Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ОЗВУЧКА! (Звуковое сопровождение битв и кампании.)
Компания за РОССИЮ. ОЗВУЧКА!
FlaviusДата: Вторник, 23.07.2013, 22:01 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Компания за РОССИЮ.
ОЗВУЧКА!


Звуковое сопровождение битв и кампании.

Диапозон выбора звукового сопровождения для модификации достаточно велик. Он представлен на страничке с САБ МОДами. ЗДЕСЬ!!!
Работой по всему звуковому сопровождению в моде занимается мастер alesha 6667.
Все его работы, как входящие в основу Pirates Über Alles & Russian Company, так и дополнительные рекомендуются нами для использования при прохождении кампаний.
Скачать их и почитать о них можно на главной страничке с САБ МОДами - ЗДЕСЬ!!!
*В данной теме будут выкладываться обновленные версии, новые работы, идеи и рекомендации автора. Здесь же допустимы пожелания и открытые обсуждения каких-либо вопросов, которые связаны с этим.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:01 | Сообщение # 201
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата GBD ()
это результат частой установки и удаления временных (экспериментальных) файлов,
Овалов жду и эвентов, и выложу файлы. Для вас(!). Малой кровью не отделаться. Это - другой мод. Но проблемы со скачем помню. Учту.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:37 | Сообщение # 202
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
парни,сейчас пока не до звуков,все свободное время на эвенты идет,чуть станет по легче обязательно вникну в твою Игорь проблему,и немного другой батл саундс ист выложу.
 
alesha6667Дата: Среда, 25.12.2013, 01:56 | Сообщение # 203
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Я разобрался,причину не нашел,но болячку вылечил.Уже не играют папуасы!!!)))только теперь RC_SOUNDS_ EPIC_MUSIC_A_patch.pack будет модом,иначе не лечится.Как я и предполагал лезет из второго патча тропа,сделал еще одну ветку в своем муз моде,дублирующую тропу,со своей музыкой,чтобы заткнуть нытьё,но патчем не убивается,даже если выше в дате.Только модом щас переделаю и поставлю заливаться,утром будет ссылка.
А вот причину бы найти что то ты сменил в основе мода что индейцы открыли рты..
 
FlaviusДата: Среда, 25.12.2013, 02:20 | Сообщение # 204
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
что то ты сменил в основе мода что индейцы открыли рты..
Да они уж давно открыли. Судя по сигналам. До культур ещё.
Цитата alesha6667 ()
но патчем не убивается,даже если выше в дате.
А муви??


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Среда, 25.12.2013, 02:25 | Сообщение # 205
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
А муви??
В муви звуки не работают...тишина.(((
Завтра утром не получится,оно и в битвы пхнется,там 6 файлов,но громкость другая нужно посидеть короче... да и потестить еще((Вечером будет,если модом подходит по другому не знаю как...
Цитата Flavius ()
Да они уж давно открыли. Судя по сигналам. До культур ещё.
Ну у тех кто ковырялся с головными файлами мода-да.У меня то работало без проблем на последнем патче-я же писал что до 12 года дошел ни разу ниче подобного не было.А сборка муз.мода у меня как у всех...
 
FlaviusДата: Среда, 25.12.2013, 02:44 | Сообщение # 206
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
если модом подходит
Да не проблема - сделаем
PUA_V_BATTLE_SOUNDS_A_patch
модом, а не патчем в ПУА. И всего-то.
Но тогда эти:
RC_BATTLE_SOUNDS_EAST
RC_BATTLE_SOUNDS_RUSS
тоже надо модами делать.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 25.12.2013, 02:46 | Сообщение # 207
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Но я по свежей голове посмотрю ещё - может в ДБ чего...

Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Среда, 25.12.2013, 02:48 | Сообщение # 208
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Да не проблема - сделаем PUA_V_BATTLE_SOUNDS_A_patch
модом, а не патчем в ПУА. И всего-то.
Но тогда эти:
RC_BATTLE_SOUNDS_EAST
RC_BATTLE_SOUNDS_RUSS
тоже надо модами делать
Как скажешь.Тем более что я уже давно тебе обещаю немного обновленный саундс ист,завтра вложу туда другие дудки для кавы и все три файла вечером будут модами у тебя.
А ну подумай..мож что из музыки резало ухо,так сразу и сменил бы раз каша заварилась...
 
StiratelДата: Среда, 25.12.2013, 03:13 | Сообщение # 209
МАСТЕР НАВИГАЦИИ
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 1207
Репутация: 560  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Да они уж давно открыли. Судя по сигналам. До культур ещё.
Не Flavius,до культур всё тихо было.Я и с музыкальным патчем играл и без него-тестировал по вылетам в сражении.Индейцы с культурами пришли))Надо DB или startpos смотреть.
 
