Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ЗАГРУЗОЧНЫЕ СКРИНЫ! (Пустяк или важный атмосферный элемент???)
Компания за РОССИЮ. ЗАГРУЗОЧНЫЕ СКРИНЫ!
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 19:09 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Компания за РОССИЮ. ЗАГРУЗОЧНЫЕ СКРИНЫ!


Пустяк или важный атмосферный элемент???

Тема открыта для развития идеи создания различных новых загрузочных атмосфер под различные кампании в игре.
Здесь можно обсудить наборы соответствующих комплектов, предложить свои собственные к кампаниям за любимые фракции, поговорить о роли загрузочных скринов в игровом пространстве вообще и применительно к моду в частности.

Образцы.

Авторская работа от alesha6667
RC_load_battlescene_A1_movie​


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:09 | Сообщение # 2
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Флавиус
Подновил ссылку на музыку,и вот тебе RC_LOADING_BATTLES_A_patch пробный образец загрузок по Северной войне,посмотри,мож че подкорректируй и мне скажи,вдруг что не так.К сожалению того что хотел туда воткнуть не получилось он маленькие картинки сильно тянет и качество страдает.Это все что я смог на сегодняшний день найти по тому периоду.И не раскладывай пока я соберу еще Семилетку,по Екатерине,и пиратов с англичашками запакую все в один архив тогда и выложим.
 
GBDДата: Суббота, 16.11.2013, 19:09 | Сообщение # 3
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
нужно определиться какие взять.
А мне все нравятся. А почему только три? Теперь уже все хочется.


Лучше быть, чем казаться.

 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 19:10 | Сообщение # 4
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
он маленькие картинки сильно тянет и качество страдает
Я тебе об этом говорил.
Скачал - завтра посмотрю! ))


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:10 | Сообщение # 5
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Я тебе об этом говорил.
Да я помню,просто фиг поймешь какие размером они должны быть чтобы правильно встали,я так и не разобрался.Те картинки что я хотел тоже не маленькие 1024х900,1560х1200 игра их растягивает.а 2600х1800,3000х2200  режет безбожно.в итоге то что отправил тебе более менее получилось.Этот файлик пробный,потом как сделаю остальные переименую его и проставлю нумерацию,их планируется 4 штуки.Если конечно ты не отбракуешь,я никогда не работал с такими вещами и пока не очень понял что к чему.

И еще глянь вот такую картинку,я вставлю её вместо Петра усмиряющего солдат в Нарве,она очень приелась,да и не выглядит боево.Эта хоть и не живопись но на загрузке смотрится хорошо я проверил.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Четверг, 14.11.2013, 16:41
 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 19:10 | Сообщение # 6
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
я никогда не работал с такими вещами и пока не очень понял что к чему.
Посмотрим... ))

Цитата alesha6667 ()
глянь вот такую картинку
Да нормальная ! )))


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:10 | Сообщение # 7
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Да нормальная ! )))
Отлично,значит соберу с ней.Я уже русифицировал фотошоп,теперь ясней все стало.что ты там говорил про слои? у меня всегда пишет один слой задний план и замочек в конце строки.

Посмотри по качеству как? я нашел какой должен быть оптимальный размер 1690х1200 только пока не врубился как под него подгонять чтобы точно получалось,регулируется только высота или ширина,но это так мелочи главное что хотел спросить можно ли как то сделать рамку или еще что то чтобы увеличить низ картины? а то в игре это место затеняется для текста,и многое интересное в кадр не попадает,а так бы притенялась не сама картина а то что прицеплено к ней снизу.

Для семилетки у меня уже тоже все готово,жду твоей рецензии по пробе картинок с Петром и могу собрать еще один блок.
 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 19:10 | Сообщение # 8
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
И не раскладывай пока я соберу еще Семилетку,по Екатерине,и пиратов с англичашками запакую все в один архив тогда и выложим.
Хорошо, что предупредил!


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:10 | Сообщение # 9
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
ну а что с картинками??посмотри качество,ну и в целом как??(петра в нарве не в счет)я же сижу считай день..жду твоего заключения и ниче не делаю,если все гуд то буду работать дальше,нет значит буду переделывать.
 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 19:11 | Сообщение # 10
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
ну а что с картинками??посмотри качество,ну и в целом как??(петра в нарве не в счет)я же сижу считай день..жду твоего заключения и ниче не делаю,если все гуд то буду работать дальше,нет значит буду переделывать.
А я целые несколько суток, галопом, без сна и еды, доделываю, собираю и выкладываю патч 3.6.1.
Сейчас дооформлю всё и гляну игру. Правда очень устал мозгг...


