Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за Россию. ТАКТИКА и ПОВЕДЕНИЕ ВОЙСК. (BAI в моде. И "сочинения на свободную тему".)
Компания за Россию. ТАКТИКА и ПОВЕДЕНИЕ ВОЙСК.
FlaviusДата: Пятница, 15.02.2013, 19:36 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ТАКТИКА и ПОВЕДЕНИЕ ВОЙСК.

BAI в моде.
Читать:
BAI от alesha6667

CAI & BAI.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 02.03.2013, 14:00 | Сообщение # 2
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Как-то раз, восьмого марта...



Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 12.04.2013, 22:13 | Сообщение # 3
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Сообщения по первым тестам версии 3.6.

nnn900
У меня редко пока армии с большим числом конницы встречаются.
На самом деле сами по себе формации в обоих файлах одинаковые, за исключением двух кажется. Сейчас там 7 основных вариантов построений в обоих вариантах + их зеркальные отражения для некоторых и некоторые копируются для использования в штурмах и на бродах.
Из вторых убрал вариант с линейной пехотой в две линии, там в половине случаев жуткая каша, хотя в другой половине боев вторую линию как резерв комп использовал.
Со стрелками в первой линии еще посмотрю, может или дистанции между ними и линейной пехотой увеличить, или реже их отряды расставить, на широких интервалах.
Для остальных построений просто поменял приоритеты использования компом в наступательном или оборонительном бою. Так же комп может их использовать в зависимости от примерного состава армии по родам войск, но выбирает не всегда удачно.
А вариант, где на одном из флангов конница в две линии не попадался?
Что важно - в кастоме комп всегда использует формации в наступательном варианте, поэтому по кастому нельзя полноценно судить о том, как будет в кампании.

WhiteZp
Цитата
А что на страткарте с армиями компа делается - стал он их укрупнять, или особо не бросается в глаза?
Ну как по мне больше полных стеков и половинок - по пару отрядов я так понял ток подкрепы к основным ходят.
Цитата
не пренебрегает ли комп установкой не атаковать, если его армия слабее?
У меня вообще не атакует если слабее - ходит (плавает) и рушит все.
Цитата
Что с флотами у кого делается? Я тут обнаружил около Африки стек пиратских судов на точке торговой, под завязку трофейными походу кораблями набитый.
Вообще на море движение происходит?
У всех у ког оесть доступ к портам сразу появляется флот. У меня к примеру пираты тоже стоят не большими флотами на торговых точках в Америке и Индии. Основные их флоты 2 полных сека кроют мои порты в Америке - Голландская Гайана и Французская Гвиана. Мир не подписывают понимают что флот у них мего крутой.
Также напишу страны которые не "активны"(толком не воюют и нечего не захватывают\не теряют) - Америка \\ Луизиана,Чероки,Племена прерий,Гуроны,Инуиты. Европа \\ Марокко,Орден,Грузия,Дагестан. Индия \\ Персия, Майсур.
Жаль что комп очень редко десанты делает - былоб на много интересней играть. Так у меня полно пустых областей с 1 отрядом для порядка - приплыви десант из 4 отрядов и все нет области с доходом 2 000....

reality
Насчет священников, тоже заметил, что семинария редко дает больше 1 процента прироста религии, зависит конечно от количества населения. Плюс, обращение в свою религию всегда замедляется со временем. Также нужно обратить внимание на звезды католика. У компа попы редко слабее пяти звезд. Бороться с проповедниками вполне можно диверсантами, даже трехзвездными. 3 шпиона почти стопроцентно убьют священника за пару ходов. Шпионов можно не жалеть, восполняются оперативно, ходят далеко, кушать не просят.
Миноры меня тоже радуют. Играя за пруссию воюешь, в основном, с ними. Они со всех сторон, а нахрапом их не возьмешь, благодаря гарнизонам. Дружат честно, воюют смело.
Еще у меня вопрос - почему комп нанимает мало артиллерии? Только турки ко мне приходили с 5-6 юнитами арты. У миноров и других европейцев больше 2-х, 3-х не видел.
Просто поймал себя на том, что вообще перестал использовать каваллерию (так, 1 отряд для добивания), зато пушек и мортир хочется уже чуть ли не 10 штук набирать. Давишь арту врага и обороняешься, шрапнель и разрывные останавливают любую стреляющую пехоту, только элитные рукопашники иногда прорываются.

WhiteZp
По поводу арты заметил что комп часто берет Мортиры - бывает по 4-5 штук.Остальные не больше 2ух покупает.Но это в раннем периоде . Что будет в 50+ годах глянем
Вот к примеру полный состав пака Вестфалии-2 арты , 6 конницы, 4 гренадеры, 2 застрельщики, 4 лин пехоты.

reality
Вот я и думаю, что если бы комп брал много разной арты, просто сидеть уже не получилось бы. Конечно комп часто тупит, ставит арту за домами, влотную к стенами или в ямах. Но ведь бывает, что все сложится, и получаются действительно интересные сражения.

nnn900
На счет резервных линий скорее всего да, либо в виде неполной линии, на интервалах шириной во фронт батальона и отодвигать их глубже.
Кстати в таком построении с резервом на действия компа сильно оказывает влияние скорость перемещения пехоты, дальность её огня и заниженное моральное воздействие - при довольно высокой скорости и дальности, как сейчас, резервная линия слишком быстро доходит на дистанцию стрельбы. А высокая мораль не дает возможности компу получить преимущество во время неразберихи, случающейся при отходе части батальонов как у него, так и у игрока.
Для того, чтобы комп выбрал формацию с конницей в две линии на одном из флангов, нужно чтобы её было не менее 50% от состава стека.

