Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ПИРАТСКАЯ тема в проекте Pirates Über Alles! » Pirates Über Alles! - ПРОХОЖДЕНИЕ кампаний за ПИРАТОВ. (Ответы на вопросы, возникающие при прохождении кампании.)
Pirates Über Alles! - ПРОХОЖДЕНИЕ кампаний за ПИРАТОВ.
FlaviusДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:11 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Pirates Über Alles!
ПРОХОЖДЕНИЕ кампаний за ПИРАТОВ.



*Данное описание прохождений, подразумевает вариант игры без посторонних дополнительных модификаций.



Прохождение кампании за Эдварда Тича (фракция Жёлтая Роза).

Прохождение кампании за просто - пиратов (фракция Береговое Братство).

*Вот - неожиданная фен-группа создала ролик по прохождению. Прикольное там то, что - прикольный диктор - очень жизнеутверждающие коментирует своё собственное прохождение!.. )))


*Ещё одно качественное видео-прохождение за пиратов Тича! По версии - 3.9!


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 30.08.2012, 21:43 | Сообщение # 101
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Пожалуйста, uran1979.
Я не ставил empires of destiny.
Может, кто из ребят ставил...


Дорогу осилит идущий...

 
barbar1Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:52 | Сообщение # 102
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
uran1979, empires of destiny это по сути тот же DMUC,только с интегрированными модами.
Мод включает в себя следующие суб-моды:

Но собрать стабильную сборку из более 100 модов врядли кому удастся.Сам не качал,из-за отрицательных отзывов,лучше самому собрать из понравившихся и стабильных модов,чем мучаться с этой солянкой.
 
po_pivuДата: Четверг, 30.08.2012, 23:17 | Сообщение # 103
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 5
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
po_pivu, У меня считает примерно минуту. Если 15-20, то - может проц слабый.
Флаги и должны закончиться.
Да, в описанной ситуации идёт очевидный перечёт скриптов.
Что делать? - Думаю, кампанию надо переиграть. И ждать не более пяти минут. При слабом проце.
Если, к примеру, с четырёх раз не получиться - всё, дело - труба - проц не справляется.


Да вот фигня-то в том, что у меня проц core i5 2400 (3200 Mhz), не думаю, что он особо слабый для данной игры...я уже пару раз за сегодня переиграл кампанию, такая же ситуация...видимо придется доиграть русскую кампанию, а после переставить игру :(
 
barbar1Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:30 | Сообщение # 104
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
Quote (po_pivu)
Да вот фигня-то в том, что у меня проц core i5 2400 (3200 Mhz), не думаю, что он особо слабый для данной игры...я уже пару раз за сегодня переиграл кампанию, такая же ситуация...видимо придется доиграть русскую кампанию, а после переставить игру :(

po_pivu, я немного играл за Розу,вылетов и зависов не было,проц не мощный - AMD Athlon 6000+ (3000 Mhz),тормозит только на тактике,видюху надо помощней.Тут нужен индивидуальный подход - может система,может игра багнутая,может моды еще какие то стоят,может сам мод стоит неправильно,надо разбираться.
 
nnn900Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:31 | Сообщение # 105
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
po_pivu
Если у вас лицензия, может помочь дефрагментация игровых файлов в стиме, проверка локального кэша, или уже переустановка, если не поможет или если не лицензия.
Предварительно стоит вынуть из data все моды.
Эта игра во время работы похоже создает какие то временные файлы и не все они по завершении корректно удаляются.
Так же всякие баги возможны, если был раньше установлен дартмод.
Сообщение отредактировал nnn900 - Четверг, 30.08.2012, 23:32
 
po_pivuДата: Пятница, 31.08.2012, 04:05 | Сообщение # 106
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 5
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Quote (barbar1)
po_pivu, я немного играл за Розу,вылетов и зависов не было,проц не мощный - AMD Athlon 6000+ (3000 Mhz),тормозит только на тактике,видюху надо помощней.Тут нужен индивидуальный подход - может система,может игра багнутая,может моды еще какие то стоят,может сам мод стоит неправильно,надо разбираться.


