Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, alesha6667, Stiratel  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » Различные ПРОХОЖДЕНИЯ. (ПРОХОЖДЕНИЕ - это обратная сторона СЦЕНАРИЯ.)
Различные ПРОХОЖДЕНИЯ.
FlaviusДата: Четверг, 24.03.2011, 00:19 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
СЦЕНАРИИ и ПРОХОЖДЕНИЯ



Если играть стало слишком легко, Вам в помощь советы от coolmix.

Выставил вх/вх,50/50,лёгкий дым и поставил себе дополнительные условия:
1)не продавать и не обменивать территории.
2)не кидать союзников, если на них напали.
3)не менять больше одной технологии на одну мою,изученную и не воровать техи.
4)не мирится с исконными врагами.
5)не давать право прохода,что бы на меня не напали.(исключение только для союзников)
6)не переигрывать сражения и играть на тактике без пауз.
7)также, бои на тактике с функцией "BAI_Aktion firng"(ружейный выкос), довольно прилично усложняют боёвку, из-за бонусов ИИ.
8)сделать себе ограничение на торговлю, оставив возможность торговать морскими маршрутами не более чем с 6 странами, плюс ещё оставить сухопутные маршруты, с теми с кем есть граница.
dvial дополнил:
9. участие в тактических сражениях, которые ведут союзники. Такие сражения могут быть сухопутными и морскими, очень интересны своей непредсказуемостью - успеет или не успеет твое подкрепление придти на помощь союзнику.
10. коллекционирование протекторатов. Торговля с 15-20 протекторатами даёт хорошую прибыль казне и позволяет сделать свою метрополию "золотой". Но с другой стороны очень сложно подчинить 15-20-25 миноров-протекторатов, получить с них контрибуцию, защищать их от сильного противника, не допускать войны между своими протекторатами.
11. коллекционирование уникальных зданий разных стран. Собрать в своей империи кроме Зимнего дворца, Кунсткамеры и Синода - также ещё и Бранденбургские ворота (Берлин), Хофбург (Вена), Эскориал (Мадрид), Дворец Шанварвада (Маратхи) и другие уникальные здания.


Моя кампания за Россию. 1790-й год.

Вот некоторые стеки ИИ и геополитическая обстановка.



Денег - не море, как видно, территорий у игрока - не слишком для 1790 года. Пираты - далеко не гегемоны. Стеки ИИ разнообразны и интересны. Карта не принадлежит двум - трём фракциям. Это - 1790-й год! - Технологии почти все изучены, здания в столицах построены, в регионах - не везде. ИИ по прежнему агрессивен, исчезающие государства настойчиво возраждаются, как под игроком, так и под ИИ. - Играть можно ещё лет сто! И это - четыре хода в год! - Не встречал на столько идеального CAI пока. ))



Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал morison1991 - Пятница, 09.09.2011, 01:04
 
Dr_GrantДата: Среда, 05.02.2014, 00:37 | Сообщение # 51
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
встречались ли Вам флоты хевсуров и персов, и если - да, то - были ли у всех кораблей индивидуальные имена??
Да, посмотрел их флоты. Ни у кого нет индивидуальных имен. Еще их нет у кораблей Крымского ханства.
Пара наблюдений по России: Что-то их армия состоит в основном из стрельцов разных мастей. А "реформаторские" полки они нанимают редко. Встретил преображенский и, кажется, семеновский, и какой-то петровский. А так в их армии кроме стрельцов, разные калмыки и прочий сброд.
 
FlaviusДата: Среда, 05.02.2014, 00:51 | Сообщение # 52
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
Встретил преображенский и, кажется, семеновский, и какой-то петровский. А так в их армии кроме стрельцов, разные калмыки и прочий сброд.
Много воевали - не развились. К концу века развивается не обязательно каждая фракция игры. Некоторые угасают в техно-плане. И соответственно - в остальных тоже. Но петровские гвардии, это уже хорошо! ))
Цитата Dr_Grant ()
посмотрел их флоты. Ни у кого нет индивидуальных имен. Еще их нет у кораблей Крымского ханства.
Что говорит нам о том, что культуры здесь не при чём. Хорошо, спасибо! ))


Дорогу осилит идущий...

