Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, alesha6667, Stiratel  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » Различные ПРОХОЖДЕНИЯ. (ПРОХОЖДЕНИЕ - это обратная сторона СЦЕНАРИЯ.)
Различные ПРОХОЖДЕНИЯ.
FlaviusДата: Четверг, 24.03.2011, 00:19 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
СЦЕНАРИИ и ПРОХОЖДЕНИЯ



Если играть стало слишком легко, Вам в помощь советы от coolmix.

Выставил вх/вх,50/50,лёгкий дым и поставил себе дополнительные условия:
1)не продавать и не обменивать территории.
2)не кидать союзников, если на них напали.
3)не менять больше одной технологии на одну мою,изученную и не воровать техи.
4)не мирится с исконными врагами.
5)не давать право прохода,что бы на меня не напали.(исключение только для союзников)
6)не переигрывать сражения и играть на тактике без пауз.
7)также, бои на тактике с функцией "BAI_Aktion firng"(ружейный выкос), довольно прилично усложняют боёвку, из-за бонусов ИИ.
8)сделать себе ограничение на торговлю, оставив возможность торговать морскими маршрутами не более чем с 6 странами, плюс ещё оставить сухопутные маршруты, с теми с кем есть граница.
dvial дополнил:
9. участие в тактических сражениях, которые ведут союзники. Такие сражения могут быть сухопутными и морскими, очень интересны своей непредсказуемостью - успеет или не успеет твое подкрепление придти на помощь союзнику.
10. коллекционирование протекторатов. Торговля с 15-20 протекторатами даёт хорошую прибыль казне и позволяет сделать свою метрополию "золотой". Но с другой стороны очень сложно подчинить 15-20-25 миноров-протекторатов, получить с них контрибуцию, защищать их от сильного противника, не допускать войны между своими протекторатами.
11. коллекционирование уникальных зданий разных стран. Собрать в своей империи кроме Зимнего дворца, Кунсткамеры и Синода - также ещё и Бранденбургские ворота (Берлин), Хофбург (Вена), Эскориал (Мадрид), Дворец Шанварвада (Маратхи) и другие уникальные здания.


Моя кампания за Россию. 1790-й год.

Вот некоторые стеки ИИ и геополитическая обстановка.



Денег - не море, как видно, территорий у игрока - не слишком для 1790 года. Пираты - далеко не гегемоны. Стеки ИИ разнообразны и интересны. Карта не принадлежит двум - трём фракциям. Это - 1790-й год! - Технологии почти все изучены, здания в столицах построены, в регионах - не везде. ИИ по прежнему агрессивен, исчезающие государства настойчиво возраждаются, как под игроком, так и под ИИ. - Играть можно ещё лет сто! И это - четыре хода в год! - Не встречал на столько идеального CAI пока. ))



Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал morison1991 - Пятница, 09.09.2011, 01:04
 
FlaviusДата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:30 | Сообщение # 101
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991
Привет дружище! Рад тебя снова видеть! Рад, что нравится! ))
Я сейчас редко пишу - занят немного... )) Но буду следить - пиши, чего там со шведами... ))


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 01:14 | Сообщение # 102
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата morison1991 ()
P.S. Ну вот меня и выкинуло на рабочий стол, прямо во время боя со шве
Почитайте этот пост,может поможет : http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/33-134-17805-16-1402256065
 
morison1991Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 01:45 | Сообщение # 103
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Всё, заработало! Попробовал отступить, потом напасть и всё прошло успешно! Опять шёл жуткий ливень, врага на 800 чел было больше, но инвалидные роты, морские пехотинцы и Семеновский с Преображенским полки показали "мать Кузьмы" этим северянам! А у врага были- кальмарский, гренадёры и кавалерии полно.... Финляндия наша!(Как Крым!) ;)  Кстати почему то лоадер пиратсий не работает...!В основной папке с игрой следующие файлы-
Pirates Launcher.download
Pirates Launcher.exe
Pirates_Campaign1.pack
Pirates_Campaign2.pack
PIRATES_load_1.bat
PIRATES_load_2.bat
PIRATES_load_rus.bat
PIRATES_unload.bat

Включается окно с черепом, но на нажатие мышью по надписям или не реагирует или загружает что то очень быстро, но после этого ничего не происходит... В общем не принципиально, играю с ехе и -хорошо всё!