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:11 | Сообщение # 11
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
ок.жду.
А че без сна и еды то?))Зачем спешка?Ты что снова пропадешь потом?
 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 19:11 | Сообщение # 12
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Пока не знаю. Но по любому без спешки такой прорвы задач не переделать.

Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 19:11 | Сообщение # 13
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Посмотрел - отлично подходит музыка под битвы и под ролик меню! Картинки тоже атмосферно подобраны. - Сочетаются и с русской и со шведской кампанией. Но качество там разное. Это плохо. Корабли засвечиваются как бы. В целом, все - надо подгонять по цветокоррекции и уровням. От кораблей вообще отказаться - их не вытянуть.

Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:11 | Сообщение # 14
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
В целом, все - надо подгонять по цветокоррекции и уровням.
Расшифруй.Как это сделать,а то я уже не дождался и семилетку спаковал,и выкладываю там по ходу картина та же.Подскажи как их выровнять и я сделаю.Не загружать пока семилетку?
 
StiratelДата: Суббота, 16.11.2013, 19:11 | Сообщение # 15
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
alesha6667 - послушал музыку твою в кастоме.У тебя по звукам и музыке талант-очень органично вписывается то что я услышал.Жаль пока играть не могу начать,хотелось в плане вылетов его проверить.Ну надеюсь нормалёк всё будет.
Насчёт фотошопа пару подсказок тебе,может пригодится.
Чтобы вставить одну картинку в другую:клавишами ctrl+A выделяешь ту,которую хочешь вставить.Затем нажимаешь ctrl+c.Открываешь ту,в которую будешь вставлять и нажимаешь ctrl+v.Если нужно подравнять или уменьшить её то затем нажимаешь ctrl+t и на значёк в виде скрепки,он должен появиться на верхней панели примерно посредине.И всё,мышкой тянешь за уголки рамки которая появится на изображении и сжимаешь или увеличиваешь её без перекашивания изображения.Думаю разберёшься в процессе.
 
alesha6667Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:12 | Сообщение # 16
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Stiratel
Спасибо друг!
 
StiratelДата: Суббота, 16.11.2013, 19:12 | Сообщение # 17
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Слушай,ты где то тут про невских драгун писал.У тебя картинки с ними нету?
 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 19:12 | Сообщение # 18
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
Расшифруй.Как это сделать

Начни ковыряться в шопе и просто им баловаться, - делай смешные коллажи, играйся с функциями, фильтрами, эффектами, слоями. Выясни, что от чего происходит в нём с картинкой. Тогда, при виде не удовлетворяющего тебя чем-то изображения, у тебя будет большой выбор предположений и способов, как это лечить. Тут так не получится - нажми туда, нажми сюда и картика стала хорошей...
Просто рассмотри, что каждый пункт меню способен с картинкой сделать. И тогда не возникнут вопросы, типа - что есть уровни? Уже всё давно написано перенаписано. Просто забей в Яндекс словосочетание: уровни в фотошопе. И мгновенно увидишь - зачем они и где.
Изучи инструмент, опробуй все его функции, разберись - зачем какая. Просто - методом тыка хотя бы.
Ты не можешь без этого использовать всей мощи работы с картинами. А она нужна. Видно - картины слишком бледны на фоне ярких букв и кнопок. Значит надо вытягивать их. И это нельзя объяснить - ткни туда, ткни сюда... Иногда нужно поднять только какую-либо область картинки... В общем, тыкай, тыкай, тыкай... И сам будешь чувствовать, что нужно в конкретном случае. Вот со звуком, ты же хорошо инструмент знаешь, наверно не первый год - здесь так же нужно. Сходу ПРАВИЛЬНЫЙ продукт ни у кого не получится.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:12 | Сообщение # 19
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Stiratel ()
Слушай,ты где то тут про невских драгун писал.У тебя картинки с ними нету?
Ответил  ТУТ 
Цитата Flavius ()
наверно не первый год - здесь так же нужно
ага)) я в мае только узнал что есть ПУА))скачал не понравились барабаны...и понеслось ПФМ,Форж,всевозможные конвертеры и тд.Еще на 1мая кушая шашлык и не подозревал,что это за программы и что оказывается у меня есть способности к редактированию звуков)))
Попробую пару дней тогда поковыряться все же,так если до ума не получится довести,тогда че делать?в таком виде не пойдет.А заставки просятся в игру давно,могу спаковать все 4 блока а ты или Stiratel до ума доведете.Но сперва хочу сам посидеть.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Пятница, 15.11.2013, 13:10
 
