Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ОЗВУЧКА! (Звуковое сопровождение битв и кампании.)
Компания за РОССИЮ. ОЗВУЧКА!
FlaviusДата: Вторник, 23.07.2013, 22:01 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Компания за РОССИЮ.
ОЗВУЧКА!


Звуковое сопровождение битв и кампании.

Диапозон выбора звукового сопровождения для модификации достаточно велик. Он представлен на страничке с САБ МОДами. ЗДЕСЬ!!!
Работой по всему звуковому сопровождению в моде занимается мастер alesha 6667.
Все его работы, как входящие в основу Pirates Über Alles & Russian Company, так и дополнительные рекомендуются нами для использования при прохождении кампаний.
Скачать их и почитать о них можно на главной страничке с САБ МОДами - ЗДЕСЬ!!!
*В данной теме будут выкладываться обновленные версии, новые работы, идеи и рекомендации автора. Здесь же допустимы пожелания и открытые обсуждения каких-либо вопросов, которые связаны с этим.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Среда, 14.08.2013, 22:51 | Сообщение # 101
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Парни,может я через чур заморачиваюсь конечно,но если вдруг кому то еще не нравятся предсмертные крики от попадания пуль,как мне))) воткните ЭТО
при помощи ПФМа сюда RC_BATTLE_SOUNDS_A / sfx / weapons  а то в ролике что выше на то как дохнут англичашки,смотреть противно.А с этой штучкой в самый раз.В след версии озвучки боёвки вставлю,заморочился со штыками и пр.на пули внимания не обратил,а зря.
 
StiratelДата: Пятница, 16.08.2013, 01:30 | Сообщение # 102
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
alesha6667 - ты прав,я себе поменял.Эти намного лучше.Вообще озвучка шикарная,играть одно удовольствие.
 
alesha6667Дата: Среда, 21.08.2013, 15:33 | Сообщение # 103
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Информация к размышлению.
пишу ролики на досуге,Флавиус приедет будет потихоньку выкладывать.Заметил пару неприятных моментов.
 1. Сделал для пруссаков марши с дудками в их стиле,все мелодии по пикам и формату в норме.Но в начале сражения при больших кол.вах пехоты их использующих,временами пропадают разные звуки,то у пушек выстрелы,то разрывы ядер,потом как марши стихают все в норме.Подозреваю,что движок не справляется с таким кол.вом звуков и что то вырубает.На простых барабанных маршах такого не наблюдается.Поэтому использование  флейт я бы не рекомендовал.
2.Иногда вначале сражения,как только войска сталкиваются,меняется мелодия в бою,при построении и выдвижении играет одна,как только происходит первый выстрел,начинает играть другая.Так вот в тот момент когда комп переключает мелодии,игра притормаживает,иногда и вылетает...С моим муз.модом это не связано.такие вещи наблюдаются даже с ванильными индейскими напевами,при чем,даже если музыка в сражении выключена,а он все равно "задумывается"...неприятно.
 
GBDДата: Среда, 21.08.2013, 22:18 | Сообщение # 104
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
Так вот в тот момент когда комп переключает мелодии,игра притормаживает,иногда и вылетает...
Да, я уже с этим встречался, но марши того стоят. Всё равно буду слушать флейты, очень уж нравятся. А нет ли каких-нибудь механизмов оптимизации в твоей музыкальной "кухне". Ведь большинство пользователей ИМХО как и я наверное пользуются обычными встроенными звуковыми картами и среднестатистическими наушниками? Да и возможности движка ты видимо своей "суперозвучкой" уже исчерпал.


Лучше быть, чем казаться.

 
alesha6667Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:23 | Сообщение # 105
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Ничего не могу сказать по этому поводу,никто не станет менять звуковую карту ради флейт.Да и дело может быть не в ней,а в самом движке,может есть определенный лимит для одновременного воспроизведения звуков.Не знаю звуки ведь не навсегда пропадают а на несколько секунд,да и то определенные,и только при использовании флейт,поэтому причины две,либо железо не вытягивает,либо движок отсекает лишку...Меня если честно больше напрягают "подвисания" при смене мелодии после первых выстрелов вначале сражения,причем  больше всего обескураживает,то что такое случается и с выключеной ванильной музнёй..