WhiteZp
Был довольно интересный бой .Комп послал индейцев впереди за ними шла лин пехота, конница и арта по бокам. Если б не сверх дамаг картечи с арты (350 дальность) то врядли б я вытащил бой.
Ктото подымал вопрос арты - мож и правда стоит пересмотреть баланс поздней арты (точность или скорость стрельбы).Арта решает весь бой - но комп не может ей так пользоваться как игрок в итоге оч легко игроку.Мод как я понимаю рассчитан именно на игру против ИИ - который идеально также как игрок не сможет играть артой.Линейной и конницей комп хорошо играет- обход по флангам или переходит в рукопашный когда видит преимущество.

WhiteZp
Ну думаю о таком стоит написать.Вестфалия которая с моей помощью захватила Париж поддержала мою войну против Новой Испании. Так вот из Европы мне на помощь (я захватил их столицу ) приплыл полный пак флота и пехоты Вестфальцев.Высадил десант и взял 2рую область Новой Испании. До этой версии только Британия иногда высаживала десанты такие , а щас.......Красота просто)
Теперь страшно что будет если они разорвут союз- щас Вестфалия по силе и экономике не уступает Австрии )

И снова про Вестфалию поддержавшую мою колониальную войну против маратхи- Вестфальский десант захватил Ахматнагар ) Вестфалия действует активней чем Испания хотя финансов у них одинаково.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:28 | Сообщение # 4
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Богдан Хмельницкий выложил видео-демонстрацию БОЕВОЙ СИСТЕМЫ актуальной версии мода
Pirates Uber Alles & Russian Company. Боёвка-1.



Богдан Хмельницкий выложил продолжение видео-демонстрации боевой тактической системы
Pirates Uber Alles & Russian Company. Боёвка-2.
Битва У Лесной!



Богдан Хмельницкий выложил продолжение видео-демонстрации боевой тактической системы из
Pirates Uber Alles & Russian Company. Боёвка-3.
Ранний период. Рубеж столетий. Испанцы против допетровской Руси.



Богдан Хмельницкий выложил продолжение видео-демонстрации боевой тактической системы из
Pirates Uber Alles & Russian Company. Боёвка-4.

Суворовцы в предгорьях Альп 1799г.
Соотношение сторон.
Войска Суворова: Охрана полководца, 2 конных эскадрона,4 батареи пушек,6 пехотных батальонов.
Французы:Генеральский отряд,5 эскадронов кавалерии,7 пехотных батальонов,2 арт.батареи.
Уровень сложности во всех моих роликах"высокий".
В ролике много крупных планов!!!


Богдан Хмельницкий выложил продолжение видео-демонстрации боевой тактической системы из
Pirates Uber Alles & Russian Company. Боёвка-5.
Прутский поход.1711г."Против турок-каре".
Силы сторон.Русские:Драбанты во главе с Петром,1 батарея орудий,4 батальона линейных войск,4 гренадерских роты,1 пикинерский,1 инженерная команда.
Османы:Визирь и его свита,4 отряда кавалерии,3 батареи пушек,8 отрядов янычар,из которых 3 гренадерских роты.
Уровень сложности "высокий".

Автор роликов: Богдан Хмельницкий.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 09.07.2013, 22:41 | Сообщение # 5
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Богдан Хмельницкий выложил продолжение видео-демонстрации боевой тактической системы из
Pirates Uber Alles & Russian Company. Боёвка-6.


Русско-персидская война (1796)
Вторжение персидской армии в Закавказье.
Соотношение сторон.
Русский корпус ген.Зубова 1500чел.:Отряд генерала,3казачьи сотни,2полка линейной пехоты,1гренадерский батальон,1отряд черкесов,1спешенная казачья сотня,2отряда пластунов.3батареи пушек.
Персидские силы численностью 2700чел.:Шах и его телохранители на боевых слонах,4кавалерийских отряда,отряд стрелков на слонах,8пехотных полков,2артилерийских батареи.
Уровень сложности высокий.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 10.07.2013, 18:11 | Сообщение # 6
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Богдан Хмельницкий выложил продолжение видео-демонстрации боевой тактической системы из
Pirates Uber Alles & Russian Company. Боёвка-7.


