Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, alesha6667, Stiratel  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » Различные ПРОХОЖДЕНИЯ. (ПРОХОЖДЕНИЕ - это обратная сторона СЦЕНАРИЯ.)
Различные ПРОХОЖДЕНИЯ.
FlaviusДата: Четверг, 24.03.2011, 00:19 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
СЦЕНАРИИ и ПРОХОЖДЕНИЯ



Если играть стало слишком легко, Вам в помощь советы от coolmix.

Выставил вх/вх,50/50,лёгкий дым и поставил себе дополнительные условия:
1)не продавать и не обменивать территории.
2)не кидать союзников, если на них напали.
3)не менять больше одной технологии на одну мою,изученную и не воровать техи.
4)не мирится с исконными врагами.
5)не давать право прохода,что бы на меня не напали.(исключение только для союзников)
6)не переигрывать сражения и играть на тактике без пауз.
7)также, бои на тактике с функцией "BAI_Aktion firng"(ружейный выкос), довольно прилично усложняют боёвку, из-за бонусов ИИ.
8)сделать себе ограничение на торговлю, оставив возможность торговать морскими маршрутами не более чем с 6 странами, плюс ещё оставить сухопутные маршруты, с теми с кем есть граница.
dvial дополнил:
9. участие в тактических сражениях, которые ведут союзники. Такие сражения могут быть сухопутными и морскими, очень интересны своей непредсказуемостью - успеет или не успеет твое подкрепление придти на помощь союзнику.
10. коллекционирование протекторатов. Торговля с 15-20 протекторатами даёт хорошую прибыль казне и позволяет сделать свою метрополию "золотой". Но с другой стороны очень сложно подчинить 15-20-25 миноров-протекторатов, получить с них контрибуцию, защищать их от сильного противника, не допускать войны между своими протекторатами.
11. коллекционирование уникальных зданий разных стран. Собрать в своей империи кроме Зимнего дворца, Кунсткамеры и Синода - также ещё и Бранденбургские ворота (Берлин), Хофбург (Вена), Эскориал (Мадрид), Дворец Шанварвада (Маратхи) и другие уникальные здания.


Моя кампания за Россию. 1790-й год.

Вот некоторые стеки ИИ и геополитическая обстановка.



Денег - не море, как видно, территорий у игрока - не слишком для 1790 года. Пираты - далеко не гегемоны. Стеки ИИ разнообразны и интересны. Карта не принадлежит двум - трём фракциям. Это - 1790-й год! - Технологии почти все изучены, здания в столицах построены, в регионах - не везде. ИИ по прежнему агрессивен, исчезающие государства настойчиво возраждаются, как под игроком, так и под ИИ. - Играть можно ещё лет сто! И это - четыре хода в год! - Не встречал на столько идеального CAI пока. ))



Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал morison1991 - Пятница, 09.09.2011, 01:04
 
FlaviusДата: Среда, 28.08.2013, 20:54 | Сообщение # 26
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Stiratel:
Насчет патча - просто добавьте в найм России в Америке, Индии,Анатолии и Тунисе отдельный отряд с подходящей местной текстурой.Лимит на Ваше усмотрение, места найма от military_academy и выше.За основу я брал euro_african_infantry только с очень заниженной моралью и рукопашной.В присутствии генерала или за стенами они вполне устойчивы)
Какие у меня изменения- просто все основные регулярные войска нанимаются только на территории России.Ранняя пехота и арта пропадает из найма при появлении линейной пехоты(кроме именных полков).Лимиты на артиллерию и пехоту.Меньше прибыли от торговли(но для меня денег показалось все равно много)При таком раскладе очень трудно собирать и доставлять подкрепления и удерживать территорию.Легче нарушить экономику противника и заключить мир.Играл кампанию на харде,сражения максимум,ванильные стеки,со стенами и без формаций.Ну и к тому же я не пользуюсь автобоем и разными читерскими штуками))Мне показалось так более реалистично,только на море не очень-флотов больше чем армий))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 12.11.2013, 00:51 | Сообщение # 27
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вот - неожиданная фен группа создала ролик по прохождению. Прикольное там то, что - прикольный диктор - очень жизнеутверждающие коментирует своё собственное прохождение... )))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 30.11.2013, 20:30 | Сообщение # 28
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Вот, Shico написал интересный пост по прохождению кампании.
Игра в версию v3.6_GOLD. С патчем Patch_v3.6.1_GOLD.