По системе всё вроде окей (i5 3200 MHz, 8 Gb RAM 1600, GF 560 1Gb RAM ну и материна с БП и хардом под стать), видимо дело всё-таки в самой установке игры и мода. Кстати, игра не лиц., мод был поставлен в папку data не в стим-папке, а в стандартной games... но я думаю, что в этом особой разницы нет. Возможно криво стоит сам мод, хотя там сложно что-либо накосячить: других модов я не ставил. Ладно, достану свой бубен со шкафа, отряхну от пыли и припомню старые времена)) Ещё раз всем спасибо за советы и поддержку, отдельное спасибо мододелам - мод просто класс, по крайней мере кампания за Россию молодую меня очень впечатлила!
 
uran1979Дата: Пятница, 31.08.2012, 07:35 | Сообщение # 107
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 75
Репутация: 23  ±
Статус: Offline
Уважаемый barbar1, у меня есть Дармонд 6.95 с 100 модами. Он стабилен, вылетов нет(правда войска немного иногда мигают, когда смотришь их в казарме), но это ерунда, ведь даже ваниль 1.6 мигает. Войск конечно куча у всех наций(даже берберы с приличной линейкой войск).
Почитал о empires of destiny (говорят он лучше и труднее Дармонда, да и базовых войск побольше). Скачал не идет-обидно. Вот и хотел узнать, вдруг кто в него играл и может подскажет как сделать его играбельным.
Хотя я его поставил на ваниль со
Elite Units of the East
Elite Units of America
Elite Units of the West
The Warpath Campaign
Special Forces Units & Bonus Content
может поэтому и не пашет.
Сегодня попробую скачать ваниль 1.6 без плюшек и установить туда, вдруг получится.
Но если кто знает как запустить empires of destiny буду благодарен.
Парни дайте ссылку на ваниль 1.6 без DLC и без образов(я монтировать образы не умею), если конечно можно такое здесь выкладывать.
Сообщение отредактировал uran1979 - Пятница, 31.08.2012, 08:18
 
barbar1Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:32 | Сообщение # 108
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
uran1979, у меня стоит лицензионная Империя версии 1.0,для одиночной игры без стима,пропатченная кумулятивным патчем 1.6(1.5) No-Steam версии.Скачать патч можно погуглив в инете,например здесь
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=17553&st=30
http://imtw.ru/index.php?showtopic=6611
http://www.playground.ru/files....5-43878
в патче включены все ДЛС.
Я пропатченную игру копирую в отдельную папку,потом не надо переустанавливать,если что-нибудь накосячу.
 
uran1979Дата: Пятница, 31.08.2012, 13:00 | Сообщение # 109
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 75
Репутация: 23  ±
Статус: Offline
barbar1 подскажи еще, если я поставлю наDarthmod 6.95 патч 6.2-7 то моды Core и Darthmod изменятся(лимит войск и кол в отряде) или нет.
А то все войска опять переделывать, а это пипец.
 
barbar1Дата: Пятница, 31.08.2012, 18:21 | Сообщение # 110
КАПИТАН БЕРСЕРКОВ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 344
Репутация: 148  ±
Статус: Offline
Quote (uran1979)
barbar1 подскажи еще, если я поставлю наDarthmod 6.95 патч 6.2-7 то моды Core и Darthmod изменятся(лимит войск и кол в отряде) или нет.
А то все войска опять переделывать, а это пипец.

uran1979, если что нибудь менял в этих паках для себя ,то при установке конечно изменится на Дартовские значения.
 
