Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ОЗВУЧКА! (Звуковое сопровождение битв и кампании.)
Компания за РОССИЮ. ОЗВУЧКА!
FlaviusДата: Вторник, 23.07.2013, 22:01 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Компания за РОССИЮ.
ОЗВУЧКА!


Звуковое сопровождение битв и кампании.

Диапозон выбора звукового сопровождения для модификации достаточно велик. Он представлен на страничке с САБ МОДами. ЗДЕСЬ!!!
Работой по всему звуковому сопровождению в моде занимается мастер alesha 6667.
Все его работы, как входящие в основу Pirates Über Alles & Russian Company, так и дополнительные рекомендуются нами для использования при прохождении кампаний.
Скачать их и почитать о них можно на главной страничке с САБ МОДами - ЗДЕСЬ!!!
*В данной теме будут выкладываться обновленные версии, новые работы, идеи и рекомендации автора. Здесь же допустимы пожелания и открытые обсуждения каких-либо вопросов, которые связаны с этим.


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Вторник, 06.08.2013, 23:57 | Сообщение # 76
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
alesha6667
Виталий, сегодня ещё раз всё протестировал. Я в основном по России шастаю, но не разу не слышал там восточников (кстати янычарские марши, в отличие от Виктора, мне страсть как нравятся, если конечно слушать их на востоке, а не в Британии). На счёт громкости музыки на стратегии - беру свои слова обратно. Сегодня просто наслаждался музыкальной атмосферой и с громкостью было всё нормально. Тем более, что Виктор прав, этот параметр каждый может регулировать под себя. Тема из "Пиратов Карибского моря" меня вообще прошибает - это мой любимый фильм. Обычно при входе на тактику музыку отключал, теперь пока  расставляю войска, слушаю, вдохновляюсь. Тематика везде супер!


Лучше быть, чем казаться.

 
alesha6667Дата: Среда, 07.08.2013, 00:24 | Сообщение # 77
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Игорь спасибо,за помощь и за отзыв))
Вот еще вопрос
 
StiratelДата: Среда, 07.08.2013, 02:03 | Сообщение # 78
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Cлушай,многоголосая озвучка интересно получилась.Не пойму как ты так и сделал)Мне лично понравилось.А насчет того что там офицер один,так орать и капралы могут дублируя команду.
 
nnn900Дата: Среда, 07.08.2013, 02:12 | Сообщение # 79
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
росто собираюсь за шведов начать,и хотелось бы ощутить дух полностью)))для себя то я сделаю,вот как считаете делать для всех?Ну может кто пруссаков любит,и его как и меня кумарит да сэр,на стратегии...и т.д.. Второе: хочу собрать еще один голосовой пакет,для тех кто в прошлый раз пролетел(америкашки,итальяшки,арабы,индусы,чехи?!португальцы и еще кто то из восточников не помню)все не влезут,сразу говорю,кто то лишний,если всё таки делать на эти нации кто самый отстойный,и перебьется???
ИМХО - очень стоит сделать родную озвучку для основных наций, как минимум шведов, французов, ну всех немцев можно одним пакетом, испанцев.
Сэры за все нации уже давно приелись.
Сообщение отредактировал nnn900 - Среда, 07.08.2013, 02:45
 
alesha6667Дата: Среда, 07.08.2013, 03:05 | Сообщение # 80
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Stiratel
Голь на выдумки хитра)))Просто как проверял англичан,уткнулся в то что их шеренги озвучиваются иначе,больше голосов(не знаю не проверял файлы ,времени не хватило,но актеров у англичашек больше,и команд каких у других нет тоже раза в три)написал Флавиусу,еще недели три назад,что хочу исправить этот недочет,но не знал как..вот добрался сегодня к голосам,Форж и большое желание,творят чудеса...если будет интересно,я тебе отпишусь подробнее))
Обидно за другое,у русских таки команда каре не рабочая,ромб у кавы пашет а каре нет(((жаль А я над чешским каре потел,русифицировал,кумарил квадрат,а выходит всё зря...
nnn900
Я сделаю тогда для всех стратегию и море на родном,только будет три пака,много файлов сильно не пакуется,зато будет не модами а патчами,я пробовал-работает.Так что по желанию можно будет чтобы все кто есть,(кроме пары фракций,нужно определиться каких),были озвучены как положено.
 
