Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius, nnn900  
Форум » ...TOTAL WAR и всякое разное... » МОДДИНГ в TOTAL WAR. » Любительские КОМПИЛЯЦИИ (ВСЁ в ОДНОМ или: УДОБСТВО Пользователя - Über Alles!)
Любительские КОМПИЛЯЦИИ
FlaviusДата: Суббота, 25.02.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОМПИЛЯЦИИ
ВСЁ в ОДНОМ или: УДОБСТВО Пользователя - Über Alles!
Помощь в организации личной сборки


Компиляция (от лат. compilatio — букв. ограбление) — производное лит-ры или науки, состоящее из мат-лов, опубликованных прежде другими авторами, без их творческой переработки и собственного осмысления составителем. Такое заимствование может быть оправдано учебно-популяризаторскими или просветительскими целями компиляторов, в противном случае должно рассматриваться как плагиат.
Гуманитарный словарь

Чем может быть оправдана ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОМПИЛЯЦИЯ? - Она не нуждается в оправданиях! Она создаётся исключительно для УДОБСТВА конкретного частного ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!
В модостроительном процессе, происходящем относительно игр серии TOTAL WAR, ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОМПИЛЯЦИЯ, конечно не является ни собственно модом, ни творческим продуктом.
Она является техническим продуктом на вроде хрестоматии, цель которого - приспособить различные авторские модификации к возможности их СОВМЕСТНОГО использования в игре.
Труд этот неблагодарный, но большинству игроков - необходимый! Ведь многие пользователи не хотят играть в каждый мод по очереди, а хотят играть во все моды сразу! В целом, это - нормальное желание для нормального геймера. Проблема же, при создании КОМПИЛЯЦИИ заключается только в следующем: качестве её сборки и - необходимости приведения различных авторских работ и взглядов, отражённых в них, к единому балансовому сценарию. А для этого нужны достаточно глубокие познания в моддинге - совсем не ЛЮБИТЕЛЬСКОГО уровня.
И вот, чтобы не дать друг другу умереть, в этой теме игрокам будет представлена возможность объединить разрозненные усилия и направить их на генерацию, как ЛЮБИТЕЛЬСКИХ КОМПИЛЯЦИЙ, так и планов к созданию таковых!
Здесь можно будет выложить, как уже готовые компиляции, так и мечты о будущих!... Или просто поговорить об этом.
Что могут предложить этому движению разработчики Pirates Über Alles & Russian Company? - Конечно: разработку совмещающих балансовых решений. Чем мы иногда и занимаемся.
У нас есть эксклюзивная балансовая концепция к моду Pirates Über Alles & Russian Company и любые компиляции мы можем унифицировать относительно своего эксклюзива. Что мы проделывали например с помощью адаптера к модификации DMUC (PIR_for_DMUC), по отношению к модификации DMUC. В КОМПИЛЯЦИЮ же, может быть собран как и сам DMUC, так и ряд дополнительных, не входящих в него, других модификаций. Конечно, в КОМПИЛЯЦИИ могут быть использованы лишь сокращённые варианты модификаций, ибо без этого невозможно будет их унифицировать.
И - да наполнит ветер наши паруса!
А все, кому наше плавание не понравится, могут идти - и просто - не пользоваться!
Правило КОМПИЛЯЦИИ одно: её описание должно перечислять название работ в неё входящих. И их авторов.


И да наполнит ветер наши паруса!..

*Так же, здесь излагаем пожелания по индивидуальной модернизации игры "под себя", - обсуждаем и, по возможности, решаем индивидуальные задачи разного плана.
Ставяться задачи следующим образом:

- Я бы хотел, чтобы в игре или моде было это:.....
- Я бы хотел, чтобы в игре или моде не было вот этого:....
- Не могли бы Вы сделать, чтобы было вот так:....

А потом мы всем миром пытаемся найти решение вопроса.
Конечно, за всеми пожеланиями поспеть невозможно, но я, например, смогу ответить осуществимо такое нечто или нет, и - как.
И даже если не будет времени отвечать сразу, то я смогу не забыть о проблеме благодаря этой ветке форума. И как только появится оно, время, я смогу вернуться к той или иной поставленной задаче.
Может быть и не потребуется моя помощь, ибо все здесь смогли бы помогать друг другу.


Дорогу осилит идущий...

 
rustikДата: Суббота, 22.03.2014, 07:38 | Сообщение # 151
Помощник капитана
Группа: ФЛИБУСТЬЕР ТОРТУГИ
Сообщений: 203
Репутация: 103  ±
Статус: Offline
Цитата Flavius ()
*Так же, здесь излагаем пожелания по индивидуальной модернизации игры "под себя", - обсуждаем и, по возможности, решаем индивидуальные задачи разного плана. Ставяться задачи следующим образом:
- Я бы хотел, чтобы в игре или моде было это:.....
- Я бы хотел, чтобы в игре или моде не было вот этого:....
- Не могли бы Вы сделать, чтобы было вот так:....
На стратегической карте много тех или иных фигурок.В основном это или агенты или армии.Есть и и универсальные фигурки,как то например генералы.Они по сути есть армия,но и в тоже время представляют из себя агента.Генерала можно убить,либо совершить с ним какое другое непотребство и он же функционально обладает теми или иными свойствами влияющими на окружение вокруг.В регионе стоят 4 союзных армии являющиеся собой представителей 4 конфессий,Но анимисты как были Ирокезами так ими и остаются.Индейская последняя область разорена,армии нет.Просто стоим пока не нападаем.Можно ли как нить сделать фигурку армии более универсальной по типу генерала?Но конкретно придать маленькую толику возможности обращать население в свою религию автоматически,просто из за одного своего присутствия.Были же в армиях капелланы,да и с язычниками смысла нет обращать их словом-крестили огнем и мечом.До Бога высоко,до попа своего далеко-армию послал в Америку из России.В том,что обладай армия функцией слова божьего,и поэтому в игре дружественные войска имеющие право прохода по территории будут ненароком прививать другую культуру-отчет себе отдаю и последствия предвижу.Если можно то скажите как.For personal use так сказать для себя только.


Спасибо за прекрасный мод

 
FlaviusДата: Суббота, 22.03.2014, 15:03 | Сообщение # 152
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
rustik
я ничего не понял, что надо... - Может nnn900 или Стиратель поймёт...
Отвечайте друг другу, кто чего знает - я сейчас в работе - очень занят. ((


Дорогу осилит идущий...

 
Форум » ...TOTAL WAR и всякое разное... » МОДДИНГ в TOTAL WAR. » Любительские КОМПИЛЯЦИИ (ВСЁ в ОДНОМ или: УДОБСТВО Пользователя - Über Alles!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024