Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, alesha6667, Stiratel  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » Различные ПРОХОЖДЕНИЯ. (ПРОХОЖДЕНИЕ - это обратная сторона СЦЕНАРИЯ.)
Различные ПРОХОЖДЕНИЯ.
FlaviusДата: Четверг, 24.03.2011, 00:19 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
СЦЕНАРИИ и ПРОХОЖДЕНИЯ



Если играть стало слишком легко, Вам в помощь советы от coolmix.

Выставил вх/вх,50/50,лёгкий дым и поставил себе дополнительные условия:
1)не продавать и не обменивать территории.
2)не кидать союзников, если на них напали.
3)не менять больше одной технологии на одну мою,изученную и не воровать техи.
4)не мирится с исконными врагами.
5)не давать право прохода,что бы на меня не напали.(исключение только для союзников)
6)не переигрывать сражения и играть на тактике без пауз.
7)также, бои на тактике с функцией "BAI_Aktion firng"(ружейный выкос), довольно прилично усложняют боёвку, из-за бонусов ИИ.
8)сделать себе ограничение на торговлю, оставив возможность торговать морскими маршрутами не более чем с 6 странами, плюс ещё оставить сухопутные маршруты, с теми с кем есть граница.
dvial дополнил:
9. участие в тактических сражениях, которые ведут союзники. Такие сражения могут быть сухопутными и морскими, очень интересны своей непредсказуемостью - успеет или не успеет твое подкрепление придти на помощь союзнику.
10. коллекционирование протекторатов. Торговля с 15-20 протекторатами даёт хорошую прибыль казне и позволяет сделать свою метрополию "золотой". Но с другой стороны очень сложно подчинить 15-20-25 миноров-протекторатов, получить с них контрибуцию, защищать их от сильного противника, не допускать войны между своими протекторатами.
11. коллекционирование уникальных зданий разных стран. Собрать в своей империи кроме Зимнего дворца, Кунсткамеры и Синода - также ещё и Бранденбургские ворота (Берлин), Хофбург (Вена), Эскориал (Мадрид), Дворец Шанварвада (Маратхи) и другие уникальные здания.


Моя кампания за Россию. 1790-й год.

Вот некоторые стеки ИИ и геополитическая обстановка.



Денег - не море, как видно, территорий у игрока - не слишком для 1790 года. Пираты - далеко не гегемоны. Стеки ИИ разнообразны и интересны. Карта не принадлежит двум - трём фракциям. Это - 1790-й год! - Технологии почти все изучены, здания в столицах построены, в регионах - не везде. ИИ по прежнему агрессивен, исчезающие государства настойчиво возраждаются, как под игроком, так и под ИИ. - Играть можно ещё лет сто! И это - четыре хода в год! - Не встречал на столько идеального CAI пока. ))



Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал morison1991 - Пятница, 09.09.2011, 01:04
 
Dr_GrantДата: Среда, 26.02.2014, 00:06 | Сообщение # 76
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
а войска с генералом были или без?
Я не одну армию проверял, а несколько и все без генералов. Думаю, что с генералом скорее всего был бы бонус на атаку или на боевой дух, а не штраф. Хотя разные генералы бывают.
 
FlaviusДата: Среда, 26.02.2014, 00:38 | Сообщение # 77
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Привет!
Цитата reality ()
Сейчас увидел тему ЧАВО, переместите туда пожалуста )))
Да нет, это всё в общем-то - по прохождению.
1. Всё это изменено в 3.7.
2. Да, там в каких-то воен-мажор-зданиях есть пехота. - По Миниху.
3.
Цитата reality ()
полноценный найм только в Москве и Киеве, - так задумано?
Да, есть такая концепция. Ещё - в Питере.
4. Гранатные грены исчезают у всех фракций в конце игры. Появляются - полковые. У России - лейбы и балтийцы.

