Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, nnn900  
Форум » ...TOTAL WAR и всякое разное... » МОДДИНГ в TOTAL WAR. » Любительские КОМПИЛЯЦИИ (ВСЁ в ОДНОМ или: УДОБСТВО Пользователя - Über Alles!)
Любительские КОМПИЛЯЦИИ
FlaviusДата: Суббота, 25.02.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОМПИЛЯЦИИ
ВСЁ в ОДНОМ или: УДОБСТВО Пользователя - Über Alles!
Помощь в организации личной сборки


Компиляция (от лат. compilatio — букв. ограбление) — производное лит-ры или науки, состоящее из мат-лов, опубликованных прежде другими авторами, без их творческой переработки и собственного осмысления составителем. Такое заимствование может быть оправдано учебно-популяризаторскими или просветительскими целями компиляторов, в противном случае должно рассматриваться как плагиат.
Гуманитарный словарь

Чем может быть оправдана ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОМПИЛЯЦИЯ? - Она не нуждается в оправданиях! Она создаётся исключительно для УДОБСТВА конкретного частного ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!
В модостроительном процессе, происходящем относительно игр серии TOTAL WAR, ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОМПИЛЯЦИЯ, конечно не является ни собственно модом, ни творческим продуктом.
Она является техническим продуктом на вроде хрестоматии, цель которого - приспособить различные авторские модификации к возможности их СОВМЕСТНОГО использования в игре.
Труд этот неблагодарный, но большинству игроков - необходимый! Ведь многие пользователи не хотят играть в каждый мод по очереди, а хотят играть во все моды сразу! В целом, это - нормальное желание для нормального геймера. Проблема же, при создании КОМПИЛЯЦИИ заключается только в следующем: качестве её сборки и - необходимости приведения различных авторских работ и взглядов, отражённых в них, к единому балансовому сценарию. А для этого нужны достаточно глубокие познания в моддинге - совсем не ЛЮБИТЕЛЬСКОГО уровня.
И вот, чтобы не дать друг другу умереть, в этой теме игрокам будет представлена возможность объединить разрозненные усилия и направить их на генерацию, как ЛЮБИТЕЛЬСКИХ КОМПИЛЯЦИЙ, так и планов к созданию таковых!
Здесь можно будет выложить, как уже готовые компиляции, так и мечты о будущих!... Или просто поговорить об этом.
Что могут предложить этому движению разработчики Pirates Über Alles & Russian Company? - Конечно: разработку совмещающих балансовых решений. Чем мы иногда и занимаемся.
У нас есть эксклюзивная балансовая концепция к моду Pirates Über Alles & Russian Company и любые компиляции мы можем унифицировать относительно своего эксклюзива. Что мы проделывали например с помощью адаптера к модификации DMUC (PIR_for_DMUC), по отношению к модификации DMUC. В КОМПИЛЯЦИЮ же, может быть собран как и сам DMUC, так и ряд дополнительных, не входящих в него, других модификаций. Конечно, в КОМПИЛЯЦИИ могут быть использованы лишь сокращённые варианты модификаций, ибо без этого невозможно будет их унифицировать.
И - да наполнит ветер наши паруса!
А все, кому наше плавание не понравится, могут идти - и просто - не пользоваться!
Правило КОМПИЛЯЦИИ одно: её описание должно перечислять название работ в неё входящих. И их авторов.


И да наполнит ветер наши паруса!..

*Так же, здесь излагаем пожелания по индивидуальной модернизации игры "под себя", - обсуждаем и, по возможности, решаем индивидуальные задачи разного плана.
Ставяться задачи следующим образом:

- Я бы хотел, чтобы в игре или моде было это:.....
- Я бы хотел, чтобы в игре или моде не было вот этого:....
- Не могли бы Вы сделать, чтобы было вот так:....

А потом мы всем миром пытаемся найти решение вопроса.
Конечно, за всеми пожеланиями поспеть невозможно, но я, например, смогу ответить осуществимо такое нечто или нет, и - как.
И даже если не будет времени отвечать сразу, то я смогу не забыть о проблеме благодаря этой ветке форума. И как только появится оно, время, я смогу вернуться к той или иной поставленной задаче.
Может быть и не потребуется моя помощь, ибо все здесь смогли бы помогать друг другу.