GBDДата: Среда, 07.08.2013, 21:34 | Сообщение # 81
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
вот могут найтись те кто скажут что мол,офицер на картинке один,значит и команад должна быть одноголосая...
Виталий всё хорошо, идея отличная.
Конечно такие найдутся, а как без этого... Но в те времена команды в бою многократно дублировались вдоль строя обер- и унтер-офицерами. Никто же не скажет, что где-то видел командира полка с рупором или с голосом как у Шаляпина
Цитата (alesha6667)
Обидно за другое,у русских таки команда каре не рабочая
Неправда, команда рабочая, я сам слышал её в бою и даже заметил малюсенькое отличие в произношении слова "каре".


Лучше быть, чем казаться.

 
alesha6667Дата: Среда, 07.08.2013, 21:41 | Сообщение # 82
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата (GBD)
Неправда, команда рабочая, я сам слышал её в бою и даже заметил малюсенькое отличие в произношении слова "каре".

Да???Тогда сегодня мой день!!)))Спасибо за хорошую новость!А по поводу отличия,конечно чехи же не могут на чистом русском говорить)))В оригинале он говорит "Пьехота до каре",причем очень тихо,чуть подогнал,не идеал конечно,но лучше чем квадратом стройсь)))Странно почему он ее в кастоме не озвучивает,я как ни пытался,а прослушать её смог только прицепив на другую команду-нормально,чуть слышно конечно акцент, в бою пойдет,а мож офицер иностранец на русской службе))А вобще в игре каре встречается только у чехов,французов,турок,как ни странно,и еще у кого то,у остальных "квадраты".
 
nnn900Дата: Среда, 07.08.2013, 21:54 | Сообщение # 83
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
у остальных "квадраты"
А у них это слово, обозначающее такое построение видимо и звучит как квадрат, у нас и у некоторых других это видимо искаженное то ли немецкое, то ли французское слово, ставшее отдельным термином и имеющее поэтому другое звучание.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/stroitel/104
Сообщение отредактировал nnn900 - Среда, 07.08.2013, 21:56
 
alesha6667Дата: Среда, 07.08.2013, 22:01 | Сообщение # 84
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Вот RC_VOICES_A1_patch_v2
 
GBDДата: Среда, 07.08.2013, 22:02 | Сообщение # 85
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
Странно почему он ее в кастоме не озвучивает
А я её как раз в кастоме и слышал от преображенцев. А в новой кампании за Россию я ещё этой технологии (каре) и не имею.


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Среда, 07.08.2013, 22:04
 
alesha6667Дата: Среда, 07.08.2013, 22:14 | Сообщение # 86
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
nnn900
У немцев что то с "райхом" связано)))не помню,но не каре,у англичан square(звучит как сквер)))
GBD
Странно...у всех наций её озвучивает любая линейка,Но я кажется теперь понимаю в чем дело.. подозреваю,что связано это с опять таки не рабочим актером№9 на нем висят эти команды,а преображенцы у тебя отыграли её случайно,скорее всего они были "генеральским отрядом" на ген.отряд работает отдельный актер,и у него есть эта команда,если ген.стандартный,на коне,то естественно тишина,если любое линейное подразделение имеет ген.функцию оно будет озвучиваться этой командой...
 
GBDДата: Среда, 07.08.2013, 22:18 | Сообщение # 87
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
скорее всего они были "генеральским отрядом"
Ну, да. На поле боя они были одни и отбивались от османской конницы.


Лучше быть, чем казаться.

 
alesha6667Дата: Четверг, 08.08.2013, 19:19 | Сообщение # 88
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата (GBD)
Ну, да. На поле боя они были одни и отбивались от османской конницы.

Что и требовалось,доказать,чтобы выяснить проблему с каре....жаль...Обделили нас англичане..

