Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, alesha6667, Stiratel  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » Различные ПРОХОЖДЕНИЯ. (ПРОХОЖДЕНИЕ - это обратная сторона СЦЕНАРИЯ.)
Различные ПРОХОЖДЕНИЯ.
FlaviusДата: Четверг, 24.03.2011, 00:19 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
СЦЕНАРИИ и ПРОХОЖДЕНИЯ



Если играть стало слишком легко, Вам в помощь советы от coolmix.

Выставил вх/вх,50/50,лёгкий дым и поставил себе дополнительные условия:
1)не продавать и не обменивать территории.
2)не кидать союзников, если на них напали.
3)не менять больше одной технологии на одну мою,изученную и не воровать техи.
4)не мирится с исконными врагами.
5)не давать право прохода,что бы на меня не напали.(исключение только для союзников)
6)не переигрывать сражения и играть на тактике без пауз.
7)также, бои на тактике с функцией "BAI_Aktion firng"(ружейный выкос), довольно прилично усложняют боёвку, из-за бонусов ИИ.
8)сделать себе ограничение на торговлю, оставив возможность торговать морскими маршрутами не более чем с 6 странами, плюс ещё оставить сухопутные маршруты, с теми с кем есть граница.
dvial дополнил:
9. участие в тактических сражениях, которые ведут союзники. Такие сражения могут быть сухопутными и морскими, очень интересны своей непредсказуемостью - успеет или не успеет твое подкрепление придти на помощь союзнику.
10. коллекционирование протекторатов. Торговля с 15-20 протекторатами даёт хорошую прибыль казне и позволяет сделать свою метрополию "золотой". Но с другой стороны очень сложно подчинить 15-20-25 миноров-протекторатов, получить с них контрибуцию, защищать их от сильного противника, не допускать войны между своими протекторатами.
11. коллекционирование уникальных зданий разных стран. Собрать в своей империи кроме Зимнего дворца, Кунсткамеры и Синода - также ещё и Бранденбургские ворота (Берлин), Хофбург (Вена), Эскориал (Мадрид), Дворец Шанварвада (Маратхи) и другие уникальные здания.


Моя кампания за Россию. 1790-й год.

Вот некоторые стеки ИИ и геополитическая обстановка.



Денег - не море, как видно, территорий у игрока - не слишком для 1790 года. Пираты - далеко не гегемоны. Стеки ИИ разнообразны и интересны. Карта не принадлежит двум - трём фракциям. Это - 1790-й год! - Технологии почти все изучены, здания в столицах построены, в регионах - не везде. ИИ по прежнему агрессивен, исчезающие государства настойчиво возраждаются, как под игроком, так и под ИИ. - Играть можно ещё лет сто! И это - четыре хода в год! - Не встречал на столько идеального CAI пока. ))



Дорогу осилит идущий...

Сообщение отредактировал morison1991 - Пятница, 09.09.2011, 01:04
 
FlaviusДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:12 | Сообщение # 2
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Шведские отряды вторгаются в Польшу через Ливонию. С ними Станислав Лещинский, будущий король, ставленник Карла - ХII.

Берут Ливонию и входят в Варшаву!

Провозглашают Лещинского королём и дарят ему шведский пиджак!

В новом пиджаке, он чувствыет себя гораздо лучше, чем в старом!!!

Это я сделал сегодня.
Спасение короля Августа полностью ложиться на плечи России!
А могучий союзник превращается в рядового Райна, которого надо спасти!


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 29.02.2012, 01:42 | Сообщение # 3
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first написал:


Дорогу осилит идущий...

 
uran1979Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:20 | Сообщение # 4
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 75
Репутация: 23  ±
Статус: Offline
Flavius, если не там написал, то перенеси в нужное.
Сообщение отредактировал uran1979 - Суббота, 15.09.2012, 07:54
 
FlaviusДата: Пятница, 14.09.2012, 22:01 | Сообщение # 5
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
uran1979,
Всё написал там, где полагается - всё по теме, друг! biggrin
Спасибо за интересные заметки!


