Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
FlaviusДата: Суббота, 28.12.2013, 20:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2.
Том 1 - ЗДЕСЬ !

_________________________________________________________________________________________________________

Pirates Über Alles & Russian Company.

Русский мод о России и о мире наполненном пиратами,
которые с изумляющим постоянством стремятся к психосоматическому состоянию под названием: "...Über Alles!!!"
Здесь обсуждаются любые вопросы и делаются важные объявления, относящиеся к ходу развития проекта.



Ссылка для скачивания (DOWNLOAD) находится ЗДЕСЬ!

Русский Престол - это древний центр силы Киевского Стола Рюриковичей. Русские, это не некая кровь, а, прежде всего, изначальная принадлежность к одной из военно-автократических культур, коей являлась интеллектуальная жизнь пространства, возникшая под властью этих викингов. Русские, действительно, все 12 столетий своего существования, всегда были нацией, но никогда не были этнической группой. Русские, это всегда - подданство Престолу! Это - коллективное хранение данного Престола, как ключевого механизма самосохранения всей группы. В мире, где и сама историческая практика выживания групп, есть - поиск Престолом своих адептов и поиск группами своих Престолов. На данной территории быть иначе и не могло! - Здесь не остров, защищённый морем, здесь - поляна пересечения перемещений! Ещё со времён Ивана Четвёртого Грозного и ранее, Русский Престол был бы счастлив отделиться и избавиться от территориально сопредельных ему иноземных образований и групп. Но только захватив их территории, Россия оказывалась способной контролировать агрессию, неотвратимо вытекавшую из этих самых территорий и от этих самых образований. Так Россия стала Империей. Чтобы заниматься деспотией, Русскому Престолу всегда хватало собственного народа, но сопредельные группы крали у него этот народ сотнями тысяч душ. И угоняли в рабство. Сначала пришлось присоединить Казань, потом Астрахань, через пару столетий - крымских татар... Но за каждой новой захваченной территорией возникало очередное агрессивное порубежье с сопредельными Русскому Престолу грабителями. Россия не плавала за чёрными рабами в Африку и за индейским золотом в Америку. Она решала свои, очень домашние проблемы, что европейские колонизаторы всегда пытались выдать за равноценную их делам политику колониального геноцида. Отказ же от контроля над сопредельными областями тоже не раз имел место в русской исторической практике, но сопредельные группы, освобождённые от имперского присутствия, вновь возвращались к прежнему грабежу и поиску враждебных России покровителей для защиты своей традиционной сферы деятельности – торговли белыми рабами. Поэтому и не было выбора у Русского Престола. А за то, что он, как все нормальные Европейские Престолы, не побеждал врага через уничтожение всего его народа, не продавал семьям врага заражённых оспой одеял, не швырял ядерные бомбы на гражданские объекты, Русский Престол не был и никогда не будет прощён всеми теми, кто подобные вещи проделывал. Никто не простит Русскому Престолу, что он стал таким большим и могучим в этой исторической мясорубке. А тем более, никто не простит тем людям, которые этот престол таковым сделали - русским. Русские... - Оружием их не взять. Тем более на их собственной земле. В тактике оборонительной войны русские - известные специалисты. В свободное от внешнего врага время, русские воюют друг с другом. Русские рождаются на войне, гражданской или отечественной, живут на войне и умирают на войне. И, в любом случае - за незыблемость Великого Русского Престола! Так всё началось, так всё и закончится. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре. И воевать с русскими иначе, как с помощью геноцида, ни как и не возможно! Любая внешняя агрессия мобилизует и возвращает русских к защите Престола, даже если на нём сидит тиран, иноверец или инородец. Такова природа русских вещей. Не важно, кто туда сел и что проповедует, лишь бы Он был под ним, этот самый - Русский Престол! Мало их, русских, или - много, немцы они или татары, они будут защищать Его. Потому, что - Русские! А те, кто его не защищает – не русские, вот здесь и проходит граница политической самоидентичности русской нации. А культурная – чуть поодаль. Так было при Олеге, так было при Святославе, так стало и при Петре.
_________________________________________________________________________________________________________

Изменения, которые вносит мод в игру.
_________________________________________________________________________________________________________
Рабочая группа Тортуга-2017.

Рабочая группа Тортуга-2016.