Семилетняя война 1756-1763гг.Начало.
Одно из первых сражений.
Вторжение Фридриха II в Саксонию в1756г.Капитуляция саксонской армии с последующим насильным включением её в состав армии Пруссии
соотношение сторон.Фридрих Великий:Королевксий отряд.2кавалерийских,4батареи орудий,6пехотных полков.
Саксонская армия под началом Фридриха Рутовского:Отряд фельдмаршала,4кавалерийских эскадрона,6пехотных полков,2 батареи пушек.
Уровень сложности высокий.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 11.07.2013, 05:02 | Сообщение # 7
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Богдан Хмельницкий выложил ещё одну боёвку! Это просто класс! В хорошем качестве и с великолепным содержанием!
Pirates Uber Alles & Russian Company - боёвка 8.
Семилетняя война 1756-1763гг
Цорндорфское сражение между русскими и прусскими войсками 1758г.



Семилетняя война 1756-1763гг
Цорндорфское сражение между русскими и прусскими войсками 1758г.
Силы сторон.
ФридрихII:Королевский отряд,4эскадрона кавалерии,4батареи орудий,7пехотных полков,из которых 4гренадёрских.
Генерал фермор:Охрана генерала,2эскдрона кавалерии,4 батареи,4полка линейной пехоты,1гренадерская рота,1казачья сотня.
Уровень сложности высокий.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 12.07.2013, 01:35 | Сообщение # 8
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Богдан Хмельницкий выложил ещё одну боёвку! В хорошем качестве и с великолепным содержанием!
Pirates Uber Alles & Russian Company - боёвка 9.
Колониальные войны.



Богдан Хмельницкий выложил ещё одну боёвку! В хорошем качестве и с великолепным содержанием!
Pirates Uber Alles & Russian Company - боёвка 10.
Колониальные войны.



Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:09 | Сообщение # 9
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Pirates Uber Alles & Russian Company - Himno de Los Tercios.



Author: Bogdan Khmelnitsky.


Дорогу осилит идущий...

 
PhysicДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:02 | Сообщение # 10
Помощник капитана
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 175
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Могу предложить свою тактику сухопутных сражений, хорошо отлаженную на основной БОЕВОЙ СИСТЕМЕ мода версии 3.7. Уровень сложности - ВХ. Сразу отмечу, что моя тактика явно уступает в зрелищности и красоте тактике, применяемой Богданом Хмельницким. Зато позволяет разбивать любые самые крупные армии ИИ с очень не значительными потерями на последнем уровне сложности не особо напрягаясь.

У меня установлен саб мод - RC_30_UNITS_stacks_ETW_mod.pack, позволяющий играть со стеками включающими в себя до 30-ти отрядов и который не меняет ландшафты местностей, оставляя их такими, как в ванили. Видимо, для просмотра реплэя игрок должен себе, хотя бы временно, установить такой же саб мод, как и у меня. Иначе возникнет конфликт версий по этой составляющей мода.

Вот мои реплэи сохранённые в игре:
1) Сраж._Австр..empire_replay
2) Сраж._Шведы_2.empire_replay
3) Сраж._Хевсур.empire_replay
4) Плотность_огня_1.empire_replay

или ссылка на всю папку с реплэями: replays

В начале, я не торопливо расставляю свою армию, поэтому до появления на миникарте армии противника нажимайте кнопку максимально быстрой прокрутки повтора.

Вот основные моменты моей тактики:
1) Пешие батареи всегда располагаю по центру своей армии.
2) Практически на одной линии с пешими батареями (внутри них) располагаю пеших бомбардиров (чуть позади самих пушек) - они идеально прикрывают вашу артиллерию и при стрельбе не убивают артиллеристов (все остальные стреляющие пешие юниты почему то палят в спину вашим артиллеристам при их размещении в артиллерийской батареи). При таком способе применения пеших бомбардиров они добивают вражеские отряды на последнем издыхании подбегающие в плотную к артиллерийским батареям.
3) За пешими батареями располагаю или батареи мортир (на начальном периоде) или батареи гаубиц (позднее).
4) Симметрично слева и справа от пеших батарей на одной линии с ней располагаю по два отряда линейной пехоты прикрытой собственными траншеями.
5) Затем, продолжая выстраивать основную линию войск, размещаю гренадёров, соответственно слева и справа от линейной пехоты. Идеально когда между вашими гренадёрами и наступающими отрядами противника размещается небольшой холм, прикрывающий гренадёров от ружейной вражеской стрельбы и дающей возможность вашим гренадёрам, без потерь поднимаясь на холм, оказываться перед вражеским отрядом на расстоянии броска гранаты.
6) На флангах располагаю или Стрельцов или Воровских Казаков (идеальны против кавалерии из за их св-ва отпугивать коней) для постановки в самом начале сражения анти кавалерийских кольев.
7) Если имеются застрельщики (например Черемисы Охотники) - лёгкая пехота (отличается повышенной меткостью и дальностью стрельбы), то их также располагаю на флангах рядом с Воровскими Казаками или стрельцами.
8) Рукопашную кавалерию располагаю позади основной линии армии на флангах, а стреляющую можно разместить или также на флангах или непосредственно за линейной пехотой или за пешей батареей для ещё большего усиления плотности огня (в этом случае стреляющая кавалерия при пальбе стреляет поверх голов линейной пехоты или артиллеристов не нанося урона своим юнитам). Кавалерию использую в конце сражения, когда все отряды противника сломлены для добивания отступающих.
9) В авангарде размещаю инженерные роты с обязательной постановкой фугасных мин или перед артиллерийскими батареями или перед линейной пехотой таким образом, чтобы фугасные мины оказались на самой границе поражающей области линейной пехоты. В самом начале сражения инженерные роты разбегаются по флангам и далее используются в качестве застрельщиков. Кстати, по характеристикам инженерные войска - отличные застрельщики.