П.С.
спасибо Вам за огромную работу проделанную за столько лет! Самый мой любимый мод! Самый единственный точнее.

Добавлено (30.11.2013, 10:13)
---------------------------------------------
Еще хочу отметить, что мне очень повезло с министрами. Почти всех подобрал по специальности + они еще набрались опыта со временем.


А вот расположение возле Москвы со Шведами:


И мой прокачанный генерал:


А это штурм Шведами Москвы (после того как я разбил Шведов мы помирились и начали торговать. Потом я отвел армию к Мазепе (хотел его штурмом победить. И в это время Шведы снова напали на меня + еще и Пруссаки вышли к моим границам (они отвоевали провинцию у Речи Посполитой тем самым открыв фронт со мной)).
Так вот на картинке интересный момент. Враг четко отхолит колья и прямо рядом с ними проскакивает и атакует мой отряд, спрятавшийся за домом




Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 07.12.2013, 14:07 | Сообщение # 29
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Shico продолжил свой рассказ:



Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 28.12.2013, 22:53 | Сообщение # 30
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Иван Васильевич Гро написал:



Дорогу осилит идущий...

 
Dr_GrantДата: Пятница, 24.01.2014, 01:57 | Сообщение # 31
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Не отличаясь оригинальностью, кампанию начал за Великобританию (обычно так делал при знакомстве с новым модом серии TW). Старт своей кампании я бы назвал подготовкой к большой войне, а против кого - время покажет (банальная фраза, но в моде она актуальна, т.к не знаешь кто будет твоим другом, а кто врагом). Вот 1713 год на дворе.
Сообщение отредактировал Dr_Grant - Пятница, 24.01.2014, 01:58
 
