Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ТХТ. (Текстовые описания в моде - ТРАНСЛЯТОР.)
Компания за РОССИЮ. ТХТ.
FlaviusДата: Пятница, 04.10.2013, 20:45 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Компания за РОССИЮ.
Текстовые описания в моде.


____________________________________________________________
*Здесь можно предложить поменять что-либо в текстовых описаниях к моду, обсудить их, почитать новые,
которыми регулярно пополняется транслятор актуальных версий мода.
И - обратиться на прямую к главе отдела ТХТ модификации, капитану GBD, по какому-либо интересующему вопросу.

*Здесь можно почитать кое-что полезное о том, как редактировать текстовые описания в игре!


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 20.11.2013, 23:22 | Сообщение # 176
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Это уже не моя зона ответственности
Тут ты вообще не прав. Я вот снеговика с лопатой слеплю под твоё описание и скажу: я лично слепил снеговика, а то, что о нём тут в игре написано, это - не моя зона ответственности. Так и будем пихаться зоной ответственности? Это как-то вообще - не по нормальному. Ладно, все люди разные... Путь сообщество решает. Пока всё это не критично.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Среда, 20.11.2013, 23:26 | Сообщение # 177
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Я вот снеговика с лопатой слеплю под твоё описание и скажу: я лично слепил снеговика, а то, что о нём тут в игре написано,
))) валяюсь....!!!)))
 
GBDДата: Среда, 20.11.2013, 23:44 | Сообщение # 178
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата nnn900 ()
Например"гусары, в игре вооружены саблей и пистолетом"
Согласен. Думал и об этом, но пришел к выводу, что это не получится во многих случаях, а, следовательно, и не может быть правилом. Вот, например, что можно было бы написать про вооружение дамочек "ВУДУ"? Ну, как вариант могу предложить следующее: в игре они вооружены "волшебной куриной лапой от избушки Бабы Яги - прообраз современной системы "Град". Кто мне скажет, что у них в руках и чем это они так пуляются? А некоторые вспомогательные войска османов и сефевидов в игре вооружены легко узнаваемым русским бердышем. Да там, в игре, ещё много чего интересного из чего Флавиус как может, но пытается сделать "конфетку". Нет, я всё-таки за то, чтобы, как это не парадоксально звучит, - удалить для ясности.


Лучше быть, чем казаться.

 
ErmakOffДата: Среда, 20.11.2013, 23:44 | Сообщение # 179
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
По мне так чем больше интересной информации в описании, тем лучше. И поиграл и кругозор расширил :) 
Цитата Flavius ()
Вот версию мода Фулл скачали более 70 000 человек, а Голд - ещё 9000 не набрала. Почему? - Только ли из-за Рима2 или из-за того, что спёрли наш контент? - Нет, не только. А и потому, что мы увлеклись тактикой, а про стратегию забыли. Люди пол года нам сигналили, что у них вылеты, а мы им совали в нос - вот, посмотрите какой у нас замечательный AI. Вот воры и потащили наши замечательные тактические решения в свои собственные стратегические схемы. И меня это не может устраивать. Поэтому и увлечение тактическими задачами, оно конечно хорошо, но оно должно учитывать общие стратегические цели проекта. Если цели у нас иные, то я пошёл грузить вагоны с углём. Иных - я не понимаю. - Не понимаю, для чего нужно столько работать, чтобы преследовать что-то иное на этом поприще. wink

Как правило всё перечисленное в целом, и никак не по отдельности.
Сейчас как мне кажется надо побыстрее избавиться от лишних надстроек к моду в шапках тем на форумах, дабы не вводить новоприбывших в ступор. Упростить "доступ к телу", ну и дальше поддерживать его всевозможными приятными обновлениями, создавать так сказать информационные поводы для трепотни в сети. Как впрочем и было до этого, только не усложняя "конструкцию".
 
