Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: barbar1, Flavius, nnn900 
Форум » ...ROME & ATTILA: TOTAL WAR. » ROME II: TOTAL WAR. » Материалы для работы над модом к ROME 2: TOTAL WAR. (Интересные сайты, картинки, книги.)
Материалы для работы над модом к ROME 2: TOTAL WAR.
FlaviusДата: Вторник, 11.09.2012, 20:33 | Сообщение # 1
Blackbeard
Статус: Offline

Общая тема.

(официальный форум поддержки)

Мнение.

Теперь о материалах.

ИНСТРУМЕНТ.

*Много информации - ЗДЕСЬ!

Дорогу осилит идущий...

alesha6667Дата: Вторник, 24.02.2015, 21:23 | Сообщение # 151
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
расположение гребня, особенно в ранний период именно у центурионов - это предположение по сути, а не доказанный факт
Спасибо.Я не знал.Прикольно...Во всех фильмах,картинках и пр. видел центурионов именно с гребешками поперек...
Костя,а что разве нет фресок?рисунков?может описаний древних источников..не знаю... наконец,накопано какое то количество шлемов центурионов,чтобы по ним однозначно можно было понять что носили именно так а не иначе???Ясно что сама кисточка вряд ли могла сохраниться,но дуга на которую она крепилась,ведь тоже медь,соответственно должна быть на месте???Для меня античная история загадка.Но насколько успел понять.У Римлян очень жесткие требования были к внешнему виду солдат.Как бы однострой был в приоритете.

nnn900Дата: Вторник, 24.02.2015, 22:57 | Сообщение # 152
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
рисунков?может описаний древних источников..не знаю... наконец,накопано какое то количество шлемов центурионов,чтобы по ним однозначно можно было понять что носили именно так а не иначе???Ясно что сама кисточка вряд ли могла сохраниться,но дуга на которую она крепилась,ведь тоже медь,соответственно должна быть на месте???
Как раз на одном из изображений шлема на надгробии центуриона и сделано такое предположение, надгробие ко временам империи относится. Вполне вероятно, что в это время большинство центурионов под влиянием военной моды действительно так гребни носили.
Цитата alesha6667 ()
У Римлян очень жесткие требования были к внешнему виду солдат.

Нет, требования были к наличию необходимого минимального положенного комплекта вооружения и таким вещам, как например размер и тип щита(во времена, когда воины снаряжались за свой счёт), но не к собственно внешнему виду этого вооружения.
Такое представление видимо возникло от того, что в принципе людям в основном известен образ римских солдат периода расцвета империи, который к тому же тиражируется в кино и популярных передачах.
А в это время легионеров снабжали централизованно доспехами и оружием производимым крупными мастерскими, где все делалось по лекалу и шаблону - так было просто дешевле.
Но никто не препятствовал им носить доспех лучшего, чем массовая лорика качества например.
По рисункам, они ведь разные, вот например http://ancientrome.ru/art/artwork/img.htm?id=1826 обрати внимание на датировку))), это вполне себе времена Цезаря.
Или вот скульптурная группа относящаяся к 1 веку до н.э. http://www.arts-museum.ru/data....dex.php

Развернутый ответ на твой вопрос с доказательной базой и анализом археологического и изобразительного материала на хорошую научную монографию об облике римского воина в различные периоды потянет))).