FlaviusДата: Среда, 25.12.2013, 03:38 | Сообщение # 210
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата Stiratel ()
до культур всё тихо было
Завтра подумаю на свежак. Виталик, подожди, НЕ ТОРОПИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давай мы с Витей полазим день по ДБ, может что найдём!!!!
Лучше грамотно решить, чем латку ставить!
Услышь!!!!


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Среда, 25.12.2013, 03:38 | Сообщение # 211
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
три файла вечером будут модами у тебя.
ПОДОЖДИ!!!!!!


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Среда, 25.12.2013, 15:01 | Сообщение # 212
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
Услышь!!!!
ЖДУ
 
FlaviusДата: Среда, 25.12.2013, 15:44 | Сообщение # 213
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
ЖДУ
Написал в Рубку.


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Четверг, 26.12.2013, 01:21 | Сообщение # 214
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Выложил в рубке)))
 
alesha6667Дата: Суббота, 28.12.2013, 14:57 | Сообщение # 215
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Немного обновленный пак озвучки боя для ранней стадии игры RC_BATTLE_SOUNDS_EAST_v4_patch 
Изменены звуки выстрелов мушкетов,звуки попадания ядер в землю,взрывы.Звуки рожков для кавалерии заменены на дудки.
 
alesha6667Дата: Суббота, 28.12.2013, 15:42 | Сообщение # 216
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline

Цитата
есть просьба по арт звуку emp_lib_weapon_cannonfiresml_02_v1.00_gme - после выстрела такой звук вродибы реактивный самолет пролетел ))
 
 Там звуки выстрелов реальных пушек 17-19 век.Причем основная масса звуков выстрелы не холостые а ядрами в цель.Т.е. звук выстрела-шуршит ядро-а иногда и звук попадания в цель.Все это натура.Никаких реактивных самолетов там и близко нет! "Дзелинь" это улетело ядро...Я перелопатил громадный объем материала в этом направлении-жерла пушек порой и не такие звуки исполняют..С чем всвязано не знаю,мож.ядро на выходе что цепляет,мож литье но каждая пушка звучит по своему.Я старался привнести это в игру.
А этот ролик где то в ютубе есть,некогда мне его искать.
Что касается хвоста в файле emp_lib_weapon_cannonfiresml_02_v1.00_gme и не только в нем-он там не от фонаря.Хвост вставлен из кадра со специально установленной  камерой и микрофоном в месте падения реального гаубичного ядра,после выстрела из пушки.Эти файлы служат для общего фона сражения 18 века.примерно так оно и звучало.Вставить подобный файл в папку отвечающую за прилет ядра в чистом натуральном виде-нельзя!Движок его искажает,т.к. скорость полета игрового ядра учитывается при воспроизведении звука его прилета.И он получается очень далеким от действительности.Туда я вставлял другие вещи...Поэтому этот файл прицеплен к выстрелу из орудия просто чтобы настоящие звуки реальных полетов ядер присутствовали в игре.Вот и все.Если сравнить бой в  ванили или любого другого мода на ЕТВ и НТВ(кромеImperial Destroyer- там тоже основная часть наша озвука боя,взята без спроса)...То  наш мод по звукам сражения всем вместе,очень здорово отличается,в лучшую сторону,и во многом благодаря подобным вещам.Так что при всем уважении...
Если что то не нравится ПФМ есть можно самому исправить.
Сообщение отредактировал alesha6667 - Суббота, 28.12.2013, 15:44
 
ErmakOffДата: Суббота, 28.12.2013, 15:49 | Сообщение # 217
КАПИТАН ТЕСТ
Группа: СМОТРЯЩИЙ
Сообщений: 1352
Репутация: 691  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
(кромеImperial Destroyer- там тоже основная часть наша озвука боя,взята без спроса)...
А предъявить?
 
dv7xДата: Суббота, 28.12.2013, 16:02 | Сообщение # 218
КАПИТАН 2D
Группа: АРТ-СТУДИЯ
Сообщений: 1390
Репутация: 1206  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
звуки выстрелов реальных пушек 17-19 век
спасибо за вразумительный ответ я уж думал на это внимания не обратили
хотелось  сделать как лучше а получилось как всегда ))
Сообщение отредактировал dv7x - Суббота, 28.12.2013, 16:03
 
FlaviusДата: Суббота, 28.12.2013, 16:06 | Сообщение # 219
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
А предъявить?
Предъявить на расстоянии вытянутой руки только можно, к сожалению... Куда больше предъявлять, когда я открыто пишу, что Сит - вор, а Шред просто удаляет целую тему с этой предъявой! ))) А куда ещё предъявить, может в ЕС??? ))) Там меня же в след за Милошевичем и пошлют... ))))


Дорогу осилит идущий...