====================================================================================================================================
Интересно было бы посмотреть как другие играют, т.к. иногда надоедает собственная манера игры, а по другому играть не привык, да и не умеешь. У каждого игрока складывается своя тактическая система применения разных юнитов. К тому же у всех бывают сражения складывающиеся особенно красиво. Интересно было бы создать такой архив записей удачных реплэев разных игроков на этом форуме (благо эти файлы практически невесомы). С точки зрения зрелищности сражений, те записи видео, которые я видел на этом сайте мне нравятся гораздо больше, чем мои собственные. Но стили игры, применяемые этими игроками, более сложны в исполнении.
Сообщение отредактировал Physic - Понедельник, 27.10.2014, 00:23
 
FlaviusДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:16 | Сообщение # 11
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Physic ()
Вот мои реплэи
Отлично! С удовольствием посмотрю! ))
Цитата Physic ()
Интересно было бы посмотреть как другие играют, т.к. иногда надоедает собственная манера игры
Так посмотрите ролики Евгения Остапенко - тоже своя манера. Правда он её развивает от ролика к ролику.))
Цитата Physic ()
Интересно было бы создать такой архив записей удачных реплэев
В принципе - да, интересно, но это тоже работа - надо же описание к каждому реплею, возможно - с картинкой...


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:57 | Сообщение # 12
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Physic ()
Вот мои реплэи
Чего-то у меня эти файлы не открываются.


Дорогу осилит идущий...

 
PhysicДата: Понедельник, 27.10.2014, 00:19 | Сообщение # 13
Помощник капитана
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 175
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Мне кажется я понял в чём проблема с реплэями: 
у меня установлен саб мод - RC_30_UNITS_stacks_ETW_mod.pack, который не меняет ландшафты местностей, оставляя их такими, как в ванили, а у тебя по моему установлен другой вариант этого саб мода - RC_30_UNITS_stacks_BERG_mod - отличается повышенной гористостью-холмистостью генерируемых карт.
 
FlaviusДата: Понедельник, 27.10.2014, 00:23 | Сообщение # 14
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Physic ()
BERG
Да, но я ещё попробую. Это не при чём по-моему.


Дорогу осилит идущий...

 
ЕвгенийОстапенкоДата: Вторник, 04.11.2014, 18:15 | Сообщение # 15
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 25
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
Physic, привет, ты решил проблему с трассерами что у тебя была?
 
PhysicДата: Вторник, 04.11.2014, 23:44 | Сообщение # 16
Помощник капитана
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 175
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Цитата ЕвгенийОстапенко ()
Physic, привет, ты решил проблему с трассерами что у тебя была?
Евгений, привет. Да, решил благодаря Flaviusu - надо просто НЕ устанавливать сабмоды связанные с трассерами. Т.е. удали из папки data файлы RC_tracers_A_movie, если ты их копировал туда изначально, как я. Тогда ядра на всём протяжении полёта станут видны.

Кстати, Евгений, не поделишься своим опытом как и чем ты снимаешь фильмы из игры?? Лучше вот в этой теме - СНЯТЬ СКРИНШОТ или РОЛИК.
Сообщение отредактировал Physic - Вторник, 04.11.2014, 23:50
 
ЕвгенийОстапенкоДата: Среда, 05.11.2014, 16:12 | Сообщение # 17
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 25
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
Physic,  привет спасибо)  Но у меня проблема - я удалял саб моды на трассера и ничего не менялось, потом пытался сам файл сабмода изменить - эффекта не было, потом попытался настроить таблицу сабмода так как в ванили, нашел тот фаил который судя по всему за трассера в ванили отвечает, но там была не таблица, пытался вычленить оттуда данные, но там сходства никакого - в итоге весь день на это убил и под конец просто удалил игру для психологической разрядки, так что походу прохождение мое загнулось к сожалению.
Сообщение отредактировал ЕвгенийОстапенко - Среда, 05.11.2014, 16:13
 
