Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Landsknecht, nnn900, Flavius 
Форум » ...Warscap: TOTAL WAR. - SHOGUN 2. EMPIRE. NAPOLEON. » EMPIRE: TOTAL WAR. » Sweden Caroliners (Шведская армия Карла XII)
Sweden Caroliners
LandsknechtДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:44 | Сообщение # 1
КАПИТАН
Статус: Offline
Представляю для пиратского портала свой мод о шведских полках времен Северной войны . В пак вошли следующие пехотные полки- Кальмарский, Йончопингский, Вестерботтенский, Далекарлийский ,финский Хельсинский и Шведский Третьеочередной . Текстуры выполнялись с высокой долей исторической достоверности реальных аналогов полков шведской армии того времени.
Исходные модели и текстуры - от Дановы.
Моя переработка этих текстур и сборка пака.
Выражаю благодарность Адмиралу Флавиусу за помощь в создании лодов для Хельсинского полка!
И камраду Тоr7171 за поддержку!
Скачать:
http://rusfolder.com/32049865
Скрины:
Сообщение отредактировал Landsknecht - Четверг, 09.08.2012, 20:07

LandsknechtДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:13 | Сообщение # 26
КАПИТАН
Приветствую,братовья-пираты!
Вить,смотри,я ссылку дал на новый вариант мода. Иконки юнитов сделаны на базе Данововских, ессно с исправлениями. Описание в трансляте Ника должно быть. Гренадер с новой иконкой идет на базе рисунка -того,что я вам посылал для ознакомления с гренадеркой. Сейчас вот хотел на СИЧЬ выложить,да подумал-а может переписать там все? А то привязка к модк Дановы не айс,хотя у меня почему-то идет и без него...
Глоссы там да,черные,может и неплохо их сделать,но я не совсем понял,как их делать...
Что посоветуете,камрады?

Tor7171Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:56 | Сообщение # 27
Волонтёр
Quote (Landsknecht)
Приветствую,братовья-пираты!
Вить,смотри,я ссылку дал на новый вариант мода. Иконки юнитов сделаны на базе Данововских, ессно с исправлениями. Описание в трансляте Ника должно быть. Гренадер с новой иконкой идет на базе рисунка -того,что я вам посылал для ознакомления с гренадеркой. Сейчас вот хотел на СИЧЬ выложить,да подумал-а может переписать там все? А то привязка к модк Дановы не айс,хотя у меня почему-то идет и без него...
Глоссы там да,черные,может и неплохо их сделать,но я не совсем понял,как их делать...
Что посоветуете,камрады?

Привет Паш! Да я про новый вариант и говорю.
Раз нет экранных имен, значит и в трансляте их нет. Ну это в принципе не беда, камрад Рейтар-13 наш человек, который теперь переводами занимается, так что если чего, попросим за твоих шведов, включить их в транслят.
Что грен новый я понял, ты дановского убрал что-ли и на его место назначил?
Ну не знаю как и почему у тебя без полтавы идет, у меня на старом компе не шло и сейчас не идет.
Да глосы дановские и не сделаешь по-моему, чего-то он там намудрил с ними.Глосы оставляй эти или новые делай с нуля.
А по поводу таблиц, я вот британцам нашим переписал, ну час от силы занял процесс, зато теперь работает мод как часы, а была вообще ж.па: барабанщик новый в 17 полку стал невидимкой, а когда я нашел косяк и исправил, он вообще пропал, а на его место встал знаменосец.
Так что Паш лучше своих таблиц ничего не бывает, в британском моде я теперь уверен на сто процентов.

Сообщение отредактировал Tor7171 - Воскресенье, 10.04.2011, 20:30

LandsknechtДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:04 | Сообщение # 28
КАПИТАН
Да,Вить,сейчас проверил-без Полтавы и у меня сейчас не запускается (хотя до переустановки шло)
По поводу отсутствия названий-это да,значит мои юниты))) Гренадер -нет,он включен в мод,у него иконка сделана с рисунка .Это и есто он А Данововский отдельно.
Ну с глоссами пока не буду заморачиватся,лучше попробую таблицы переписать . Кстати,ты что используешь для этого -ПФМ или ДБ-эдитор? А то ПФМ часть таблиц не открывает,а с эдитором долго делать.
ЗЫ с апгрейдом тебя,брат!))
Сообщение отредактировал Landsknecht - Воскресенье, 10.04.2011, 18:05

Tor7171Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:18 | Сообщение # 29
Волонтёр
Quote (Landsknecht)
Ну с глоссами пока не буду заморачиватся,лучше попробую таблицы переписать . Кстати,ты что используешь для этого -ПФМ или ДБ-эдитор? А то ПФМ часть таблиц не открывает,а с эдитором долго делать.
ЗЫ с апгрейдом тебя,брат!))