Добавлено (08.08.2013, 19:19)
---------------------------------------------
Я всё уже сделал,по всем нациям,могу паковать и выкладывать остальных на пробу.Нужна от вас информация,по русским и по командам при стрельбе шеренгами,пойдет не пойдет?...

 
GBDДата: Четверг, 08.08.2013, 20:57 | Сообщение # 89
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
пойдет не пойдет?...
Только что протестировал. Ещё как пойдёт! Кстати, на счёт пафоса у русских, ИМХО такие прявления в бою весьма оправданы учитывая переизбыток адреналина. В общей картине сражения вполне смотрится и не кажется лишним. Героика всё же. Перебора я не заметил, а в меру всё хорошо. "Пусть знают русских!" - эпитет к твоей озвучке.


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Четверг, 08.08.2013, 20:57
 
alesha6667Дата: Четверг, 08.08.2013, 23:38 | Сообщение # 90
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Тырыц-тыц-тыц... Зацените кино)))



теперь и у рус будет каре!!!Ура!Я нашел причину,обозвал английского актера №9 ru и воткнул в игру-результат выше.Он рабочий просто в нем весь текст с орфограф.ошибками,завтра сяду исправлять,файлов много.Интересно теперь сколько всего в игру добавится по идее помимо пропавшего каре?!)))
Не ну а каково???Что человеку нужно для счастья?)))

Игорь,хорошо,спасибо.Значит будем играть так,как пафос надоест,сменим может я для след версии еще что то придумаю.


Ждём,что отпишутся хлопцы по голосам и пакуем.Остальные все фракции уже запакованы,сделал всех,даже чехов(не знаю к кому этот язык пришит)протестил
,нормально вроде.Индейцев только не вставил,у них свой всего один "генеральский"актер,а так они на английском шпрехают.
Пересмотрел ошибки в русской озвучке есть почти во всех папках,так что однозначно наша озвучка будет сочнее ванили.Завтра сделаю рус и выложу вам на пробу весь пакет на 16 наций.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Пятница, 09.08.2013, 00:14
 
StiratelДата: Пятница, 09.08.2013, 03:54 | Сообщение # 91
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
alesha6667 - сейчас играл в своей кампании с твоей новой озвучкой.Многоголосая озвучка в пехоте вообще супер идея - придает реалистичности в игре.Поставишь еще каре - будет просто красота)Артиллеристы-класс.Фразы типа "проверить кремни"тоже в тему периодически проскакивают.Короче мне очень понравилось.Пару раз проскакивало "да сэр",я думал там такой фразы уже нету?
По музыке-у меня на тактике и на панели перед сражением восточная музыка играет только на востоке.А на стратегии вроде что то восточное играло вчера.Музон на загрузочных картинках вообще то что надо и на море из "хозяина морей"тоже.Твой мод так понравился,что я даже не стал "храброе сердце"себе возвращать-оставил "гладиатора"))
 
alesha6667Дата: Пятница, 09.08.2013, 13:59 | Сообщение # 92
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата (Stiratel)
.Пару раз проскакивало "да сэр",

У меня тоже вылазило,на какой то элитной каве,сейчас над этим сижу как раз,ищу,где то какие то отклики провтыкал воткнуть..нашел немного недостающих файлов в русской озвучке,которые есть у других,как раз по артиллерии и каве.Стрельцы и выборные стрельцы,вроде не отзывались раньше,не помню,но я их нашел в каве и артиллерийские команды тоже,перенес все куда положено.Исправил все кривые названия файлов,бльше 100штук,много интересных команд было не задействовано,в том числе и на атаку,так что будет и пафос и крики типа порвите их..Вообщем по идее,озвучка должна получиться интересная..
 
