Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, alesha6667, Stiratel  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » Различные ПРОХОЖДЕНИЯ. (ПРОХОЖДЕНИЕ - это обратная сторона СЦЕНАРИЯ.)
Различные ПРОХОЖДЕНИЯ.
FlaviusДата: Четверг, 24.03.2011, 00:19 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
СЦЕНАРИИ и ПРОХОЖДЕНИЯ



Если играть стало слишком легко, Вам в помощь советы от coolmix.

Выставил вх/вх,50/50,лёгкий дым и поставил себе дополнительные условия:
1)не продавать и не обменивать территории.
2)не кидать союзников, если на них напали.
3)не менять больше одной технологии на одну мою,изученную и не воровать техи.
4)не мирится с исконными врагами.
5)не давать право прохода,что бы на меня не напали.(исключение только для союзников)
6)не переигрывать сражения и играть на тактике без пауз.
7)также, бои на тактике с функцией "BAI_Aktion firng"(ружейный выкос), довольно прилично усложняют боёвку, из-за бонусов ИИ.
8)сделать себе ограничение на торговлю, оставив возможность торговать морскими маршрутами не более чем с 6 странами, плюс ещё оставить сухопутные маршруты, с теми с кем есть граница.
dvial дополнил:
9. участие в тактических сражениях, которые ведут союзники. Такие сражения могут быть сухопутными и морскими, очень интересны своей непредсказуемостью - успеет или не успеет твое подкрепление придти на помощь союзнику.
10. коллекционирование протекторатов. Торговля с 15-20 протекторатами даёт хорошую прибыль казне и позволяет сделать свою метрополию "золотой". Но с другой стороны очень сложно подчинить 15-20-25 миноров-протекторатов, получить с них контрибуцию, защищать их от сильного противника, не допускать войны между своими протекторатами.
11. коллекционирование уникальных зданий разных стран. Собрать в своей империи кроме Зимнего дворца, Кунсткамеры и Синода - также ещё и Бранденбургские ворота (Берлин), Хофбург (Вена), Эскориал (Мадрид), Дворец Шанварвада (Маратхи) и другие уникальные здания.


Моя кампания за Россию. 1790-й год.

Вот некоторые стеки ИИ и геополитическая обстановка.



Денег - не море, как видно, территорий у игрока - не слишком для 1790 года. Пираты - далеко не гегемоны. Стеки ИИ разнообразны и интересны. Карта не принадлежит двум - трём фракциям. Это - 1790-й год! - Технологии почти все изучены, здания в столицах построены, в регионах - не везде. ИИ по прежнему агрессивен, исчезающие государства настойчиво возраждаются, как под игроком, так и под ИИ. - Играть можно ещё лет сто! И это - четыре хода в год! - Не встречал на столько идеального CAI пока. ))



Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал morison1991 - Пятница, 09.09.2011, 01:04
 
FlaviusДата: Понедельник, 28.11.2016, 02:59 | Сообщение # 176
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Спасибо за рассказ, And!

Дорогу осилит идущий...

 
dvialДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:53 | Сообщение # 177
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Вкратце напишу один из последних боёв в моей кампании за Россию, может, кому-то будет интересно для тактики-стратегии.
Игра: классическая карта, уровень вх/вх, моды VDM (разные случайные события) и action_firing (повышенный урон от стрельбы).

1702 год, нападение английского десанта на Архангельск.
Силы английского десанта: 4 линейных батальона, батарея полупушек, 2 эскадрона драгун, многозвездный генерал Черчилль.
Силы архангелогородского гарнизона: три эскадрона рейтаров, один батальон стрельцов с бердышами, мужики с алебардами, мужики с топорами, бабский отряд. Генерала не было.

Расстановка сил.
Англичане: линия, с конницей по флангам, пушками и генералом в тылу.
Архангелогородцы: вся пехота в многослойную цепь (4 ряда), рейтары в засаду.

