Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ТХТ. (Текстовые описания в моде - ТРАНСЛЯТОР.)
Компания за РОССИЮ. ТХТ.
FlaviusДата: Пятница, 04.10.2013, 20:45 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Компания за РОССИЮ.
Текстовые описания в моде.


____________________________________________________________
*Здесь можно предложить поменять что-либо в текстовых описаниях к моду, обсудить их, почитать новые,
которыми регулярно пополняется транслятор актуальных версий мода.
И - обратиться на прямую к главе отдела ТХТ модификации, капитану GBD, по какому-либо интересующему вопросу.

*Здесь можно почитать кое-что полезное о том, как редактировать текстовые описания в игре!


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Среда, 13.11.2013, 21:49 | Сообщение # 101
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Работа над блоком "Франция" продолжается:
Королевская линейная пехота (бывший - Отборный французский рекрутский полк!?)

Завтра, даст Бог, будут к ним Гренадеры королевской линейной пехоты (сейчас - Гренадерская рота отборного полка)


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Среда, 13.11.2013, 23:32
 
GBDДата: Четверг, 14.11.2013, 22:05 | Сообщение # 102
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Бог дал. Гренадеры королевской линейной пехоты (бывшая - Гренадерская рота отборного полка).


Цитата Flavius
Проблема-то вот: какие могли бы быть полки - почётные, элита, типа гвардии, но - не
гвардия - ? И чтобы всем фракциям подходили? - Вот условие задачи. ))
Всем этим условиям соответствует - отборный.


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Четверг, 14.11.2013, 22:20
 
FlaviusДата: Четверг, 14.11.2013, 22:32 | Сообщение # 103
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
отборный.
Ну пусть будет отборный. - Гвардейский Отборный полк. Ладно.
Опять же возникает вопрос: а Семёновский с Преображенским не отборный?


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Четверг, 14.11.2013, 22:45 | Сообщение # 104
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Гвардейский Отборный полк.
Нет, так не пойдёт. В задаче говорилось "типа гвардия, но не гвардия". Гвардейские полки сами по себе отборные по-сути. "Гвардейский отборный" звучит как "масло масляное". Отборный - аналог заслуженных полков, но не имевших статус гвардейских. Например, такие как Лефортовский, полк Балкели, "Старые (Вье)" французкие полки и т. п.


Лучше быть, чем казаться.

 
FlaviusДата: Четверг, 14.11.2013, 22:49 | Сообщение # 105
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
"Гвардейский отборный" звучит как "масло масляное".
Вот и я о том же.
А полное предполагаемое имя юнита со словом "отборный" можно услышать?..
Цитата GBD ()
королевской линейной пехоты (бывшая - Гренадерская рота отборного полка).
Чувствую аукнется мне всё это "королевское", когда во Франции начнутся революции..


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Четверг, 14.11.2013, 23:12 | Сообщение # 106
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Чувствую аукнется мне всё это "королевское", когда во Франции начнутся революции..
Костя, выручай, скажи, пожалуйста, что будет с ними после революции во Франции.
Цитата Flavius ()
А полное предполагаемое имя юнита со словом "отборный" можно услышать?..
"Отборный пехотный полк" - а в инфокарточке, если есть желание, игрок может сам вписать ему уточняющее название, например, добавить "Фанагорийский". "Отборный", у которого будут более высокие характеристики, чем у обычного линейного полка, можно сделать отдельным стандартным юнитом для всех фракций. Это избавит от необходимости создания массы именных полков, которые игроки всё время хотят видеть в игре, причём пруссофилы - своих прусских, франкофилы - полюбившихся французских героев былых битв, да и у нас в России найдётся масса достойных. Всем угодить сложно. А можно "отборным полком" заменить проблемного юнита "национальная гвардия". Термин "отборный" говорит только о высоком боевом качестве юнита и не связывает его ни с политикой, ни с типом государственного строя. Такой юнит не войдет в противоречие с любыми рандомными условиями игры.


Лучше быть, чем казаться.

 
FlaviusДата: Пятница, 15.11.2013, 00:34 | Сообщение # 107
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
что будет с ними после революции во Франции.
Будет защищать революцию... Ладно, всё равно придётся кавать две линейки для французов. Одной не обойтись.
Цитата GBD ()
"Отборный пехотный полк"
Отборный пехотный ... Там ещё элитный где-то всплывёт... У фракций есть супериоры, это и есть - Отборный... Думаем дальше... Но я пока - пасс... Патчи много сил забирают.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Пятница, 15.11.2013, 15:20 | Сообщение # 108
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
"Отборный пехотный полк"

GBD
Не не годится,тоже самое получится что и нац гвардия,а мы её хотим убрать из за исторического несоответствия русским,да и многим другим фракциям.
нужно думать еще что то...
А че ты "Лейб" не хочешь? давай я буду Флавиусу делать выписку по каве,гляну тебе у кого еще повторяются лейбы.Тоже выписку сделаю,а потом с тобой вместе придумаем как их переименовать,то ли имена дать то ли цифры проставить?
 
