Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ТХТ. (Текстовые описания в моде - ТРАНСЛЯТОР.)
Компания за РОССИЮ. ТХТ.
FlaviusДата: Пятница, 04.10.2013, 20:45 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Компания за РОССИЮ.
Текстовые описания в моде.


____________________________________________________________
*Здесь можно предложить поменять что-либо в текстовых описаниях к моду, обсудить их, почитать новые,
которыми регулярно пополняется транслятор актуальных версий мода.
И - обратиться на прямую к главе отдела ТХТ модификации, капитану GBD, по какому-либо интересующему вопросу.

*Здесь можно почитать кое-что полезное о том, как редактировать текстовые описания в игре!


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Суббота, 16.11.2013, 16:49 | Сообщение # 126
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Продуктивным должно явиться моё очень важное информационное сообщение об игровом юните, которое я написал выше.
Всё сказанное выше я понял. Это действительно важно и это мною принимается как данное.
Цитата Flavius ()
Таким образом, в игре у нас будут две, не исключающие друг друга, параллельные роли: сводные гвардейские полки и именные гвардейские полки.
Логика присутствует. Исторической правды нет. Но учитывая, что это игра, принимаю за необходимость геймплея.
Цитата Flavius ()
Сводный гвардейский полк.
Быть посему.
Цитата ErmakOff ()
Извиняюсь за оффтоп, а мод стоящий?
Из уважения к Богданову, тоже оффтопну. Мод у него действительно с сильными мозгами. Жаль только автор мода относится ко всему, чем мы также дорожим (графика, музыка, анимация, описания, играбельность, и т.п.) по остаточному принципу.


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Суббота, 16.11.2013, 16:50
 
ErmakOffДата: Суббота, 16.11.2013, 17:03 | Сообщение # 127
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Из уважения к Богданову, тоже оффтопну. Мод у него действительно с сильными мозгами. Жаль только автор мода относится ко всему, чем мы также дорожим (графика, музыка, анимация, описания, играбельность, и т.п.) по остаточному принципу.
Понятно. Опять же оффтоп, где можно ознакомится?
 
alesha6667Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:22 | Сообщение # 128
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Капец вы тут понаписали)))
Флавиус
я после футбола вчера еще часа два не мог уснуть,но не от эйфории,что наши французов 2х0 порвали,а думал о нашей задаче)))переберал варианты уже и инвалидный(одноногие,однорукие гвардейцы))) и ветеранский ( с бородами и без зубов,старые алкаши))) но элита) и еще кучу всякого мусора лезло в голову....

короче....ёмче и локаничнее и нейтральнее названия для всех фракций скорее всего нет в природе чем то что ты предложил)))
Я считаю что ----------"Сводный гвардейский" -------будет самое оно для этого подразделения.
И Игорь смотрю со мной и тобой уже тоже согласился.)))
Фух поехали значит дальше)))
 
ErmakOffДата: Суббота, 16.11.2013, 17:25 | Сообщение # 129
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
переберал варианты уже и инвалидный(одноногие,однорукие гвардейцы))) и ветеранский ( с бородами и без зубов,старые алкаши))) но элита) и еще кучу всякого мусора лезло в голову....

Инвалидную команду в гарнизоны пристроить, а?
 
alesha6667Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:37 | Сообщение # 130
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Это к Флавиусу)))
 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 18:16 | Сообщение # 131
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
Инвалидную команду в гарнизоны пристроить, а?
Ну это уж не в эту тему-то...
И по Богданову - ну давайте откроем тему по его моду здесь: http://anthropolgames.ucoz.ru/forum/39
Чего всё в ТХТ-то обо всём??..


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Суббота, 16.11.2013, 18:27 | Сообщение # 132
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
Я считаю что ----------"Сводный гвардейский" -------будет самое оно для этого подразделения.И Игорь смотрю со мной и тобой уже тоже согласился.)))
Фух поехали значит дальше)))
Уже внёс их в ТХТ.
Сегодня начал собирать в ТХТ новый французский блок и ещё собираюсь подтянуть до русской версии английскую.
Цитата Flavius
И по Богданову - ну давайте откроем тему по его моду
Извини, просто к слову пришлось.


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Суббота, 16.11.2013, 18:31
 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 18:47 | Сообщение # 133
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Сегодня начал собирать в ТХТ новый французский блок и ещё собираюсь подтянуть до русской версии английскую.
Отлично! ))
/По Багданову тему открыл, если кому-то понадобится/.


Дорогу осилит идущий...