P.S. Приветствую Вас Адмирал! Большое спасибо! Постараюсь по пустякам не беспокоить!
 
FlaviusДата: Воскресенье, 06.07.2014, 02:12 | Сообщение # 104
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата morison1991 ()
почему то лоадер пиратсий не работает
Последний раз работал он у меня нормально. Но сигналы по нему есть. Правда не такие:
http://imtw.ru/index.php?showtopic=29386&view=findpost&p=1262943
Может от системы зависит...


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 02:27 | Сообщение # 105
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Может и от системы.... Ну ничего, всё в порядке и остальное работает "на ура"! Графика сногсшибательная у моделей и лица и одежда с амуницией, описания, техи и вообще всё! Спасибо за труды! :)
 
FlaviusДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:27 | Сообщение # 106
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Спасибо всем участникам! ))

Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:49 | Сообщение # 107
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Всем привет! Играю в общем дальше за Россию и решил перенести столицу из Москвы в Санкт Петербург в сейве, но не тут то было..... По инструкции, взятой ещё в "те " времена с ТВЦ попытался всё сделать, но не получилось, такое впечатление,что что то изменилось в фракционном списке России. Пытался ставить номер ingri, который был раньше года два назад, пытался поставить на места из инструкции, но ничего. Пытался поставить номер, который сейчас стоит, при открытии ingria и тоже - ничего... Может кто нибудь знает из за чего не получается? Вот инструкция:
ПЕРЕНОС столицы из Москвы в Петербург в сейве!(Для ETW, но говорят работает и в NTW)
1. Скачать программу ESF Editor здесь
2. Открыть ею свой файл сохранения EТW.
3. Идем по адресу \CAMPAIGN_SAVE_GAME\CAMPAIGN_ENV\CAMPAIGN_MODEL\WORLD\REGION_MANAGER\REGIONS_ARRAY
4. Там ищем интересующий нас регион, например ingria, записываем ее номер под названием, в нашем случае- 660357968(нигде не нашел его в сейве) .(нов.номер 687349912, кот стоит в сейве)
5. Потом идем по адресу - CAMPAIGN_SAVE_GAME\CAMPAIGN_ENV\CAMPAIGN_MODEL\WORLD\FACTION_ARRAY\FACTION_ARRAY и находим там нужную фракцию, например russia.
6. 11 и 12 строчку там меняем на номер региона который мы записали. (фракция в сейве уже должна завоевать этот регион!)
7. Загружаем сейв и наслаждаемся новой столицей
P.S. Просто не хочется Москве Кунст камеру отдавать! :)Если не получается специфически из за мода, то может стоит привести где нибудь инструкцию, специально сделанную для мода? Заранее благодарен! Да и ещё я тут нашёл в нете отличную ссылку на камулятивный патч 1.6 к Империи, т.к, большинство проблемм снимается патчем. может есть смысл выложить её, а то на основных сайтах по Империи все ссылки на патчи сдохли.....
Сообщение отредактировал morison1991 - Воскресенье, 13.07.2014, 23:27
 
FlaviusДата: Понедельник, 14.07.2014, 00:23 | Сообщение # 108
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата morison1991 ()
Если не получается специфически из за мода, то может стоит привести где нибудь инструкцию, специально сделанную для мода?
Приветствую друг!)) Чтобы разобраться, как сделать, я должен сам это попробовать сделать. )) Но сейчас не могу этим заниматься к сожалению. До зимы я не имею такой возможности. )) А так-то - да, инструкция такая не помешала бы. Может кто другой разберётся... ))
Цитата morison1991 ()
нашёл в нете отличную ссылку на камулятивный патч 1.6 к Империи
Да, такая ссылка может быть кому-то вполне пригодится. )) Может куда-то сюда её разместить? - http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/30-46-1