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:44 | Сообщение # 6
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Камрад rustik описал, как загнать под свой протекторат ту или иную фракцию.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 09.01.2013, 04:05 | Сообщение # 7
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Leshak
Цитата
Не я не понимаю как Победить ШВеды просто легионы высылают мои с 1-3 лычками бегут как дети просто никак не вникну как тут можно победить
в начале если на Юг уйти то Север нереально силен есали пробывать Север побить то на Юг
расскажите свою стратегию как вы умудряетесь побежать мб какиенить екреты в бою сть при равных силах воевать

Jagd написал:


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 30.01.2013, 10:57 | Сообщение # 8
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
rustik написал:


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 13.02.2013, 02:21 | Сообщение # 9
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
reality написал:


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Вторник, 19.03.2013, 16:11 | Сообщение # 10
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
reality написал рассказ в тему:



Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:50 | Сообщение # 11
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ВИДЕО-ПОСОБИЕ.

Артём Чёрный создал ряд информационных фильмов по прохождению игры с модом Pirates Über Alles & Russian Company.
Правда он подпортил свою сборку совмещением с ДМУК, но в целом, на экране мы видим процентов на 90 - Pirates Über Alles. Так как адаптер к ДМУК делали всё-таки мы.
И так - ПРОХОЖДЕНИЕ за ФРАНЦИЮ.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 24.04.2013, 15:34 | Сообщение # 12
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Почему женские отряды в моде часто сильнее мужских по некоторым характеристикам.

У всех женщин на войне бонус - враг воспринимает их не как врага, а как поживу. Солдат лучше от золота откажется, чем от случайно подвернувшейся женщины. Тем более находящейся вне защиты его закона. Раз её всё равно можно и нужно убить, так почему же сразу?.. И вот эта банальная мужская рефлексия даёт женскому отряду и шанс и бонус. Поэтому они могут оказаться сильнее и победить. Из-за того, что мужские отряды традиционно мешкают перед уничтожением женских. Женщины не мешкают. Ибо женщины, как известно, любят ушами, а солдаты ничего сказать не успевают и не планируют этого делать. Вот в моде и отражено превосходство женщин по ряду характеристик, моделирующих изложенные положения.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 10.07.2013, 17:08 | Сообщение # 13
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата
Не появляются священники
Об этом уже было написано много. Я понимаю - найти невозможно... В кратце: священник и храм в моде являются разными инструментами воздействия на население. В отличии от ванилы, религиозный агент очень актуален в "Pirates Uber Alles" для колонизации и усмирения земель, поэтому он труднодоступен и появляется только при наличии следующих зданий:

minor_royal_palace - 1
governors_palace - 1
royal_palace - 2
imperial_palace - 4

*Храмы строятся в продовольственных слотах для того, чтобы ставить игрока перед выбором: пища или пропаганда. С точки зрения реализма, сельскохозяйственные районы более подвержены воздействию различных религиозных течений, по ряду причин, нежели города. Соответственно - туда и храмы. А бордели - в города, это правильно.

*Для тех, кто скучает по ванильным схемам, есть мини-утилитка:


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 12.07.2013, 01:58 | Сообщение # 14
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ErmakOff
"1710 год. Пока всё нормально.
Ситуация в европе стабильная. Шведы выбиты из Карелии и заперты в Лифляндии, и они перенаправились на Данию. Взяли Копенгаген и ввязались в войну с Пруссией и Ганновером. Нидерланды выбили Испанцев из Бельгии, ща воюют с Францией. Турция взяла Молдавию и довольно крепко там осели. Все восставшие регионы у них под контролем, ну и заодно ввязались в войну с Австрией. Австрия подавила восстание в Трансильвании и воюет с Пруссией и Польшей без видимых изменений границ.
С трудом осиливаю оплачивать по одному отряду бомбардиров пеших и конных, отряд инженеров, батарею морских орудий и конную. Так что сама игра всё прекрасно лимитирует.
Всё дело в старте компании. На первом ходу честно продал Карелию шведам за 9000 и технологию багинет. Заключил мир и торговлю с Крымом. Багинет втюхал 13 колониям и Польше. Далее пододвинул к границе Карелии Голицина и объявил войну шведам. Присоединяются Польша и Дания. В Башкирии сразу организую три отряда стрельцов с бердышами, и она при смене министров в следующем ходу остаётся вне восстания. Делаю ход. После хода сразу захватываю Петровскую слободу и вуаля".