 
Dr_GrantДата: Среда, 05.02.2014, 01:45 | Сообщение # 53
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Но петровские гвардии, это уже хорошо!
Посмотрел точнее - это был рекрутский пехотный полк Петра Великого. Пока еще не гвардия))
 
FlaviusДата: Среда, 05.02.2014, 02:33 | Сообщение # 54
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
это был рекрутский пехотный полк Петра Великого. Пока еще не гвардия))
О, это не плохо! Значит реформа Рекрутинг пройдена! Для ИИ - не плохо для середины века.


Дорогу осилит идущий...

 
AlgerdДата: Среда, 05.02.2014, 21:16 | Сообщение # 55
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
кому интересно, вот моя сохранёнка за речь поспалитую. там 1741 год вроде и всё самое интересное ещё впереди:
http://yadi.sk/d/FG05kRVXHNxqz
 
FlaviusДата: Четверг, 06.02.2014, 00:09 | Сообщение # 56
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
кому интересно, вот моя сохранёнка за речь поспалитую. там 1741
С удовольствием скачаю и посмотрю! - Мне интересно! Спасибо!!


Дорогу осилит идущий...

 
Dr_GrantДата: Четверг, 06.02.2014, 00:38 | Сообщение # 57
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Да, было бы интересно узнать...
По поводу противостояния европейской элиты индейцам.
Ну, элиты у меня не так много, точнее среди пехоты ее пока нет, а среди кавалерии ее представляют полки конной королевской гвардии и королевских телохранителей. Так вот, эти мужики могут сражаться на равных с индейцами в ближнем бою: ломают их пехоту, с кавалерией сражаются с небольшим преимуществом, ну и немного побаиваются вождей. Еще более-менее крепкие против индейцев - это гренадеры, хоть их и мало в отряде.
Но без определенной тактики все это не прокатывает. Могу поделиться своим еще небольшим опытом сражений в открытом поле с коренными амерами. Сразу отмечу, что отряды у меня весьма посредственные. Вот состав стека: Арта: две батареи 4-х дюймовых мортир и две батареи пеших 24-фунтовок. Пехота: основа состоит из колониальной и торговой линейки, линейных гессенских гренадеров; отряды поддержки - 3 полка вольнонаемных гренадеров, индейских лучников и охотников (по одному отряду); кава: генерал (4 звезды, +2 мораль и +1 командование), отряд колониальной кавалерии, 2 отряда конной королевской гвардии и отряд королевских телохранителей.
Расставляю все это добро следующим образом (если силы равны и армии находятся друг напротив друга):
Первая линия состоит из пехоты. Все, кто может выставляют при этом ежи (они упреждают прямой удар кавалерии и неплохо защищают от стрел и пуль). Прямостреляющую артиллерию помещаю между пехотными отрядами, в зависимости от местности. Главное, чтобы артиллерия не выступала вперед (иначе она будет потеряна), а была на "полшага" позади передней линии. Гренадеров располагаю тоже в передней линии, равномерно по фронту (чтобы на каждом секторе фронта был один гренадерский отряд). 3-4 отряда пока достаточно.
Во второй линии - мортиры. Чтобы они покрывали большую площадь, расставляю их на некотором расстоянии друг от друга. Также в наиболее вероятных местах возможного прорыва соперника, выставляю рукопашно-метательные отряды индейцев. Как правило, это за пушками.
Третья линия - кавалерия. Генерал по центру, дальше от горячих событий; тяжелая кава - ближе к флангам, но пара отрядов с прицелом на середину, чтобы в нужный момент успеть искусственно создать численное преимущество на определенном участке.

Тип сражения - оборона и контратака.