AndДата: Суббота, 25.01.2014, 16:02 | Сообщение # 32
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 92
Репутация: 76  ±
Статус: Offline
На дворе 1700 год. Європа на краю великой войны за испанское наследство. Я Клод Луи Эктор де Виллар, герцог де Виллар, Маршал и назначенный капитан Королевских Мушкетеров, сижу и жду новостей из Парижа, от самого Короля Франции Людовик XIV - «Короля - Солнце». И вот прибыл гонец, который передал разпоряжение, явиться в Версаль к Королю.
Глава Первак
«Встреча Короля»
И вот я в париже, приближаюсь к Версалю, боже какая красотище, недаром Людовик XIV именуеться великий, создатель такой красоты. На пороге меня ждут уже слуги короля, поторапливая явиться не замедляясь. Король был вздравом духе, хотя уже был в годах.
- Вы прибыли уже -, спросил король.
- Да, Ваше Величество, прибыл и сомной первая рота королевских мушкетеров.
- Хорошо, мы в Париже собрали 40 000 тысяч солтад, и ваша главная задача сей час, успакоить Ельзас и Лотарингію, пока не началась война с немцами и этими выскачками англичанами, отправляйтесь в путь, и покорайте этих людишек, пусть знают что в этих землях король Я, а они мои поданные, которые не смеют востовать против своего Государя, ведь Государство - это Я.
- Вы еще здесь? Отправляйтесь в путь и доложите, когда там все уладите.
- Слушаюсь, Ваше Величество, За Францію и Короля!!! .
Глава Вторая
«Ельзас»
Ельзас - новая провинция Франции, не давно отобранная у неметского Імператора Леопольда, и люди еще не смогли привикнуть, к новым законом и обычаям французов. Я думал, что эта компанія закончиться очень бістро, нужно было убедить людей что, наш Король лучше, неметкого імператора.
Прибыв к Ельзасу, перед городом, мы разбили военный лагерь, послав в город шпионов, что бы провести разведку, узнать сколько там людей, воинов и что там вообще происходит.
На следующий день, прибыл шпион Урбен Депре и доложил:
- Маршал, докладываю, в городе хаос и неразбириха, солдат не видно, народ бунтует, воруют и выносят все из домов, Губернатора и его семью, а также слуг и гарнізон, убили, 50 солдат дезертировали, а 27 перешли на сторону врага. Надеясь на быстрый штурм я, захватил город, и вел внем комендатский час, люди замечаные вне домов доставлялись в местную тюрму, осталась у них выведать информацию, кто главные бунтовщики и прилюдно их каз нить, но люди что - та не договаривали и чего - то ждали. Нас взяли врасплох, пока солдаты разбрились по городу, к городу подошли революционеры и 3 завербованных вюртемберских линейных полка. Вот это сюрприз, хорошо ворота были закрыты и поставлены зорькие часовые. Два полка Шампань и Русильон здерживали всю эту толпу на стенах, пока остальные собирались и бежали на стены, полу раздетые и пьяные, матеря всех где свет стоит. Мушкетеры на лошадях сделали вылазку, ах самая храбрая 120 солдат и их Маршал де Виллар, подержуемая 2 полками Гвардейцев Короля, увидів все это толпа бежала, 3 полка вюртембергов были полностью уничтоженны. Полная победа Маршала Виллара, гонец поскакал Королю депешу, где маршал докладывал, короткой и ясной строкой:
- Ваше Величество, Ельзас Ваш, мятеж подавлен, собираюсь направиться в Лотарингію.
Король настолько доверял своему лучшему маршалу что отправил с ним 1 роту мушкетеров и 2 полка гвардии, хотя раньше они отправлялись в поход только с Королем и Маршал об єтом знал и пітался опровдать такое вісокое доверие Короля. Продолжение следует...
 
Dr_GrantДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:18 | Сообщение # 33
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline


Так в свое время написал великий классик, когда победа под Полтавой русских войск над шведами, сломила костяк армии Карла XII и стала решающим фактором для достижения общей победы в Северной войне и стала достоянием всемирной истории. Но в кампании, которую я продолжаю за Великобританию, шведы явно решили переписать ту самую общепринятую историю. Город Петра Великого уже давно и прочно стал частью королевства. Не согласны они также были и с тем, что впервые Восточную Столицу смогут занять только почти через 100 лет. Теперь Москва, спаленная пожаром, уже шведом отнята. Мужественно сражались наши предки и, некогда мирное население области, нашло в себе силы и подняло восстание против иноземных захватчиков, отвоевало столицу. Но через полгода к передовым войскам шведской армии подоспело подкрепление под командованием Реншильда. Москва пала во второй раз и пока в последний. С юга враги тоже не дремали - булавинцы отхватили довольно жирный кусок от российской империи и теперь тщательно его переваривают. В итоге некогда огромное и непобедимое восточно-европейское государство превратилось теперь в страну медведей и балалаек и ограничивается двумя областями в Приуралье.

В связи данными событиями, я решил повести свою Великобританию по следующему пути развития. Хочу попытаться проходить кампанию в условиях исторических границ своей фракции. Т.е в Европе ее границы будут ограничиваться туманным Альбионом. Там буду максимально развивать все отрасли, отстраивать города, формировать армию. Завоевательная деятельность будет протекать на североамериканском континенте. Но также аккуратно, чтобы государство не превращалось в гиганта, а, следовательно, буду стараться обходиться необходимым минимумом армии. Делать упор не на ее количество, а на качество и технологии, а также опыт. Хотя даже сейчас, когда под властью англичан кроме Британского и Ирландского острова, находится всего две провы, казна у нее составляет около 170 000 - а это уже роскошь.Какая казна тогда будет у государства, разросшегося на пол-карты. Также планирую контролировать сильно разбухающие державы (отбирать у сильных - отдавать слабым). В общем, я за баланс и историчность. А как получится - отпишусь позже.
Сообщение отредактировал Dr_Grant - Воскресенье, 26.01.2014, 13:19
 
AndДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:04 | Сообщение # 34
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 92
Репутация: 76  ±
Статус: Offline
Глава Третья                                                                                                                            «Бунт Лотарингии»От Эльзаса доЛотарингии, два дня пути, наши колонны растянулись на 10 километров. Впереди
колонны ехали бравые мушкетеры с Маршалам, позади замыкали 2 полка Французских
Гвардейцев и эскадрон драгун полковника дэстре. На этот раз вперед были
отправлены шпионы, чтобы знать где, кто находиться. По дороге маршал рассуждал:
почему люди бунтуют? Ведь власть королю дана богом! И не кто не вправе оспорить
эту власть, кроме Бога! А если, Король дожил до столь почтенного возраста,
значит, богу угодна, эта власть, и король! Черт возьми, кто такие эти людишки,
чтобы вмешиваться в дела Богов и Королей?  Приблизившись на расстояние 2 километров,устроили военный лагерь и начали ждать подхода всех колонн, и шпионов. Шпионы донесли ,что город закрыт, войска, еслиможно так выразиться, за этих бунтовщиков на стенах и готовятся к отпору. Решили
послать гонца, к стенам города, чтобы сообщить:     - Господа, горожане, открывайте ворота исдавайтесь, пока не поздно. Я Маршал и Капитан Серых Мушкетеров, КлодЛуи Эктор де Виллар, герцог де Виллар, присланный самим Королем Людовик XIV, обещаю, не один мирный житель этого города непострадает, если сложит оружие и сдаться. Противном случае, мы город возьмем
штурмом, и кому посчастливиться остаться в живых, будет брошен в тюрьму как изменник,
и предатель, что в свою очередь также карается смертью.     После данного сообщения Виллар в мысляхбыл уже в Париже, как герой и спаситель родины, но его мечтания прервал, наглый
житель города на стене, который кричал:  - Господа, Французы, смотрите внимательно, онснял штаны и повернулся к ним спиной, если поцелуете всех нас в зад, быть может,
мы откроем вам ворота на время этой процедуры, проклятые лягушатники, убирайтесь
прочь из наших земель!!!-Господин, Маршалможет стрельнуть из карабина, по этому наглецу?- Нет, не стоит.Слушайте внимательно: сводные полки на запад и ждать моих сигнальных ракет,
полки Шампань и Русильон на восток и ждать, а мы пойдем первыми, господа
мушкетеры и гвардейцы, прямо в лоб, проучим этих глупцов, на рассвете я должен
быть уже в городской ратуше. Когда горожане увидели полки мушкетер и
гвардейцев, перебирающие через канавы с лестницами они опешили, такой храбрости
и наглости, они еще не видели. Приблизившись к стенам, дали сигнальные ракеты и
стрех сторон началось общее наступление, противник был сломлен и раздавлен,
город взят Франция спасена, а Виллару была доставлена самая красивая девушка
города, в знак согласия и примирения, остатков горожан, бунт был полностью
подавлен. На подавление бунта, было потрачено целых два года, и окала тысячи
солдат убитыми и ранеными. Маршал в месте с войском возвращался назад в Париж,
Король ликовал, наконец, мир в стране, можно  заняться и внешними врагами. Продолжение следует…
 
FlaviusДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:46 | Сообщение # 35
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
шведы явно решили переписать ту самую общепринятую историю.
Чувствую - старпост не тот, который должен оказаться в кампании НЕ за Россию... ))
Цитата Dr_Grant ()
Промежуточные выводы таковы: одних только открытых ключевых технологий у России на старте не достаточно, чтобы противостоять сразу такому количеству врагов
Они не одни.
Цитата Dr_Grant ()
для налаживания баланса, возможно, требует корректировки
Есть и другие - противоположные отзывы о развитии ИИ-России под старпост-2.
Цитата Dr_Grant ()
сделать несколько областей (например, столицы основных, ключевых государств) почти неприступными
Всё возможное для этого сделано.
Цитата Dr_Grant ()
Хочу попытаться проходить кампанию в условиях исторических границ своей фракции
Это правильно.
Цитата Dr_Grant ()
как получится - отпишусь позже
Хорошо.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:50 | Сообщение # 36
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Продолжение следует…
Браво!!! )) duel


Дорогу осилит идущий...