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 12.07.2013, 16:25 | Сообщение # 15
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
and-lom
"Всем привет.
"об политических и военных хитросплетениях версии 3.6 фулл"
Компания за Россию, сложность -оч. сложно/оч. сложно, текущий -1742 г.
1. Период 1700-1710 гг.
Предоставил Швеции право прохода, чтоб пока не лезла и занялся Крымом. Появился Мазепа -постоянно лез на Киев, задолбал. Дикое поле стандартно -война. Турция высадила десант в Крыму (вероятно для поддержки хана, т.к. стек окопался и стоял пока у меня руки не дошли). Денег нет, мелкие отряды татар и булавинцев везде гоняют и безобразничают, короче полный ...
2. Период 1710-1720 гг.
Заключил мир с Диким полем, отменил налоги в Карелии (чтоб Североморск быстрее строился), разгромил ханство, Мазепу, отбил у турков Молдавию. Турки, ожидаемо, заблокировали порт в Крыму, т.к. флота у меня вообще нет. Выдал всем шпионам спички и они за пару лет уничтожили экономику оттоманов. Затем вторжение (как раз попы закончили с Крымом -их в Болгарию и Румелию), освободил Сербию, Боснию, Болгарию, Констатинополь (греки хитрож.. подняли восстание я им денег технологии, а они заключили с турками мир и приторговывают -короче "моя хата с краю").
3. Период 1720-1730 гг. (Большой мир)
Всё внимание на экономику, науку, строительство военной инфраструктуры. Немцы не на шутку разогнались у шведов даже Питер забрали (большая война на горизонте). Турки притихли, правда пакостят по мелкому да блокаду держат. Как-то неожиданно подружился со Швецией (задолбали с предложением воен. союза). У них вообще -сложности Пруссия по Финляндии рассекает двумя полными стеками, Дания восстала, везде дым коромыслом. Удивил Дегестан -разгромил Дикое поле за один 1726г (т.к. отношение -антипатия то и война с ним не за горами).
4. Период 1730-1742 гг. (предвоенный период)
Приступил к постройке Большого флота, подавил революцию, вяло дерусь с Дегестаном (все деньги на флот и экономику). Неожиданно шведы объявили войну (крыша от неудач поехала) 4-мя стеками на Москву ломанулись -Карелию даже захватить не попытались (еле блин отбился), После победы под Москвой контрнаступление -шведы вяло сопротивляются -выдохлись (мои шпиёны как раз из Анатолии подтянулись). Взял Финляндию, Норвегию скоро буду штурмовать Стокгольм (на мир не идут). Немцы забуксовали -штурмуют Вену, походу 8-й раз.
5. Планы.
5.1 Прорыв в Средиземное море (утопить турецкий флот);
5.2 Прибить Дегестан (не поссориться с Персией);
5.3 "Большая стройка";
5.4 К 1750 г. подготовиться к войне с немцами (если сами не начнут -поможем).
Внешнеполитическая ситуация.
1. Турция -побережье Анатолия--Египет;
2. Пруссия -крайние точки Питер-Хорватия-Ганновер-Варшава;
3. Франция -стоят в Амстердаме;
4. Англия -в очередной раз одержали блестящую победу над Шотландией;
5. Испания -как в 1700 г. (кроме Бельгии);
6. Швеция -скоро прочерк;
7. Дегестан -Казань, Астрахань, Уфа;
8. Маратха -вся Индия;
9. Персия -в границах 1700г.;
10. Австрия -только Вена (один раз вообще выносили);
11. Польша -Минск (вокруг только я да немцы).