GBDДата: Среда, 20.11.2013, 23:55 | Сообщение # 180
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
дабы не вводить новоприбывших в ступор. Упростить "доступ к телу"
Согласен. Я вот не новоприбывший, но уже в ступоре от всяких надстроек и резервных файлов. Уже запутался. А скачать с Яндекс диска GOLD целиком не могу. Он весит 3.1 Гб, а на Яндекс-диске у меня только 3,0 Гб (свободно только 2,8 Гб). Да и перекачивать на 90% то, что мне не нужно, как-то не хочется. Мне нужен только базовый GOLD (тело), а отдельно его нет в раздаче.

И вообще, вот новое описание (если кому нужно).



Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Четверг, 21.11.2013, 00:09
 
FlaviusДата: Четверг, 21.11.2013, 00:07 | Сообщение # 181
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ErmakOff,
Цитата ErmakOff ()
Сейчас как мне кажется

Поздравляю с официальным вступлением в должность КРИТИКА и ТЕСТЕРА. Скрытые темы форума по навигации и развитию проекта находятся здесь: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/19
Думаю, вторую часть сообщения лучше направить туда! И там продолжить. ))


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 21.11.2013, 00:11 | Сообщение # 182
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Мне нужен только базовый GOLD (тело)
Это не проблема. Просто скажи и тебе выложат. Я например.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Четверг, 21.11.2013, 00:15 | Сообщение # 183
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
И вообще, вот новое описание (если кому нужно).
Отлично!только может в скобки вставить пояснение кто такой "Суб-лейтенант"???чем он от лейтенанта отличается??у меня лично после прочтения только такой вопрос возник,про палаши как то гладко и незаметно прошло)))
И еще...Где взять твои описания с правкой нац гвардии,что мы обсуждали? Хочу кампанию начать с новым именем этого полка.
 
FlaviusДата: Четверг, 21.11.2013, 00:23 | Сообщение # 184
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
Хочу кампанию начать с новым именем этого полка.
Имя быстрее самому в ТХТ поправить. Кстати - тоже интересная область моддинга.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Четверг, 21.11.2013, 00:28 | Сообщение # 185
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Просто имя да,но там же еще описание вроде или оно осталось прежним?
п.с. Я там тебе в рубке вопрос задал-глянь.
 
FlaviusДата: Четверг, 21.11.2013, 00:30 | Сообщение # 186
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
про палаши как то гладко и незаметно прошло)))
По-моему у этой модели с боку висит нечто вроде палаша.
С гренадёрами, всеми, самое важное одно - чтобы не кидающие гранат, не оказались кидающими гранаты и вооружёнными гранатами! Ибо такое - вообще беспредел!


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 21.11.2013, 00:34 | Сообщение # 187
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
там же еще описание вроде или оно осталось прежним?
Нет, у него ванильное останется.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Четверг, 21.11.2013, 00:36 | Сообщение # 188
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
По-моему у этой модели с боку весит нечто вроде палаша.
Палаши обобщающее.Я имел ввиду вот это:
Цитата GBD ()
Вооружение: мушкет (фузея, ружьё) со штыком (багинетом), ручные гранаты, пехотная сабля (палаш, тесак) для ближнего боя.
 
Цитата Flavius ()
С гренадёрами, всеми, главное одно - чтобы не кидающие гранат, не оказались кидающими гранаты и вооружёнными гранатами! Ибо такое - вообще беспредел!
Да не не попадет,у Игоря написано что ранние с гранатами,поздние просто рослые)))так что вряд ли...
 
FlaviusДата: Четверг, 21.11.2013, 00:52 | Сообщение # 189
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
Я имел ввиду вот это
Я уже объяснял, что если юнит кидает гранату, то он не имеет штыка, а имеет саблю. Это закон для ранних гранатных гренов мода. Исключение, только - переходная группа. Список - ниже.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:30 | Сообщение # 190
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Я уже объяснял, что если юнит кидает гранату, то он не имеет штыка, а имеет саблю. Это закон для мода. Исключение, только юнит - Гренадеры Петра Великого.
Я видимо эту лекцию прогулял,ибо впервые слышу.
 