Дорогу осилит идущий...

 
sitlordДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:17 | Сообщение # 51
ЛУКАВЫЙ
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 15
Статус: Offline
Flavius,
Неплохо только вот качество самих солдат ухудшается sadwalk
Сообщение отредактировал sitlord - Понедельник, 28.02.2011, 05:33
 
FlaviusДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:18 | Сообщение # 52
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
sitlord,
А вот с чем это связано, не могу знать... Т.к. к солдатам даже не прикасался. Только портупеи им одел другие и всё.
Но, конечно, предположить могу: у тебя до абгрейда бегала не ванильная раскладка, а какая-то другая. Попробуй первый мэш скопировать, переименовать копию как - второй и им заменить исходный второй. Ситуация улучшится. smile


Дорогу осилит идущий...

 
sitlordДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:18 | Сообщение # 53
ЛУКАВЫЙ
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 15
Статус: Offline
Flavius,
Да, но все равно такого качества как в оригинале не доходит sad
Сообщение отредактировал sitlord - Понедельник, 28.02.2011, 17:05
 
FlaviusДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:18 | Сообщение # 54
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
sitlord,
Я скачал солдата евролайн с ванилы.
Надо разбираться. Наверняка, причина всегда имеется. Но это после пака.


Дорогу осилит идущий...

 
FlaviusДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:18 | Сообщение # 55
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
sitlord,
Пришли просто свою модель мэш, первого лода. И я её одену в Х-портупею.


Дорогу осилит идущий...

 
sitlordДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:18 | Сообщение # 56
ЛУКАВЫЙ
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 15
Статус: Offline
Flavius,
http://rghost.ru/4600208
 
FlaviusДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:18 | Сообщение # 57
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
sitlord,
У тебя в папке дата папка ui есть, кроме пака ui ?
Ты дмук ставил, значит должна быть.


Дорогу осилит идущий...

 
sitlordДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:19 | Сообщение # 58
ЛУКАВЫЙ
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 15
Статус: Offline
Flavius,
я не в дмук играю я в простой дартмод играю , ладно я уже смирился с этими портупеями , спасибо за то что уделил внимание smile
 
FlaviusДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:19 | Сообщение # 59
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
sitlord, Мне нужна папка ui из дата игры. Можешь прислать? Да сейчас надену я ему этот крест, мне только папку ui найти надо!

Дорогу осилит идущий...

 
sitlordДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:19 | Сообщение # 60
ЛУКАВЫЙ
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 15
Статус: Offline
.

Добавлено (02.03.2011, 20:54)
---------------------------------------------
http://rghost.ru/4602336

Сообщение отредактировал sitlord - Среда, 02.03.2011, 20:49
 
FlaviusДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:19 | Сообщение # 61
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
sitlord,
Ага, спасибо!
Знаешь, там может лоды перепутались с евролайном - я вот сейчас подумал - например, второй на место первого попал при об-именовании - Посмотри по весу: самый тяжёлый должен быть первым. А вообще, чтобы качество было лучше, можно первый переименовать на второй и запустить его, как второй. Тогда, обычно заметного перескока не будет заметно при удалении.
Ну, всё же давай доделаем кресты. Чего бросать интересную мысль на пол-дороге?
Выложу здесь через некоторое время. Сами-то кресты нормально смотрятся, не считая юнита?


Дорогу осилит идущий...

 
sitlordДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:19 | Сообщение # 62
ЛУКАВЫЙ
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 15
Статус: Offline
я посмотрел как выглядят портупеи в DMUC там они выглядят лучше ,но опять таки качество солдат оставляет желать лучшего

http://rghost.ru/4603579
Сообщение отредактировал sitlord - Среда, 02.03.2011, 22:23
 
FlaviusДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:19 | Сообщение # 63
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
sitlord,
Quote
http://rghost.ru/4603579

А вот это ты мне прислал с крестовыми портупеями?
Если да, то давай снимем их и оденем на тот первый лот, что ты мне раньше прислал.
Хотя смысла нет. И там и там одинаковый евролайн:
532 КБ (545 506 байт)
532 КБ (545 602 байт)


Дорогу осилит идущий...

 
sitlordДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:20 | Сообщение # 64
ЛУКАВЫЙ
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 15
Статус: Offline
ага только портупеи с последнего меша снимем http://rghost.ru/4603579
 
FlaviusДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:20 | Сообщение # 65
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
sitlord,
Написано, что у тебя день рождения. - С днём рождения!