Тех. проблемы и впечатления.
1. Редкие вылеты в боях (подряд 2 вылета при штурме Стамбула, как-будто комп. знает, что проигрывает и сразу вылет, возможно дело в количестве войск у меня 2 стека, у турок 3 полных+ несколько мелких);
2. Иногда в боях под конец пропадают все звуки (но вроде писали об этом -разберусь).
Ощущение, что кампания стала более агрессивной по сравнению с версией 3.5 (3.6 не играл).

Спасибо Флавиусу и К за мод -получаю настоящее удовольствие от игры".


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 13.07.2013, 12:42 | Сообщение # 16
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Alex-king
"И так комрады игра за Турцию год 1700 (2 ход-зима) жители выдвигают ноту протеста где только можно кроме Стамбула,Каира и Палестины.
Заключаю торговлю с кем только можно (результат +10000 тис.от торговли) отказались только Папская область,Испания и Дания.
Год 1701 объявляет войну Австрия(забирает Сербию). Год 1701(зима) вспыхивают воруж. восстания с разрушением построек. Год 1702 Бунт в Греции -Греция потеряна,образовано новое государство,тоже самое происходит и в Молдавии,а также в Багдаде(переходит-персам),Анатолия попадает в руки мятежникам(лишаюсь возможности исследовать технологии).Год 1702 войну объявляет Венеция.Греки начинают идти походом на Стамбул.Восстание в Болгарии благо отбился(мятежники разгромлены).Балканы потеряны все в руках Австрии(За мной числится только Болгария).Торговать нет возможности Разрывает союз государство Исламские Эмираты и идут войной на Марокко.Экономика падает. Год 1703 Бунт в Армении армия пытается противостоять мятежникам совместно с Хевсурами (верными союзниками султана),но Аллах отворачивается от защитников веры ,этот бой не суждено выиграть(Ереван потерян).Персия объявляет войну.Год 1705 Султан в отчаянии казна пуста- 0,того гляди янычары бунт подымут,наука османам неведома(Анатолия утеряна,а в месте с ней и священные знания) Недовольство среди черни в Стамбуле растет (-2). Защитить султана некому(3 отряда янычар+2 отряда мамлюков).Австрия осаждает Болгарию скоро защитники начнут умирать с голоду (начальник гарнизона задумывается придать истинную веру и принять христианство,а соответственно сдать город неверным псам... Пусть Аллах его покарает! Греки громят окрестности Стамбула.Союзников нет все отвернулись от султана.
Персы выступают на Палестину(защитный гарнизон 3 отряда 1 янычары+мамлюки). Египет готовится поднять восстание. О! Аллах спаси своих детей убереги султана от позора быть убитым мечем неверного!!!!
выводы делайте сами играть за Турков очень тяжело,практически невозможно если не продажные соседи то постоянные бунты крушат империю.
Играл на: сложность компании-максимал. сложность ср.-средняя. К моему удивлению я столь короткую кампанию не разу не было конфликтов с русинами.
А да султана казнили Австрийци в 1706 году 2 штурма выдержала столица 1-греки. 2-австрияки(добили)"....


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 13.07.2013, 12:47 | Сообщение # 17
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
dghc22
"Проиграв уже вторую кампанию за Россию (видимо я полный нуб ) решил таки начать третью. сложность макс/высоко. Помня предыдущие свои неудачи решил крым не брать (очень уж дорого выходит подавление мятежей) в итоге в 5-ти сражениях загнал и добил крымскую армию конницей пожег все, что жглось и предожил им белый мир. К моему удевлению хан согласился (видимо понимал что без армии помешать мне и дольше жечь ему не удастся) и более того его отношение ко мне стало дружба. пользуясь этим заключил с ним торговлю, попутно продав за 150 монет отрытые границы. Итог крымской войны 1700-1702 +600 монет в ход от торговли и закрытие одного из фронтов-неплохо. Сразу после заключение мира с крымом на горизонте показалась довольно приличная армия мазепы, к счастью мир с крымом выбросил мою армию от их столицы прямо под киев за ход до того как его осадили, мазепа дыл разбит и отброшен пусть и с потерей стрельцов-пикинеров и одной кавы.
Одновременно с этим решив, что надо все-таки кого-нибудь завоевать склепал войско из 10 отрядов и пошел на казань в итоге в конце 1702 казань взята, а через полтора года и башкирия. Обратил внимание, что по неведомой причине все войска булавина были покацаные с кем же он там умудрился повоевать если во врагах у него только я и страны с которыми он не граничит.
Со шведами пока мир и торговля, но эти гады взяв Норвегию начали недвусмысленно стягивать войска под питер (уже больше стека) так что самое сложное еще впереди".