Бой.
Архангелогородские цепи выставляют колья, затем начинают далеко убегать - под склон холма, чтобы не достали пушки.
Конница англичан, увидев бег пехоты, отрывается от линейного порядка и начинает догонять. Напарывается на 4 ряда кольев, гибнет почти вся.
Английская линейка достигает кольев и продолжает идти вперед, чтобы расстреливать гарнизонные войска. Гарнизон спрятался от пуль за склоном холма и готов выскочить навстречу для рукопашной схватки.
Рейтары вываливаются из засады и рубят английских пушкарей. Англичане на кольях разворачиваются в обратную сторону против рейтаров. Во время разворота на кольях гибнет английский генерал Черчилль.
После этого рейтары обратно прячутся в засаду. Английская пехота, оставшись без генерала, кавалерии и артиллерии, отходит в оборону, провоцируя нападение на себя.
Простояв половину боя в обороне (гарнизон не стал нападать на линейную пехоту), английская линейка снова двинулась в атаку на гарнизон.
Рейтары вывалились из засады для удара в тыл. Линейная пехота англичан опять развернулась и отошла в оборону.
Закончилось время (день) и бой выигран (т.к. нападали англичане), при нулевых потерях со стороны архангелогородского гарнизона. Потери англичан - половина армии.
За этот бой Пётр I вручил орден Андрея Первозванного военному министру, сидящему в правительстве, и тот сразу стал 9-ти звёздным )))
Сообщение отредактировал dvial - Понедельник, 28.11.2016, 15:05
 
dvialДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:00 | Сообщение # 178
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата And ()
Вот так надо играть русскими в игре.
Стараемся )))
 
dvialДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:23 | Сообщение # 179
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Большая карта может вести себя не стабильно. Пока. Поэтому рекомендую играть на малых.
Вылетел на 14м ходу при игре на большой карте, во время хода шведов. Пичаль.
Играю теперь на классической карте.
 
FlaviusДата: Вторник, 29.11.2016, 01:28 | Сообщение # 180
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
За этот бой Пётр I вручил орден Андрея Первозванного военному министру, сидящему в правительстве, и тот сразу стал 9-ти звёздным )))
Ваши рассказы всегда очень захватывающие! )) А у меня технический вопрос: Вы используете приложение на ускоренные ордена или без него играете?
Цитата dvial ()
Вылетел на 14м ходу при игре на большой карте
Ну ничего, может со временем она починится...
А Вы пробовали втыкать 50/50 - разница чувствуется в последней выкладке?


Дорогу осилит идущий...

 
dvialДата: Вторник, 29.11.2016, 11:01 | Сообщение # 181
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
приложение на ускоренные ордена
Я предполагаю, что в моде VDM стоит скрипт, облегчающий получение перков. На начало 1703г. у министров в правительстве уже три ордена: два А.Первозванного (у военного и у юстиции) и один А.Невского (у военного).

В 1702г. началась война России с Пруссией за буферную зону - Курляндию, с которой идёт торговля у России.
Меньшиков совместно с гарнизоном Митавы сначала отбил штурм первой прусской армии во главе с Дессау, потом еще раз воевал с пруссаками - помог снять осаду Митавы. Историчности вообще никакой)))

Возможно, что военный министр получает ордена за удачные сражения.
Сообщение отредактировал dvial - Вторник, 29.11.2016, 11:04
 
FlaviusДата: Вторник, 29.11.2016, 13:47 | Сообщение # 182
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
Я предполагаю, что в моде VDM стоит скрипт, облегчающий получение перков.
Нет, он в основе стоит. Просто я его переставил в другой формат и интересуюсь - работает ли. В прежнем формате он не работал.
Ну, вижу, что работает, если Вы не ставили приложение RC_Ancillaries_light_movie. Оно тоже для этого же.
Цитата dvial ()
Историчности вообще никакой)))
Был такой фильм - "Бабочка", там герой попадает в прошлое и убивает мотылька, а потом возвращается обратно и ужасается спровоцированным изменениям в настоящем. Аналогично и то, что если игрок не поступает железно по учебнику, то и комп не обязан ему никакой историчностью))).
Цитата dvial ()
военный министр получает ордена за удачные сражения.
Это - да.