 
AndДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:09 | Сообщение # 37
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 92
Репутация: 76  ±
Статус: Offline
спасибо, стараюсь.

Добавлено (27.01.2014, 15:09)
---------------------------------------------
Глава Четвертая «Великая Война»Не успев прибытьв Париж, 20 километров от него, прискакал курьер, от самого Короля: Дорогой
Маршал Виллар, возвращайся немедленно в Париж и сразу ко мне во дворец, времени
нет объяснять, и по дороге дай задание шпионам, ехать во Фландрию немедленно. Бросив
армию на Графа де Таллара, я вместе с мушкетерами, немедленно поскакал к
Королю, по пути, думая, «что могло случиться, что Король не дожидаясь, отправляет
курьеров и торопит меня, и зачем шпионы нужны во Фландрии? Неужели началась
война с голландцами или еще хуже с Англией, верной союзницей Голландии и
священной римской империи», такие были мысли по дороге в Париж.  Прибыв в город, не заходя к себе в дом, ясразу отправился к королю. Людовик ждал меня своей оранжерее и с радостью встретил
меня и усадил меня, своими сделанными руками на табурет.                                          «МеждународныеДела»-Ситуация такая: «Голландия осенью 1700 года, почувствовав слабость Испании, оставшейся без
Короля и наследника, объявила войну, мы как союзники и будущие родственники Испании,
мой внук, станет новым королем Филиппом 5, подержали их и объявили войну Голландии,
они накапливают большие силы в Гаге и Роттердаме, чтобы напасть на Фландрию. На
юге враждебная Герцогство Савойя, хотя торгует с нами, заключает союзы с Голландией,
Великобританией, и Священной Римской Империей. Создав таки против нас Великий
Союз. Англия пока молчит, наращивая силы флота и армии, но рано или поздно, они
все равно, объявят нам войну, хорошо наши сети шпионов в Шотландии и Ирландии подняли
мятежи, и им есть пока чем заняться. В южной Америки наша колония Французская Гвиана,была атакована Голландцами, но наши ополченцы, собравшись в кулак, смогли дать
отпор, не прошеным гостям. Во главе, встал местный герой Леонар Лоран, которого
я назначил бригадным генералом южной Америки и он перешел в наступление,
захватил Голландскую Гаяйну. Благодаря ему мы выбили их с южной Америки, и у
нас теперь сахарные плантации, золото, и драгоценности, я возвел его в бароны,
пусть охраняет там, прииски. Местные три раза восставали, а он их придушил,
молодец он, хотя не француз, а мулат, а действует как настоящий аристократ,
парнишка своего не упустит. В северной Америки, объявили нам войну ирокезы,
прихвостни англикашек,  местныйгубернатор Филипп де Риго де Водрейль сдерживает их агрессию и набирает для
борьбы местные войска, прислал просьбу, выслать им подкрепление два или три
полка. На карибах, бесчинствуют пираты, я отправил эскадру Герцога Виктора Мари
Дэстре, из Квебека на Гваделупу, что бы положить конец, этим разгулам, и
заложил галеон на Барбадосе. Прибыв на Барбадос, адмирал узнал, что в порту Демерара,
что на голландской Гвиане, бесчинствует пират Джон Бек по кличке  Ястреб, на неуловимом, как летучий голландец,Большом галеоне «Добрый День», легендарный корабль, и он теперь наш, благодаря отважному
и бесстрашному адмиралу. При погоне и абордаже погибло два корабля шестого
ранга и один пятого ранга, более 700 членов экипажа погибла, 400 ранена и 100
пропали безвести, царствие им небесное. Адмирал жив и набирает команду, на этот
корабль, теперь мы гроза морей в Карибском бассейне.   Такая ситуация в мире на 1703 год от рождествахристова. -А теперь вернемсяк нашим баранам - сказал Людовик. Есть два направления, куда нам ударить,
первое не дать, голландцам захватить Фландрию, или захватить север Италии, это
герцогство Савойю, чтоб они не ударили нам в спину. Я остановился на втором
варианте, Фландрия должна быть наша, а не испанская, боже прости мою душу
грешную, испанцы все равно не смогут ее защитить, а мы сможем, испанцы не хотят
нам ее отдавать, просто так.Так что вот мойплан, вы едете и захватываете Савойю, а когда голландцы захватят Фландрию, вы поедете,
и выбейте их с их же земли, и наша королевство, прирастет и север Италии и Фландрия,
там и голландцы не далеко.- Как вам мойплан? - спросил Король  -Великолепен!!!-Сказал Маршал- Вот и я такдумаю, отправляйтесь в путь и да еще одно: Я уже в годах и по этому, я назначил
Людовика 15 своим наследником, а так как он еще маленький, регентом при нем назначается
Герцог Орлеанский и вы в месте с ним, а теперь ступайте и откусите от Италии кусок
пирога. Продолжение следует….