*Всё остальное описанное, это - уже не актуально. В 3.7 многое переделано и многое добавлено. Там всё ведёт себя совсем по другому.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 26.02.2014, 00:48 | Сообщение # 78
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Прохождение v3.7

anD-Lom написал:
http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/33-242-16619-16-1393346033



Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 26.02.2014, 01:29 | Сообщение # 79
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
Можно было бы указать их применение во всей армии в целом, не только к флоту.
Пожалуй - да.
Цитата Dr_Grant ()
Что я упустил?
Что-то даёт минус. Но это уже тема - не ТХТ.
Цитата Dr_Grant ()
Хотя разные генералы бывают.
И это тоже.


Дорогу осилит идущий...

 
Dr_GrantДата: Среда, 26.02.2014, 14:55 | Сообщение # 80
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Что-то даёт минус. Но это уже тема - не ТХТ.
Я предположил, что это связано с ТХТ, т.к, возможно, что на самом деле технология штыков дает +2, а написано вместо этого +3. Хотя еще предполагаю, что это значение подставляется из таблицы и с текстом не связано. Тогда от чего минус? Технологии все проверил. Там могут быть штрафы на содержание, а на умения и навыки - только бонусы. Иначе зачем такую технологию исследовать)
Юнитов проверял на двух континентах, все без генералов, в укреплениях и вне их - результат один. Может от погоды зависит))
 
FlaviusДата: Среда, 26.02.2014, 22:25 | Сообщение # 81
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
технология штыков дает +2, а написано вместо этого +3
Сомнительно... Но - расследуйте. Если укажите, где поправить - поправим. )


Дорогу осилит идущий...

 
Dr_GrantДата: Четверг, 27.02.2014, 02:41 | Сообщение # 82
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Но - расследуйте.
Кое-что удалось "расследовать". Посмотрел таблицу в PUA_DB_b_mod.pack, так +3 идет не в атаку, а в чардж. Это подтвердилось и при просмотре статов на тактике. А атаку +2, думаю, добавляют две технологии, которые улучшают меткость стрельбы (каждая по +1). Видимо, там идет бонус и в стрельбу и в атаку одновременно. Это пока самая близкая версия. Завтра проверю точно. Дело в том, что остался один ход до завершения исследования технологии "казнозарядное оружие". А эта технология тоже повышает меткость (+1). Если она увеличит и показатель атаки, то можно будет сказать, что это так.
 
FlaviusДата: Четверг, 27.02.2014, 03:36 | Сообщение # 83
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Хорошо, посмотрим. - Переводы всякой мелкой мелочи конечно оставляют желать... Но это такой скурпулёз, что даже не знаю, кто будет этим выкручиванием неясностей - в ясности заниматься...
Есть техническая шкала роста коэффициентов - цифры, а есть - шкурка скользких объяснений, что значит та или иная цифра "с исторической точки зрения" в схеме. Это даже не эмуляция, а такая - софистика на грани схоластики... )) И - наоборот... )) Потому, что это - игра.
Если коротко, то наука развивается так: Вы мне говорите, что куда воткнуть из значений, а я Вам объясню - почему этого - нельзя. А если я не смогу объяснить, значит мы тогда это воткнём!
Но это ещё не всё! - Мы будем ждать, пока жизнь нам не объяснит, почему этого было - нельзя... А вот если и она не объяснит, то значит это было - можно. И то, что мы сделали может работать. - Очередная победа научного поиска получится!.. )) В ненаучной области...


Дорогу осилит идущий...

 
Dr_GrantДата: Четверг, 27.02.2014, 16:17 | Сообщение # 84
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Flavius, всё, разобрался. Технология стрельбы добавляет только меткость, упражнения со штыками нового типа - только натиск, а бонус к рукопашной атаке предоставляют две технологии: втульчатый штык и штык-нож. В описании не сказано про бонус, а просто указано использование данных видов штыков. В таблице в колонке magnitude напротив данных исследований выставлена единица, значит, само использование подразумевает бонус +1.
Цитата Flavius ()
Но это такой скурпулёз, что даже не знаю, кто будет этим выкручиванием неясностей - в ясности заниматься...
А у меня не было цели способствовать внесению изменений в игру, просто хотел разобраться, а потом уметь объяснить что и почему происходит. Наверняка такие вопросы еще возникнут у пользователей. Только, видимо, с темой не угадал.
 
