Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ТХТ. (Текстовые описания в моде - ТРАНСЛЯТОР.)
Компания за РОССИЮ. ТХТ.
FlaviusДата: Пятница, 04.10.2013, 20:45 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Компания за РОССИЮ.
Текстовые описания в моде.


____________________________________________________________
*Здесь можно предложить поменять что-либо в текстовых описаниях к моду, обсудить их, почитать новые,
которыми регулярно пополняется транслятор актуальных версий мода.
И - обратиться на прямую к главе отдела ТХТ модификации, капитану GBD, по какому-либо интересующему вопросу.

*Здесь можно почитать кое-что полезное о том, как редактировать текстовые описания в игре!


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Пятница, 22.11.2013, 00:58 | Сообщение # 201
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
GBD
Немного оффтопа..
Сообщение отредактировал alesha6667 - Пятница, 22.11.2013, 01:05
 
nnn900Дата: Пятница, 22.11.2013, 06:37 | Сообщение # 202
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Сила горцев в бою была поистине грозной.
Эта сила была не менее грозной и после боя, для пленных в частности, которых эти горячие горные парни любили пускать в расход.
Что интересно, со временем мало что поменялось - шотландские полки Великобритании заняли первое "почетное место" с большим отрывом по количеству расправ и расстрелов военнопленных в ПМВ.
 
GBDДата: Пятница, 22.11.2013, 12:06 | Сообщение # 203
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667
Т.е получается на уже построившуюся для боя армию, "атака горцев" была не эффективной.?..


Да, ты привёл пример как раз одной из самых неудачных в истории "атак горцев". Такое бывало. "Атака горцев" была расчитана на первый массированный удар и если не получалось противника напугать и сразу разрушить боевой порядок или обратить в бегство до столкновения, то шансов на победу у гоцев было немного. Личная отвага и боевые умения всегда проигрывали перед стойкостью и плотностью боевого порядка. Неудавшуюся атаку горцы уже не повторяли уступая поле боя противнику. Но в битве при Каллодене они понесли основные потери от преследовавшей их впоследствии кавалерии, а не от боестолкновения с боевым порядком англичан в результате проведения "атаки горцев". Линию англичан они прорвали, но из-за несогласованности действий кланов не смогли развить успех и после подхода англичан из второй резервной линии были отброшены и стали отступать. Большие потери были обусловлены тем, что горцы не смогли в этой битве соблюсти главное правило для проведения "атаки горцев", которое заключалось в том, что эта атака должна производиться с горы или холма, чтобы при отступлении, обратно в горы, можно было избежать преследования кавалерии. Ну, и кроме того, после этой битвы оставшиеся на поле боя раненые и недорубленные кавалерией горцы были переведены англичанами в разряд убитых (почти всех простолюдинов добили, а раненых клановых джентельменов взяли в плен). Отсюда такие большие безвозвратные потери. Так что боевой порядок не панацея, всё зависело от его стойкости. У горцев расчёт был на один мощный удар и испуг, а у обороняющихся на сохранение боевого порядка и стойкость. Кто первый побежал - тот проиграл. Поэтому горцы старались, чтобы за спиной у них всегда были горные склоны как гарант безопасного отступления. Если бы первыми побежали англичане, статистика по потерям была бы диаметрально противоположной.
Зверства с пленными, которые чинили горцы, преследовали ту же цель, - создать вокруг себя "ореол жути", чтобы враги боялись и при встрече разбегались, а не сопротивлялись.
А вообще горцы были очень воинственны по-сути от рождения, чем и гордились. И на войну шли, за пожрать и за пограбить, а пахать землю - недостойное дело. Им и плату за найм стали платить только с конца 18 века, а до этого они нанимались за так, да ещё и в очередь стояли.


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Пятница, 22.11.2013, 14:04
 
alesha6667Дата: Пятница, 22.11.2013, 18:07 | Сообщение # 204
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Да, ты привёл пример как раз одной из самых неудачных в истории "атак горцев".
Ну да,просто две другие битвы из Восстания Якобитов,отличались по исходу в пользу горцев.Про другие столкновения горцев с какой либо армией с линейной тактикой мне к сожалению не известно..Но при Фалкирке войска англичан не успели толком развернуться,артиллерия застряла..Шотландцы спустились с гор внезапно,а при Престонпансе вообще новобранцы,(если верить стенаниям англичашек) половина из которых в том числе и кава разбежались только от вида и криков еще до боя а сам бой длился 5 мин всего,если я правильно перевел..Вот я и предположил,что может там не столько в стойкости и умениях в рукопашной,сколько в ущербности,трусости противника..
 