 
Dr_GrantДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:51 | Сообщение # 38
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline

Столкновение с неизведанным врагом
Сообщение отредактировал Dr_Grant - Понедельник, 27.01.2014, 18:16
 
AndДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:32 | Сообщение # 39
БЫВАЛЫЙ МОРЯК
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 92
Репутация: 76  ±
Статус: Offline
класный рассказ!!! продолжение будет?
 
FlaviusДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:41 | Сообщение # 40
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
Этот позор был результатом недооценки сил противника и недостаточной проработанности военного плана.
Да уж ... Прямо, как в жизни... )))


Дорогу осилит идущий...

 
Dr_GrantДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:29 | Сообщение # 41
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата And ()
класный рассказ!!!
В Ваших постах тоже есть, что почитать))
Цитата And ()
продолжение будет?
В игре продолжение уже есть давно. В голове формируется рассказ, скоро изложу. Главное, чтобы вдохновение не покидало))
Цитата Flavius ()
Да уж ... Прямо, как в жизни... )))
Скорее, как в фильме. Спасибо за повышение репутации))
Сообщение отредактировал Dr_Grant - Понедельник, 27.01.2014, 23:32
 
ErmakOffДата: Вторник, 28.01.2014, 00:16 | Сообщение # 42
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Для тех кто хочет, что бы капитуляцию подписал Карл XII, а не какой нибудь штальгалтер.
Когда в Стокгольме начнёт назревать большое недовольство по поводу
частых поражений и будут появляться рваные белые флаги у народа, и
возникает стойкое ощущении, что вот-вот королю дадут смачного пендаля,
нужно послать отряд морского полка, желательно не полного состава для
экономии, на остров Висбю для его захвата и оставить его там до
окончательного разгрома противника. После подписания мира он оттуда
телепортируется и после этого есть большая вероятность, что поначалу
офигевшое от борзости русских, население придёт в себя и сместит
незадачливого монарха, если конечно это позволят верные престолу рядом
находящиеся части.
 
Dr_GrantДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:12 | Сообщение # 43
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Трудные времена

 
FlaviusДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:44 | Сообщение # 44
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
Эти последние 11 лет
Какой же на дворе год? - 1711-й?.. ))


Дорогу осилит идущий...

 
Dr_GrantДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:22 | Сообщение # 45
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Какой же на дворе год? - 1711-й?.. ))
Сейчас 1747 год. Описываю события двадцатипятилетней давности. Там где-то год 1721. В 1710 прошли выборы и был собран новый состав министров.
 