StiratelДата: Пятница, 09.08.2013, 15:58 | Сообщение # 93
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Я раньше "сэров" этих убирал.В Pirates_Music.pack можешь посмотреть в русской озвучке.Там все файлы в которых "сэр" произносилось.Проверь свои такие же и найдешь быстрее,не придется все файлы проверять.А стрельцы да,раньше не отзывались.
 
alesha6667Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 02:00 | Сообщение # 94
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Спасибо,я их уже нашел,2штуки в папку№4 затесались,к кавалерии.Не воспроизводит стрельцов,я их по трем папкам раскидал,результат ноль..Хотя отклик стрельцы,и выборные стрельцы в файлах есть,может они по таблице идут как провинциалы или ополчение..х.з ну и ладно.Короче всё закончил,заливаю вечером будет полная озвучка.

Добавлено (09.08.2013, 22:34)
---------------------------------------------
Вот  RC_VOICES_A_patch_v2 новый пакет голосовых команд.



Добавлено (09.08.2013, 22:55)
---------------------------------------------
Чё,пробуйте,всё гамузом,русских подправил еще немного.Пожалуй по звукам,пока всё.Больше не знаю,что еще можно сделать.Буду отдыхать,пробовать кампанию за шведов.Жду ваших отзывов.

Добавлено (11.08.2013, 02:00)
---------------------------------------------
Парни буду переделывать командную озвучку для стрельбы полностью,долго и кропотливо,но оно того стоит,разница между тем что я придумал и тем что в ролике,что небо и земля..Если успели скачать,выбачайте,но я хочу как лучше.Ссылку снимаю временно,как закончу дам знать.

Сообщение отредактировал alesha6667 - Суббота, 10.08.2013, 21:29
 
StiratelДата: Воскресенье, 11.08.2013, 02:33 | Сообщение # 95
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline


Добавлено (11.08.2013, 02:33)
---------------------------------------------
alesha6667 - ну ты даешь.Я тут тебе собрался расписать как хорошо озвучка получилась а ты уже все переделывать собрался))

Сообщение отредактировал Stiratel - Воскресенье, 11.08.2013, 02:33
 
GBDДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:48 | Сообщение # 96
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
alesha6667
Виталий, ты же собирался отдохнуть? Ты так активно улучшаешь свою озвучку, что я даже не успеваю понять в чём стало лучше.
Хочу уточнить всё ли у меня правильно поставлено:
RC_BATTLE_SOUNDS_EAST_patch.pack  (24.07.2013)  или  RC_BATTLE_SOUNDS_A_patch.pack (24.07.2013)
RC_SOUNDS_ EPIC_MUSIC_A_patch.pack (04.08.2013)
RC_strings_A_movie.pack (04.08.2013)
RC_VOICES_A1_patch.pack (09.08.2013)
RC_VOICES_A2_patch.pack (08.08.2013)
RC_VOICES_A3_patch.pack (08.08.2013)
RC_VOICES_A4_patch.pack (08.08.2013)


Лучше быть, чем казаться.

 
alesha6667Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:51 | Сообщение # 97
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
парни выбачайте но я знаю что делаю,поверьте,оно того стоит)))
Вот сделал англичан,


сначала орет офицер,потом унтера.возни с этим в разы больше,32файла для каждой фракции,на каждый от 5до 10мин,всего 16 наций,а у меня работа блин,короче может за неделю сделаю.
Игорь,да все верно,а voices ,будут другие и последовательность их в дате не важна они обслуживают каждый своё.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 11.08.2013, 16:57
 
GBDДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:58 | Сообщение # 98
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата (alesha6667)
Вот сделал англичан,
Ни чё себе! Штоб я так жил... прям как в кино!


Лучше быть, чем казаться.

 
alesha6667Дата: Вторник, 13.08.2013, 23:01 | Сообщение # 99
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Отож...посмотрел кино и понял как должно быть))),пришлось все с чистого листа начинать,русских уже сделал.

Добавлено (13.08.2013, 23:01)
---------------------------------------------
Вот RC_VOICES_A_patch_v2 
Здесь вроде всё учтено,исправлено,отрегулировано.Это не черновик,уже готовая работа,так что можно качать и наслаждаться)))

 
StiratelДата: Среда, 14.08.2013, 02:18 | Сообщение # 100
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
alesha6667 - понял,качаю)
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ОЗВУЧКА! (Звуковое сопровождение битв и кампании.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024