Добавлено (25.08.2013, 16:23)
---------------------------------------------
Парни,если кому нравится играть с флейтами  RC_A_marches_patch.
Это новые европейские марши 18века.Главная изюминка,марш Преображенского полка на флейтах и барабанах.А вообще там всех по немногу,шведы,пруссы,бритты,франц.и флейты "умеренные"т.е.пополам с барабанами,вроде не пропадает звук при них,не уверен,тестировал раз 10 все на месте,может так совпало конечно..
Сделал отдельным патчем,так будет правильнее..RC_BATTLE_SOUNDS_A_v8(f)_patch. обуза.
Установка.закинуть в дату и всё.

 
GBDДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:25 | Сообщение # 106
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
Установка.закинуть в дату и всё.

Виталий, а при этом RC_BATTLE_SOUNDS_A_v8_patch должен быть в data вместе c RC_A_marches_patch?


Лучше быть, чем казаться.

 
alesha6667Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:04 | Сообщение # 107
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
да без разницы,можно вообще без батл саундс играть,они друг друга не касаются.
В RC_A_marches  я специально "А" впереди прицепил чтобы он был выше в дате, он перекрывает(если есть) любой патч пак с маршами.
Просто в шапке столько всего и так,и держать версию батл саундс" f "только ради маршей нецелесообразно,вот я и слепил отдельный патчик для любителей флейт,после твоего смс кстати
 
GBDДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:47 | Сообщение # 108
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
после твоего смс кстати
Спасибо, Виталий, я заценил! Марши кстати в этом патчике отличные, причём все.


Лучше быть, чем казаться.

 
alesha6667Дата: Вторник, 27.08.2013, 01:49 | Сообщение # 109
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Спасибо.Мне больше всех нравится Преображенский,чудом нашел,оооочень большая редкость русский марш,а тем более такой.
 
FlaviusДата: Среда, 28.08.2013, 16:49 | Сообщение # 110
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
alesha6667
Послушал озвучку стратегии в кампании за Россию и возрадовался премного!!! ))) - Из Героев-4, тема за "Жизнь"! - Как она хороша... )))
Спасибо огромное за неё! )))


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Четверг, 29.08.2013, 12:52 | Сообщение # 111
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
не за что,ты же просил,я и вкрутил,тем более мелодии то хороши)))открою тебе секрет,там из Героев еще есть треки,где то 3-4 не помню уже.. так что слушай.
А че,голосовой пакет не понравился?молчишь ниче не пишешь..мож че не так?мы тут с хлопцами сообща потели чтобы до ума довести.Я нашел ошибку в написании файла отвечающего за каре,переделал,теперь всё как должно,и вообще там проц 20 файлов у рус корявые были..и команды при стрельбе шеренгой заморочился.конечно,но на мой взгляд живенько и правдоподобно,или тебе не понравилось?мож пафоса много и вообще шумно стало???
 
FlaviusДата: Четверг, 29.08.2013, 15:10 | Сообщение # 112
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
alesha6667,
Да нет, - ВСЁ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! Просто не было пока времени поиграть как следует. - Только в режиме теста... Надо было кучу работы сделать по приезду: собрать и выложить сборку ГОЛД, поправить и перевыложить ряд саб модов, переоформить тему на ТВЦ, оформить и выложить наработанные вами новшества, всё привести к общесистемным требованиям. Я имею в виду, что ПУА - это система прежде всего! И без упорядочивания в этой системе творческого продукта, пользователь имеет шанс его не получить в надлежащем виде. Как это происходит например на Империале, где координаторской деятельностью занимаются далёкие от производства люди. Короче, если по уму - это много занимает времени. К тому же, каждый творец, это внутренне - бунтарь. И его творческое эго стремиться игнорировать систему. Система творческого человека раздражает и напрягает. Отсюда и не желание следовать канонам и шаблонам. )) И вот, я вынужден переступать через себя, и приводить творческий продукт нашего коллектива к шаблонным требованиям. Ибо далеко не все осознают их необходимость и не все относятся к ним без презрения.
Однако, только благодаря систематизированности ПУА, игрок имеет не бак с кучей непонятно чего, а вполне комфортную конструкцию, демонстрирующую себя во всей стопроцентной красе. ))
И вот теперь, когда я закончил возиться со всем этим, я могу чуть-чуть и оценить все красоты наших преобразований. ))