 
ErmakOffДата: Суббота, 16.11.2013, 18:51 | Сообщение # 134
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Это я оффтоплю) Извиняюсь.
Кстати по инвалидам))
Отслужившие матросы при Петре отправлялись лесниками охранять и следить за строевыми соснами. В Поволжье у чувашей с тех пор лесник завётся на их языке "матрус".
 
GBDДата: Суббота, 16.11.2013, 21:31 | Сообщение # 135
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
В Поволжье у чувашей с тех пор лесник завётся на их языке "матрус".
Интересный факт. А у нас кстати есть до сих пор не востребованное описание для Инвалидных рот (команд). Как-то обсуждался вопрос о том, к кому это описание прикрепить. Обсуждались гарнизонные полки, но решение так и не принято. Описание ждёт своего юнита.


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Суббота, 16.11.2013, 21:35
 
GBDДата: Суббота, 16.11.2013, 21:49 | Сообщение # 136
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
А ещё у меня "Сербские пандуры" завалялись. Я их пару месяцев назад написал, а такого юнита в моде нет. Может когда-нибудь дождутся своего часа.


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Суббота, 16.11.2013, 21:54
 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 22:07 | Сообщение # 137
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Описание ждёт своего юнита.

Я внёс в план инвалидные полки. Думаю, в геймплее это будет подспорье полков гарнизонной службы. С чуть меньшими характеристиками, но моралью больше на 1; меньшими числом (роты) - вплоть до 120-ти человек (можно - в разных регионах - разные, даже - в разной одежде) и с гарнизонным бонусом. - Будут наниматься в регионе глобал, в админ-линейке миноров и в культурных(благотворительных) зданиях мажоров. Порядка - 80-ти отрядов. В связи с ними мы уменьшим число полков гарнизонной службы до 40. И число бойцов в гарнизонном полку - до 200. Чтобы ни те, ни другие не заменяли для геймплея регулярного полка, в то же время являясь необходимым для порядка в регионе элементом.
Модель для инвалидов я нарисую на модели гарнизонного полка.


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Суббота, 16.11.2013, 22:15 | Сообщение # 138
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Я внёс в план инвалидные полки.
Отлично. А может сделать им ещё передвижение только пешком, чтобы не бегали. Всё таки инвалиды.


Лучше быть, чем казаться.

 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 22:16 | Сообщение # 139
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Сербские пандуры
Попробуем и их сделать. Внёс в план. Так это - лёгкая иррегулярная кавалерия?


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 22:27 | Сообщение # 140
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
А может сделать им ещё передвижение только пешком, чтобы не бегали. Всё таки инвалиды.
Технически - можно, чтобы бегали медленнее, двигались медленнее, а весом были легче. Но не уверен пока, что так вот уж изощряться стоит. Подобные изменения упираются в разнообразные тестирования, требующие времени. А вот лица и кафтаны я могу им состарить.


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:30 | Сообщение # 141
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Это мод Богданова "Война и мир", но как он это сделал я не знаю. Предполагаю, что он прописывает в ТХТ большой массив исторических названий полков (по родам и видам войск), которые кибер потом генерирует в название юнита. Это
Именно, это прописывается в ТХТ, И Богданов с Артемьевым это не поленились и сделали, т.к. оба увлекаются наполеоникой.
Но справедливости ради стоит отметить, что в наполеоновскую эру принципы стандартизации все же имели большее значени, чем в 18 веке.
 
nnn900Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:37 | Сообщение # 142
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Таким образом, в игре у нас будут две, не исключающие друг друга, параллельные роли: сводные гвардейские полки и именные гвардейские полки
Дело в том, что сводый, как уже было замечено, это полк непостоянной организации, а сведенный из разрозненных частей на время решения конкретной тактической задчи. Например в той же недавно дискутировавшейся Пруссии не было гренадерских батальонов, были сведенные из пехотных полков сводные батальоны гренадер, состоящие из рот, в мирное время приписанных к своим пехотным полкам.
 
GBDДата: Суббота, 16.11.2013, 22:42 | Сообщение # 143
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Так это - лёгкая иррегулярная кавалерия?
Нет. Это легкая пехота. В России при Елизавете их было 2 полка (пограничные), существовали с 1752 по 1764 г.г., охраняли границу с Турцией. Потом их переформировали в легкие гусарские и пикинерный полки. У нас в моде у австрияков куча всяких пандуров, но сербских среди них нет. Австрийцам они и не нужны, у них своих хватает (венгры, хорваты, албанцы и др.). А для России можно будет в будущем сделать сербских пандуров с наймом в Малороссии после захвата Крыма, но это эксклюзив и ИМХО для перспективных планов. Сейчас других задач много. У Висковатова есть форма этих пандурских полков (общего зелёного цвета), похожи на спешенных венгерских гусар.