Рабочая группа Тортуга-2015.

Рабочая группа Тортуга-2014.

Рабочая группа Тортуга-2009+...

_________________________________________________________________________________________________________
*Спасибо всем, кто не обделил Русскую и мировую историю своим творческим вниманием!
*Автор ролика: Stiratel


Дорогу осилит идущий...

 
SaiverhillДата: Суббота, 01.04.2017, 10:48 | Сообщение # 2051
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 100
Статус: Offline
Вообще есть одна вещь, которую нужно однозначно переделывать еще с оригинальной игры - это бонус за длительность торгового договора. Если в дебюте или миттельшпиле он еще работает нормально, то к эндшпилю становится абсурден. Грубо говоря, он постоянно растет с течением времени, независимо от реальных объемов торговли. Если в начале партии соотношении - 2,000 оборот и 300 бонус - нормально, в середине партии соотношении 10,000 оборот торговли с 1 страной и 2-3 тысячи бонус, то через 100 лет игры мы получаем ситуацию, когда мы имеем 20,000 оборот и 30,000 бонус и бонус стремится к бесконечности. Это уже попахивает абсурдном. Я это видел в оригинальной игре (не моде) и доиграв до 50-х годов вижу, что бонус продолжает расти и в моде. 

Нужно его как-то править:
1.делать фиксированным;
2. делать в % от торгового оборота;
3. уменьшать рост бонуса;
4. бонус не должен превышать объем товарооборота.

ну примерно так, как мне кажется. если бы у меня был алгоритм прироста бонуса за торговый договор и время его действия - я бы поточнее сказал что и как править. это так, навскидку. Просто я сейчас получил ситуацию когда у меня доход за ход порядка 200 тысяч (чистый) и я не знаю уже куда его девать в эндшпиле. ну и как любитель долгих партий я вот думаю что с этим делать

Добавлено (01.04.2017, 10:48)
---------------------------------------------
И еще у меня забавный глюк - при игре за Мальтийский Орден описания многих юнитов идут по 2 раза. ПКМ на юните, читаю его описание под ТТХ и оно там повторяется несколько раз.
И еще глюк за Британию с торговым портом в Ирландии = фактически он дает на старте +4 торговых пути и я заключаю сделки, но торговый путь не отображается и вся торговля перенаправляется в торг.порт в Англии.(???)

 
FlaviusДата: Суббота, 01.04.2017, 14:42 | Сообщение # 2052
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Saiverhill ()
бонус за длительность торгового договора
Посмотрю попозже. Но надо новую кампанию уже тестить. После перевыкладки экономика уже другой может быть.
Цитата Saiverhill ()
забавный глюк - при игре за Мальтийский Орден описания многих юнитов идут по 2 раза.
Это надо поправить - отмечу.
Цитата Saiverhill ()
глюк за Британию с торговым портом в Ирландии = фактически он дает на старте +4 торговых пути и я заключаю сделки, но торговый путь не отображается и вся торговля перенаправляется в торг.порт в Англии
Это какая-то заплатка от СА. Просто пути нет сухопутного к столице.


Дорогу осилит идущий...

 
dvialДата: Суббота, 01.04.2017, 16:54 | Сообщение # 2053
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата Saiverhill ()
И еще глюк за Британию с торговым портом в Ирландии = фактически он дает на старте +4 торговых пути и я заключаю сделки, но торговый путь не отображается и вся торговля перенаправляется в торг.порт в Англии.
Можно рассматривать это как некую особенность игры. В игре за Россию торговый поток из Североморска (Карелия) перенаправляется в Кронштадт. И таких примеров наберется с десяток. Защищайте Англию. На ирландский порт враг нападать не будет )))

А на 200000 дохода можно покупать целые провинции))) Фракции оживятся, получив такие деньги.
Сообщение отредактировал dvial - Суббота, 01.04.2017, 16:57
 
dvialДата: Суббота, 01.04.2017, 16:59 | Сообщение # 2054
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Мод обновлён.
Я пока на старом моде поиграю. У моих поляков непростая ситуация, надо выруливать.
 
SaiverhillДата: Суббота, 01.04.2017, 21:05 | Сообщение # 2055
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 100
Статус: Offline
У меня тоже пока очень много недопройденных партий, но если Флавиус создаст отдельную темку для баг-репортов сборки 3.9ф с радостью накидаю туда десяток багов (правда мода или СА - не знаю).
 