FlaviusДата: Пятница, 28.02.2014, 01:09 | Сообщение # 85
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
Наверняка такие вопросы еще возникнут у пользователей. Только, видимо, с темой не угадал.
Да, конечно возникнут, а с темой - надо подумать - наверно в "прохождение" определим.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 19.04.2014, 01:08 | Сообщение # 86
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Начал за Данию,тяжело...
Торговли нет почти только с тремя державами,прибыль мизер,700-800рублей(((экономику со старта не поднять тем что есть.За один ход по зданию стараюсь закладывать.Шведы на первом ходу войну объявили.
Решил не дать им окрепнуть,потом шансов вообще не будет.С большим трудом сразу уничтожил их флот,из 5 вымпелов...у меня было 3))) Потом собрал все что были стартовые отряды,на последнее бабло нанял два полка дворцовой гвардии,залез в минуса.Погрузил все 6 отрядов линейки,1 батарею пушек,два эскадрона кавы, генерала и поплыл Питер отжал)))Волнений нет.Главное-все северное море под контролем!А море,считай ключи от всех городов и крепостей на побережье...Я отобрал у них военный порт,переделаю его в торговый,будет бабло.А шведов тем самым лишил основного военного порта)))Прибыль Питер сразу дал чистую 1600рублей.
Короче оставил небольшой гарнизон и поплыл в Курляндию,высадился у них там уже укрепленный город и пол стека войск,сами напали,очень тяжело но вынес их в поле с минимальными потерями.Осадил и пошел на штурм города.Там оставалось три полка пехоты.У меня 5 полков,чел по сто в каждом+оставшиеся от эскадрона 30 чел. наёмных кирасир17века и целая батарея.Вынес и гарнизон.
Буду продолжать-события развиваются.Интересно что предложат шведы?У меня после Прибалтики Финляндия на примете,там гарнизон из 2-3 отрядов и полк линейки.Даже отдыхать не буду,сразу пакуемся туда..Нужно отжать как можно больше у него,а то он окрепнет и привет...Стокгольм не взять со старта,там почти стек гарнизона и почти стек рядом околачивается..
Че он у меня Норвегию не оттяпает-не наю)))Там нет никого а я успел два завода уже заложить,плюс там рудники,и порт..боится наверно столицу оставить...Копенгаген ему не взять,у меня там тоже почти стек не пойми кого правда,но тем не менее кого бы ни выдали для обороны,отбиться можно)))Вот если он стеком на север ломанется,я рискну напасть таки..посмотрим кто кого)))

хард/хард
1702г.лето
Сообщение отредактировал alesha6667 - Суббота, 19.04.2014, 01:13
 
FlaviusДата: Суббота, 19.04.2014, 01:32 | Сообщение # 87
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Интересно, сможет ли сильный игрок за Данию создать Империю??.. ))
Слабого-то вынесут, это точно... )) Уже проверено...


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 19.04.2014, 15:09 | Сообщение # 88
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Интересно, сможет ли сильный игрок за Данию создать Империю??.. )) Слабого-то вынесут, это точно... )) Уже проверено...
)))"Сильный"-это типа я что ль???))
А "слабый"- ты??))  насмешил..)))Посмотрим,но тяжелее старта я не припомню,даже за русских не так аркадно.

Поделюсь некоторыми тонкостями стратегии против шведов за датчан-ЭТО ВАЖНО!Без этого можно не дергаться даже...Результат будет один,быстрое банкротство потеря территорий,и полное поражение. Вопрос только когда,через год,два,или максимум через пять..на дольше с условиями для Дании со старта,можно не рассчитывать.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Суббота, 19.04.2014, 17:22
 
FlaviusДата: Суббота, 19.04.2014, 15:29 | Сообщение # 89
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
)))"Сильный"-это типа я что ль???))
Да - ты, а чего слабый??
Цитата alesha6667 ()
тяжелее старта я не припомню,даже за русских не так аркадно.
Хорошо - на любой вкус значит есть кампании!
Цитата alesha6667 ()
Вот примерно такая стратегия..)))
Но это же всё в "прохождение" надо помещать!