Правильно, глосы не смертельно, потом как-нибудь сделаешь, а то и дановские оставишь, они вроде как адекватные.Пользуюсь сейчас только новым ПФМ 1.5.3 называется(это который и для Империи и для Наполеона), открывает все файлы, кроме юнит тэйбл, ну уж одну таблицу можно и ДБ-эдитором поменять.Там только в новом ПФМ-ме нужно зайти в директории Империи и Наполи и свичи активировать(мышкой по ним щелкнуть).
ЗЫ спасибо, но еще не полный апгрейт, на следующей неделе до конца апгрейчусь.))

LandsknechtДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:53 | Сообщение # 30
КАПИТАН
Спс,Витя за совет ,попробую .
И камрад,ты не мог бы инфошки сделать для шведов?
Сообщение отредактировал Landsknecht - Воскресенье, 10.04.2011, 18:57

FlaviusДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:57 | Сообщение # 31
Blackbeard
Привет, друзья! Для качественной работы мода, следует делать его одним инструментом, а не разными.
Я пользуюсь ПФМ-1.5.9. Чего и всем желаю. ДБ-много чего может, но работать с ним не удобно. Он капризнее и всегда готов на недопрописку, гадость или ошибку. ПФМ тоже не идеал в этом направлении, но не на столько.
Без глоссов, это конечно можно, но металла на юните не будет. А будет на него пародия. Это так же прискорбно, как и запустить юнита с не прокатанными на новый рисунок нормалями. Чёрные квадраты Данова? - похоже, что это не секретное оружие - похоже, Данова просто не умеет делать глоссов.

Дорогу осилит идущий...

LandsknechtДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:02 | Сообщение # 32
КАПИТАН
О,товарищ Адмирал,приветствую!
Спс за совет,я вот пользуюсь де-пак менеджером с Сичи,он все открывает в каролинерах кроме унит_таблес. И можно рекомендуемый ПФМ залить куды-нить ?)))
Еще вопросец-в баттле_персоеалитес я прописываю так-standard_bearer_sweden_halsige -это правильно,или перед standard надо лепить какое-то значение?
Ну глоссы-дело наживное,я сейчас переписываю названия юнитов во всех таблицах,чтоб избавится от данововского наследства)) Если все пройдет удачно,можно будет и глоссами занятся..

Tor7171Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:47 | Сообщение # 33
Волонтёр
Quote (Flavius)
Привет, друзья! Для качественной работы мода, следует делать его одним инструментом, а не разными.
Я пользуюсь ПФМ-1.5.9. Чего и всем желаю. ДБ-много чего может, но работать с ним не удобно. Он капризнее и всегда готов на недопрописку, гадость или ошибку. ПФМ тоже не идеал в этом направлении, но не на столько.
Без глоссов, это конечно можно, но металла на юните не будет. А будет на него пародия. Это так же прискорбно, как и запустить юнита с не прокатанными на новый рисунок нормалями. Чёрные квадраты Данова? - похоже, что это не секретное оружие - похоже, Данова просто не умеет делать глоссов.

Привет дружище! Соглашусь по поводу одного инструмента для модов, только чужие таблицы ПФМ не всегда читает.
Кстати а где достал ПФМ-1.5.9, если даже на ТВ Центре я нарыл версию 1.5.6 - как последнюю на сегодня.
По глосам и Данове согласен с тобой - первые не ахти, а второй не умеет.

Паше:
Насчет инфошек дружище не волнуйся - сделаю.