ErmakOffДата: Пятница, 22.11.2013, 20:50 | Сообщение # 205
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Братцы, хоть режьте меня, но я за расширенные исторические описания (Где здесь найти смайлик с трубкой?)
 
GBDДата: Пятница, 22.11.2013, 21:44 | Сообщение # 206
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
Братцы, хоть режьте меня, но я за расширенные исторические описания (Где здесь найти смайлик с трубкой?)
А можно уточнить, что имеется в виду под "расширенными" описаниями. Есть какие-то предложения? Если Вы по увеличение объема уже существующих, то я думаю ИМХО, что не следует этого делать. Они и так большие, даже превышают рекомендованный объём для такой информации в 2,2 - 2,5 тыс. знаков (последнее описание по Королевским шотландцам - 3,6 тыс.), а характер информации относится к типу "сложный" (для восприятия). Читать не будут. Я сам не люблю большие тексты.


Лучше быть, чем казаться.

 
ErmakOffДата: Пятница, 22.11.2013, 22:30 | Сообщение # 207
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Пардон, не правильно выразился)
За исторически информативную.
Вот читаешь сейчас про галеры в русской компании, а там про рабов на вёслах написано. А вот если бы там было бы исторически верное дополнение про то что в России при Петре экипаж галеры составляли солдаты которые были и гребцами и десантом, то уже другой коленкор:)
Всмысле, я поддерживаю комрада GBD в его взглядах на ТХТ.
 
GBDДата: Пятница, 22.11.2013, 22:33 | Сообщение # 208
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
GBD в его взглядах на ТХТ.
Понял. Спасибо! Меня, кстати, Игорь зовут. Привет!


Лучше быть, чем казаться.

 
ErmakOffДата: Пятница, 22.11.2013, 22:37 | Сообщение # 209
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Меня Владимир, очень приятно!:hi: 
Писал в впопыхах, вот и приходится потом объяснять что имел ввиду :roll:
 
GBDДата: Суббота, 23.11.2013, 23:57 | Сообщение # 210
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Немного доработал описание по шотландцам и сделал его общим для "Королевского шотландского" и "Шотландского полка Огивли". Правда теперь оно зашкаливает за 4 тыс. знаков. Ну, будем считать, что это исключение.



Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Воскресенье, 24.11.2013, 00:03
 
GBDДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:06 | Сообщение # 211
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Из всех "старых" и "младших старых" французских полков у нас есть только один именной - полк Короля. До этого я ему прикрепил общее описание для "Вье" и "Пти Вье". А сегодня решил его уважить (раз он один за всех) и подготовил ему своё персональное. Спасибо Карлу Корри, подогнал массу интересной информации.



Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Понедельник, 25.11.2013, 21:12
 
GBDДата: Среда, 27.11.2013, 21:39 | Сообщение # 212
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Жандармерия Франции



Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Среда, 27.11.2013, 23:03
 
FlaviusДата: Среда, 27.11.2013, 22:20 | Сообщение # 213
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Это которые : Жандармы королевской гвардии?..

Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Среда, 27.11.2013, 23:09 | Сообщение # 214
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Это которые : Жандармы королевской гвардии?..
Совершенно верно. Предполагается некоторое уточнение наименования этого юнита на "Жандармы Франции", т. к. Корпус Жандармов Франции официально не входил в конную гвардию. По своему статусу он занимал среднее положение между конной гвардией и армейской кавалерией (в описании об этом сказано).


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Среда, 27.11.2013, 23:10
 
AlgerdДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:42 | Сообщение # 215
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
доброго времени суток! можно ли изменить описание фракции Речь Поспалитая? она ванильная осталась. Могу подготовить описание.
 
FlaviusДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:58 | Сообщение # 216
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Algerd ()
Могу подготовить описание.
Доброго времени! Подготовь. Сейчас GBD очень занят, но инициатива без рассмотрения не останется. ))


Дорогу осилит идущий...