FlaviusДата: Вторник, 04.02.2014, 01:11 | Сообщение # 46
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Х-м... - Не плохо!!! )) А игра со старпост, где открыты русские эксклюзивные технологии? И как сейчас Россия - в 47-м? Жива? Много у неё пров?
Как там стабильность боёв? Вылеты есть? Как музыкальная озвучка? - Нормально соответствует кампании?
С каким PUA_Music_mod по размеру играете? - С этим? - 1 205 213 КБ -??
Как пираты - живы?? Слышно ли их?? Видно ли?? )) - Были ли стычки с племенами прерий??..
А игра у Вас ВХ/ВХ или Х/Х??


Дорогу осилит идущий...

 
Dr_GrantДата: Вторник, 04.02.2014, 02:47 | Сообщение # 47
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
А игра со старпост, где открыты русские эксклюзивные технологии?
Да. Россия очень даже жива. Я в одном из постов описывал, что ее защемили шведы, но где-то ближе к концу 30-х Россия смогла вернуть Москву, Беларусь, Архангельск, на время забрать Финляндию, оставив Швецию в своих пределах плюс Прибалтика и Питер. Но Финляндию шведы снова вернули себе. В общем у них там постоянные качели. Всегда держу в тех областях агентов, чтобы понаблюдать за противостоянием. Булавинцы в свое время урвали кусок у России (Украину и юго-восток), теперь между ними мир. В итоге у России областей 5 или 6.
Цитата Flavius ()
Как музыкальная озвучка? - Нормально соответствует кампании?
Вполне. Озвучка отличная. Играю дополнительно с RC_BATTLE_SOUNDS_A_patch.pack
Цитата Flavius ()
С каким PUA_Music_mod по размеру играете? - С этим? - 1 205 213 КБ -??
Да.
Цитата Flavius ()
Как пираты - живы??
Пираты живы. Те, которые "черные и нехорошие" стоят своими страшными флотами по 4 фуллстека. Те которые "желтые и пушистые" что-то совсем вяло себя ведут. Поначалу, когда на Ямайке восстание произошло отхватили у моей Британии эту область, а теперь с нами дружбу водят. Я им даже безвозмездно подарил Каролину (все-равно мне ее не удержать было). А они там и развиваться не стали - так у них ирокезы эту прову и забрали. В принципе, а как еще себя должны вести пираты? Явно не разрастаться на полкарты. А так довольно крепко сидят на Ямайке, но вот что-то их флота, кажется, давно не видел. А может его и не было вообще? Вот это уже странно - пираты, да без флота.
Цитата Flavius ()
Были ли стычки с племенами прерий??
Если имеете ввиду фракцию народы прерий, то до них не доходил. А так веду войну пока только на побережье с ирокезами и чероки. Не дают сунуться дальше. Против индейцев сражаться сложнее даже, чем против ведущих европейских армий. И дело не в их силе, а просто я свои отряды не могу удержать от дезертирства. Стрельба не в состоянии удержать индейцев на расстоянии, а в ближнем бою мои отряды сразу бегут. Спасают только гранаты гренадеров, да ежи против кавалерии. Справедливости ради надо сказать, что моя элита еще против них почти не сражалась. Возможно, там баланс выровняется.
Цитата Flavius ()
А игра у Вас ВХ/ВХ или Х/Х??
Х/Х
Цитата Flavius ()
Как там стабильность боёв? Вылеты есть?
Стабильны, но вылеты бывают. И в основном при каких-либо событиях или действиях. Я даже все разы помню.
1. В процессе боя поменял интерфейс с полного на уменьшенный.
2. Смерть вражеского генерала и через мгновение вылет.
3. Сообщение о выигранной битве, я выбрал добить врага и через некоторое время вылет.
4. При отражении мной штурма, вражеская конница ворвалась в ворота вслед за моим отрядом, а сразу за воротами были установлены ежи. И их кавалерия вместо того, чтобы сдохнуть на этих ежах (как это происходило всегда), начала их перепрыгивать, как свои собственные. Моя система не выдержала такой наглости и решила "вылететь")
5. И еще разок был вылет, только я не успел понять с чем он связан.
Но все вылеты при перезагрузке и переигровке битв ни разу не повторились. То есть критических не было. 
Зависон на Османах поправил предложенным Вами способом, за что большое спасибо.
 