Главные задачи:
1. контролировать фланги и не дать вражеской кавалерии зайти за спину
2. максимально долго держать индейскую пехоту на расстоянии и не пускать в ближний бой
3. не допускать прорыва фронта, иначе итог - паническое бегство

Битва начинается. На старте у индейцев видно только вождя. Все остальные отряды могут вынырнуть почти из-под носа. Артиллерия бьет по видимым объектам, как только остальные отряды появились в поле зрения, сразу направляю мортиры (переключив на зажигательные ядра) бить по элите, а пушкам переключаю картечь и выбираю цель поважнее. При приближении индейской пехоты, гренадеры на чеку (важно следить за их боеприпасами, т.к у них они быстро заканчиваются - при необходимости отключаю стрельбу без приказа, ведь гранаты важнее). Только вражеская пехота готовится вступить в ближний бой - гренадеры - вперед. Залп гранат гарантированно колеблет любой индейский отряд. Второй залп - обращает в бегство. Итак мы держим дистанцию и это надо делать по всему фронту сражения. Если вдруг индейцы вошли в ближний бой и произошел прорыв с дезертирством, в тот сектор сразу стягиваю ближайшую кавалерию и стараюсь как можно скорее отбросить врага, иначе разбегутся все. На флангах против кавалерии неплохо помогает каре, при поддержке собственной кавалерии.
Так мне удавалось добиваться побед над большими стеками индейцев при наименьших потерях (иногда даже не более 40 солдат), но битва держит в напряжении. Вроде ничего особенного не предлагаю, но эффект есть.

* Однажды столкнулся с одним из гарнизонных юнитов у индейцев - стрелки племени называется. Сначала показалось отряд как отряд, но когда мои 4 отряда начали с ним перестрелку, я обнаружил как быстро тает численность солдат в моих отрядах после его залпов. Одним залпом этот отряд сносил у меня по 20 чел. Мои отряды отвечали 1-3 убитыми. Неужели у этого отряда такая высокая точность стрельбы? Просто сразу на его статы не обратил внимания.
 
alesha6667Дата: Четверг, 06.02.2014, 00:50 | Сообщение # 58
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
Неужели у этого отряда такая высокая точность стрельбы? Просто сразу на его статы не обратил внимания.
Так а что за индейцы то?Племя?И какие у этих стрелков статы?
 
FlaviusДата: Четверг, 06.02.2014, 01:05 | Сообщение # 59
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
Но без определенной тактики все это не прокатывает.
Ну, это - нормально.
Цитата Dr_Grant ()
Однажды столкнулся с одним из гарнизонных юнитов у индейцев
Скорее всего, Вам следует перескачать PUA_DB_b_mod. Наверно Вы давно этого не делали.
Спасибо за подробное изложение ситуации с войной против индейцев! Оно очень информативно и полезно!!


Дорогу осилит идущий...

 
AlgerdДата: Четверг, 06.02.2014, 01:12 | Сообщение # 60
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
я индейцев прежде всего стараюсь картечью по максимуму валить. у их тогда боевой дух падает и даже если начнётся рукопашная, они долго не выдержат и начнут отступать.
 
FlaviusДата: Четверг, 06.02.2014, 01:20 | Сообщение # 61
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
я индейцев прежде всего стараюсь картечью по максимуму валить.
Тоже правильно! Но сведения с полей войны часто противоречивы. Иногда пишут, что картечь вообще не эффективна, а индейцы не убиваемы... В общем - трудно судить - всем не хватает разного... ))


Дорогу осилит идущий...

 
Dr_GrantДата: Четверг, 06.02.2014, 02:04 | Сообщение # 62
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
Так а что за индейцы то?Племя?И какие у этих стрелков статы?
Я же написал "стрелки племени". Племя чероки, но походу они в гарнизонах у всех индейцев встречаются. Статы я не успел увидеть - не обратил внимания. А в свободной битве гарнизонных юнитов нет, чтобы посмотреть.
Цитата Flavius ()
Скорее всего, Вам следует перескачать PUA_DB_b_mod. Наверно Вы давно этого не делали.
Скачивал 02.02, а он уже 04.02 обновлен. Спасибо))
Цитата Flavius ()
Иногда пишут, что картечь вообще не эффективна, а индейцы не убиваемы...
Как по мне, картечь хороша, особенно против кавалерии. Просто ее недостаток в том, что на расстоянии близком к ее максимальной дальности, ее осколки летят слишком широко по вертикали и большинство их уходит над головами. А так и должно быть. Если не ошибаюсь скоро должна быть шрапнель)) Там эффективность пушек возрастет.
 