Дорогу осилит идущий...

 
dvialДата: Суббота, 03.12.2016, 22:24 | Сообщение # 183
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
А Вы пробовали втыкать 50/50 - разница чувствуется в последней выкладке?
Пробовал раньше, но на последней выкладке не пробовал. На мой взгляд, для баланса в игре больше всего подходит именно action_firing. В игре стрелковые войска стоят дороже рукопашников, соответственно эффективность стрелковых войск должна быть выше остальных.

Цитата Flavius ()
если игрок не поступает железно по учебнику, то и комп не обязан ему никакой историчностью))).
В начале игры почему-то пруссаки оказались в два-три раза сильнее шведов и в два-три раза активнее. Поэтому со шведами мир, утихомириваем пруссаков)))
Сообщение отредактировал dvial - Суббота, 03.12.2016, 22:24
 
FlaviusДата: Суббота, 03.12.2016, 23:50 | Сообщение # 184
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
эффективность стрелковых войск должна быть выше остальных.
Да, с этим я согласен. Но в 50/50 стрелки тоже не плохо работают. Вместе с тем открываются новые тактические черты в ИИ-манипуляциях. Я бы сказал, что action_firing несколько упрощает течение битвы.
Цитата dvial ()
пруссаки оказались в два-три раза сильнее шведов
Стартовые войска шведов весьма сильны. И кажется прусаки никогда с ними не воюют... Боятся наверно.))
В декабре будет ещё перевыкладка, если не качали последнюю, то можете следующую подождать... ))


Дорогу осилит идущий...

 
ErmakOffДата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:43 | Сообщение # 185
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
В 1702г. началась война России с Пруссией за буферную зону - Курляндию, с которой идёт торговля у России.Меньшиков совместно с гарнизоном Митавы сначала отбил штурм первой прусской армии во главе с Дессау, потом еще раз воевал с пруссаками - помог снять осаду Митавы. Историчности вообще никакой)))
А не надо лезть в дела Курляндии до поры до времени. Она под протекторатом у РечьПосполитой, пусть сами разбираются:) У Петра тоже была вероятность сцепиться с Пруссией, но он благоразумно этого не сделал, мало того потом скорешился с Фридрихом :)))
 
ErmakOffДата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:55 | Сообщение # 186
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата dvial ()
Пробовал раньше, но на последней выкладке не пробовал. На мой взгляд, для баланса в игре больше всего подходит именно action_firing. В игре стрелковые войска стоят дороже рукопашников, соответственно эффективность стрелковых войск должна быть выше остальных.
Какой смысл в баталии, когда стрелковые будут выносить наступающие батальоны врага под корень будучи эффективнее артиллерии?! Много раз уже здесь обсуждали вопрос о действительной силе стрелкового огня в линейном строю в 18-м веке. В процентном соотношении, если я правильно помню, 30% потерь уже запредельно, исход сражения в итоге решала рукопашка.
 
dvialДата: Понедельник, 05.12.2016, 11:22 | Сообщение # 187
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Стартовые войска шведов весьма сильны. И кажется прусаки никогда с ними не воюют.
В моей кампании шведы торгуют с Россией и по сути топчутся на месте. Захватили только Норвегию. На Копенгаген не полезли, в Ганновер тем более.
А пруссаки захватили Гданьск, Силезию, Саксонию и постоянно армии в Курляндию шлют. Курляндский генерал от побед над пруссаками уже 9ти-звездочный ходит.

Цитата ErmakOff ()
А не надо лезть в дела Курляндии до поры до времени. Она под протекторатом у РечьПосполитой, пусть сами разбираются:) У Петра тоже была вероятность сцепиться с Пруссией, но он благоразумно этого не сделал, мало того потом скорешился с Фридрихом :)))
Пруссия напала на Польшу, и Россия защищает Польшу, будучи союзником, а заодно и Курляндию. Захватив Курляндию, пруссаки стали бы в одном шаге от Эстонии, где у России единственный порт и морская торговля. Низзя пруссакам Курляндию)))

Кстати, в плане прохождения. Шведы всегда очень хотят Карелию, и меняют Эстонию на Карелию плюс отдают свои технологии.
В общем, Эстония - это ключик к развитию России в 18 веке.