PhysicДата: Среда, 05.11.2014, 16:33 | Сообщение # 18
Помощник капитана
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 175
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Цитата ЕвгенийОстапенко ()
Physic,  привет спасибо)  Но у меня проблема - я удалял саб моды на трассера и ничего не менялось, потом пытался сам файл сабмода изменить - эффекта не было, потом попытался настроить таблицу сабмода так как в ванили, нашел тот фаил который судя по всему за трассера в ванили отвечает, но там была не таблица, пытался вычленить оттуда данные, но там сходства никакого - в итоге весь день на это убил и под конец просто удалил игру для психологической разрядки, так что походу прохождение мое загнулось к сожалению.
Евгений, ты же можешь игру переустановить, а затем заново установить мод с обновлёнными файлами. Сохранения у тебя разве не сохранились?? В дебри лесть не нужно - только испортить можно. Там трассеры не такие уж и значительные - просто при полёте сами ядра видны, но тянущегося шлейфа за ними нет. Может ты это за трассеры не считаешь?
А по поводу загнувшегося прохождения - значит мы товарищи по несчастью.  :) Я при установке мода допустил ошибку, которая начала сказываться только на 126-м ходу, когда вся компания уже была сделана, оставалось только удовольствие получать и снимать пенки. А теперь начинать заново компанию пока ломает.
Сообщение отредактировал Physic - Среда, 05.11.2014, 16:34
 
ЕвгенийОстапенкоДата: Среда, 05.11.2014, 17:00 | Сообщение # 19
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 25
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
Physic, скачать и поставить можно, но те мои сохранения навряд ли будут работать - в обновлении добавлены новые регионы. И да, мне трасссеры от пуль так же нужны.
Сообщение отредактировал ЕвгенийОстапенко - Среда, 05.11.2014, 17:01
 
FlaviusДата: Среда, 05.11.2014, 18:04 | Сообщение # 20
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата ЕвгенийОстапенко ()
о там была не таблица
- ??... А чтО?...
Ванильные трассеры нужны? Или ещё толще и длиньше?? Лично - могу мувик сделать персональный, если ещё нужен.
Цитата ЕвгенийОстапенко ()
но те мои сохранения навряд ли будут работать
Работать будут. Просто заходи со второй кнопки. ))
Цитата ЕвгенийОстапенко ()
мне трасссеры от пуль так же нужны.
Вот это зря... )) Но - как скажешь...


Дорогу осилит идущий...

 
ЕвгенийОстапенкоДата: Среда, 05.11.2014, 18:30 | Сообщение # 21
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 25
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
Flavius, о хорошо что будут работать)) но я ставить буду вторым способом - что бы наверняка, поэтому не буду пользоваться менюшкою. А, кстати, не было в планах сделать позднюю  компанию - года с 1785 го например, это очень крутое время.
 
FlaviusДата: Среда, 05.11.2014, 18:41 | Сообщение # 22
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата ЕвгенийОстапенко ()
с 1785
Это очень много работы. И все хотят с разного времени начинать.


Дорогу осилит идущий...

 
ЕвгенийОстапенкоДата: Среда, 05.11.2014, 19:01 | Сообщение # 23
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 25
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
Flavius, ну не важно конкретно с какого, а важно именно поздняя компания - там самый сок: англо-французские войны, в которых англия не могла побороть францию открыто и прибегла к тактике революции.
 
FlaviusДата: Среда, 05.11.2014, 19:41 | Сообщение # 24
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата ЕвгенийОстапенко ()
англия не могла побороть францию открыто и прибегла к тактике революции.
Хм... Интересно.


Дорогу осилит идущий...