alesha6667Дата: Четверг, 06.02.2014, 02:14 | Сообщение # 63
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Иногда пишут, что картечь вообще не эффективна, а индейцы не убиваемы.
ну ранняя картечь бестолковая можно сказать и против индейцев не очень эффективна.Я индейцев.сколько бы их ни было всегда нахрапом беру,даже без арты.завязываю какими нибудь стрелками бой а своими доморощенными индейцами лучниками или стрелками-ндейцами наваливаюсь с фланга в рукопашную,с другого драгунами если есть.нет-генералом,бегут 100% всегда)))Бывает тупо из за спин своих стреляющих ломлюсь,по разному...но то что с ними в перестрелки играться толку нет-факт.во первых долго,во вторых не эффективно у них строй разряженный,в третьих можно доиграться.Они никогда всей массой сразу не лезут в бой,даже если их стек,3-4 отряда,потом чуть поодаль еще столько же прячутся,начнешь мусолить стянутся все-шансов ноль.А так ухватил после пары залпов их за гривы и вперед!
Стрелков как побежали первые пара отрядов,быстрым маршем ко второй партии индейцев,стреляем пока наши рукопашники не поттянутся и снова наваливаемся,вторая серия)))Бывает сразу все начинают менжеваться,особенно если моих рукопашников 4 отряда,да пара эскадронов кавы с другого фланга ломит,то бегут даже те кто еще не успел поучаствовать,тогда я превожу все в повальное преследование-бегут у меня все-даже инвалиды)))главное не дать очухаться,а то можно выловить ситуацию наоборот)))
Всегда так с краснокожими на ранних этапах-чуть пострелял и гасить-результат всегда есть.)))
 
FlaviusДата: Четверг, 06.02.2014, 02:38 | Сообщение # 64
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
Скачивал 02.02, а он уже 04.02 обновлен. Спасибо))
Остальные файлы тоже не забудьте проверить. ТХТ там и т.д... ))
Цитата alesha6667 ()
но то что с ними в перестрелки играться толку нет-факт
А если лёгкой пехотой дальнобойной - тоже??


Дорогу осилит идущий...

 
Dr_GrantДата: Четверг, 06.02.2014, 11:00 | Сообщение # 65
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
А если лёгкой пехотой дальнобойной - тоже??
Легкая пехота появится только во второй половине века, там и проверим)
Цитата alesha6667 ()
но то что с ними в перестрелки играться толку нет-факт.во первых долго,во вторых не эффективно
Неэффективно именно на начальных этапах кампании, когда выстрелы вразнобой, а когда исследован ряд технологий по усовершенствованию техники стрельбы, когда отрядами набран опыт и соответственно перезарядка становится быстрее, толк от перестрелки заметно увеличивается.
 
alesha6667Дата: Четверг, 06.02.2014, 15:53 | Сообщение # 66
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
А если лёгкой пехотой дальнобойной - тоже??
не знаю,у меня пока таких нет.(1711год.)
Цитата Dr_Grant ()
Неэффективно именно на начальных этапах кампании, когда выстрелы вразнобой, а когда исследован ряд технологий по усовершенствованию техники стрельбы, когда отрядами набран опыт и соответственно перезарядка становится быстрее, толк от перестрелки заметно увеличивается.
Это понятно и так.Еще лучше 3-4 батареи орудий выставить и шрапнелью им насыпать...Я говорю о ранних этапах,индейцы создают проблемы когда у тебя по сути еще ничего нет,поэтому лучший и эффективный способ,на мой взгляд, это ломать их не давая опомниться.
 