Сообщение отредактировал Tor7171 - Воскресенье, 10.04.2011, 21:13

FlaviusДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:14 | Сообщение # 34
Blackbeard
Друзья, рад помочь, вот сайт с качественным инструментом: http://voila.imtw.ru/index.php?showtopic=7099
На этой странице ссылка на мой ПФМ.
Quote (Tor7171)
чужие таблицы ПФМ не всегда читает

Значит их надо переписывать.
Quote (Landsknecht)
в баттле_персоеалитес я прописываю так-standard_bearer_sweden_halsige -это правильно,или перед standard надо лепить какое-то значение?

Пиши просто standard_bearer , если это роль.
Если экипировка, то ту, что есть в твоей папке экуипмент.
Если - анимация, то: personality_standard_bearer
Если - модель, то проверь, есть ли она в анимейтет лоде.
Если это название юнита, то проверь - есть ли такой юнит.

Дорогу осилит идущий...

LandsknechtДата: Вторник, 19.04.2011, 23:53 | Сообщение # 35
КАПИТАН
Отлично! Только..эмм..лучше на сторнний файлообменник закинуть бы,а то там регатся надо..
Всем братам-пиратам огромное спасибо!!

ЗЫ загрузил очередное пирацко-метальное рубилово!))

Добавлено (19.04.2011, 23:53)
---------------------------------------------
Так-с,вот полностью переписал пак ,убрал данововские рудименты, осталось только лоды новые прописать- возьметесь,товарищ Адмирал?))
После этого пак можно считать более-менее готовым (без глоссов и инфо-карт пока)
вот ,прошу-http://ifolder.ru/23071742

Сообщение отредактировал Landsknecht - Воскресенье, 10.04.2011, 21:22

morison1991Дата: Среда, 20.04.2011, 00:25 | Сообщение # 36
Морской волк
Всем привет, не знаю, насколько будет интересной информация, но я тут лазил по нету и наткнулся на чей то ЖЖ и там от журналиста по военно-исторической тематике очень много инфо по Шведам в картинках со ссылками на Шведское издание какой то книги, только........сильно не вчитывайтесь в ту фигню, которую он пишет, у человека просто "любовь гея" к каролингам....
http://nikyvob.livejournal.com/74504.html

FlaviusДата: Среда, 20.04.2011, 00:32 | Сообщение # 37
Blackbeard
Landsknecht,
О, молдчина, капитан! Ну, надеюсь в этот раз он у меня тоже пойдёт. Я же компанию сейчас прохожу, тестирую Россию, а у меня шведы ванильные... - не порядок!
Сделал бы ты всю линейку, а?... Собрал бы туда все необходимые войска, может и Дановские тоже, может и ещё какие - не плохие шведы есть... Классно бы получилось: и Россия была бы нормальная, и шведы к ней!.. Воткнул, и пошло рубилово!!! smile

Дорогу осилит идущий...

FlaviusДата: Среда, 20.04.2011, 00:37 | Сообщение # 38
Blackbeard
morison1991,
Да... Материалец-то богатый! Нам такой тоже в шапку подойдёт!!!

Дорогу осилит идущий...

LandsknechtДата: Среда, 20.04.2011, 20:50 | Сообщение # 39
КАПИТАН
Товарищ Адмирал,я так понял,у вас запустилось? У меня с дановскими лодами не хочет.. Пропишите новые тогда,плиз!
И Вить,дружище,сделай инфо карты плиз, чтоб и на Сичь не стыдно выложить было))
Спасибо за инфу, материал достойный, практически все это по шведам у меня есть,включая новые шведские работы по каролинам от Хоглунда.
Сообщение отредактировал Landsknecht - Среда, 20.04.2011, 23:03

FlaviusДата: Среда, 20.04.2011, 23:14 | Сообщение # 40
Blackbeard
Landsknecht, Пока не запустилось, капитан. Запустится, куда он денется.
Пока Россию не закончу за шведов не возьмусь. А как, в общих чертах, закончу - возьмусь. biggrin
Возьмусь плотно и обстоятельно. Сделаю глоссы, проверю таблы. в общем всё сделаю. А сейчас, ежедневно по нескольку часов - марафон... Сплю - по пять.
Машину угнать пытались. Но двиг заблокировался. У меня там защита. Теперь три мастер-ключа надо, чтобы разблакировать.

Дорогу осилит идущий...