alesha6667Дата: Среда, 25.02.2015, 18:15 | Сообщение # 153
S.W.A.T.
Цитата nnn900 ()
Развернутый ответ на твой вопрос с доказательной базой и анализом археологического и изобразительного материала на хорошую научную монографию об облике римского воина в различные периоды потянет))).
Да не..Спасибо мне этого достаточно.
Цитата nnn900 ()
По рисункам, они ведь разные, вот например
Прикольно,я так понимаю каваллерист?А на втором скрине никаких пластинчатых доспехов(или как там они наз.) шлемы больше на греческие похожи..и вообще босые

alesha6667Дата: Пятница, 06.03.2015, 00:17 | Сообщение # 154
S.W.A.T.
Интересно,сегодня в гранд кампани за Рим получил гражданскую войну,(106 г.до.н.э.).Это скрипт?Накануне я перетянул в свой "дом" три персонажа,специально проверял "столбик" возмущения в окне фракции-все было в норме.
И еще.в Рим2 что осадные машины можно отжимать?Сегодня на меня напали варвары,не помню кто,два стека,с осадными орудиями.и после моей победы я с удивлением обнаружил в своем стеке их баллисту. раньше такого не замечал.

nnn900Дата: Пятница, 06.03.2015, 06:04 | Сообщение # 155
КАПИТАН CAI & BAI
Цитата alesha6667 ()
в Рим2 что осадные машины можно отжимать?
Да, можно. В ванили вероятность захвата 10%.

PhysicДата: Пятница, 06.03.2015, 12:38 | Сообщение # 156
Помощник капитана
Вопрос к знатокам Rome 2: народ, у вас получается стабильно и уверено выигрывать у ИИ исторические сражения на предпоследнем уровне сложности?? Может распишите основные тактические моменты и приёмы в игре?? У меня что то не получается выигрывать на этом уровне сложности - один раз только каким то чудом выиграл битву при Каннах, потеряв очень многих своих бойцов (на предпоследнем уровне сложности) и при этом повторить успех в этом же сражении ни как не получается.  :)
Сообщение отредактировал Physic - Пятница, 06.03.2015, 12:38

nnn900Дата: Пятница, 27.03.2015, 20:29 | Сообщение # 157
КАПИТАН CAI & BAI
В стиме скидки на игры серии ТВ, Рим 2 идет по 249 руб.

FlaviusДата: Пятница, 27.03.2015, 20:43 | Сообщение # 158
Blackbeard
А я на новогодние всё докупил... ))

Дорогу осилит идущий...

PhysicДата: Воскресенье, 12.04.2015, 14:10 | Сообщение # 159
Помощник капитана
Разобрался с тактикой игры в Rome 2 - стало получаться выигрывать и историческое сражение и кастомные (с большим замесом разных типов юнитов) на предпоследнем уровне сложности. Так никто своей тактикой и не поделился.  :)
Интересно, если здесь выложить файл реплэя, он будет у других воспроизводиться?? У меня никаких модов на Rome 2 пока не установлено.

Вот файл моего реплэя одного достаточно масштабного замеса - Карфаген оборонялся (я за него играл) vs Рим наступал (ИИ).
А вот итог этого сражения:
Спойлер

Если кому интересно посмотрите, сравните со своей тактикой, напишите советы/замечания по тактике или просто отзыв о битве. Реплэй выложил потому, что лично мне было бы интересно посмотреть реплэи других игроков, познакомиться с тактиками, применяемыми другими игроками и т.д.
Сообщение отредактировал Physic - Понедельник, 13.04.2015, 13:19

alesha6667Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 16:51 | Сообщение # 160
S.W.A.T.
Physic,У нас пока тактик никаких,мы рапботаем))а ролик, ложил бы сразу в ютуб.Там качать не надо  наглядно сразу...
Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 12.04.2015, 16:52

PhysicДата: Воскресенье, 12.04.2015, 18:06 | Сообщение # 161
Помощник капитана
Просто у реплэя большие преимущества над роликом:
- маленький вес;
- очень удобно просматривать битву (любой фрагмент сражения с произвольной скоростью прокрутки).

FlaviusДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:59 | Сообщение # 162
Blackbeard
Посмотрим... ))

Дорогу осилит идущий...

Форум » ...ROME & ATTILA: TOTAL WAR. » ROME II: TOTAL WAR. » Материалы для работы над модом к ROME 2: TOTAL WAR. (Интересные сайты, картинки, книги.)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017