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 19.04.2014, 17:20 | Сообщение # 90
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
это же всё в "прохождение" надо помещать!
Так а мы где??))Я тут и пишу...
Вообщем продолжение следует...
 
FlaviusДата: Суббота, 19.04.2014, 17:26 | Сообщение # 91
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
Так а мы где??))Я тут и пишу...
Извиняюсь, я перепутал с "внутренней". ))


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 01:51 | Сообщение # 92
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Ну что,новости такие:
Або я отобрал,видео будет ниже.В целом картина следующая:
Как я и рассчитывал,создав много очагов напряжения с разных направлений а именно:
1й "Север". Норвегия 2 полка Дворцовой стражи и 1 эскадрон Вольнонаёмных кирасир.
2й."Запад"  Копенгаген 2 полка Дворцовых,2 полка вольнонаемной пехоты,1 пикинерский,1 эскадрон драгун,3 роты гренадер.
3й."Восток" Або 1 батарея полупушек,3 полка дворцовой стражи,2 полка вольнонаемных мушкетер.
У каждой группировки дежурил корабль для быстрой отправки данной группировки в нужное мне место.ИИ собрал 2,5 стека войск один целый стек двинул на Або,вернуть Финляндию.Чуть больше половины стека повел на мою столицу.Я дождался когда он сделает в каждом направлении два перехода,чтобы не успел вернуться.Быстро погрузил все группировки на "десантные корабли" и точка сбора побережье Стокгольма.Короче я его подловил...Высадил свои десанты,получился стек.Почти стек шведа околачивался у стен и пол стека был гарнизон.Он напал тут же,я его разбил в поле и на след.ходу взял крепость штурмом.Итог держава Швеция на 1704г перестала существовать.Прибыль захват столицы дал сразу больше 7000..Вообщем "Скандинавскую империю" с сильной армией и набирающей обороты экономикой я уже создал.Каждый ход чистая прибыль 7900-9000...Теперь можно "выходить в мир"и наводить свой порядок там.
Вообщем моя стратегия раздергивания малыми мобильными отрядами очень сильного шведа сработала.
Ключом к победе над шведами стало то,что в нужный момент,имея гораздо слабее армию,мне удалось создать численный перевес в одном конкретном месте.Как проделывал Наполеон.)))

Видео ролик по тактике ведения боя пехотой.

Бой за Або 1703

Вот примерно такая тактика ведения боя в равных условиях.Когда нет кавы,легкой пехоты маневрировать таки можно и нужно.
У шведа 5 полных полков линейки.У меня 5 не полных,остатки генеральского отряда и батарея полупушек.Толку от них не много,чисто моральный аспект.
А суть проста нужно стараться разделить казалось бы целую,монолитную линию шведа на отдельные очаги сопротивления.И "откусывать" постепенно по кусочку.Без кавы и имея меньше войск,чем у противника это тяжело но попотев,осуществить реально.
Итог 15 мин сражения:Регион наш,шведы потеряли 80% армии.Я "зевнул"или не пожалел как угодно,генерала.Остальные отряды под знаменами.Генерал по сути свою задачу выполнил взяты Ингерманладия,Ливония,Финляндия.Так что героическая смерть на последнем штурме не так уж и плохо))
Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 20.04.2014, 01:56
 
FlaviusДата: Воскресенье, 20.04.2014, 02:45 | Сообщение # 93
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
Как проделывал Наполеон.)))
МОЛОДЧИНА!!! ))


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Понедельник, 21.04.2014, 17:59 | Сообщение # 94
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Вообщем смысла дальше продолжать кампанию за Данию для меня нет.Главная цель-борьба за выживание,выполнена.
Захватил Стокгольм,сделал еще один ход,путем дипломатии заключил торговых договоров с десятком держав. Итого каждый ход даёт прибыли 12900.В таких условиях вывести экономику и науку,вопрос времени.По рейтингу моя Дания на 1704г самое авторитетное государство мира.Обогнал Пруссию,Россию,Британию...
Доказано главное-за Данию играть можно,и создать из неё мирового гегемона реально.