ErmakOffДата: Суббота, 16.11.2013, 19:12 | Сообщение # 20
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667
Еще на 1мая кушая шашлык и не подозревал,что это за программы и что оказывается у меня есть способности к редактированию звуков)))

 
Это случается внезапно и причём это заразно))) Смотри, а то потом станешь звукорежем, и придётся тогда тебе профильные анекдоты рассказывать))))
 
alesha6667Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:12 | Сообщение # 21
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Да не,это вряд ли.У меня куча основной работы сейчас,да проблем тоже,поэтому углубляться в изучение предмета некогда.
Да и реалист я.Для хобби дел и здесь хватает, а для заработка нужны несколько иные вещи нежели навыки владения Форжем да конвертерами)))
 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 19:13 | Сообщение # 22
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
Но сперва хочу сам посидеть.
Слушай, как бы у тебя ни получилось - ты делаешь просто авторский набор саб модов, предлагаемых для использования на добровольной основе. Добавим этот пакет, когда ты его полностью закончишь в тему саб модов или сделаем по загрузскринам отдельную тему, если захочешь. Всё же в нашей власти! ))
Можем не пихать пока твой пакет в общий архив и на другие форумы, пусть у нас только будет. А когда скажешь, что он уже совершенен - будем класть в общий архив. Вот и всё. ))
А вообще, давай тему сделаем действительно: Компания за РОССИЮ. ЗАГРУЗОЧНЫЕ СКРИНЫ!
И разложим там весь наш сортимент - чтобы и люди могли выбрать себе свой, ещё до игры.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:13 | Сообщение # 23
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Можем не пихать пока твой пакет в общий архив и на другие форумы, пусть у нас только будет. А когда скажешь, что он уже совершенен - будем класть в общий архив. Вот и всё. ))
Ну как на меня,обывателя в графике,эти заставки и так хороши,лучше приевшихся прежних,да и настрой перед битвой вселяют вкупе с музыкой.Но я в этом деле сделал только первый шаг и много чего не вижу,поэтому и попросил тебя глянуть как профессионала.А мой глаз и такое несовершенство радует.Но я все же посижу еще денек другой с ними,мы ведь не спешим,если ничего не получится,ну что ж выложим так,а со временем как освою более менее фотошоп,сделаю след версию да и все.ИМХО.
Давай сделаем тему,я за.Конечно лучше чтобы человек мог сразу увидеть всё и понять что ему надо.Только сперва нужно собрать весь пакет.Я сегодня к нему еще и не подходил,на форуме во всех темах столько движения.что и работать некогда)))
Сообщение отредактировал alesha6667 - Пятница, 15.11.2013, 16:51
 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 19:13 | Сообщение # 24
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
сделаю след версию да и все.
Правильно! Да и хорошо они смотрятся - атмосферно! Корабли вот - как-то не очень по качеству. А баталки - хорошие. Достаточные, скажем...
Цитата alesha6667 ()
Только сперва нужно собрать весь пакет
Сигналь, как будет готов!!! ))
Цитата alesha6667 ()
на форуме во всех темах столько движения.что и работать некогда)))
Вот и мне так...


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:13 | Сообщение # 25
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Тааак.....разобрался я немного со слоями,и научился кой чему в шопе,теперь могу поднять картинку так чтобы самая "жирная"часть картины,то что внизу,не пряталось под черную полосу с текстом в игре.Вот выложу увидишь осады Кольберга и Нарвы(те что были раньше у нас) только полноценно,та нижняя черная хрень затеняла много интересного)))С этой полосой была самая большая проблема особенно в морских полотнах,все сцены битв,вспелески воды,облормки кораблей,спасшиеся моряки..находятся внизу картины,и я от таких картин отказывался так ка в итоге на заставке в игигре торчали одни мачты,теперь порядок.С качеством немного тоже разобрался дублирую задний слой и делаю мягкое затенение,потом чуть регулирую конрастность вроде тоже ниче получается...Вообщем не спешим пока,еще поковыряюсь.
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ЗАГРУЗОЧНЫЕ СКРИНЫ! (Пустяк или важный атмосферный элемент???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024