Цитата ErmakOff ()
Какой смысл в баталии, когда стрелковые будут выносить наступающие батальоны врага под корень будучи эффективнее артиллерии?! Много раз уже здесь обсуждали вопрос о действительной силе стрелкового огня в линейном строю в 18-м веке. В процентном соотношении, если я правильно помню, 30% потерь уже запредельно, исход сражения в итоге решала рукопашка.
 Смысл в том, что при выборе модов с рукопашкой или "50/50" - у меня получалось воевать одной бомжовой кавалерией. Натиск поместной конницы и казаков сносил почти всё: пехоту, артиллерию, генерала, которые от натиска бегут или легко гибнут. Я воевал стеками из поместной конницы))) Один раз, при натиске кавы, потери чисто пехотной армии противника получились в соотношении 1:120 (уровень вх/вх). Заходишь кавой во фланг и тыл и бьешь последовательно по отрядам пехоты, тактика натиск-отход, заставляешь пехоту бежать. Когда вся пехота побежала, распределяешь по отрядам и догоняешь.
Сообщение отредактировал dvial - Понедельник, 05.12.2016, 11:29
 
ErmakOffДата: Понедельник, 05.12.2016, 23:17 | Сообщение # 188
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитатаdvial ()
Пруссия напала на Польшу, и Россия защищает Польшу, будучи союзником, а заодно и Курляндию. Захватив Курляндию, пруссаки стали бы в одном шаге от Эстонии, где у России единственный порт и морская торговля. Низзя пруссакам Курляндию)))
Пруссаки упыхаются брать Курляндию, не так просто это. А на Ригу они не скоро прыгнут, если не вступать с ними в войну на начальном этапе. Расторгнуть союзный договор, пускай колошматят друг друга, потом можно перезаключить союз.

Цитатаdvial ()
Смысл в том, что при выборе модов с рукопашкой или "50/50" - у меня получалось воевать одной бомжовой кавалерией. Натиск поместной конницы и казаков сносил почти всё: пехоту, артиллерию, генерала, которые от натиска бегут или легко гибнут. Я воевал стеками из поместной конницы))) Один раз, при натиске кавы, потери чисто пехотной армии противника получились в соотношении 1:120 (уровень вх/вх). Заходишь кавой во фланг и тыл и бьешь последовательно по отрядам пехоты, тактика натиск-отход, заставляешь пехоту бежать. Когда вся пехота побежала, распределяешь по отрядам и догоняешь.

Для этого у пехоты каре есть и у пикинёров. Насколько я помню ИИ им пользуется тоже. Исторически тоже верно, все массовые потери войск при бегстве были от преследования кавалерией.
Не думаю что так легко можно разделаться с шведскими гренами и линейщиками. Чего то я такого не помню.
 
dvialДата: Вторник, 06.12.2016, 02:54 | Сообщение # 189
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
ЦитатаErmakOff ()
Для этого у пехоты каре есть и у пикинёров.
Швеция в моих кампаниях долго не живёт, и иногда просто не успевает изучить каре. Дата основания Петербурга - 1703. Вот к этому моменту Петербург, а заодно и Стокгольм, уже российские города.

Против любых каре очень хороши конные бомбардиры. Обстреляли и тут же погнали пехоту.

Еще есть такая тактика - можно обозначить как "заворот линии". Большая масса лёгкой конницы начинает обходить линию пехоты во фланг. ИИ начинает разворачивать всю линейную пехоту фронтом на конницу...и не успевает. Получается каша-малаша из пехоты, в которую по очереди начинают заскакивать конные отряды с разных сторон и обратно выскакивать. 4-5 ударов с разных сторон даже по гарнизонной гвардии с моралью 20, и стрелковая пехота бежит. Но для этого у своей армии еще должен быть хороший генерал, кавалерия должна быть ударной, пехота - стрелковой, а мод, соответственно, настроен под рукопашные схватки. В качестве ударной конницы идеально подходят казаки с пиками.

Мне уже поднадоело одной конницей воевать, поэтому переключился на мод с пострелушками. В этом моде у конницы хороший удар получается, только если она с горки атакует.
 
FlaviusДата: Вторник, 06.12.2016, 11:42 | Сообщение # 190
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитатаdvial ()
Швеция в моих кампаниях долго не живёт
Так дайте ей пожить подольше, поинтереснее с ней воевать будет)).