FlaviusДата: Суббота, 01.04.2017, 21:05 | Сообщение # 2056
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
Я пока на старом моде поиграю. У моих поляков непростая ситуация, надо выруливать.
Правильно!)) Надо доиграть!))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 01.04.2017, 21:08 | Сообщение # 2057
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Saiverhill ()
темку для баг-репортов
Так есть такая тема - чаво называется.)))


Дорогу осилит идущий...

 
ErmakOffДата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:28 | Сообщение # 2058
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline

"У России будет шанс,
Нужно взять лишь Ниеншанц!"


Обновлёно сейв-приложение "Великая Северная Война". https://yadi.sk/d/BS3bXtPl3GMSSL
Год 1703 весна. Русская армия готовится взять Ниеншанц. В Польше союзная
русско-польско-саксонская армия встала на пути Карла XII.

"Северная война. Кампания 1703г."

Требования:

Компания "За Русь" малая карта.
BAI_action_melee.
Smoke Light.

Уровень {3} Сложно/Сложно.

Вложить в data:

RC_trade_comp_gift_movie.pack

Положить сейв в папку save_games по адресу C:\Users\.....\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Empire\save_games

Начать компанию за Россию и загрузится с этого стартового сохранения.
(Можно играть с VDM, будет подхватывать игру с перехода хода. В первый ход появиться трейт "снабжение", на следующем отменится.)
 
FlaviusДата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:41 | Сообщение # 2059
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
Обновлёно сейв-приложение
Обновил в сабмодах.


Дорогу осилит идущий...

 
ErmakOffДата: Воскресенье, 02.04.2017, 14:00 | Сообщение # 2060
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Спасибо!!!
 
SaiverhillДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:14 | Сообщение # 2061
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 100
Статус: Offline
ErmakOff, а научите меня делать сейвы за ИИ-державы. Хочу сделать себе сейв для игры за США. Я так понимаю, нужно начать партию, сохранить игру. Потом чем-то какой-то прогой отредактировать сейв и там поменять державу игрока. Научите как это делать, пожалуста
 
ErmakOffДата: Вторник, 04.04.2017, 22:26 | Сообщение # 2062
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Отредактировать EsfEditor 1.4.5.
Вот здесь тутор http://imtw.ru/index.php?showtopic=29386&view=findpost&p=1814297
 
dvialДата: Вторник, 18.04.2017, 23:50 | Сообщение # 2063
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Попробовал сейв Великая Северная война. Интересный расклад.
СПБ и Карелия сразу берутся интересно, но легко, благодаря артиллерии. Конная трехфунтовка выкашивает шведов в проломе стены Ниеншанца. Грены лупят по стенам в Петровской Слободе - шведы вылезают в поле по одиночке и бегут.
А вот куда Карл потопал - на Киев, Москву или СПБ - непонятно )))
 
ErmakOffДата: Среда, 19.04.2017, 07:25 | Сообщение # 2064
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Можно стены и не крушить, вдруг пригодятся:) Действительно, для опытного игрока не сильно сложно взять город. Главное последующие действия. Спасибо!
 
dvialДата: Четверг, 20.04.2017, 00:14 | Сообщение # 2065
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
Можно стены и не крушить, вдруг пригодятся:)

Я только один пролом делаю. Потом, в случае обороны, этот пролом использую для организации огненного мешка. Пару батарей, нацеленных изнутри крепости в пролом, и все атакующие там ложатся под картечью.
Играть в сейв вполне можно. Сегодня было время заняться микроменеджментом, так на продаже технологий, которые имеются на старте, вполне можно заработать. Плюс заключить торговые соглашения с некоторыми минорными противниками. Все силы и средства на борьбу со шведом! :)))

Жаль, что технически сложно начинать со стрелецких восстаний конца 17 века. Предыдущая эпоха со стрельцами и старой Русью заслуживает внимания. Может, кто-то захочет возвратить в Россию вечевую республику с боярами-олигархами во главе )))
 
FlaviusДата: Четверг, 20.04.2017, 00:18 | Сообщение # 2066
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
Предыдущая эпоха со стрельцами и старой Русью заслуживает внимания
Недовольства на старте в столице пограничные - желающие могут их не тушить и получат стрелецкое восстание. ))


Дорогу осилит идущий...

 
dvialДата: Четверг, 20.04.2017, 00:25 | Сообщение # 2067
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Да, надо будет попробовать. Думал где бы поиграть за республику. Голландия с Венецией не очень привлекали. А вот как развивалась бы Россия в 18 веке с боярами и земскими соборами во главе, интересно. Была бы самой прогрессивной страной, наверное. Изучение новых технологий в республике, кажись, на-ура идет.
 
