позволить восстать только дворянам (высшие слои населения). Дворяне смогут реставрировать монархию.
Вот этого не знал, спасибо. Все вполне логично.
Цитата dvial ()
И Россия, как республика, начала дружить с кем-то, против кого вы воюете. Откройте во вкладке "дипломатия" Россию и там на карте выберите "отношение выбранной страны к другим". Всё увидите )))
Вот именно, изучил дипломатию по каждому государству и не нашел противоречий. Даже для чистоты эксперимента помирился со всеми своими врагами и врагам России объявил войну. Все-равно кнопка предложения союза была не активна.
И по поводу "отношений выбранной страны к другим", здесь также замечал неувязки. Со страной, с которой торговля и союз, отношения "вражда", при том, что мое население к ним дружественно и с их стороны (как и с моей) индикатор на дипломатической карте зеленый, и в числовом значении равен +132. В некоторых случаях наоборот, мое население кого-то ненавидит, а они к нам с дружбой, но индикаторы как с моей стороны к ним, так и с их тоже зеленые на уровне сто плюс.
Хотя вначале кампании, когда распределялись роли, отношения государств соответствовали числовым значениям. Наверное, что-то съехало в процессе кампании. Такое стал наблюдать после ряда смертей каких-нибудь влиятельных политиков.
 
dvialДата: Вторник, 04.07.2017, 08:59 | Сообщение # 2147
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
во главе президент, мне кажется, для России 18 века это не характерно. Даже раньше, чем в США (в кампании у меня тогда были 50-е годы 18 века)


Республика в России просто обозначена, ей надо плотно заниматься, чтобы сбалансировать все войска, добавить квесты. Что касается президента, кого надо поставить во главе государства? Вот система управления Новгородской республики:
Сообщение отредактировал dvial - Вторник, 04.07.2017, 09:04
 
Dr_GrantДата: Вторник, 04.07.2017, 13:51 | Сообщение # 2148
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
Что касается президента, кого надо поставить во главе государства?
Да, этот вопрос тонкий и его нужно изучать. А именно какие виды республик были сформированы в 18-19 веках и нужно представить каким видом могла бы стать Россия, что больше для нее характерно. Учитывая, что народ только что освободился от монархического тоталитаризма, ему скорее всего захотелось бы чего-то типа парламентской республики. А в роли парламента могло бы выступать и народное собрание, только в более развитом виде, чем это было в свое время в Новгороде. А кто будет в роли главы государства? И нужен ли он? Например, в первой французской республике власть была у исполнительной директории и ее возглавлял председатель (по существу тот же президент). Но они там менялись каждые три месяца. Вряд ли в России, где власть захватили низы общества, будут смотреть в сторону Запада, который уже порядком их достал своими немцами, шведами и французами. Большая вероятность за лозунгом "Власть народу", но при этом та самая власть сконцентрируется возле военизированной ячейки во главе с каким-нибудь "вождем" или генсеком. Русскому народу всегда нужен был твердый правитель, который мог бы этот народ покорить силой оружия, а не конституционными соплями. Это все рассуждения, а так, вопрос остается открытым.
 
dvialДата: Среда, 05.07.2017, 00:22 | Сообщение # 2149
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Подумал насчет Российской республики. Предлагаю верховный управляющий орган сделать коллективным и вместо "президента" назвать "Земский собор". За образец взять Земский собор, действовавший при ополчении Минина и Пожарского. Вместо портрета "президента" поместить картину народного собрания.

Нужно, чтобы Флавиус ответил.
Сообщение отредактировал dvial - Среда, 05.07.2017, 00:24
 
dvialДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:23 | Сообщение # 2150
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Посмотрел раскладку по сейву Великая Северная война. 
Как вам такие действия Петра: переговоры с Карлом и заключение мира со Швецией. Условия мира: взятый в осаду Ниеншанц остаётся шведским. Со Швецией устанавливается торговля. Пётр I признаёт новые шведские приобретения - Саксонию, Западную Пруссию и Курляндию. Взамен Карл отказывается помогать своему ставленнику Лещинскому и позволяет русским захватить Варшаву и Вильно. Видимо, Карл рассчитывает, что русские и поляки между собой передерутся за Варшаву и взаимно ослабят друг друга настолько, чтобы Швеция могла контролировать ослабленных соседей на востоке. В свою очередь Пётр I рассчитывает расправиться с Лещинским, а бунтующих поляков вернуть обратно Августу. Августу возвращается польская корона, которую он прохлопал. Освободившиеся войска Пётр I планирует отправить на ЮГ. Главнейшие стратегические цели именно на юге. Усилившись на юге за счет Турции и Персии, Пётр I рассчитывает превратить Россию в самое авторитетное государство в мире, способное быстро побороть Швецию и любую другую страну.
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024