Дорогу осилит идущий...

 
dvialДата: Среда, 07.12.2016, 02:33 | Сообщение # 191
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Вот как раз дал пожить. В 1707 году Швеция топчется на месте, захватив только Норвегию.

В этот раз противников хватает и без Швеции)))

Отомстили Английской короне за десант в Архангельск - Англия стала провинцией России. После геноцида всех недовольных англичане ходят шёлковые. В далёких планах дать всем англичанам российское гражданство, чтобы нанимать в Лондоне хорошо подготовленные английские фузилерные полки.

Курляндию от Пруссии защитили. После захвата Россией Восточной Пруссии - пруссаки не могут нападать на Курляндию и постоянно просят мирный договор. Однако ж прусская военщина напала на Польшу и захватила Варшаву. Оставшаяся в польском государстве Беларусь тут же попросилась под российский протекторат. Готовимся освобождать Варшаву от немцев))) Увидев серьёзность намерений, Бавария и Гессен заплатили немного денег, чтобы стать союзниками России в борьбе с Пруссией.

Папа Римский торгует с Россией, заключил военный союз и после этого попросился под российский протекторат. Благодаря экономической мощи России, под протекторат также попросились булавинцы и Трансильвания.

Очень удивили балканские мятежники. Против них стрелецкое войско паникует. Валашская знать (кавалерия) бегает на равных с запорожскими казаками. Были очень знатные побегушки по горам на тактической карте.

Найм гвардейских полков с лычками (семеновцы, преображенцы) какое-то время составлял всего 390 монет, благодаря перкам у прокаченных министров в правительстве. Сейчас - 465 монет.

Вообще с модом VDM завоевание мира идёт двумя путями - через войну и через экономику, когда небольшие государства, получив военный союз и торговлю, сами просятся под протекторат сильной метрополии. Альтернативная история с фантастическим размахом.
Сообщение отредактировал dvial - Среда, 07.12.2016, 03:01
 
FlaviusДата: Среда, 07.12.2016, 10:20 | Сообщение # 192
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитатаdvial ()
Валашская знать (кавалерия) бегает на равных с запорожскими казакам
Тут зависит и от генерала, и от развития технологий у фракции, и от статов самих войск.
Цитатаdvial ()
Сейчас - 465 монет.
Надо удорожать технологиями...
Цитатаdvial ()
сами просятся под протекторат сильной метрополии
Ну не знаю, правильно ли это для сложности прохождения... Лучше бы наоборот - все кидались и восставали... Это надо в ВДМ сообщить.


Дорогу осилит идущий...

 
dvialДата: Среда, 07.12.2016, 10:55 | Сообщение # 193
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
ЦитатаFlavius ()
Цитатаdvial ()сами просятся под протекторат сильной метрополии
Ну не знаю, правильно ли это для сложности прохождения... Лучше бы наоборот - все кидались и восставали... Это надо в ВДМ сообщить.
Тут есть один момент, и я пока что наблюдаю, как он отражается на балансе:

В моде VDM стоит ограничение на количество войск. К 1707 году у России может быть всего 4 стека, включая генералов (81 отряд). Я подумал, что военным путём завоевать 30 или 40 провинций ("большая кампания" и "господство") 4-5-6 стеками навряд ли получится. Поэтому развитие идет через войну и экономику. Тут еще важно не растягивать фронт. Россия 18 века очень компактна по сравнению с Англией или Испанией. Из-за маленькой армии я не лезу в Америку или Индию. У России 10 провинций, у Испании 12, у Франции 13. По авторитету Россия вышла на первое место и получила бонусы, но французы и пруссаки дышат в затылок. Англии не повезло - её фактическое поражение в войне произошло из-за разбросанных территорий и невозможности быстро перекидывать армии из английских колоний в метрополию.
 