StiratelДата: Четверг, 21.11.2013, 02:49 | Сообщение # 191
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Тысяча чертей-на корабле бунт а я всё пропустил)))
GBD - забыл тебя спросить по описанию швейцарцев.Там у тебя упоминается что они погибли выполняя приказ короля не открывать огонь.Создаётся впечатление что они вообще не сопротивлялись подчиняясь приказу.Я раньше читал что эти парни вели огонь до конца не подпуская толпу.И смяли их только тогда, когда закончились боеприпасы а толпа обошла и атаковала с двух сторон.Печальная история.
 
FlaviusДата: Четверг, 21.11.2013, 03:35 | Сообщение # 192
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
alesha6667,
В общем, вот эти гранатные грены имеют в моде штык. Поскольку являются переходным звеном от ранних гранатных гренадер к линейным - не гранатным.

rus_gren
elite_guard_grenadiers
euro_grenadiers
prussian_grenadiers
spanish_grenadiers
35th_britgrenaders
60th_britgrenaders
NPI_FR_GRE_DE_FR


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 21.11.2013, 03:44 | Сообщение # 193
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Stiratel ()
Тысяча чертей-на корабле бунт
Весёлый ты...


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Четверг, 21.11.2013, 04:25 | Сообщение # 194
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
GBD
Вот здесь выложен чистый голд: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/19-14-12357-16-1384982158


Дорогу осилит идущий...

 
ErmakOffДата: Четверг, 21.11.2013, 11:01 | Сообщение # 195
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius
Поздравляю с официальным вступлением в должность КРИТИКА и ТЕСТЕРА.

Спасибо!)))
Буду бухтеть теперь пуще прежнего<_<
 
alesha6667Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:17 | Сообщение # 196
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
В общем, вот эти гранатные грены имеют в моде штык. Поскольку являются переходным звеном от ранних гранатных гренадер к линейным - не гранатным.
Спасибо учту на будущее.Не придавал раньше этому значения,считал что все  ранние рубятся тесаками...
Цитата Stiratel ()
Тысяча чертей-на корабле бунт а я всё пропустил)))
Да ужж дискуссия была жарковата))) Но не бунт-так профсоюзное собрание скорее)))
п.с.Зато не скучно.
 
GBDДата: Четверг, 21.11.2013, 21:50 | Сообщение # 197
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата Stiratel ()
Я раньше читал что эти парни вели огонь до конца не подпуская толпу.
Чтобы не спровоцировать нападение толпы на дворец, король дал приказ охранявшим его швейцарцам не открывать огонь ни при каких обстоятельствах. А незадолго до того, как нападение стало очевидным и неизбежным, он смылся по-тихоньку в Марией-Антуанеттой, но отменить приказ в спешке забыл. Когда инсургенты пошли на штурм, гвардейцы выполняя приказ короля не стреляли, но и не покидали своих постов, поскольку не успели получить подтверждение того, что король уже в безопасности. Их перебили очень быстро и жестоко, срывая зло за то, что они обеспечили безопасность и бегство королевской четы. Спаслась лишь одна рота, которая сопровождала королевский кортеж в дороге. По воспоминаниям одного нотариального клерка по имени Филипп Морис: "... в течение буквально пяти минут народ ворвался во дворец и принялся убивать швейцарцев. Несчастным резали горло, выбрасывали в окно вниз головой, кололи, рубили, не обращая внимания на крики о пощаде и милосердии." (из статьи М. К. Чинякова "Королевская гвардия Франции").