 
ЕвгенийОстапенкоДата: Среда, 05.11.2014, 22:10 | Сообщение # 25
Матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 25
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
Flavius, вот на эту тему интересный материал: "Колониальные интересы Британии и Франции сталкивались во всем мире – буквально везде по соседству с английским флагом развевался и французский. В Вест-Индии англичанам принадлежали остова Ямайка, а французам Сан-Доминго, Мартиника и Гваделупа. В Северной Америке, в английских руках было восточное побережье Атлантического океана, а Канада и Луизиана были колониями Франции. И даже в Индии, англичане захватили Мадрас, Бомбей и Калькутта, а их соперники располагали городами Пондишери и Чандернагор. Помимо того обе страны пытались монополизировать прибыльную работорговлю. Борьба между Англией и Францией за доминирование в североамериканских колониях шла почти целое столетие с 1689 по 1763 год. Герои популярных романов Фенимора Купера о мужественных индейцах действовали именно в это время. Отгремела война короля Вильгельма (1689–97), за ней промелькнула война королевы Анны (1703–13), и даже война короля Георга (1744–48) не помогла достигнуть Британии решающего перевеса.
Тогда англичане поступили по-другому. Вместо попыток военного решения проблемы в Америке, они «подрядили» Пруссию развязать военный конфликт в Европе. Задача прусской армии проста: сковать основные силы французской армии в Европе и дать возможность англичанам спокойно действовать в колониях. Эта война войдет в мировую историю под названием Семилетней. Одновременно с ее началом в Новом свете начнется война между французами и индейцами (1755–63 гг.). Все получится по английскому сценарию: пока французы будут бороться с солдатами Фридриха, британцы полностью захватят Канаду. Начнется формирование огромного англо-саксонского владения на американском континенте. Цинизм властителей континента не имеет в истории аналогов. Индейцам могиканам, воевавшим на стороне англичан, в нем места не будет равно, как и гуронам, бившимися под цветами французского флага. Британский генерал Амхерст подарит туземцам одеяла, которыми перед этим накрывали больных оспой…
Под грохот сражений на европейском континенте англичане еще и почти полностью вытеснят конкурентов из главной жемчужины своей колониальной короны – Индии. Франция сохранила там лишь пять городов, которых лишится в очередной период организованной англичанами «занятости» – во время наполеоновских войн. Собственно говоря, и сама Великая французская революция и последовавшие за ней события были ничем иным, как красивой операцией британского руководства по выведению своего главного противника из игры…
В 1784 году во главе могущественной Великобритании встал лорд Уильям Питт. Прошло всего пять лет и над Европой впервые мощно зазвучали слова «Свобода, Равенство и Братство» – главный лозунг Великой французской революции. Это одно из интереснейших событий всемирной истории будет нас интересовать только в связи с появлением Суворова в неприступных горах, а потому все события этого вулканического времени мы рассмотрим достаточно быстро. Спровоцировав внутри Франции беспорядки и революцию, англичане стали бороться, с самими же организованной «опасностью». Начинаются бесконечные войны Франции с многочисленными коалициями врагов. Они продлятся до 1815 года и вконец обессилят французов. Сами британцы в основном будут воевать «рублем», непрестанно оплачивая войну других против своих соперников. За время взаимного истребления европейцев англичане захватывают у голландцев Капскую колонию, а у французов Сейшельские и острова Иль-де-Франс. К моменту окончания многолетней борьбы с Наполеоном Индия полностью окажется под властью британской короны. А ведь хребет наполеоновской армии сломала именно . Что было дальше? А дальше будет целых сто лет, когда наши английские «союзники» будут методично и кропотливо разрушать Российскую империю, пока оплаченная и организованная ими Революция не опрокинет ее в прах…
Однако не будем забегать вперед. В конце восемнадцатого века Франция действительно переживала тяжелый финансовый кризис. После многолетнего правления Людовика XIV «обычный» дефицит государственного бюджета стал достигать опасных величин. Названный современниками «королем-солнцем» и отстроивший красавец Версаль, своему наследнику он оставил страну в удручающем положении. Людовик XV тоже внес свою лепту, участвуя в колониальных войнах и борясь за гегемонию в Европе. В результате, следующий Людовик с очередным порядковым номером XVI получил совсем пустую казну: она была обескровлена участием в спровоцированных англичанами войнах за польское и австрийское наследства, в семилетней войне с Пруссией. Искавший выход из тупика французский монарх не нашел ничего лучшего, как попробовать начать «перестройку» всей государственной машины. Людовик XVI надеялся достичь согласия в обществе (как это знакомо!) по новой системе налогообложения и избежать финансового краха. Для этого король решил созвать Генеральные штаты – нечто подобное общенациональному парламенту. Но, как и всякая попытка изменений в закостеневшей системе, это решение привело в результате к слому всего государственного механизма. Принимая это, поистине, самоубийственное решение, Людовик XVI даже приблизительно не мог представить себе его последствий. Поэтому 5 мая 1789 в Версале король лично с легким сердцем открыл заседание Генеральных штатов. Уже через полтора месяца 17 июня, депутаты от третьего сословия (т. е. не от дворянства и духовенства) раздраженные пустой болтовней и спорами о процедурах, объявили себя Национальным собранием. С этого момента и принято отчитывать начало революции, чьи золотые корни уходили через пролив Ла-Манш на соседний англосаксонский остров.