uran1979Дата: Вторник, 11.09.2012, 07:16 | Сообщение # 111
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 75
Репутация: 23  ±
Статус: Offline
Уважаемые Господа пираты, всем привет.
Скажу сразу, я впечатлен Россией-Пиратами. Такие шикарные войска у России , просто дух захватывает. Сделать бы всем нациям такое древо развития с разными доктринами.
Моя мечта, это карта всего МИРА(может кто и сделает когда-нибудь).
У меня пару вопросов, подскажите
1. Поставил Дармонд 7 плюс Россия-Пираты и когда захватываешь Португалию, то игра выдает ошибку. В чем может быть причина?
2. Когда я вынес Францию, то много государств объявили войну несуществующему государству. Это глюк?
3. У одного из министров увидел надпись"Вероятность появления разбойников 5%" Что это такое, просто не видел не разу их появление?
Сообщение отредактировал uran1979 - Вторник, 11.09.2012, 08:10
 
Tor7171Дата: Вторник, 11.09.2012, 09:16 | Сообщение # 112
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (uran1979)
У меня пару вопросов, подскажите
1. Поставил Дармонд 7 плюс Россия-Пираты и когда захватываешь Португалию, то игра выдает ошибку. В чем может быть причина?
2. Когда я вынес Францию, то много государств объявили войну несуществующему государству. Это глюк?
3. У одного из министров увидел надпись"Вероятность появления разбойников 5%" Что это такое, просто не видел не разу их появление?


1.Ошибка - вылет что ль?
2.Это скрипт. В ваниле есть несколько скриптов привязанных к крупнейшим военным столкновениям 18 века. Ну в частности, скорее всего несуществующей Франции объявили войну, из-за того что умер король Испании - и началась Война за Испанское наследство.
3.Надпись про появления разбойников, не следует понимать дословно - скорее всего она влияет на характеристики министра.
Сообщение отредактировал Tor7171 - Вторник, 11.09.2012, 09:25
 
uran1979Дата: Вторник, 11.09.2012, 10:22 | Сообщение # 113
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 75
Репутация: 23  ±
Статус: Offline
1.Да вылетает. Пишет ошибка. Как в пиратах с Великобританией. Я еще раз попробую ее вынести, может что и изменится.
2. Понял, у меня делешь был, когда Францию и Испанию вынес.
3. Ясно, но было бы прикольно, если бы к примеру появлялись разбойники в количестве одного отряда(к примеру Сенька-кривой) и пакостили бегали. Если такое можно реализовать, то будет прикольно и внесет разнообразие.
Сообщение отредактировал uran1979 - Вторник, 11.09.2012, 11:08
 
nnn900Дата: Вторник, 11.09.2012, 12:01 | Сообщение # 114
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (uran1979)
3. У одного из министров увидел надпись"Вероятность появления разбойников 5%" Что это такое, просто не видел не разу их появление?

Интересное наблюдение, вылез трейт министра к нерабочей функции.
 
FlaviusДата: Вторник, 11.09.2012, 12:39 | Сообщение # 115
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
uran1979,
Quote
Пишет ошибка. Как в пиратах с Великобританией. Я еще раз попробую ее вынести, может что и изменится.

С Великобританией, в действующей версии, этот эффект снят. Можно брать пиратами Великобританию и игра будет продолжаться! Это в более ранних версиях игра заканчивалась. В действующей - нет.
Что касается Португалии, то такой эффект был ранее отмечен Петром_Сидоруком, где-то в темах. Но при игре за просто-пиратов. Я принял кое-какие меры, сейчас проверю, удалось ли мне его снять.


Дорогу осилит идущий...

 
uran1979Дата: Вторник, 11.09.2012, 13:38 | Сообщение # 116
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 75
Репутация: 23  ±
Статус: Offline
Парни, хотел у Вас еще узнать, где можно посмотреть полные характеристики(подробно расписанные) министров, генералов, шпионов и тд и тп?
Когда, допустим написано, что (низшие слои+1) это понятно.
Просто иногда встает вопрос, что лучше (управление+1), (управление казной+1)или допустим(управление судебной системой+1)? Дилемма, какого именно министра взять?
Сообщение отредактировал uran1979 - Вторник, 11.09.2012, 13:47
 
FlaviusДата: Вторник, 11.09.2012, 14:07 | Сообщение # 117
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Tor7171,
Quote
В ваниле есть несколько скриптов привязанных к крупнейшим военным столкновениям 18 века. Ну в частности, скорее всего несуществующей Франции объявили войну, из-за того что умер король Испании - и началась Война за Испанское наследство.