WaylanderДата: Четверг, 06.02.2014, 20:48 | Сообщение # 67
Старший матрос
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 77
Репутация: 30  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
Это понятно и так.Еще лучше 3-4 батареи орудий выставить
Арта, наше всё и не только с индейцами. :)
 
FlaviusДата: Четверг, 06.02.2014, 22:07 | Сообщение # 68
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
у меня пока таких нет.(1711год.)
Ну это и хорошо! - К борьбе с индейцами европейцы тоже не сразу приспособились... ))


Дорогу осилит идущий...

 
Dr_GrantДата: Суббота, 22.02.2014, 14:47 | Сообщение # 69
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Flavius, вот сейв за 1774 год (что-то большеватый получился, наверное, много информации содержит)
http://yadi.sk/d/trgdMV7RJLuBN
Этот период относительного затишья. Удалось помириться с многочисленными врагами: Францией, Испанией, Маратхой и даже с ирокезами, но они вскоре снова объявят войну. Воюю на данный момент с США и Австрией.
Как видите, в мировых лидерах северный гигант - Швеция, не стесняясь, юзает русские земли.
Центр Европы принадлежит австрийцам. Они там и турок прижали, и немцев разбросали, и постоянно бодаются с моей Великобританией в области западной Пруссии.
Французы вкупе  с испанцами заправляют в юго-западной Европе (там, где они и должны быть). Турки отчаянно пытаются сохранить границы на юго-востоке.
Индией безраздельно владеет Маратха. Российская столица перебралась в Уфу.
На североамериканском континенте разношерстный состав. США и ирокезы составляют довольно крепкий альянс, острова за Британией, а на восточном побережье имеются некоторые вкрапления из шведов и пиратов. Это мое государство, изображая подачу с широкого плеча, поселило там своих союзников. А на самом деле я им все это отдал, чтобы эти территории не достались, тогда еще, черокки. А сейчас так нужна Флорида, пытаюсь выцыганить у пиратов, но те не хотят меняться ни за какие ши-ши. Придется в будущем нарушить договор о союзе (только Вы им об этом не говорите).
"Хвост" северной Америки у спокойной Новой Испании - вот уже с кем не было проблем, так это с ними. Ну и рядом союзники - Луизиана, тоже паиньки.
С финансами в государстве туго, хотя территорий достаточно и области развиты неплохо. Сказывается недостаток сильного флота. В свое время пренебрег этой составляющей государственной силы, а теперь пожинаю скудные плоды. Дело в том, что враги блокируют морскую торговлю, и мы с этим ничего поделать не можем, т.к нечего противопоставить вражеским морским фуллстекам. Нередко случается банкротство и приходится или взвинчивать налоги (что тоже не выход, если только на время) или распускать столь ценные отряды. Не то, чтобы пренебрег флотом по своей халатности, а просто не имел возможности. В приоритете была сухопутная армия, а наличие флота потянуло бы экономику вниз. 
Еще в недостатке финансов играет роль то, что территории разбросаны по карте и почти нет тыловых областей. Поэтому приходится везде содержать значительные гарнизоны, иначе враг тут как тут. В общем, есть кое-какие планы, которые достигаются при помощи дипломатии, ну и немножко при помощи военной силы.
 
AndДата: Суббота, 22.02.2014, 15:54 | Сообщение # 70
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 92
Репутация: 76  ±
Статус: Offline
Ну не знаю, играя Францией, всегда строю хороший флот, без него никуда, плюс на карибах пытаюсь отхватить флагманы галеон Добрый День, или судно Ван дер Варда, они становяться главными орудиями и грозами морей, плюс армия в Европе, + армия в Квебеке, без нее никуда, хотя подкрепления, приходиться тащить с европы, а то местными ополчениями, тяжело противастаять Ирокезам, главное когда они обьявляют войну не тащить за собой союзников, а то ирокезы быстро захватывают протекторат луизиана, и становяться гегемоном америки.

Добавлено (22.02.2014, 15:54)
---------------------------------------------
А для Великобритании, так вообще, флот должен быть приоритетом номер 1

 
Dr_GrantДата: Суббота, 22.02.2014, 23:56 | Сообщение # 71
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата And ()
А для Великобритании, так вообще, флот должен быть приоритетом номер 1
А восстания и революцию кем подавлять? Корабли по суше не ходят)) Вообще-то согласен, но нужно найти такой баланс между флотом и сухопутными войсками, чтобы и по карману не ударяло и можно было полноценно решать военные задачи.
 
FlaviusДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:00 | Сообщение # 72
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
большеватый получился, наверное, много информации содержит
Да, конечно. - Спасибо, я скачал!
Цитата Dr_Grant ()
только Вы им об этом не говорите).
Хорошо... ))) Спасибо за рассказ!

Цитата And ()
А для Великобритании, так вообще, флот должен быть приоритетом номер 1
Согласен!))


Дорогу осилит идущий...

 
realityДата: Вторник, 25.02.2014, 14:44 | Сообщение # 73
Волонтёр
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 3
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Привет, друзья!
Играю мало, эту кампанию уже 4 месяца прохожу, поэтому новую сборку себе не установил еще. 3.6 голд с фиксом.
У меня в кампании за Россию уже 1777 год. Доминирование тотальное, и, к сожелению интересности в европе на стратегической карте закончились году в 50-том. Сложность хард/хард. Все из-за РП, которая опять завоевала всю европу(зря я их спасал в начале). ОШИБКА моя - я отдал РП свои технологии, а ее противникам забыл. Но это даже к лучшему, - устрою мировую войну когда найму всех интересных юнитов. Сейчас занимаюсь усилением оставшихся серьезных игроков - Британии, Испании, США. Кампания была очень интересной и еще не закончилась, - готовлю ААР пересказ.
Но есть вопросы:
1. как нанять егерей? - уже нарезку стволов исследовал(и теорию ЛП само собой), последний барак построил  - в найме егерей нет. Гвардия и суворовцы есть.
2. предусмотрена ли колониальная пехотя для России? У меня пол америки но нанимать там могу только индейцев, полк гарнизонной службы, басурман и местных тапперов.
3. У меня в Киеве, Москве и СПБ одинаковые максимальные здания, но полноценный найм только в Москве и Киеве, - так задумано?
4. С определенного момента изчезли из найма гренадеры, даже именные(хорошо что я их всех уже нанял). То есть у меня петровкие грены и именные все наняты. Вопрос - а каких-то регулярных гренов не предусмотрено? Петровские бомбардиры в некоторых городах до сих пор доступны.

Просто я первый раз доиграл до такого позднего периода, поэтому простите если вопросы баянистые.
Я играю на ноутбуке, стим в автономном режиме, но пару раз забывал выключить вайфай и стим обновился - может съехало что-то? (((

P.S. Сейчас увидел тему ЧАВО, переместите туда пожалуста )))
Сообщение отредактировал reality - Вторник, 25.02.2014, 14:46
 
Dr_GrantДата: Вторник, 25.02.2014, 16:36 | Сообщение # 74
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Продолжая изучать мод, наткнулся на несколько моментов.
1. Просматривая информацию о ТТХ сухопутных юнитов на поле битвы, обратил внимание, что у всех повышен боевой дух в отличие от базового на 3-5 единиц. Начал разбираться. Отбросил бонус за опыт и все-равно разница составляет 3 единицы. Проверил бонусы за технологии. Оказалось, что +1 добавляет исследование "бактериологическое оружие" и еще +2 - "консервированные продукты". А второе, как известно, морская технология, но распространяется и на сухопутные войска. Я абсолютно не против, чтобы отряды получили бонус к морали, но, может, стоит тогда подправить описание для данной технологии, т.к там речь идет о морских путешествиях, в которых необходимы эти "долгоиграющие" продукты. Можно было бы указать их применение во всей армии в целом, не только к флоту.
2. Также обратил внимание на значение ближнего боя. Технология "упражнения со штыками нового типа" дает бонус "штыковикам" +3. Но по факту прибавляется только +2. Что я упустил?
 
AlgerdДата: Вторник, 25.02.2014, 17:51 | Сообщение # 75
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
а войска с генералом были или без?
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » Различные ПРОХОЖДЕНИЯ. (ПРОХОЖДЕНИЕ - это обратная сторона СЦЕНАРИЯ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024