За попыткой распустить национальное собрание последовала клятва депутатов, в расположенном неподалеку зале для игры в мяч, не расходиться до тех пор, пока не будет введена в действие новая конституция. Правительство попыталось навести порядок в стране, но было уже поздно – Франции суждено превратиться в огромный зал для игры в мяч, где мячами будут падающие с гильотины головы. Власть больше не могла контролировать ситуацию в стране. Стягивание королевских войск к Парижу вызвало брожение среди населения. В первой половине июля в столице начались беспорядки. 14 июля они вылились в штурм ненавистной королевской крепости Бастилии. В результате была принята новая конституция, сократившая власть короля, объявлена свобода исповедания, церковные имущества конфискованы, отменены все феодальные и сословные привилегии. Вместе с этими положительными моментами, штурм Бастилии вызвал волну насилия, прокатившуюся по всей стране. Для дворян оставаться далее во Франции становилось небезопасным, началась эмиграция аристократии.
Жена Людовика XVI Мария-Антуанетта, австриячка по происхождению, тайно попросила своего брата австрийского императора о помощи. Ответ был следующим – он готов вмешаться, но только после того как король и королева выедут из Парижа и специальным манифестом откажутся от конституции. Поздней ночью 20 июня 1791 года королевская семья скрылась из дворца Тюильри через потайную дверь. Людовик XVI был переодет лакеем, но это его не спасло. При смене лошадей он был узнан начальником почтовой станции и задержан в местечке Варенн. Пришлось с позором возвращаться в столицу. Тем временем Национальным собранием был принят новый государственный трехцветный флаг, сочетавший традиционные красный и голубой цвета Парижа с белым цветом династии Бурбонов. С тех пор именно это сочетание цветов красуется на французском флаге.
Следом за этим Национальное собрание утвердило «Декларацию прав человека и гражданина», в которой провозглашались свобода личности, совести, слова, право на собственность. Все граждане были теперь равны перед законом, следовательно, и король был с этого дня всего лишь один из равных, так сказать – «гражданин король». Естественно, что Людовик XVI тянул с одобрением августовских декретов, это был его последний шанс переломить ситуацию. Он даже начал стягивать войска к Версалю, где заседало собрание, но сделать ничего не успел: сотни женщин прошли пешком под дождем от Парижа до Версаля, требуя хлеба, отвода войск и переезда короля в Париж. Людовика XVI заставили санкционировать августовские декреты и ненавистную ему «Декларацию», а вслед за этим вынудили, и переехать вместе с Национальным собранием.
Теперь нерешительный и слабовольный Людовик XVI фактически становился заложником вместе со своей семьей. Вся его надежда теперь была на помощь других монархов, ведь во Франции в этот трагический момент практически не нашлось желающих спасать своего короля. Настроение его королевского величества значительно улучшилось 27 августа, когда австрийский император и король Пруссии обнародовали Пильницкую декларацию, в которой ясно говорилось, что положение Людовика XVI – «забота всех суверенов Европы». В Европе запахло войной. В это время умер австрийский император Леопольд, и трон занял импульсивный Франц II, решительный сторонник силовых действий. Война и во Франции казалась для всех желанным решением проблем. Ключевые министры рассматривали войну, как средство сдерживания революции и восстановления порядка. Людовика XVI вполне устраивало и поражение в войне, благодаря которому, как ему казалось, он снова обретет свободу действий. В конце концов, австрийские и прусские гренадеры сейчас казались ему куда милей своих собственных французских солдат.
Если войны хотят все – она не может не начаться. Республиканская Франция, взяла инициативу в свои руки: 20 апреля 1792 года Национальное собрание, переименованное в Законодательное, объявило Австрии войну. Но если бы она этого не сделала, конфликт произошел бы с неизбежностью. Оплачивая революционную бурю с одной стороны, Англия финансировала и все попытки ее ликвидации. Благо все европейские монархи пылали благородным гневом. Оставалось только дать им еще одну сильнейшую мотивацию для беспощадной войны с Францией (к вящему удовольствию британцев) – казнь венценосных особ. Смерть французского короля и королевы – наиболее темная история того бурного революционного времени…
Неудачное начало войны вызвало возмущение парижской толпы, обвинявшей короля, что он тайно помогает австриякам. Расчеты партии войны восстановить путем ее развязывания престиж короля оказались полностью несостоятельными. 10 августа дворец Тюильри был взят толпой приступом, в ходе которого, было убито около 600 швейцарских гвардейцев. Погибли последние люди, в чьей верности король мог не сомневаться. Как следствие окончательного падения «рейтинга» монарха, Законодательного собрание объявило его лишенным власти.
Время словно спрессовалось в водовороте калейдоскопических новостей. Они шли, одна за другой, словно гвозди забивались в крышку гроба французской монархии. 20 сентября 1792 года впервые собрался Конвент. Первым его актом стала ликвидация монархии. 22 сентября 1792 года начал отсчет времени новый революционный календарь Французской республики. Можно было подвести первые итоги. Прошло чуть больше года с момента начала «реформ» Людовика XVI, а королевская семья уже была заключена в крепость Тампль! Такой скорости развития событий на тот момент не знал еще ни один мировой реформатор! (В дальнейшем этот печальный рекорд сумело побить только Временное правительство во главе с Керенским всего за восемь месяцев развалившее Россию.) Расхаживая по сырым и холодным камерам своей новой тюрьмы, несчастный король и не подозревал, что жить ему осталось ровно четыре месяца. Никаких доказательств предательства короля не было и в помине. Тем не менее Конвент посчитал Людовика XVI виновным и с небольшим перевесом голосов приговорил его к смертной казни. Король был казнен 21 января 1793, его жена Мария-Антуанетта пережила его совсем ненадолго. Она была гильотинирована 16 октября 1793 года по обвинению в растлении своего малолетнего сына!!! Не будем удивляться – английское золото творило и не такие чудеса…"