Цитата alesha6667 ()
Где взять твои описания с правкой нац гвардии,что мы обсуждали?
Национальная гвардия переименована в Сводный гвардейский полк. Собственно ничего не изменилось по-сути, описание осталось прежнее ванильное. И, во всяком случае в ближайшее время, таким и останется, поскольку в истории такие формирования не существовали, а каких-либо идей на эту тему у меня лично нет. Если хочешь могу выложить рабочую версию ТХТ с измененным названием.

Цитата alesha6667 ()
Да не не попадет,у Игоря написано что ранние с гранатами,поздние просто рослые)))так что вряд ли...
Абсолютно верно. Повторю последний раз: описания исторические (других быть и не может), они не имеют прямого отношения к конкретным юнитам. Представьте себе разорванную на отдельные страницы статью на тему "Военная история XVIII века", которую можно прочитать целиком только ознакомившись со всеми описаниями, и тогда всё станет более или менее понятно. Честно признаться, эта тема уже притомила. Исторически верный путь в подготовке описаний был избран всеми. Вспомните как вы все (кроме самого тактичного из нас Stiratel) первое время меня "прессовали" за любые неточности и субъективные "художественные" отвлечения. Зачем мы тогда все это время вели такие "жаркие зарубы" даже по незначительным деталям описаний, выверяя каждое понятие и термин с исторической правдой. Что вдруг изменилось? Так что давайте все займемся лучше делом и не будем искать проблемы там, где их нет. А если вдруг появятся, я думаю мы вполне способны справиться с любыми из них.

А пока у нас "горячие парни" - шотландцы на службе короля Франции


Цитата alesha6667
Суб-лейтенант
Младший лейтенант


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Четверг, 21.11.2013, 22:06
 
alesha6667Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:21 | Сообщение # 198
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Национальная гвардия переименована в Сводный гвардейский полк. Собственно ничего не изменилось по-сути, описание осталось прежнее ванильное. И, во всяком случае в ближайшее время, таким и останется, поскольку в истории такие формирования не существовали, а каких-либо идей на эту тему у меня лично нет. Если хочешь могу выложить рабочую версию ТХТ с измененным названием.
По этому вопросу нужно будет коллегиально потрудится ИМХО а то опять могут возникнут разногласия и будет обидно за твой труд,поэтому каждый абзац лучше сразу обсуждать и придумывать вместе.
Цитата GBD ()
Младший лейтенант
Да я догадался конечто по приставке "суб",что "под-лейтенант" просто мне кажется вставил бы в скобках пояснение.Хотя тебе видней,щас ты скажешь что нужно капралов переводить,генерал-аншефов...а мне спорить не когда,я хочу сесть кавалерию выписать,поэтому друг, сдаюсь сразу)))
 
GBDДата: Четверг, 21.11.2013, 22:37 | Сообщение # 199
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
хочу сесть кавалерию выписать,
Вот это очень нужно и сильно хочется.
А про самобытность написания всяких терминов ты прав, не нужно ИМХО ничего переводить и подводить к одной планке. Тем более, что эталона мы не найдем. Суб-лейтенант в разных странах и во все времена очень разный. Современный младший лейтенант и французский суб-лейтенант 18 века всё равно не равнозначны. Ну, и кроме того, через такие термины читатель будет проникаться духом эпохи. А возможно хотя бы в одном случае из ста, какой-нибудь мальчишка натолкнувшись на "суб-лейтенанта" или "картаун", вдруг заинтересуется и возьмёт в руки книгу...


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Четверг, 21.11.2013, 22:55
 
alesha6667Дата: Четверг, 21.11.2013, 23:45 | Сообщение # 200
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
суб-лейтенанта" или "картаун", вдруг заинтересуется и возьмёт в руки книгу.
100% прав.Я не подумал об этом,сам порой на что то натыкаешься,чего не знаешь,потом уснуть не можешь,мучаешься пока не найдешь информации,чтобы разобраться.Да вопросы должны оставаться.
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ТХТ. (Текстовые описания в моде - ТРАНСЛЯТОР.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024