FlaviusДата: Пятница, 15.11.2013, 17:09 | Сообщение # 109
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
GBD
Моё новое предложение - не очень, но лучше, чем ничего:
Сводный гвардейский полк.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Пятница, 15.11.2013, 17:10 | Сообщение # 110
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
А че ты "Лейб" не хочешь?
У России есть Лейб-полки.


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Пятница, 15.11.2013, 21:24 | Сообщение # 111
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
А че ты "Лейб" не хочешь?
Я не то чтобы не хочу, я пока просто не понимаю, что за "Лейбы" такие. Приведи, пожалуйста, полное название юнита, для наглядности. Если речь идёт о хорошо известной приставке "Лейб-" означающей принадлежность к особе государя или членам монаршей семьи, то однозначно нет, потому как такие приставки ИМХО могут быть только исторически достоверными. Массовый юнит не должен носить такую особую приставку. Кроме того, приставка "лейб-" была неразрывно связана с гвардейским статусом, а в нашей задаче "типа гвардия, но не гвардия". Просто "лейб-полки" я в истории не встречал.
Цитата Flavius ()
Сводный гвардейский полк.
Таких тоже не было. Но идея хорошая, в XIX веке во время войн создавались сводные гренадерские полки. Кстати говоря "Сводный гренадерский полк" можно рассмотреть, так как гренадеры как раз и были элитой среди обычных пехотных полков, но они "не гвардия". И это название аполитично, т. е. не будет входить в противоречие с любой формой государственного строя. Думайте, господа флибустьеры.
Цитата Flavius
Будет защищать революцию...
Если так, то я их переименую. Подумаю как, но "Линейный пехотный полк" у французов уже есть. Может назвать "Французский линейный полк". Будет очень характерно для начала века, когда в королевской Франции полки чётко делились на французские (католические) и иностранные (наёмные). Кстати об этом говорится и в описании к этому юниту.

Кстати о наёмниках на французской службе. Вот одни из них, самые массовые.


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Суббота, 16.11.2013, 16:42
 
alesha6667Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:48 | Сообщение # 112
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Просто "лейб-полки" я в истории не встречал.
Да причем тут лейб-полки?А Лейб-гвардии пехотный полк..лейб-гвардии кавалерийский полк,Полк лейб-гвардии...как угодно..Встречал?
Цитата GBD ()
"типа гвардия, но не гвардия".
задача типа гвардия но не гвардия,не нужно понимать буквально.На сегодня эти полки у всех именуются нац.гвардия.со всеми вытекающими показателями,т.е- элита.Не армейская пехота.Просто нужно название которое было бы универсальным для всех наций,и более менее пересекалось с историческими названиями у разных стран.Буквально подходить к вопросу историчности не стоит,ибо мы никогда не решим эту задачу,потому что такого универсального полка для всех стран не существовало в природе.Поэтому,во первых не горячись,мы лишь предлагаем вариации,и никто еще ни на чем не настаивает,во вторых давай не будем столь скурпулёзно цепляться за исторические обоснования.Нужно что то такое чтобы "хавалось" грубо говоря,и не резало глаз как сейчас нац.гвардия в России... 
Сводный что предложил Флавиус,вполне соответствует этому критерию,но давайте еще подумаем,может че интересней и более подходящее появится в умах.)))
 
GBDДата: Пятница, 15.11.2013, 21:58 | Сообщение # 113
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Да я и не думал горячиться, я вообще болею... Но лейб-гвардия, если речь идёт о ней, это жесткая привязка к монархии, а у нас в политике почти рандом. Я ещё предлагаю обсудить "Армейский гвардейский полк", в нём по-сути нет политики. Просто - отличные солдаты.

Лучше быть, чем казаться.

 
alesha6667Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:18 | Сообщение # 114
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
"Армейский гвардейский полк"
ну блин а тут в самом названии закавыка.Полк не может быть армейско-гвардейским.Градация или гвардейский(читай лучший,элитный) или армейский(читай обычный строевой)..как маргариновое масло...не тоже не годится.
Думаем дальше.)))
Цитата GBD ()
лейб-гвардия, если речь идёт о ней, это жесткая привязка к монархии
не именно лейб можно еще что нибудь тра-та та...гвардейский полк...только вот какой?Думаем.
 