FlaviusДата: Четверг, 20.04.2017, 00:32 | Сообщение # 2068
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
где бы поиграть за республику
Только - не за Россию.
Цитата dvial ()
как развивалась бы Россия в 18 веке с боярами и земскими соборами
Это развитие для республики выстроено весьма условно. И без изысков. Не для игры. Для игры - только восстание стрельцов, которое надо подавить.


Дорогу осилит идущий...

 
dvialДата: Четверг, 20.04.2017, 00:37 | Сообщение # 2069
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Почему только не за Россию?)))
Там есть какая-то линейка войск, вот стрельцами и будем Берлин брать! )))
Сообщение отредактировал dvial - Четверг, 20.04.2017, 00:37
 
ErmakOffДата: Четверг, 20.04.2017, 01:49 | Сообщение # 2070
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
Играть в сейв вполне можно. Сегодня было время заняться микроменеджментом, так на продаже технологий, которые имеются на старте, вполне можно заработать. Плюс заключить торговые соглашения с некоторыми минорными противниками. Все силы и средства на борьбу со шведом! :)))
Корпус Армфельда к Питеру подошёл в полном составе?
 
dvialДата: Четверг, 20.04.2017, 02:23 | Сообщение # 2071
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
Корпус Армфельда к Питеру подошёл в полном составе?

Нет еще))) Это там где Карл собственной персоной? Я сегодня решил переиграть концовку хода и разбирался с дипломатией на первом ходу сейва. Думаю, что Карл до Питера не дойдет, если кое-где сыграть на опережение. Критическая точка шведов - слабый флот в Финском заливе.
Сообщение отредактировал dvial - Четверг, 20.04.2017, 02:35
 
ErmakOffДата: Четверг, 20.04.2017, 07:21 | Сообщение # 2072
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Карл с Реншельдом в Польше. Армфельд в двух переходах от Питера из Або появляется. Ещё корпус под Митавой. Линейный флот под Копенгагеном.
 
dvialДата: Четверг, 20.04.2017, 22:57 | Сообщение # 2073
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Установили торговлю с Лещинским и Булавиным.
Купили-продали несколько технологий и много на этом заработали.
Российская кавалерия разорила Западную Пруссию. Была пара стычек шведской пехоты с российской диверсионной кавалерией - пехота не смогла догнать казаков и отступила. Многочисленные диверсионные группы разорили Ливонию и угрожают Риге. Шереметев вышел из СПБ в направлении Або, и Армфельд - уклонился от битвы. Дорога на Або свободна.
Швеция подписала мир и торговое соглашение зимой 1703 года. Уровень х/вх.
...Пираты построили Ракетоносец!!! )))
Отбили нападение Мазепы на Львов.
Своровали каре - Куракин с многочисленными орденами за раз это сделал.

Предложения:
1. удалить верфь в Ладоге и оставить незастроенное место. Иначе российский флот (четыре линейных 5го ранга) быстро бьет шведский флот в Финском заливе и зимой 1703 года высаживает Шереметева в районе Стокгольма - штурмовать столицу шведов. Это на случай, если войну продолжить.
2. армию Шереметева лучше уполовинить или добавить войск Армфельду.
Сообщение отредактировал dvial - Четверг, 20.04.2017, 23:13
 
ErmakOffДата: Четверг, 20.04.2017, 23:42 | Сообщение # 2074
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Хорошо, учту!
 
FlaviusДата: Пятница, 21.04.2017, 11:13 | Сообщение # 2075
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
...Пираты построили Ракетоносец!!! )))
Это уже - моих рук дело... ))


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ГЛАВНАЯ ТЕМА. Том 2. (ОБСУЖДЕНИЕ !!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024