FlaviusДата: Среда, 07.12.2016, 11:10 | Сообщение # 194
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитатаdvial ()
В моде VDM стоит ограничение на количество войск.
Да, это хорошая опция! Радует, что ИИ так разрастается. ))


Дорогу осилит идущий...

 
dvialДата: Среда, 07.12.2016, 13:47 | Сообщение # 195
Мастер верного слова!
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 254
Репутация: 276  ±
Статус: Offline
Да, ИИ разрастается. В середине кампании Россия будет с большим количеством провинций, но с маленькой армией. Против 5-6 стеков российской армии будут 5-6 стеков Великобритании + 5-6 стеков Франции + 5-6 стеков Пруссии + 5-6 стеков Османской империи, Швеции и т.д. Выиграть можно будет только за счет балансировки на грани войны и мира, за счет более профессиональной армии, чем у противника. Российский флот должен будет контролировать все морские коммуникации потенциальных противников. Как вариант, можно развивать сеть шпионов и через шпионов устраивать в огромной массе противников восстания.
Я играю в "длинную кампанию", где надо контролировать несколько ключевых территорий от Швеции до Персии + иметь больше 30 провинций.

Через эту игру мне стала хорошо понятна логика современных США, которые имея относительно маленькую армию, предпринимают действия по контролю за всем миром - через своих вассалов, контроль мирового океана и цветные революции.

ЗЫ: Швеция, кстати, ни с кем не ведёт активной войны, но три стека из четырех сосредоточила для угрозы России. По авторитету Швеция где-то в середине списка, но по потенциалу выше всех - наибольший экспорт товаров у меня забирает именно Швеция, торговать с ней выгодно. Чтобы Швеция не напала, я использовал старый читерский прием, при обмене Карелии на Эстонию и технологии - предоставил Швеции право прохода. Поэтому шведские стеки стоят в одном переходе от Москвы, но не нападают.
Сообщение отредактировал dvial - Среда, 07.12.2016, 14:09
 
FlaviusДата: Четверг, 08.12.2016, 00:43 | Сообщение # 196
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Да, интересная расстановка... Неужели Швеция не нападёт?

Дорогу осилит идущий...

 
AndДата: Понедельник, 19.12.2016, 20:45 | Сообщение # 197
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 92
Репутация: 76  ±
Статус: Offline
Привет всем! вот и долгожданный отпуск, вот и долгожданная обнова, спасибо Flavius и все кто делает этот замечательный мод!
Да такой зарубы за Русское царство у меня еще не было, хотя я сыграл только пять лет. Франция сьела Вюнтерберг, Гессен-Кассель, Голландию с их ними провинциями в Америке, заключила союз с Пруссией, и в месте с Англией доедают индейцев чероки и ирокезов идут на первых местах друг с другом. Пруссия борется с Австрией тоже хорошо распухла, от войны с ней меня отделяет только, проход хода ей разрешенный на 20 ходов, большое скопление возле Риги, захватили Саксонию, Прагу у Австрии, Силезию. Англия полностью свободный остров бунты подавленны, США сьели и вместе с Францией расширяют колоннии, отнимая у ирокезов и чероки земли, были нами замечены в первые применением бактериологическом оружии, против мирных и бедных дикорюшек... пусть земля им будет пухом, наши попы провели молебен о их бедных душах. Испания вернула все свои колонии, подавило восстания в Америке, сьела Португалию, и Марокко. Мне прям стемна стала Пруссия заключила союз с Швецией и Англией, Англия 2 стеками нападала на Москву, было битва у реки Москвы, еле отбились, не успел восстановиться как шведы пришли 3 стеками тоже отбились большими потерями, сейчас шведов 4 стека у Або стоят, Пруссия 3 стека рядом с моей Ригой что-та затевают, ах да забыл сказать о чуде, шведы не смогли захватить Данию столицу, Данцы перебили весь флот у шведов и блокируют их порт главный вот уже 3 год, пока я строю порты и скоро буду строить корабли, и это все 1705 год господа, у меня таково еще не было, и да Моголы правят индией, хотя иногда маратхи восстают, но моголы им показывают что не надо так делать..
 Д а давно такого не было вот теперь решил написать свой ААР по этой теме:

                                                             
Начало...