GBDДата: Пятница, 15.11.2013, 22:27 | Сообщение # 115
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
Думаем дальше.)))
Давайте просто "Гвардейский пехотный полк" или "Отборный пехотный полк" и ну их на... Каждый может дать своё название такому полку в инфокарточе. Кому как нравится.


Лучше быть, чем казаться.

 
GBDДата: Пятница, 15.11.2013, 22:33 | Сообщение # 116
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Национальная гвардия - Вот уже и Президент создаёт свою лейб-гвардию (прямое подчинение) и назвал её кстати национальной.))

Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Пятница, 15.11.2013, 22:34
 
alesha6667Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:34 | Сообщение # 117
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
"Отборный пехотный полк"
Отборный хорошо.И гвардейский пехотный вроде ниче...
мож нумерацию какую еще вотнкуть типа "2ой гвардейский пехотный полк"...так как то похоже,как по армейски обыденно звучит.
 
GBDДата: Пятница, 15.11.2013, 23:27 | Сообщение # 118
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
мож нумерацию какую еще вотнкуть
Я вот всё пытаюсь напомнить, что в инфокарточке каждого юнита есть поле, которое игрок может заполнять сам и писать там хоть номера, хоть имена полковников, хоть индивидуальное название. И то, что он напишет будет отображаться даже при наведении курсора на иконку, т. е. станет для данного юнита частью его персонального названия.


Лучше быть, чем казаться.

 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 01:14 | Сообщение # 119
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Я вот всё пытаюсь напомнить, что в инфокарточке каждого юнита есть поле, которое игрок может заполнять сам
Давайте тогда наверху вообще ничего не будем писать - пусть сами заполняют... Чего захотят...
Нет, это конечно шутка.
Понимаешь, юнит, кроме своего имени имеет ещё и роль в игре. И этой роли соответствуют его характеристики, место найма, период появления, технологии, вид оружия, тип ранжировки, его роль относительно изменяющихся игровых обстоятельств и т.д.... Но это ещё не всё! - У него есть ещё геометрическая физическая модель, принадлежность к типу определённого поведения в бою. И опять - и т.д... Поэтому всему, данный юнит - ГВАРДИЯ. И чтобы перевести его в поломои к примеру или в пехотную категорию, или в категорию, даже - супериоров, надо менять кучи параметров в ДБ. А поменяв их и заменив ему имя, мы выдернем его роль из геймплея кампаний за целую кучу государств, - миноров например, у которых например, кроме этого юнита ни кто не заступит на данную роль.
Поэтому, я возвращаюсь к имени: Сводный Гвардейский полк.
Ни Гренадёры, ни Отборные здесь не подойдут. К тому же, у ряда фракций есть и Элитные, и Отборные полки. Это - супериоры, игровой аналог французских Вье...
Такие дела...
А Президен молодец! Хоть в этом сегодня за Россию не обидно. Глянуть назад - сто лет одно позорище на позорище правило... И сто лет вперёд так же будет, через несколько лет. ))


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 16.11.2013, 01:28 | Сообщение # 120
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
инфокарточке каждого юнита есть поле, которое игрок может заполнять сам и писать там хоть номера
Да не так не надо,место оставлять,не все же лезут править отряды,я например таким не балуюсь,некогда)))Поэтому назв.должно быть четкое.
Цитата Flavius ()
И чтобы перевести его в поломои к примеру или в пехотную категорию, или в категорию, даже - супериоров, надо менять кучи параметров в ДБ. А поменяв их и заменив ему имя, мы выдернем его роль из геймплея кампаний за целую кучу государств, - миноров например, у которых например, кроме этого юнита ни кто не заступит на данную роль.Поэтому, я возвращаюсь к имени: Сводный Гвардейский полк.


....т.е упоминаня пехотный быть не должно я правильно понимаю???
давайте со сводным тогда погодим денек другой,может еще чего примозгуется)))
 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 01:37 | Сообщение # 121
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
....т.е упоминаня пехотный быть не должно я правильно понимаю???
Да почему? - Может быть пехотным, но, по любому - либо гвардейским, либо аналогом каким-то. Он по роли - гвардейский. Можно:
Сводный Гвардейский пехотный полк.
Если уж очень хочется. чтобы он был и пехотным.
И чего денёк ждать ? - по любому - лучше, чем Нац. гвардия. А ещё примозгуется - ещё поменяем.


Дорогу осилит идущий...

 
GBDДата: Суббота, 16.11.2013, 14:36 | Сообщение # 122
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Сводный Гвардейский пехотный полк.
Почему сводный, а не просто "Гвардейский пехотный полк"? В чём идея? Я лично не понял... Почему этот полк нужно обязательно сводить из чего-то? Сводный, значит собранный на время из подразделений других аналогичных воинских частей. И ещё, в названии "Сводный гвардейский пехотный полк" с большой буквы может быть только первое слово. Как хотите, мне в принципе этот диспут уже не кажется продуктивным. Могу вписать в ТХТ вместо "Национальная гвардия" хоть "Кошевой обоз". Как скажете, господа.