Цитата nnn900
Дело в том, что сводый, как уже было замечено, это полк непостоянной организации
Привет, друг! Как мне тебя не хватает. Они меня всё время побеждают числом.


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Суббота, 16.11.2013, 22:45
 
StiratelДата: Суббота, 16.11.2013, 22:45 | Сообщение # 144
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Я так понимаю эти названия просто случайным образом выбираются игрой и мы  имеем например обычную линейную пехоту но с разными названиями отрядов?Это наверное неплохо если названия прописаны нейтральные (типа "Самарский пехотный"). Иначе при совпадении названий с именными отрядами будут получатся дублёры.
 
GBDДата: Суббота, 16.11.2013, 22:57 | Сообщение # 145
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата Stiratel ()
Иначе при совпадении названий с именными отрядами будут получатся дублёры.
Привет! В принципе это легко предотвратить, если в массив названий полков просто не вносить те именные полки, которые уже имеются как эксклюзив. Но вообще nnn900, правильно заметил, что принципы стандартизации в учёте и наименованиях воинских частей стали четко проявляться только в самом конце 18 - начале 19 веков. Нам такой механизм "раздачи" номеров и названий полков к 18 веку будет невозможно применить по целому ряду причин: 1. наличие частных полков, 2. постоянное их переименование, 3. широкая практика привлечения наёмников, 4. практически полное отсутствие стандартов и правил воинского учета, 5. большое количество фракций, где всё было по своему, и т. д. и т. п. В моде Богданова этот механизм введён только для русских войск, а остальные получают наименования по ванильному принципу. А у нас не только Европа, а ещё и Восток, Азия, Африка и Америка, где вообще всё весьма оригинально.


Лучше быть, чем казаться.

 
nnn900Дата: Суббота, 16.11.2013, 23:01 | Сообщение # 146
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Как мне тебя не хватает. Они меня всё время побеждают числом.
Эх, мне бы такого дотошного и любящего разбиратьс в деталях товарища как ты в Рим,... Мечты-мечты.
 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 23:03 | Сообщение # 147
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Stiratel ()
так понимаю эти названия просто случайным образом выбираются игрой
Я так понимаю - это, как в Гетьманате сделано. Так же. - Но как добиться, чтобы Самарский нанимался в Самаре, а не в Индии? - Это загадка. По факту - замена цифер именами в этом случае ничего не даёт. Поэтому я не применил этого в ПУА.


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Суббота, 16.11.2013, 23:05 | Сообщение # 148
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Отлично. А может сделать им ещё передвижение только пешком, чтобы не бегали. Всё таки инвалиды.
Камрад, в этот период инвалиды интерпретировались как ветераны, вышедшие в отставку, а не как ущербные по здоровью люди.
 
GBDДата: Суббота, 16.11.2013, 23:09 | Сообщение # 149
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата nnn900 ()
Пруссии не было гренадерских батальонов, были сведенные из пехотных полков сводные батальоны гренадер, состоящие из рот, в мирное время приписанных к своим пехотным полкам.
Точно. Я когда прописывал названия этих батальонов хотел внести слово "сводный" перед "гренадерский", но ограничение по знакам (40 знаков) это не позволило сделать. Но я реализовал этот важный момент тем, что прописал те номера батальонов, которые у них в действительности были (по состоянию на начало Северной войны), и эти номера отличались от "сквозных" номеров пехотных полков. Вобщем сделал по принципу: "Умный поймёт, а дурак не догадается".


Лучше быть, чем казаться.

 
GBDДата: Суббота, 16.11.2013, 23:25 | Сообщение # 150
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата nnn900 ()
как ветераны, вышедшие в отставку,
Были и такие, кто выходил в отставку не по возрасту, а по увечью. В инвалидных ротах имелись и калеки. Наличие ног было обязательным, но колченогие (с одной негнущейся ногой) на такую службу принимались. Обязательным было наличие правой руки, не менее, чем с тремя пальцами ("считая с большого и подряд"). Лева рука могла быть и полностью без кисти. Глаз тоже мог быть только один. Не принимались глухие на оба уха (после сильной контузии), с "падучей" болезнью, а слышащие "одной стороной" считались годными, если шея свободно поворачивалась. Там вообще много интересного. Это я читал какие-то приложения к указу о создании горнозаводских батальонов, которые охраняли каторжников на уральских рудниках. Где-то он у меня был, найду, пришлю, он прикольный.


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Суббота, 16.11.2013, 23:45
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ТХТ. (Текстовые описания в моде - ТРАНСЛЯТОР.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024