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Пятница, 25.07.2014, 05:18 | Сообщение # 109
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Продолжаю играть за Россию! Шведам надавал, Речь Посполитую победил, Персов одолел, воюю с Англией, интересные у них кораблики....
Очень порадовал флагоносец казаков, он встал на седло и горда размахивал флагом, во время налета на восставших солдат.... Немного огорчают стрельцы с их анимацией, как у линейной пехоты- они не рубят алебардой, а как то прикладом что ли бьют..... Корабли очень интересные, я об именных кораблях! Вообще очень люблю морские сражения - в духе времени....! :)
Часы, вот заказал по интернету....Шутка, но заказал....!Вот такие http://patek-sale.ru/index.htm
Жду теперь....Думаю, что наверное лучше бы в магазин сходил, но до него ехать надо, а тут всего то на почту сходить... Жара убийственная -35/37... Слава человеку, изобретшему сплит систему.....!
Ну, всем хорошего отдыха летом!
Сообщение отредактировал morison1991 - Пятница, 25.07.2014, 05:23
 
FlaviusДата: Суббота, 26.07.2014, 00:09 | Сообщение # 110
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата morison1991 ()
флагоносец казаков
А можно имя юнита? - Чтобы я мог это поправить??..
Цитата morison1991 ()
огорчают стрельцы с их анимацией
То же, - хотелось бы имя юнита услышать. Если там баг... У бердыша с вилами вроде должна быть одинаковая анимация?.. А не с прикладом.
Цитата morison1991 ()
Ну, всем хорошего отдыха летом!
Спасибо!!))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 26.07.2014, 01:14 | Сообщение # 111
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
morison1991, Сообщение о кумулятивном патче 1.6 перенёс в соответствующую тему: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/30-250-1#18099
Спасибо.


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:23 | Сообщение # 112
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Приветствую Адмирал! Значит, названия такие:  Казаки - Городовые казаки (Драгуны)Драгунский эскадрон. Стрельцы - Городовые стрельцы Бердыши Пехотный полк. Бердышами с вилами не играл, сказать про анимацию ничего не могу... Может не надо править флагоносца, уж больно красиво встал на седло, как то по русски выглядело это....? А насчёт стрельцов может я и напутал немного про анимацию, хотя всё равно как то странно бьют. От них ожидаешь убийственной атаки (алебарда, надо полагать, мощно рубит), а они как то кучкуются и вяло теснят врага....

P.S.(Кстати, спасибо!) Мне в смс, после заказа часов, прислали сообщение про почтовый номер и сообщили, что пришлют ещё и подарок,т.к, я оказался 30 покупателем. Подарок в виде MP3 плеера. Вот какие хорошие. Правда послали бандероль на 4 день, а не на 2, как заявлено...
Сообщение отредактировал morison1991 - Воскресенье, 27.07.2014, 19:26
 
FlaviusДата: Понедельник, 28.07.2014, 01:07 | Сообщение # 113
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Приветствую друг! ))
Цитата morison1991 ()
алебарда, надо полагать, мощно рубит
Да, анимация алебарды, вил и бердыша в игре - одно и то же к сожалению. Поэтому не очень техника боя выглядит. Сделано нечто обобщённое. )) Ну, что есть, то есть...
Цитата morison1991 ()
Городовые казаки
Проверил. У меня нормально знаменосец сидит. Не вскакивает... )) Значит это не в моде. Возможно в дата ещё левая анимация бегает, кроме ПУА. ))
Цитата morison1991 ()
Подарок в виде MP3 плеера.
Чего-то - круто за 30-го покупателя-то... )) По любому - поздравляю!!! ))


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Понедельник, 28.07.2014, 01:13 | Сообщение # 114
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
У меня нормально знаменосец сидит. Не вскакивает...
Да это старая ванильная еще фигня,бывает кавалерист на седле встает во время рукопашки,так же как дохлые кони висят в воздухе,не стоит обращать внимание-это игра.
 