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 13.07.2013, 19:48 | Сообщение # 18
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
and-lom
"Всем привет.
в продолжение "о политических и военных хитросплетениях версии 3.6 фулл"
Компания за Россию, сложность -оч. сложно/оч. сложно, текущий -1750 г.

1. Период 1742-1750 гг. (почти Мировая война)
Стокгольм пока взять не смог, (окопался в Норвегии) откуда шведы берут деньги на полный не хилый стек и флот с кораблями 1-2 ранга я не понял (мои агенты вообще всё сожгли). Дегестан не успел победить -сидят у себя дома в Тарки, но на мир не идут. Турция сидит у себя в Анатолии и воевать со мной не хочет у них революция. Большой флот построил, турок всех перетопил, но дальше Босфора не плаваю там большие морские дяди Франция и Испания. В 1748 г. напал на немцев -лихим наскоком взял Питер, Ригу и Вильно, но вот Варшаву -хрен. В 1749 г. немцы оправились -отбили Вильно, взяли Минск осадили Львов (я когда отступал всё сжёг). В 1750 г. планирую очистить от немцев Украину (Львов), отбить Минск (нахрен я ввязался в эту войну ). Южнее Карпат по фронту Сербия-Хорватия спокойно (и я и немцы стоим), Курляндия нейтральна, но явно склоняется к тевтонам. Балтика -сижу с 3-мя кораблями в Финском заливе не высунешся шведы поймают (карта Балтийского моря это вообще нечто надо хоть разрабам глобус подарить ).

2. Союзники:
Немцы -Франция, Бавария и примкнувшая к ним в 1749 г. Испания (кривая "ось зла" ).
Россия -Греция, рыцари (ещё те союзнички), Речь Посполитую немцы вынесли ещё в 1746 г. и если она в каком-то виде возродится, (основной ТВД на их бывшей территории) то начинать будет практически с нуля.

3. Внешнеполитическая ситуация.
1. Турция -побережье Анатолия--Египет (и флота нет);
2. Пруссия -гегемон Европы;
3. Франция -стоят в Амстердаме, основные интересы в Америке;
4. Англия -остров это наше всё;
5. Испания -как в 1700 г. (кроме Бельгии) (абсолютно пассивы);
6. Швеция -долбанный Стокгольм;
7. Дегестан -Тарки (сидят кинжалы точат);
8. Маратха -вся Индия+побеждает Персию (скоро встретимся я раскатаю Дегестан они Персию);
9. Персия -Персидский залив;
10. Австрия -разгромлена;
11. Польша -не мирно поделена (без участия поляков)".


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 13.07.2013, 19:50 | Сообщение # 19
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
димон_14
"1. Пруссия. Зима 1707 года. казна- 3000, доход- 700
2. Шведы снова в Москве, турки в Киеве, американцы в штате Пенсильвания, а я все также в Берлине и Кёнигсберге .
3.Достроил Императорский дворец, начал строительство школы строевой подготовки и изучил рекрутинг, пришло время для вооружения армий втульчатыми штыками.
4. Армия князя Ангальт-Дессау (ген., ст.полупушки, 1эск.драгун, 1эск.корол.телохран., 4бат.пехоты) в Дании разгромила 2 армии шведов (первая- 12 отрядов (1 мортира), вторая- 15 отр.(2 мортиры). Я как чуял (спасибо 4 шпионам, которые мне очень хорошую шпионскую сеть наладили) и отправил эту армию на пополнение в Берлин, в котором она, не успев пополниться отбила 2 австрийских штурма (2 полностековые армии, атаковали по очереди).
5. Армия князя Доны (ген., ст.полупушки, 2эск.корол.телохран., 4бат.пехоты) воюет с прорусской Польшей в Западной Пруссии, которую я вот вот захвачу.
6. Армия А.Каленбаха (ген., 1эск.драгун, 3бат.пехоты) отбила вторжение курляндского ополчения в Восточной Пруссии и штурм Кёнигсберга русской армией Меньшикова".