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Четверг, 29.08.2013, 17:21 | Сообщение # 113
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Да на ТВЦ тема ПУА очень вяленькая,а как ты уехал так вообще на второй странице форума оказалась,я в английском слаб,так бы подсобил там..
Сделал ролики "Рымник""Суворов против Барской конфедерации" везде в коце битвы "Слава Героям"т.е.малым числом,"Полтава"-Полтава,шедевр! на мой взгляд не полным стеком вынес почти 2 стека шведов и мазепы,зрелищно!короче посмотришь.незнаю хочу еще Азов снять и мож че еще подскажешь по сухопутке? а потом возьмусь за морские,думаю..чтобы картина была полной Гангут,Чесму,Федониси,Килиакрию,Керч.раз пошла такая пьянка)))
 
FlaviusДата: Четверг, 29.08.2013, 19:32 | Сообщение # 114
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
так бы подсобил там..
Не, не надо там подсоблять )) - тут по русски иногда трудно народу что-либо объяснить, а по английски - это там вообще, если раскусят, то полный завал будет. Особенно с хотелками и с предъявами с потолка... Пусть ДМУК мусолят лучше ))). И вот - ещё там им подбросили всякого... )))
Да и русская тема не очень приятна Западу по определению. Плюс - Гугл-перевод...
Не стоит думаю сильно там высовываться, наша аудитория, это - НАША аудитория!.. ))) Западу не могут нравится и некоторые положения выраженные в моде... Подлезут "историки" всякие со спорами - ну их в пень... Уже лезли... Вон, вокруг Сплендоуров так и вьются со своими революционными теориями... Сплендоуры, если когда-нибудь себя доделают, там много сюрпризов в геополитической карте мира ожидаются... )))
Цитата (alesha6667)
мож че еще подскажешь по сухопутке?
Чёртов мост с Суворовым... )))
Жду с нетерпением Полтаву!.. )))


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:00 | Сообщение # 115
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
А где мост сам взять??)) у меня вообще проблема с картами,в кастоме их очень мало,как открыть из кампании я не знаю,роликов уже около 20 а карт 4-5..европа,вот и выкручиваюсь,или 2х2 там есть 2 другие,или на старых меняю позиции и действа,но все равно тесно...я как доделаю начну заливать в ютуб но доступ закрою,как все части загружу тогда открою.
И вот еще что хотел спросить,че вымпелы кораблям нельзя сделать? а то мачты как то незакончеными палками тупо торчат не красиво..мож. в будущем поправишь положение?
 
FlaviusДата: Четверг, 29.08.2013, 22:06 | Сообщение # 116
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
я как доделаю начну заливать в ютуб но доступ закрою,как все части загружу тогда открою.
Это правильно. Ещё надо будет их преподнести как-то грамотно...
Цитата (alesha6667)
вымпелы кораблям нельзя сделать?
На центральную мачту некоторые флаг вешают - клон того, что на корме. Мне это не нравится как-то... А вымпелы развиваются вроде... Какие ещё-то нужны?...


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Четверг, 29.08.2013, 22:38 | Сообщение # 117
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
да как преподнести как договорились эмпайр тотал вар "puа"россия молодая часть такая то...больше в заглавие не влезет.а в описании мод пиратес тра та та полтавская битва,или прутский поход...ну и как обычно дата кто против кого силы сторон...если бы у нас была большая библиотека можно было бы вставить ссыль на наш сайт где историческое описание реальных событий соотношения сторон и т.д.может заняться???хотябы материал который будет в ролике обыгрываться,а там как минимум на сегодня двадцать  сражений...человек клац зашел на сайт почитал,картинки поразглядывал потом ролик включил и восприятие полирнул...как считаешь?Только это время конечно...но зато....
 
FlaviusДата: Четверг, 29.08.2013, 22:54 | Сообщение # 118
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
может заняться???