FlaviusДата: Понедельник, 28.07.2014, 01:18 | Сообщение # 115
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
дохлые кони висят в воздухе
Вот это меня уже бесит. И я верю, что это можно побороть.


Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Понедельник, 28.07.2014, 02:17 | Сообщение # 116
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Всем привет! А ещё я видел, как флагоносец врага древком копья заколол. мощьно, правда?! А, еще иногда 24 фунтовые пушки, те, что с начала компании стреляют толькодвумя пушками, а на двух пушках по середине артиллеристы стоят. как зомби.
 
FlaviusДата: Понедельник, 28.07.2014, 02:21 | Сообщение # 117
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата morison1991 ()
а на двух пушках по середине артиллеристы стоят. как зомби.
Не встречал такого глюка...


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Понедельник, 28.07.2014, 02:46 | Сообщение # 118
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата morison1991 ()
артиллеристы стоят. как зомби
Нечто подобное я встречал давным давно.В такой ситуации надо дать артиллеристам команду на рукопашную.А когда отойдут то снова вернуть их к орудиям и они начнут стрелять.
 
alesha6667Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:30 | Сообщение # 119
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Вот это меня уже бесит. И я верю, что это можно побороть.
Так же как и висячие в воздухе древка знаменосцев после гибели.причем ландшафт на это дело не влияет,на равнинах тоже этот глюк присутствует.
Цитата Flavius ()
Не встречал такого глюка...
При штурмах фортов орудия которые стреляют настильно,после смены позиций,тоже очень часто отказываются стрелять по стенам.при чем из трех-четырех батарей иногда ведут огонь всего пара пушек,остальные курят видимо.Можно искать точку на карте с которой бы все "согласились" стрелять до усёру,толку ноль.даже если вернуть на старые позиции,результата тоже не будет.Поэтому я арту не дергаю при штурмах.только лишь,если живую силу под стенами картечью вычистить нужно.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Понедельник, 28.07.2014, 19:34
 
alesha6667Дата: Понедельник, 28.07.2014, 19:36 | Сообщение # 120
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Stiratel ()
В такой ситуации надо дать артиллеристам команду на рукопашную.А когда отойдут то снова вернуть их к орудиям и они начнут стрелять.
Этохорошо,но если арта мобильная и тебе её предстоит перемещать,то после такой манипуляции,она станет стационарной,т.к. кони с передками дадут дёру...
 
ErmakOffДата: Вторник, 29.07.2014, 00:47 | Сообщение # 121
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
очень часто отказываются стрелять по стенам.при чем из трех-четырех батарей иногда ведут огонь всего пара пушек,остальные курят видимо
У меня было такое, из батареи одно-два орудия стреляют по стенам.
 
FlaviusДата: Вторник, 09.09.2014, 02:37 | Сообщение # 122
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Прохождение от Евгения Остапенко. К версии мода 3.7.

Коварная Британия.
Кровавое прохождение Empire: Total War. Первая серия.




Дорогу осилит идущий...

 
PhysicДата: Вторник, 09.09.2014, 12:59 | Сообщение # 123
Помощник капитана
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 175
Репутация: 104  ±
Статус: Offline
Наконец появилось время поиграть в ваш мод (до этого ванильную компанию за Россию проходил). Впечатление от мода - не просто шикарный мод у вас получился, а Шедевр. Огромное Спасибо всем Разработчикам мода. Юниты, озвучка боёв, дым, музыкальное сопровождение стратегической карты, загрузочные картины и звуки предстоящего боя - всё сделано Очень качественно, и атмосферно (соответственно эпохе). Играть начал снова за Россию.
 
FlaviusДата: Вторник, 09.09.2014, 13:35 | Сообщение # 124
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Physic, Спасибо за отзыв! ))

Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Вторник, 09.09.2014, 23:33 | Сообщение # 125
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Прохождение от Евгения Остапенко. К версии мода 3.7.

Отличный задел!!!Давно пора было кому то за это дело взяться))Ты автора знаешь?
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » Различные ПРОХОЖДЕНИЯ. (ПРОХОЖДЕНИЕ - это обратная сторона СЦЕНАРИЯ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024