FlaviusДата: Вторник, 04.02.2014, 03:06 | Сообщение # 48
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
В общем у них там постоянные качели.
Вот это - прекрасно!!! )))
Цитата Dr_Grant ()
Озвучка отличная. Играю дополнительно с RC_BATTLE_SOUNDS_A_patch.pack
Тоже - полезная информация! - Спасибо!!!
Цитата Dr_Grant ()
Вот это уже странно - пираты, да без флота.
Ну, главное - плохие пираты с флотом! )) Фракция Тича создана в основном для кампании - ЗА него. Если игра не ЗА него, то у него особых задач и нет ни каких. ))
Цитата Dr_Grant ()
Справедливости ради надо сказать, что моя элита еще против них почти не сражалась. Возможно, там баланс выровняется.
Да, было бы интересно узнать...

Цитата Dr_Grant ()
Я даже все разы помню.
1. В процессе боя поменял интерфейс с полного на уменьшенный.
2. Смерть вражеского генерала и через мгновение вылет.
3. Сообщение о выигранной битве, я выбрал добить врага и через некоторое время вылет.
4. При отражении мной штурма, вражеская конница ворвалась в ворота вслед за моим отрядом, а сразу за воротами были установлены ежи. И их кавалерия вместо того, чтобы сдохнуть на этих ежах (как это происходило всегда), начала их перепрыгивать, как свои собственные. Моя система не выдержала такой наглости и решила "вылететь")
5. И еще разок был вылет, только я не успел понять с чем он связан.
Но все вылеты при перезагрузке и переигровке битв ни разу не повторились. То есть критических не было.
  Тоже - всё это вполне ценно для нас. Спасибо!))

Цитата Dr_Grant ()
Зависон на Османах поправил предложенным Вами способом, за что большое спасибо.
Пожалуйста! А способом техническим или игровым?? ))

*Ещё вопрос: встречались ли Вам флоты хевсуров и персов, и если - да, то - были ли у всех кораблей индивидуальные имена??


Дорогу осилит идущий...

 
Dr_GrantДата: Вторник, 04.02.2014, 11:11 | Сообщение # 49
400 ХОДОВ!
Группа: ДРУЗЬЯ
Сообщений: 150
Репутация: 48  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
А способом техническим или игровым?? ))
Техническим. Теперь в Анатолии порядок минус 63 (учитывая наличие гарнизона). Хотя пока самих восставших не пришлось видеть. Турки справятся. Может эти изменения внести в изначальные стартпозы для перескачивания)) Или в процессе игры порядок выровняется и снова надо править? Что интересно подвисание началось только годов с 1737-38, и так на протяжении 7-8 ходов, потом снова все гладко. А году в 1745-46 - произошел полный зависон, что и заставило меня править файлы.
Цитата Flavius ()
Ещё вопрос: встречались ли Вам флоты хевсуров и персов, и если - да, то - были ли у всех кораблей индивидуальные имена??
Персы плавали, но на названия не обращал внимания. Сегодня во время игры постараюсь посмотреть и тогда отпишусь.
 
FlaviusДата: Вторник, 04.02.2014, 17:37 | Сообщение # 50
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Dr_Grant ()
изначальные
Нет, ничего изначально поправить нельзя.
Цитата Dr_Grant ()
подвисание началось только годов с 1737-38, и так на протяжении 7-8 ходов, потом снова все гладко
Ну, это уже не плохо! До этих лет можно туда со старта попа послать, чтобы он там на постоянке воду мутил... ))
Цитата Dr_Grant ()
Сегодня во время игры постараюсь посмотреть и тогда отпишусь.
Посмотрите пожалуйста. ))


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » Различные ПРОХОЖДЕНИЯ. (ПРОХОЖДЕНИЕ - это обратная сторона СЦЕНАРИЯ.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024