В 1700 году молодой русский царь, взял бразды правления в свои руки. Не легко было молодому царю все привести до ладу,
когда, бояре бунтовали, русская церковь пыталась управлять всем, все выглядело очень уныло, армия была старая, флота
вообще не было, кругом грозные враги, и смута внутри страны, на Дону подымала голову восстание во главе зрелого и умного
казачьего Атамана Кондратия Булавина, не довольные повинностью крестьян, усилилось, что вызвало бегство части из них на Дон в казачьи земли.
У молодого Петра было только опора, на троих своих сподвижников это

Голицын, Михаил Михайлович - Службу начал в 1687 году барабанщиком Семёновского лейб-гвардии полка.
В 1694 году произведён в прапорщики гвардии, в 1695 — в поручики. Прекрасно проявил себя в Азовских походах 1695—96 годов, получил за боевые отличия чин капитана.


   Шереметев, Борис Петрович - с 1692 года Шереметев был в должности Белгородского воеводы, командовал войсками в Белгороде и Севске,
отвечавшими за охрану от крымских набегов. Служба вдали от Москвы позволила Шереметеву не делать выбора во время борьбы между царевной Софьей и Петром I.
В 1695 году при первом Азовском походе Петра I командовал отдельным корпусом на Днепре, отвоевал у турок три крепости (30 июля — Кызы-Кермень, 1 августа — Эски-Таван, 3 августа — Аслан-Кермен).
В 1697—1699 годах Шереметев совершил путешествие по Западной Европе (был в Польше, Австрии, Италии, на острове Мальта, где его сопровождал Иоанн Пашковский), выполняя дипломатические поручения Петра I,
стал кавалером Мальтийского ордена, после чего вернулся в Россию в немецком платье, вызвав тем восторженный приём царя.И самый главный сподвижник царя это

   Меншиков, Александр Данилович - в 14 лет принят Петром в денщики, сумел быстро приобрести не только доверие, но и дружбу царя, стать его наперсником во всех затеях и увлечениях. 
Помогал ему в создании «потешных войск» в селе Преображенском (с 1693 года значился бомбардиром Преображенского полка, где Пётр был капитаном бомбардирской роты; после участия в расправе над стрельцами получил чин сержанта,
с 1700 года — поручик бомбардирской роты[11]). В 1699 году получил звание корабельного подмастерья.
Меншиков безотлучно находился при царе, сопровождая его в поездках по России, в Азовских походах (1695—96), в «Великом посольстве» (1697—98) в Западную Европу. 
После смерти Лефорта Меншиков стал первым помощником Петра, оставаясь его любимцем многие годы. Наделённый от природы острым умом, прекрасной памятью и большой энергией, Александр Данилович никогда не ссылался на невозможность
исполнить поручение и делал всё с рвением, помнил все приказания, умел хранить тайны, как никто другой (в то время), мог смягчать вспыльчивый характер царя.


 
FlaviusДата: Понедельник, 19.12.2016, 22:14 | Сообщение # 198
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата And ()
Привет всем!
Привет Анд!)) Радует, что Франция и Англия идут на первых местах! А скачена прямо последняя-последняя версия?
И Испания молодец - люблю, когда ИИ-державы разрастаются)).
Цитата And ()
шведы не смогли захватить Данию столицу
Это круто. Баланс чуть скорректировался смотрю. Результат есть.
Цитата And ()
решил написать свой ААР по этой теме
Хороший ААР - спасибо!))


Дорогу осилит идущий...

 
AndДата: Вторник, 20.12.2016, 20:57 | Сообщение # 199
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 92
Репутация: 76  ±
Статус: Offline
Глава Первая   
                                                     "Приближалась Война"
       