 
nnn900Дата: Суббота, 28.12.2013, 16:14 | Сообщение # 220
КАПИТАН CAI & BAI
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 3090
Репутация: 984  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
С чем всвязано не знаю,мож.ядро на выходе что цепляет,мож литье но каждая пушка звучит по своему.Я старался привнести это в игру.
Там даже не каждая пушка, а каждый выстрел из одной и той же пушки может звуком немного отличаться, основные причины - не особо точные пропорции пороховых зарядов и не полное соответствие диаметра ядер диаметру канала ствола - ядра всегда были чуть меньше и "бултыхались" по стволу+далеко не идеально круглые.
 
alesha6667Дата: Суббота, 28.12.2013, 16:42 | Сообщение # 221
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата ErmakOff ()
А предъявить?
Ну там было примерно так 
Sitlord
-Привет а утебя нет таких же звуков мушкетов только без криков?
Alesha6667
-Привет.щас сделаю...
-Держи..
Sitlord
-Спасибо!
....
А потом люди говорят смотри Alesha6667 упомянут как один из...разработчиков сабмода озвучки боя для Imperial Destroyer....
Во как!!!
т.е. другими словами дал человеку в личное пользование небольшой файл-в итоге стянули всю мою работу для PUA,выбрали что нужно,а может и целиком-не занаю не проверял))
Воткнули в свой мод,В титрах меня мельком упомянули,приписали еще людей,якобы со мной разрабатывали эти вещи.И выдали как свой продукт!!!Вот где верх наглости и бессовестности!
Никакого участия в работе над модом  Imperial Destroyer я не принимал! Никто меня ни о чем не спрашивал и не предупреждал,что будет использовать плоды моего труда не в своих личных целях!
Что и кому предъявлять?Если такие вещи для людей норма жизни.

Цитата dv7x ()
спасибо за вразумительный ответ я уж думал на это внимания не обратили
Да нее..все продумано)))
Цитата nnn900 ()
далеко не идеально круглые.
Ну да этот "дзелинь" похоже на то что какая то заусенца или канава на ядре во время полета такой звук издавала...
 
FlaviusДата: Суббота, 28.12.2013, 17:04 | Сообщение # 222
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
верх наглости и бессовестности!
При чём, он же мне в личку когда-то и написал, чтобы я не пользовался "его" эффектами, вытащенными из Наполеона - ведь это он же их первый вытащил! - А вытаскиваются они так: целиком папка skybox берётся, из неё делается пак и кладётся в ДАТА Эмпайра! И всё! ))) И одновременно же с этим "запретом", тут же, сыпал вопросы по моддингу и моделингу, консультировался у меня, учился! Вроде людям отвечаешь на вопросы, но кто из них потом вырастет ни кто же не знает...
*Всё, в этой теме "о всяком" - закончили! )))) У нас конечно свобода, но профиль следует соблюдать! ))


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Суббота, 28.12.2013, 21:51 | Сообщение # 223
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
*Всё, в этой теме "о всяком" - закончили! )))) У нас конечно свобода, но профиль следует соблюдать! ))
Да брат,закончили конечно,просто я хотел чтобы этот факт,стал достоянием общественности-мир Total War должен знать своих "героев"в лицо!!!  Кто,как,чем и главное-за чей счёт дышит.
Всё закончили с "доской почета")))
Вернемся к делу.
Мои тесты PUA_Music_mod.pack каких либо серьёзных проблем не выявили,считаю можно выкладывать для "общественного тестирования" версию 3.7!!!)))
 
FlaviusДата: Суббота, 28.12.2013, 22:50 | Сообщение # 224
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Цитата alesha6667 ()
считаю можно выкладывать для "общественного тестирования" версию 3.7!!!)))
Выложено!!! )))


Дорогу осилит идущий...

 
alesha6667Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:53 | Сообщение # 225
S.W.A.T.
Группа: ШТУРМАН
Сообщений: 3620
Репутация: 1301  ±
Статус: Offline

Цитата
зашел за 13 колоний - бой с террористами  начал под восточную музыку пара треков затем евро играла и преследовал снова под восточную но музон не напрягал

ну если быть точнее то музыка даже не восточная а африканская-Сомали)))из к.ф. "Падение Черного ястреба".Композитор Ханс Циммер,вставлена для русской кампании чтобы придать атмосферности сражениям на юге против турок и татар,а в новой культуре этим файлом еще и американский континент-восточная его часть,пользует эти файлы-так что все закономерно.
Но если это не вяжется,можно сменить эти треки.Мне они просто нравятся как и все что делает этот композитор.)))
 
Форум » ...Pirates Über Alles & Russian Company: TOTAL WAR. Русский мод - ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! » EMPIRE: TOTAL WAR & Russian Company in campaign. » ГЛАВНАЯ ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЯ, АНОНСЫ. » Компания за РОССИЮ. ОЗВУЧКА! (Звуковое сопровождение битв и кампании.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024