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 24.07.2013, 15:10 | Сообщение # 20
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ErmakOff
3,6 фулл, ВХ\ВХ. Всё пока стабильно, без крашей.
Игра получается довольно-таки интересной.
1715 год. После моего десанта в Або и разгрома инфраструктуры финляндии, ответного десанта Шведов под Питер с последующим его разгромом, Шведы предприняли очередной поход на Карелию в три стека. От крепости Петровской слободы уже почти ничего не осталось, всё горит и разрушено, но тем не менее удалось отстоять. Остатки шведов рассеяны и преследуются. На Балтике началась торговля с Англией, Францией и Марроко. Шведская экадра блокировала Кронштад, но там базируются брандеры и галеры с десантом, так што лишившись своих головных кораблей была уничтожена флотом Апраксина подошедшего с Ладоги. Второй флот шведов занят блокадой Пруссии, так что им пока не до меня. В Молдавии разгромленны 2 турецких стека и взята столица. Ушёл оттуда, что бы восставшие взяли под контроль территорию, ну а потом мир с ними и все дела. Создание буферной зоны.
Крымские татаре пока не дёргаются, а Булавин не пущает абреков со мной воевати.
В Европе все пока+/- в своих границах воюют, кроме Пруссии которая захватила Варшаву и Швеции захватившей Ганновер. Франция не может одолеть Голландию. Польша успешно держится с тремя провинциями (Литву отбили сами), и Курляндским протекторатом против Пруссии.
Третий раз возникает Британская Ост-индийская компания. Маратха с Моголами бьются на равных. Пендосы разрастаются постепенно, поглотили 13 колоний.
В этой игре перемирие со Шведами не заключал, но тем не менее внутреннюю инфраструктуру удалось выстроить на необходимом уровне. Ибо нельзя зависить от морской торговли, благо блокировать порт и торговлю могут все кому не лень.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:05 | Сообщение # 21
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
3.6_FULL.
димон_14:
"Еще ни разу за все использования мода не было вылетов (Играл в среднем до 1740 года на всех уровнях сложности).