Дорогу осилит идущий...

 
sitlordДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:20 | Сообщение # 66
ЛУКАВЫЙ
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо друг ! Давай выпьем за мое здоровье beer

Добавлено (03.03.2011, 08:05)
---------------------------------------------
Между делом , я вчера установил себе мод про революционеров во франций и увидел что пехота одевает приятные парики которые я не видел раньше в империй , может замутим такие парики для эстетического удовольствия всем европейским оффицерам и некоторым видам юнитов ?http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=389000

http://s58.radikal.ru/i162/1103/2c/46670537f564.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1103/fb/d2ccb2275938.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/1103/40/ac4cfc871bff.jpg
вот меш файлы
http://rghost.ru/4606758

http://rghost.ru/4602210

Сообщение отредактировал sitlord - Четверг, 03.03.2011, 08:27
 
FlaviusДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:20 | Сообщение # 67
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
sitlord,
Да, парики и правда что - знатные. Да и вообще, юниты, надо сказать - отменные! Только на ТВЦ что-то войти не могу. Неприменно этот мод скачаю! Хочу текстуры посмотреть. Да, парики дело не лишнее. Но и не быстрое. Надо подумать... К ним мне всё равно надо будет возвращаться, когда офицерство, да и солдат для Суворовской эпохи делать буду.


Дорогу осилит идущий...

 
sitlordДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:20 | Сообщение # 68
ЛУКАВЫЙ
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я тебе могу залить этот пак который скачал с твцентра
http://rghost.ru/4609212
 
FlaviusДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:20 | Сообщение # 69
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
sitlord,
О, спасибо! Сейчас скачаю! 27 мегов всего? - Небольшой мод...


Дорогу осилит идущий...

 
sitlordДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:21 | Сообщение # 70
ЛУКАВЫЙ
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 15
Статус: Offline
Flavius,
Есть идеи по поводу париков ? Я вот образно сделал наброски , чтобы сделать этот парик как часть скелета , а цвет парика будет меняться в зависимости от скина
 
FlaviusДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:21 | Сообщение # 71
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
sitlord,
Ну, парик делается, как часть головы привязанной к скелету. Либо, как отдельный элемент рядом с головой. Можно этот элемент или голову дублировать четыре или более раз, но в моей практике, комп всё равно больше двух разных лиц в отряде почему-то не показывает. Тоже и с париками. Я здесь говорю об Эмпайре.
Парики в Русской компании буду делать по любому. Так же, новые головы, новые лица и новые причёски. Потому, что если заметишь, у солдат той же Петровской эпохи, даже хвостика не было, как на картинке в шапке у шведа. Прямо так копна волос и торчала. Но к моделям я чуть-чуть позже перейду. Мне необходимо пак доделать. Он очень здоровый. Ну ты наверно видел. Там таблиц море. wacko


Дорогу осилит идущий...

 
ВячеславДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:21 | Сообщение # 72
Морской волк
Группа: ВЕТЕР
Сообщений: 95
Репутация: 32  ±
Статус: Offline
sitlord,
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Пусть фортуна всегда будет с тобой!
 
sitlordДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:21 | Сообщение # 73
ЛУКАВЫЙ
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вячеслав,
Спасибо!

Добавлено (06.03.2011, 08:17)
---------------------------------------------
Flavius,
Может хотя бы оффицерам прикрутишь текстуры парика , а то в DMUC 6.9 хочеться с интеллегентными оффицерами поиграть , конечно если есть чуточку времени чтобы уделить на это smile

Сообщение отредактировал sitlord - Воскресенье, 06.03.2011, 08:25
 
uran1979Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:21 | Сообщение # 74
Старший матрос
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 75
Репутация: 23  ±
Статус: Offline
Скажите пожалуйста,как сделать на D6.9 играбельными все фракции во всех компаниях(ранние и поздние).
Сообщение отредактировал uran1979 - Четверг, 12.05.2011, 14:58
 
Petr-SidorukДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:21 | Сообщение # 75
Бывалый моряк
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ
Сообщений: 65
Репутация: 58  ±
Статус: Offline
uran1979: запускаете PFM, открываете cоответсвующий (в DM) db, далее открываете units_tables, в колонке units limit ставите нужное количество юнитов в соотвествуюей строке нужного юнита, в самом PFM не забудьте убрать галочки-ограничители, запрещающие сохранение. Во многих модах units_tables не по зубам PFM, возможно, придётся попользоваться Db-Editor...
 
Форум » ...TOTAL WAR и всякое разное... » МОДДИНГ в TOTAL WAR. » Любительские КОМПИЛЯЦИИ (ВСЁ в ОДНОМ или: УДОБСТВО Пользователя - Über Alles!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024