Вот такой скрипт нам очень нужен для середины кампании за Россию. Если б знать ещё, где это находится...


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:19 | Сообщение # 118
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Quote (Flavius)
Вот такой скрипт нам очень нужен для середины кампании за Россию. Если б знать ещё, где это находится...

Самое неприятное, я его уже раньше видел, этот скрипт, а сейчас найти не могу, где он...
 
FlaviusДата: Вторник, 11.09.2012, 14:32 | Сообщение # 119
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
nnn900, Будем искать, ибо в нём наше решение основной задачи! - На смерть Петра, наверно, хорошо бы реваншистов напустить! biggrin

Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 11.09.2012, 15:53 | Сообщение # 120
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Flavius,
Quote
Что касается Португалии, то такой эффект был ранее отмечен Петром_Сидоруком, где-то в темах. Но при игре за просто-пиратов. Я принял кое-какие меры, сейчас проверю, удалось ли мне его снять.

Снять удалось. Португалия работает нормально.


Дорогу осилит идущий...

 
uran1979Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:45 | Сообщение # 121
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 75
Репутация: 23  ±
Статус: Offline
Снять удалось. Португалия работает нормально.

Flavius, а что теперь пиратов переставлять надо?
Может скажешь как это сделать самому без переустановки?
 
FlaviusДата: Вторник, 11.09.2012, 18:26 | Сообщение # 122
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
uran1979, Переставлять конечно будет надо. В новой версии много изменений. Технически, это будет по новому построенная схема. Ну, то есть, технически, это будет новый мод. Не геймплейно, но технически новый.
Новое построение мода связано с оптимизацией его работы для разных систем и продолжением нашей фирменной традиции по встраиванию нашего исторического мировоззрения в геймплей игры. А так же - связано с решением ещё ванильных всяческих проблем, как полноценная дипломатия у изначальных пиратов, например или вылет той же Португалии, после взятия её пиратами.
Но, на самом деле, если в игру установлено 100 модов, это всё не имеет значения, друг.
Quote
Как это сделать самому без переустановки?
- Съесть мой мозг и стать Флавиусом.
Не обижайся, я человек весёлый, это - шутка. Невозможно, сделанные мною в течении пяти месяцев изменения объяснить, как их сделать в действующей версии.


Дорогу осилит идущий...

 
uran1979Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:42 | Сообщение # 123
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 75
Репутация: 23  ±
Статус: Offline
Flavius, у меня 3.4.9 стоит и фикс 3.4.9.1 тоже. Я ее тока неделю назад установил. Теперь из-за Португалии переставлять придется. Вот и интересовался как сделать без переустановки. Ну ладно раз нельзя сделать, то доиграю за Россию(осталась тока Индия ) и переустановлю.
 
FlaviusДата: Вторник, 11.09.2012, 18:53 | Сообщение # 124
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
uran1979,
Да подожди переустанавливать. Новая версия ещё не выложена. Над ней ещё идёт работа. У тебя пока актуальная версия. Новее не выложена! И работы ещё много над новой версией. Ты ещё сто раз успеешь в 3.4.9.1 поиграть! И переустановка потребуется не только ради Португалии, а ещё ради кучи поправок, исправлений и всякого нового дополнительного.


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:07 | Сообщение # 125
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Flavius
Походу длительность восстаний в старпосте во вкладках регионов, средняя колонка, третья с низу строка, где всем столичным регионам 40 поставлено. Проверить пока не могу, я в поездках постоянно сейчас.
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ПИРАТСКАЯ тема в проекте Pirates Über Alles! » Pirates Über Alles! - ПРОХОЖДЕНИЕ кампаний за ПИРАТОВ. (Ответы на вопросы, возникающие при прохождении кампании.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024