-Кампания за Пруссию (стартпос не за Россию), вх\вх.1720 год- сижу только в Берлине и Кёнигсберге. Я за полный историзм, даже на "вх" . Изучил все военные технологии до "Военной академии", эти самые академии постоены и в Берлине и в Кёнигсберге, изучаю штык-нож, с\х технологии почти полностью исследованы, построен Классический универ и изучены все соц-технологии до этого ряда.
-Казна приносит в ход всего 2 тыс. таллеров, огромнейшие расходы на армию (по-моему около 7 тыс. таллеров). Сейчас в казне где-то 17 тыс.
-Воюю со Шведами и Курляндией (меж ними дружба, союз). Флота НЕ ИМЕЮ. Помогаю Дании деньгами, технологиями и солдатами.
-Союз- Саксония, Ганновер, Британия, Дания, Австрия. Британцы союз однажды расторгли, но потом поняли свой косяк (когда у них полный стек США ВЫСАДИЛСЯ и ВЗЯЛ ЛОНДОН на 4 хода) и предложили новый. Первый раз в жизни так использую дипломатию- покупаю и меняю технологии, а потом продаю минорам (которые конечно же далеко от меня) разные военные и эконом технологии. Австрийцы 3 раза разрывали союз и раз 5 или 6 торговлю, но я каждый раз заключал новые договоры и отдал им право прохода, в итоге войны с ними нети в перспективе на ближайшие 5-6 лет не предвидится.
-В Европе ситуация такова:
В Центре:
--Австрийцы взяли Западную Пруссию, Польшу, Трансильванию. Польша отдала зачем-то Венеции Беларусь. И 3 польских стека не устояли от натиска 5 австрийских. Саксония, Бавария не нанимают армии, а строят какие-то уникальные дворцы у себя. Ганновер, Вюртемберг, Рейнланд держат у себя по полному стеку.
На Севере и Северо-Востоке:
--Шведы как всегда взяли Норвегию, брали 2 раза Копенгаген. Но местное освободительное движение при поддержке прусских штыков возвращало себе независимость. От России остались только- Малороссия, Литва, Коми. Остальное взял себе швед, ну и восстание Булавина (он очень пассивен, даже торговать ни с кем не хочет, в итоге частые банкротства и революции). Шведы 2 раза высаживались в Бранденбурге и 2 раза в Восточной пруссии. В первой области сильнейшая в Европе армия (у каждого полка уже минимум по 3 лычки опыта, а конных экадронов гвардии 6-7 лычек, поэтому 1 мой гвардейский эскадрон опрокидывает 2 эскадрона шведских драгун даже на "вх"), а во второй мощные укрепления. Ну и через Курляндию шведы иногда развед-корпуса (10-12 отрядов) засылают, причем столицу Курлиндии охранял окопавшийся полный
шведский стек, ну пока я его полностью не уничтожил.
На Западе:
--Испанцы взяли Нидерланды, но через год или два, голландцы изгнали оккупантов.
На Юго-Востоке:
--Турки подавили все восстания у себя, кроме Молдавии. Взяли Морею у Венеции, разбили австро-венецианский флот, после чего замирились с австрияками.
В Америке:
--США стали сверхдержавой освободили 13 колоний, сражаются с переменным успехом с британским Гранд-Флитом (я краем глаза заметил у британцев корабли уже 1-2 рангов), воюют в Индии.
В Индии:
--Торговые компании европейцев перестали существовать. Маратха по-моему проигрывает Моголам. Я с Моголами меняюсь технологиями они мне несколько промышленных или с\х, я им передовые военные технологии отдаю..хотя они уже не передовые..у всех, у кого есть колледжи, есть рекрутинг и все, что до него. Англичане в Индии взяли провинцию Гуджарат(ну или как то так) и какую-то рядом, так через 3 года американцы отобрали сначала одну, еще через год-вторую.

В итоге кампания очень интересная и увлекательная...если почаще в дипломатию заглядывать, ох как же не хватает фишек дипломатии из наполеона, и "захват\разграбление\освобождение" поселения от туда же..

P.S. Вот на мой взгляд самый оптимальный совет для тех кто не хочет ждать изучения технологии "рекрутинг-создание..."- купите ее у США на "вх" за 20 тыс."


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:13 | Сообщение # 22
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
3.6_FULL.
xog1224
"Я играю на вх\вх год 1703, востание Булавина захватило 3 области (Казань, Астрахань и Землю войска донского), но из за того что я перед началом бунта снес все постройки, Булавин стал банкротом и сам подписал со мной мир на выгодных мне условиях, сумел выторговать у них технологию Ограждение.
Востание в Крыму были подавлены, теперь там мир и покой (православие 60%). Ингерманландия захвачена, и приносит неплохой доход, мои диверсанты бегают у шведов сжигая рудники, фабрики, убивая дворян, к тому же моя конница постоянно делает набеги на их пограничные экономические объекты и все равно им удалось набрать армию в 2 стека и теперь они идут на мой Санкт Петербург.
Мазепа банкрот, сидит во Львове, 4 ход не может починить ферму".


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:44 | Сообщение # 23
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
3.6_FULL.
dghc22:
"Если взглянуть чисто с геймплейной (неисторической)точки зрения, то шведы сейчас отличная нация чтобы сыграть первую кампанию на вх и в спокойной (для вх) обстановке оценить что глобально изменилось в моде, в дальнейших кампаниях из Швеции получается мощный и интересный соперник для любой восточно- и центральноевропейской нации, что есть очень даже хорошо.