Добавлено (05.11.2014, 20:25)
---------------------------------------------
Flavius, или еще хорошо показывает руку англии в великой французкой революции например то, как ревностно французы уничтожали во время революции свой собственный флот!!
"Пройдет чуть более десяти лет, и восстанавливающий военную мощь Франции Наполеон будет легко громить противников на суше и терпеть поражение на море. «Морская стратегия Напо-леона отражала слабость французского флота. Французский флот после революции пришел в упадочное состояние. Лучшие матросы покинули свои корабли и перешли в сухопутные вой-ска, где они нашли более широкое применение своим силам.Подавляющее большинство морских офицеров эмигрировало.Материальное оборудование флота было запущено… Даже самые энергичные мероприятия Наполеона по восстановлению флота не обеспечили ему перевеса над английским флотом».
Французский флот распадался на глазах. Итогом стали ситуации, когда один британский корабль, вступая в бой с тремя французскими, выходил из него победителем, чего раньше просто не могло быть. Почему? Потому что морской бой того времени — это сочетание знаний и смелости. И если смелость у революционных моряков еще присутствовала, то необходимых знаний не было. Морские офицеры уходили с флота, не в силах совладать с анархией и беспорядками, либо гибли от рук подонков. Адмирал Мэхэн исчерпывающе объясняет причины такой ситуации: «Полезно проследить в деталях тот путь, который привел к упадку прекрасную военную организацию, а также изучить последовавшие оттого результаты… Единственным оружием в эпоху Французской революции была пушка. До холодного оружия или до рукопашного боя если дело иногда и доходило, то только к концу сражения. Однако, говоря о пушке, никоим образом не следует отделять ее от орудийной платформы… подразумевая… весь корабль, который несет пушку в бою. От искусного управления им зависит занятие сражавшимися положения, наивыгоднейшего по отношению к действию артиллерии и наиопаснейшего для противника. Это управление — дело командира, но когда цель его достигается, то на сцену выступает искусство артиллериста в производстве стрельбы с быстротою и меткостью… Таким об-разом, искусство моряка-воина и искусство профессионального артиллериста, пушка и корабль, орудие и платформа дополняют друг друга. Корабль и его орудия вместе составляют одно ору-жие, движущуюся батарею, которая требует быстрого и точного управления во всех ее частях»1.В апреле 1791 года в революционном парламенте был проведен декрет о преобразовании флота: упразднялись существовавшие до того корпуса морских офицеров. Опытных морских волков отправляли на берег, при том что заменять их было некем. При переписи офицеров флота 1 июля 1791 года три четверти офицерских вакансий были пустыми. 13 января 1793 года был отдан приказ о том, что все офицеры, прослужившие месяц в чине капитана, могут производиться в контр-адмиралы. Говорить о качестве таких «адмиралов» явно не приходится. Вам это не напоминает сознательную работу по развалу морской мощи России? Если нет, тогда дальнейшая информация специально для вас.Далее во Франции наступил террор. Сказать, что казнили только моряков, — погрешить против истины. Но морских офицеров всегда значительно меньше, чем их коллег на суше. На гильотине сложили голову адмиралы Гримуар, Филипп Орлеанский, Керсэн, д’Эстенг. Еще до эры террора были казнены д’Орвилье, де Грасс, Гишен, Латуше-Тревиле-старший, Сюффрень, Ламот-Пике. Де-кретом 7 октября 1793 года морскому министру было вменено в обязанность предоставить морскому комитету собрания список всех офицеров и гардемаринов, преданность которых новому по-рядку была сомнительна. Подозрительных офицеров обсуждали на собраниях и увольняли из флота, ну а потом многие из них становились жертвами террора.Революции не нужны флотские офицеры. Революции не нуж-ны ученые. Если первая фраза сформулирована автором этой книги, то вторая фраза — историческая. Так сказал судья, отправляя на гильотину великого французского ученого Лавуазье.Революционеры быстро и эффективно должны были сделать то, что соперники Франции не смогли осуществить в течение нескольких веков: уничтожить элиту страны. Не только военную, но и научную. Многие французские ученые были казнены в этот страшный период. По приговору революционного суда, разумеет-ся. Но это был не суд, а фарс с предрешенным заранее смертным приговором. Что для морских офицеров, что для ученых других приговоров у революционного «правосудия» не было. Одним из свидетелей обвинения был сам судья — так судили великого астронома Жана Сильвена Байи, автора многотомной «Истории астрономии». В итоге его приговорили к смерти на гильотине.Математик и социолог Жан Антуан Кондорсе, астроном Жак-Доминик Кассини, много лет являвшийся директором Обсервато-рии, оказались там же вместе с астрономом Бошаром де Сароном и ботаником Ламуаньоном де Мальзербом. Математик Дионис де Сежур, бывший член Национального собрания, бежал из Парижа и скрывался в провинции. Сильнейшее нервное напряжение при-вело к болезни, ставшей причиной его смерти. Замечательный биолог и врач Вик д’Азир тоже не вынес ежедневного ожидания ареста, заболел и умер 46 лет от роду1. Всю эту вакханалию пре-кратит Директория и окончательно закончит лишь Наполеон.Который вновь начнет борьбу с Англией не на жизнь, а на смерть и поэтому займется укреплением флота и науки…"

Добавлено (05.11.2014, 22:08)
---------------------------------------------
Flavius, ну как, прочитал?)

Добавлено (05.11.2014, 22:10)
---------------------------------------------
Physic, выложи на ютуб)

Сообщение отредактировал ЕвгенийОстапенко - Среда, 05.11.2014, 22:09
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за Россию. ТАКТИКА и ПОВЕДЕНИЕ ВОЙСК. (BAI в моде. И "сочинения на свободную тему".)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024