   Седьмого июля 1700 году, царь Петр Алексеевич находился в селе Преображенском, в котором с малого детства любил тренировать свои потешные полки, Преображенский и Семеновский.
   Осенью 1700 года войско было реорганизовано: царь велел сформировать две роты Преображенскую и Семеновскую. Вскоре они превратились в первый и второй полк российской императорской гвардии.
   Благодаря тому, что сам царь управлял этими полками, добровольцев было много, многие хотели служить в этих полках, поэтому выбирали самых крепких и здоровых, это было гордость Петра, иметь таких удалых молодцов.
   27 октября Петр заключил союз с Данией и Речью Посполитой, так как опасался вторжения в Россию молодого шведского короля Карла 12, который наводил ужас на всю Европу,
не внешностью, а своей регулярной и закаленной армией. По нашим данным его даже опасались французы с их уже стареющим королем-Солнцем Людовиком 14, который предпочел со шведами дружить и торговать, и именно он посоветовал направить свою лють на богатую Россию.
    Армия России имела в основном не регулярную армию в числе которых полки стрельцов, поместную конницу, боярскую конницу и два полка гвардии, две батарее мортир и две батареи устаревших тяжелых полупушек, и то раскинутых по России. Глубокой осенью Петру разведка донесла, что шведы затевают войну с Данией, а так как Россия была союзницей, то нужно было готовиться к войне.
   На тайном совете под Москвой решалась судьба войны и мира:
 -Петр Алексеевич, мы не можем сейчас воевать с передовой Швецией, которую боится вся Европа!- говорил Голицын.
  -Почему не можем? или ты боишься трусливая лиса!- спорил с ним Александр Данилович.
  -Нет, я просто здрава рассуждаю, у меня в подчинении в Великом Новгороде только, стрельцы да поместная конница и то без лошадей, их увели у нас разбойники, пока пьяные стрельцы спали.
  -Как ты смеешь царю, такое говорить, собака ты трусливая- продолжал Алексашка.
  -Тихо,- закричал на них Шереметев, Борис Петрович.
  - Как вы смеете, при Царе и Кавалере Мальтийского ордена, так выражаться! воспротивился Борис и продолжил...
  - Наша главная историческая задача, это выход в балтийское море, и коль швед так быстро хочет лишиться своих земель, мы ему это устроим.
  - Да как мы это сделаем, если имеем устаревшую армию, и то разбросанную по царству, всех этих полков не хватит чтоб сразиться даже с армией Карла Густава, который расквартирован в Ингерманландии, а еще у них войска в Риге и крепости Або, которые придут им на выручку в случаи войны, вам легко говорить, мой Новгород первый падет, мои люди будут убиты, а город разграблен, мое мнение такое с Швецией надо торговать, и стараться не влезать войну, нужно разорвать союзный договор с Данией, они далеко, а мой город здесь.- резюмировал Голицын.
  - Мы в любом случае будем со Швецией воевать!- сказал Царь,
  - Я понимаю, что тяжко прийдеться, но это дело нужное, и полезное, в одиночку мы шведа не побьем, но вместе с трех сторон, Дания займет море, ее флот должен побить шведский,и
 занять торговый порт, Посполитая займет ригу, ну а мы всю Ингерманландию, и выйдем к морю, и начнем с миром западным торговать.- Заявил Петр.
  - Но это безумие,- продолжал Михаил Михайлович,- у меня нет столько сил чтоб сдержать шведа, да и Речь Посполитая не такая верная страна, чтоб на них уповать!
  - Да уймись ты уже, все хватит, на этом все и порешили- сказал Царь, - Так Алексашка, оставляй роту поместной конницы, и роту стрельцов Шереметьеву, Борису Петровичу в Киевской губернии, а с остальными направляйся в село Преображенское, развернем там тренировочный и сборный лагерь, пока меня нет, ты за главного. Голицын, Михаил Михайлович не серчай,бери своих всех людей и тоже направляйся до Алексашки в лагерь, предварительно оставь шпионов в Ингерманландии, пусть сообщают о каждом шаге будущего врага, ну а я господа в Москву надо реформы успеть провести до войны, ну и Царский дворец и Величественный Собор построить в Москве,
 по случаю таких событий.
 
 
Сообщение отредактировал And - Вторник, 20.12.2016, 21:01
 
AndДата: Вторник, 20.12.2016, 21:09 | Сообщение # 200
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 92
Репутация: 76  ±
Статус: Offline
P.S. Привет Flavius! да перед установкой все старое стер и удалил, установил новое, чувствую скоро останутся одни могучие державы, Пруссия захватила Ливонию, Курляндию, и Баварию, но Бавария успела восстать, и восстановиться, Австрия под ударам Пруссии, помогаю ей пока только технологиями, как-то так.
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » Различные ПРОХОЖДЕНИЯ. (ПРОХОЖДЕНИЕ - это обратная сторона СЦЕНАРИЯ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024