Сажусь за Испанию.
 
alesha6667Дата: Суббота, 26.04.2014, 14:15 | Сообщение # 95
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Моя версия игры за Испанию.(Хард.хард.) 
 
FlaviusДата: Суббота, 26.04.2014, 16:31 | Сообщение # 96
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
alesha6667
Надо бы указать, что это игра с экспериментальным приложением по Испании, которое не выложено пока для общего скачивания. А то люди начнут играть без него, а у них всё по другому будет.


Дорогу осилит идущий...

 
StiratelДата: Суббота, 26.04.2014, 16:38 | Сообщение # 97
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Я с Марокко провозился долго.Поленился на прямую атаковать,нагнал туда шпионов и священников всех своих.В итоге у них банкротство и революция,сами мир предложили.Потом столицу их взял,только два бунта подавить пришлось и мир,спокойствие наступили.Но времени на это море потратил,лучше бы сразу атаковал. А в Америке даже головы не поднять,краснокожие вырезают всех без пощады.Мне только один раз повезло немного,поставил армию на реке и две армии на броде из пушек перестрелял.Но в следующем сражении они пустили часть войск опять на убой через брод,а другая часть с тыла зашла ко мне.Индейцы в движении невидимые и я их благополучно не заметил да и увлёкся расстрелом по привычке предыдущего боя.В итоге потерял много народа,но правда не проиграл.После этого индейцы сами мир предложили,с чем я немедленно согласился.В общем довольно реалистично получилось))
 
alesha6667Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 12:05 | Сообщение # 98
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Надо бы указать, что это игра с экспериментальным приложением по Испании, которое не выложено пока для общего скачивания. А то люди начнут играть без него, а у них всё по другому будет.
Да.Собственно это не обычная кампания за Испанию.А проект нашего товарища Stiratel, сделанный в рамках PUA и посвященный Испании.Но имеет немного иные условия развития государства,усложняющие экспансию и свою,новую для ПУА,линейку войск. Который собственно и проходит сейчас внутреннее тестирование.И я надеюсь в скором времени опробовать результаты его труда смогут все желающие.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Воскресенье, 27.04.2014, 12:28
 
FlaviusДата: Четверг, 26.06.2014, 02:29 | Сообщение # 99
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
SexyTvorog:



Дорогу осилит идущий...

 
morison1991Дата: Суббота, 05.07.2014, 02:26 | Сообщение # 100
Морской волк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 315
Репутация: 121  ±
Статус: Offline
Всем привет, особенно огромный привет нашему Адмиралу! Очень рад снова посетить "гавань свободы"! Всё работает, загружается, всё нравится, всё классно! Немного конфузит от слишком ранних именных полков, кот должны появляться чуть по позже, но ничего, всё хорошо! Играю, конечно за Россию - очень нравится !Пока что отвоевал город Петра, потом возьмусь за Крым и вообще юг России, потом Польша, потом турки.....! Просто хотел отписаться по поводу юзанья мода, вот так! Спасибо большущее за мод! Мод - шедевр !  :)

P.S. Ну вот меня и выкинуло на рабочий стол, прямо во время боя со шведами... Может просто графа нагрузилась, потому, что у шведов 2.5 тысячи и у меня 1.5, да и шёл дикий ливень, а графа почти вся на максимум стояла....А может из за пушек.... В общем ещё попробую при спокойной погоде...! :o
Сообщение отредактировал morison1991 - Воскресенье, 06.07.2014, 00:06
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » Различные ПРОХОЖДЕНИЯ. (ПРОХОЖДЕНИЕ - это обратная сторона СЦЕНАРИЯ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024