LandsknechtДата: Пятница, 22.04.2011, 21:44 | Сообщение # 41
КАПИТАН
Приветствую,товарищ Адмирал!
ого,ну и история,машину хоть не повредили? И как бы здоровье не потерять с таким марафоном..Очень вам желаю завершения "черной" полосы, хотелось бы поддержать морально как друга! Поэтому вам от меня для поднятия настроения -

Прорвемся!

FlaviusДата: Пятница, 22.04.2011, 22:51 | Сообщение # 42
Blackbeard
Спасибо, друг! Хороший клип! Машину не повредили. Кнопки только по-потыкали и ручки повертели. Красть было нечего. Отмычкой вскрыли, не ломали. Завтра с ней повожусь.
Здоровье, конечно напрягается, но не здоровеньким же помирать... Обидно будет... biggrin

Дорогу осилит идущий...

LandsknechtДата: Суббота, 23.04.2011, 22:55 | Сообщение # 43
КАПИТАН
Приветствую,товарищ Адмирал!
Хорошо,что ничего серьезного с машиной . А то жестянка нынче недешовая...
Поправляйтесь, всегда приятно видеть адмиральский флагман впереди!))

FlaviusДата: Суббота, 23.04.2011, 23:08 | Сообщение # 44
Blackbeard
Спасибо, друг! За доброе слово и поддержку! smile

Дорогу осилит идущий...

LandsknechtДата: Суббота, 23.04.2011, 23:14 | Сообщение # 45
КАПИТАН
Без проблем, товарищ Адмирал!!
Мы же все из Берегового братства,так что без такого Флагмана,как вы-мы дадеко не уедем))) А мощный Флагман- наша общая ГОРДОСТЬ!!!
Так что скорейшего вам выздоровления и 15 футов под килем!!!
ЗЫ А куда все остальные пираты пропали? Не вижу ни Вити,ни Кости,как бы не пропал народ-то...
Сообщение отредактировал Landsknecht - Суббота, 23.04.2011, 23:15

FlaviusДата: Суббота, 23.04.2011, 23:26 | Сообщение # 46
Blackbeard
Вот, посмотри, чем не швед?.. - Но с начало он должен побывать русским... А потом мы из него же и шведа сделаем!

Народ на промысле! - Какой пират вечно сидит на Тортуге? - Все плавают, грабят, путешествуют...
У каждого на острове своя бухта, в которую каждый может вернуться. Витя был сегодня.
Туризм сделать просто - 300 рублей стоит, чтобы сайт попал на стол к четырём тысячам человек, но пока не надо... Насладимся тишиной...

Дорогу осилит идущий...

LandsknechtДата: Суббота, 23.04.2011, 23:29 | Сообщение # 47
КАПИТАН
Оо,прикольно!! Только шведы патлы не распускали по плечам,а собирали в хвост))) Данововский швед как раз хорош,ему только боты бы поменять))
А насчет перчаток с раструбами для кавы и офицеров не пробовали?
Сообщение отредактировал Landsknecht - Суббота, 23.04.2011, 23:30

FlaviusДата: Суббота, 23.04.2011, 23:35 | Сообщение # 48
Blackbeard
Да видел я и с патлами шведов! - Полно таких картинок! Ну, у этой головы есть вариант и с хвостом. А боты - есть набор для русской армии, значит и ваниль переобуть из тапок - дело времени. Да, офицеры вроде уже в перчатках, а до кавы я ещё не добрался. Раструбы, это. типа, краги?

Дорогу осилит идущий...

LandsknechtДата: Суббота, 23.04.2011, 23:40 | Сообщение # 49
КАПИТАН
Да,краги. Причем в шведской армии их носили все-и пехота,и кава- этакий рудимент с 30-летней войны))
Но мы можем кавой ограничится. И офицерами.
А вот про патлы-всяко было,но с хвостом поцивильней будет))

FlaviusДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:38 | Сообщение # 50
Blackbeard
Ну, гут! Запчасти всякие найдутся! smile

Дорогу осилит идущий...

Форум » ...Warscap: TOTAL WAR. - SHOGUN 2. EMPIRE. NAPOLEON. » EMPIRE: TOTAL WAR. » Sweden Caroliners (Шведская армия Карла XII)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017