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Суббота, 16.11.2013, 14:44
 
GBDДата: Суббота, 16.11.2013, 14:56 | Сообщение # 123
КАПИТАН ТХТ
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 503
Репутация: 339  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Давайте тогда наверху вообще ничего не будем писать - пусть сами заполняют...
Про возможности инфокарточки я напоминал не вообще, а в частности, в связи вот с этим предложением:
Цитата alesha6667 ()
мож нумерацию какую еще вотнкуть типа "2ой гвардейский пехотный полк"...так как то похоже,как по армейски обыденно звучит.
Нумерация на роль юнита в игре не влияет, её игрок при желании может вести сам (хотя нумерация воинских частей характерна больше для XIX века). На Империи я видел один мод NTW, где номер полка и даже его оригинальное историческое название присваивается ему автоматически при создании стандартного массового юнита, например, "линейный пехотный полк", и прописывается именно в дополнительном окне инфокарточки у каждого вновь созданного юнита. Это мод Богданова "Война и мир", но как он это сделал я не знаю. Предполагаю, что он прописывает в ТХТ большой массив исторических названий полков (по родам и видам войск), которые кибер потом генерирует в название юнита. Этот массив набивается вместо "1-й орта", "2-й орта", "3-й орта"... и так пока с ума не сойдешь. Но идея оригинальная, и юниты появляются уже с конкретными историческими именами, например, "Апшеронский пехотный полк, 2-й батальон". Хотя ИМХО "шкурка выделки не стоит".


Лучше быть, чем казаться.

Сообщение отредактировал GBD - Суббота, 16.11.2013, 15:14
 
ErmakOffДата: Суббота, 16.11.2013, 15:54 | Сообщение # 124
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
мод Богданова "Война и мир"
Извиняюсь за оффтоп, а мод стоящий?
 
FlaviusДата: Суббота, 16.11.2013, 16:04 | Сообщение # 125
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
Почему сводный, а не просто "Гвардейский пехотный полк"? В чём идея? Я лично не понял...
Я уже писал выше - почему.
Повторю.
Назвав таким образом данного юнита, мы в России и - не только, будем иметь примерно такой смысловой ряд:
Семёновский пехотный полк
Преображенский пехотный полк
Гвардейский пехотный полк
На мой взгляд, подобное - не нормально в рамках фракционной линейки. Почему? - Ну, не знаю... Я вижу - почему, но объяснить не могу...
Цитата GBD ()
Сводный, значит собранный
Именно. поэтаму такой смысловой ряд мне видится более логичным:
Семёновский пехотный полк
Преображенский пехотный полк
Сводный гвардейский полк
Почему? - Опять не могу объяснить, но вижу, что это правильнее.
Цитата GBD ()
в названии "Сводный гвардейский пехотный полк" с большой буквы может быть только первое слово
В этом нет предмета разногласий.
Цитата GBD ()
мне в принципе этот диспут уже не кажется продуктивным
Продуктивным должно явиться моё очень важное информационное сообщение об игровом юните, которое я написал выше. И поскольку оно очень важное, я обращу на него внимание ещё раз:
Юнит, кроме своего имени имеет ещё и роль в игре. И этой роли соответствуют его характеристики, место найма, период появления, технологии, вид оружия, тип ранжировки, его роль относительно изменяющихся игровых обстоятельств и т.д.... Но это ещё не всё! - У него есть ещё геометрическая физическая модель, привязывающая его к типу определённого поведения в бою. И опять - и т.д... По этому всему, данный юнит - ГВАРДИЯ. И это всё не бла-бла-бла, а то, что обяжет нас менять кучи параметров в ДБ, в случае изменения его роли через изменение имени. А поменяв их и заменив ему имя, мы выдернем его роль из геймплея кампаний за целую кучу государств, - миноров например, у которых например, кроме этого юнита ни кто не заступит на данную роль.
Вот это всё, при изменении имени, а так же описании юнита, следует очень учитывать. Об этой данности необходимо иметь знание! Достаточно - общее. И обладание им автоматически исключит целый ряд дополнительных объяснений. Я не хочу тут казаться умнее кого-то, но просто мы должны понимать о чём мы говорим, говоря об изменении имени.
Цитата GBD ()
Как скажете,
Просто:

Сводный гвардейский полк.

*Таким образом, в игре у нас будут две, не исключающие друг друга, параллельные роли: сводные гвардейские полки и именные гвардейские полки.


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ТХТ. (Текстовые описания в моде - ТРАНСЛЯТОР.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024