Конечно надо.
Цитата (alesha6667)
как считаешь?
Так и считаю. Надо тему сделать: Битвы 18-го века. Только конечно энциклопедичность нужна в таком вопросе. Я пока не могу этого поднять. Если можешь, то рули!.. )) Если нет, значит - попозже... ))


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Пятница, 30.08.2013, 12:23 | Сообщение # 119
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
хорошо по свободе начну,только напиши где конкретней тему сделать.Азов не снимал,стрельцов(роликов) и так дофигища,сделал вчера персидский поход эпично получилось рус 1700+союз.гази-кухумы(кавказцы нужны были в помощь) 700чел против персов3700 и турок 3500.иррегуляров смяли в первые 5 мин потом вся орава на рус.позиции со всех сторон волнами)) просто несметные орды татаро-монгол какие то))но петровцы ребята стойкие..короче на это стоит посмотреть))а главную победу добывал сам Пётр в конце порубил 3батареи,2полка стреляющей пехоты и эскадрон кавы.)))
А по Полтаве кстати забыл,там есть даже арт.редут мимо которого топают шведы,получая при этом картечью,постоянно..короче все аутентично)))только он в конце сражения пал,хотел сменить позиции и напоролся на свои рогатки..разве такое возможно??или только артуха дохнет на своих??че та не припомню,давно не играл..
 
FlaviusДата: Пятница, 30.08.2013, 16:28 | Сообщение # 120
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
напиши где конкретней тему сделать.
Здесь - как-то так наверно: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/25-216-1
Цитата (alesha6667)
победу добывал сам Пётр
Это круто!!! )))
Цитата (alesha6667)
хотел сменить позиции и напоролся на свои рогатки..разве такое возможно??
На своих рогатках кава не дохла вроде. Меня всегда это злило - на любых должна дохнуть по логике.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Пятница, 30.08.2013, 17:13 | Сообщение # 121
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата (Flavius)
На своих рогатках кава не дохла вроде. Меня всегда это злило - на любых должна дохнуть по логике.

ну и я был удивлен,впреди редута была рогатка моя,как пошла в атаку пехота,решил поттянуть батарею ближе к  шведским на холмик слева,она на конной тяге и стреляет только картечью,недалеко соответственно,собрали прицепили,вперед..смотрю нет батареи все коныки на рогатку напоролись и гикнулись... 
И еще была фигня при штурме крепости стояло моё каре,дал приказ на движение и о чудо оно пошлёпало в боевом порядке в сторону крепости... чудеса.
 
FlaviusДата: Пятница, 30.08.2013, 17:35 | Сообщение # 122
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Да, каре иногда бегают квадратом, особенно у компа... ))
Цитата (alesha6667)
все коныки на рогатку напоролись и гикнулись..
Да, игра полна сюрпризов...


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Пятница, 30.08.2013, 18:43 | Сообщение # 123
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Плохо что каре не двигается.касаемо флагов для флота,да на грот мачту,можно вымпел влепить?(продолговатый такой с разрезом посредине.)
Отснял Суворова в Швейцарии Чёртов мост нереально,а вот сражение в Мутенской долине получилось как было в действительности.всю пехоту в трехшереножный строй,двумя линиями,(8полков)на фланге казаки,кирасиры.И вперед на французов,их больше на 4полка(больше у них денег не было в кастоме) смял центр пальбой-штыками,развернул пехоту на левый фланг,сотню казаков в тыл и всё,без шансов))) по суворовски,как по учебнику короче. незнаю,вроде сухопутные сражения,все отснимал..Сижу вспоминаю,кому еще и где мы в 18веке по шеям надавали??или сами получили)))шведы,турки.поляки,персы,татары...вроде всё...короче перейду завтра к морским. 4 баталии сниму и сяду материал собирать для библиотеки.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Пятница, 30.08.2013, 18:58
 
FlaviusДата: Пятница, 30.08.2013, 21:50 | Сообщение # 124
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
на грот мачту,можно вымпел влепить?
Ни кто не влеплял, только флаг с кормы влепляли. Но там и так висят длинные развивающиеся вымпелы - куда уж больше?..
Цитата (alesha6667)
как по учебнику
Ждём релиза!)))
Цитата (alesha6667)
перейду завтра к морским. 4 баталии сниму
Отлично! ))


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Пятница, 30.08.2013, 22:59 | Сообщение # 125
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
да на грот мачту,можно вымпел влепить?(продолговатый такой с разрезом посредине.)

А вы обратили внимание на то, что у кораблей на страткарте при парусах фордевинд, вымпелы - бейдевинд?


Лучше быть, чем казаться.

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ОЗВУЧКА! (Звуковое сопровождение битв и кампании.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024