Крымского хана выгодней всего не захвтывать, а разбить армию, пожечь здания, осадить город и просить мир. Т.к. во-первых торговля с ними принесет больше денег чем налоги с провы, а портом воспользоваться не дадут, во-вторых на подавлении восстаний и ремонт поврежденых от восстаний зданий банально не хватает ни войск ни денег.

Если отключить налоги в карелии к 1702 году будет порт в североморске, к 1703 там построится торговый порт и если не нападут шведы бабло начинает течь .(чтоб не напали нужно держать и увеличивать армию на границе)".


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:21 | Сообщение # 24
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
3.6_FULL.
Прохождение за Британию.
matrica94
- Помогите пожалуйста! Играю за Британия. Во всех городах кроме Лондона общественный порядок -90. Это так и должно быть?
Кавалергард
- Да так и должно быть, эти восстания исторические, защищать эти области бесполезно, пусть повстанцы их возьмут, а потом ты сразу оттяпай эти земли и порядок станет нормальный.
димон_14
- Я бы не советовал так делать.
Во-первых, отдать можно только Ямайку, вот она бесполезная совершенно провинция, у вас на Карибах Багамы остались, о них подумайте лучше, ну и помогите своему горе-протекторату против США воевать той армией, которая на Багамах, и тем генералом, который на Ямайке сидит (ополченцев отряд пусть сядет в порт на Багамах)
Во-вторых, В Ирландии и Шотландии есть по 1 торговому порту и доход от налогов в среднем по 800 фунтов. 1 торг.порт= 4 торг.пути=в среднем 3000 фунтов. У вас 2 порта- так что в среднем 6000, 2 области- значит налоги удваиваем= 1600. Итого отдав эти 2 области вы потеряете в среднем 7600 фунтов. Я держу эти области 2 армиями, каждая: генерал, 2 эск. драгун, 1 батарея, 4 пех. полка. Пусть расход (если я правильно помню цены) = около 2000 с армии. 2 армии- удваиваем= 4000 .
:=7600-4000=3600. Простая математика. Каждый ход оставляя по 3000 для ремонта (у меня ремонт был раз в 4 хода), в перспективе за 4 хода будем иметь :=(3600*4)-3000= 11400.
Такой суммы нам хватит на строительство либо Колледжа в Англии, либо трех пром. предприятий 2-го уровня (самые нищие текстильщики приносят в неразвитом административно-налоговом регионе где-то 70, кузнецы- 100 фунтов чистой прибыли, а если учесть что город богатый, ну или развитый, 2-й уровень любого предприятия (Конкретно в Англии) принесет в среднем (кузнец-текстильщик) в среднем 400 фунтов чистой прибыли от налогов. Ну или можно построить- 1)торговый флот из фрегатов (для защиты) и торг.кораблей и получить новую прибыль либо - 2) военный флот в составе 3 линейных кораблей 3-го ранга. Но по мне лучше построить несколько торговых, а уже вследствие этого несколько, скажем 4-5 (1-на Карибы, 2-В Европе, 3-в Индии (ну и соседние торг. регионы), 4-Торговые регионы(Бразилии, Западной Африки, или если что на Карибы в подкрепление), 5-по желанию в Средиземное море (мне всегда Мальту захватить хочется- ну очень выгодная база для ВМФ), военных флотов (5 кораблей-адм.фл.5-го ранга, два линкора 4-го и два 3-го рангов)
Кавалергард
- Я отбираю эти провинции через ход как повстанцы их захватят, просто армии в этих регионах большие создам и выведу их, а как эти земли захватят сразу обратно оттяпаю.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 28.08.2013, 17:25 | Сообщение # 25
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
К версии СБОРКИ v3.6_GOLD

Stiratel:

*Вариант Pirates_DB с настройками и правками капитана Stiratel находится ЗДЕСЬ!


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ВИДЕОРОЛИКИ, ПРОХОЖДЕНИЯ и ААРы. » Различные ПРОХОЖДЕНИЯ. (ПРОХОЖДЕНИЕ - это обратная сторона СЦЕНАРИЯ.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024