 
AlgerdДата: Вторник, 03.12.2013, 01:00 | Сообщение # 217
Боцман
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 103
Репутация: 22  ±
Статус: Offline
как-то так:
В 1569 году была заключена Люблинская уния между КоролевствомПольским и Великим Княжеством Литовским, которая положила начало новому
федеративному государству – Речь Поспалитая(общее дело). По терретории это было самое большое государство вевропе.
          С самого началасуществования у Речи Поспалитой было много врагов. Однако вскоре удалось
вернуть все захваченые земли у Московского царства и победить, в казалось бы
бесконечной Ливонской войне.
          Главой государства считался
король польский и великий князь литовский. Однако власть монарха была сильно
ограничена вальным сеймом, в котором было поровну представителей от Польши и Литвы.Властолюбивые
магнаты постоянно боролись между собой за главные государственные посты, что
нередко приводило к гражданским войнам. Но когда все народы федерации объединялись
в единое целое, то им не было равных. Это почуствовали на себе и московиты, и шведы,
и османы. Королевича Владислава московские бояре провозгласили царём, шведы
были растоптаны под Киргхольмом, а османы разбиты под Хотином. Крылатые гусары под
воротами Вены спасли европу от османского ига. Но ситуация внутри страны
становилась всё хуже с каждым годом. Даже Ян III Собеский, за свои военные заслугипрозваный сципионом и ганнибалом, не смог уничтожить шляхетско-магнатскую
анархию, и после его смерти страна погрузилась в полный хаос.
          Итак, Речи Поспалитой нужен
сильный лидер, который поставит на место выскочек магнатов, вернёт утраченные в
предыдущих войнах земли и вернёт федерации былую славу. Для этого нужно заключать
выгодные союзы. Здесь есть что выбирать, поддержать молодое Прусское
королевство или же наоборот, задавить вместе с габсбургами ещё совсем молодое
государство. На севере шведы должны вернуть нам Ригу. Османы слабы, но упускать
их из виду нельзя. В этом, на первых этапах, нам помогут русские, а там наши
взоры можно повернуть и на восток.
 
FlaviusДата: Вторник, 03.12.2013, 01:00 | Сообщение # 218
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
joker_first написал:

Нижегородский полк


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Среда, 04.12.2013, 21:18 | Сообщение # 219
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Нижегородский полк
А разве у нас такой есть? (Но текст я скопировал, нам  всё пригодится).

Представляю - "Национальная гвардия" (Великая французская революция)




Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Среда, 04.12.2013, 23:30
 
GBDДата: Среда, 04.12.2013, 21:57 | Сообщение # 220
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Революционные парижанки  - что если так назвать наших тёток с кольями и вилами. ИМХО они сильно похожи на тех, которые на картинке (такте же страшные).
А шассеров предлагаю назвать "Лёгкая полубригада". У меня по лёгким полубригадам периода революционных войн много информации.


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Среда, 04.12.2013, 23:24
 
nnn900Дата: Четверг, 05.12.2013, 00:57 | Сообщение # 221
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Революционные парижанки  - что если так назвать наших тёток с кольями и вилами
Только тогда вилы нужно будет на что то другое заменить. Все же это сельхозинструмент, жителям(и жительницам) городов, особенно таких крупных как Париж, не свойственный.
 
FlaviusДата: Четверг, 05.12.2013, 02:22 | Сообщение # 222
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
А разве у нас такой есть? (Но текст я скопировал, нам  всё пригодится).
Теперь есть! Я написал порядок перепрописки в теме разработки.
Цитата GBD ()
Революционные парижанки  - что если так назвать наших тёток с кольями и вилами
Отлично!
Цитата GBD ()
"Лёгкая полубригада".
Отлично!!!
Цитата nnn900 ()
Все же это сельхозинструмент, жителям(и жительницам) городов, особенно таких крупных как Париж, не свойственный.
???... - 18-й век! - Беднейшие пригороды! ... - Свиньи на улицах... ))))


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Пятница, 06.12.2013, 22:23 | Сообщение # 223
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Великая французская революция продолжается!
"Лёгкая полубригада"


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Пятница, 06.12.2013, 23:22
 
GBDДата: Суббота, 07.12.2013, 21:02 | Сообщение # 224
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Нижегородский солдатский полк


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Суббота, 07.12.2013, 21:08
 
LandsknechtДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:00 | Сообщение # 225
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
камрады,приветствую!
 подскажите,кто делал локализацию, как называются по английски такие отряды: морской полк оФарелла(франция) , дворцовая стража,полк принцессы уэльской(Англия), хочу их подредактировать,но в куче юнтс
статс табле не могу их найти.
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ТХТ. (Текстовые описания в моде - ТРАНСЛЯТОР.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024