Форум для любителей пиратской истории, истории пиратов, серии военно-исторических стратегий TOTAL WAR и модификации  Pirates Über Alles!

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS  
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Flavius  
Форум » ...ИСТОРИЯ, ЛИТЕРАТУРА И ИСКУССТВО. » МУЗЫКА. » "Пираты в Металле" или немного экстремальной музыки на шхуне (пиратская тематика в металле и не только)
"Пираты в Металле" или немного экстремальной музыки на шхуне
LandsknechtДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:58 | Сообщение # 1
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
"Пираты в Металле" или - немного экстремальной музыки на шхуне.

Небольшой экскурс:
На сегодняшний момент в жанре металлической музыки имеется немало напрвлений различной экстремальности и стилистики. Это такие подвидовые стили,как всем известный хэви-метал, трэш-метал, дэт-метал,а также относительно новые жанры- блэк-метал,пауэр-метал,викинг-метал,спид-метал,мелодик-дэт, фолк-метал,индастриал,готик-рок. Самый экстремальный и бескомпромиссный вид-это блэк-метал,он же антихристианский ,сатанинский.Этот стиль имеет антиклерикальную,а подчас и экстремистскую напрвленность,характеризуется грязным бласт-битом и жутким вокалом-скримингом. Клипы и выступления этих групп шокируют непосвященную публику расчлененкой,литрами бутафорской крови, грязным сексом и прочими веселыми атрибутами. Правда в последнее время,появился более мягкий вариант -симфо блэк,этот стиль поставлен на коммерческую основу и в основном является более "цивилизованным" вариантом ортодоксального блэка.
Викинг-метал-стиль,воспевающий походы неустрашимых викингов,использует блэковую основу с примесью фолка,хэви,дэта.
Пауэр-метал-самый многочисленный подвид,это убыстренный вариант обычного хэви с высоким вокалом ,доброй порцией клавишных и общей позитивной энергетикой. Это в 1 очередь, Helloween Stratovarius Sonata Arctica В конце 90-х и в 2000-х годах произошел целый ряд метаморфоз,когда один стиль металла смешивался с другим и получались совершенно новые стили,такие,как мелодик-дэт. Этот стиль появился в результате смешения хэви,обычного дэта и частично-индастриала.При этом ,как правило,композиции исполняются двумя типами вокала-чистым и рычащим (скримингом).
Но самое интересное,что еще в 80-х годах прошлого столетия появился ПИРАТСКИЙ метал!! Этот стиль появился на базе элементов спид и хэви метала, правда не с чистым,а слегка скримованым вокалом, такой тип вокала один мой приятель обозвал "голосом зомбака из баек со склепа")))
Ярчайший представитель и основатль этого стиля -Рольф Каспарек,создавший в 1976 г. группу RUNNING WILD . Эта банда выпустила 16 альбомов,посвященных пиратской тематике
недавно появилась британская группа ALESTORM ,весьма достойные последователи Раннингов. В их активе уже 2 пиратских альбома.

Оф.сайт Раннингов-http://www.running-wild.de/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Running_Wild
http://ru.wikipedia.org/wiki/Alestorm

Добавлено (31.01.2011, 22:58)
---------------------------------------------
Вот парочка клипов на ютубе





PIRATE METAL RULES!!!
Сообщение отредактировал Landsknecht - Понедельник, 31.01.2011, 22:44
 
LandsknechtДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:51 | Сообщение # 26
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
О, Мановар, тема!
Кстати, у нас тут нет сильно верующих или религиозных ?Это я к тому,что если блэк -клипы выкладывать,а то там с попами нехорошие вещи творят)))
Вот на затравку нейтральная вещь от британских монстров Cradle of Filth

Достаточно приличный и красивый клип с участием знаменитой готик-вокалистки Лив Кристен ( Leave Eyes ,ex-Theatre of Tragedy)
Сообщение отредактировал Landsknecht - Воскресенье, 20.02.2011, 16:53
 
FlaviusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:19 | Сообщение # 27
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
О, клёвое кино появилось...

Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:48 | Сообщение # 28
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Landsknecht)
Кстати, у нас тут нет сильно верующих или религиозных ?Это я к тому,что если блэк -клипы выкладывать,а то там с попами нехорошие вещи творят)))

Паш я верю в Иисуса, а в церковь -нет, это культ бога, неплохо наживающийся на нем и как сказал один из недавних пап:"Эта сказочка про Христа, до сих пор приносит нам неплохую прибыль!" Так что к попам никаких хороших чувств я не испытываю.

Quote (Landsknecht)
Вот на затравку нейтральная вещь от британских монстров Cradle of Filth

А за "Колыбель Грязи" спасибо - обожаю эту группу!

Сообщение отредактировал Tor7171 - Воскресенье, 20.02.2011, 20:11
 
FlaviusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:54 | Сообщение # 29
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
А я ещё в Ленина верю и в Сталина... И в Брежнева. Я вообще во всех верю!
Хороша девушка в кольчуге.... wacko


Дорогу осилит идущий...

 
LandsknechtДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:16 | Сообщение # 30
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Ооо! Блэк-металл вижу вам приглянулся))) Тогда попов-на кол!!!
Смотрите мастодонтов стиля -великих и ужасных DIMMU BORGIR!!!!

Тоже они, разбираются с тевтонским рыцарями ))

в принципе,тру-блэк слушать практически невозможно -там жуткий бластбит и рев вокалиста. А вот Крэдлы и Боргиры-реальная тема, мощное звучание ,атмосферность и харизматичные вокалисты сделали эти группы самыми выдающимися представителями симфо -блэка. Вот их частенько слушаю, плюс еще пару подобных команд из "второго эшелона".
Кстати,Вить,тебе какие альбомы Крэдлов нравятся? Я отметил 98 года о графине Батори , Мидиан 2000, Нимфетамин 04))

Сообщение отредактировал Landsknecht - Воскресенье, 20.02.2011, 20:35
 
Tor7171Дата: Среда, 23.02.2011, 13:34 | Сообщение # 31
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Ну я Паш не могу сказать, что мне нравятся все альбомы и песни Кредлов, как например мне нравиться все у Manowar, но хочу сказать что последнее время , а если быть точным с 2006 года, с выхода Thornography, Кредлы радуют меня все больше и больше.Возможно отчасти это связано с частичным переходом группы на готик-метал:
"Хотя чаще всего группу классифицируют как симфо-блэк-метал, в поздних работах присутствует элемент готик-метала..."

Так что ответ на твой вопрос:
2008 -Godspeed on the Devil's Thunder - вот этот альбом больше всего нравиться.

Добавлено (23.02.2011, 13:34)
---------------------------------------------
Просто не могу обойти внимаем одну композицию, принесшую ее создателям огромную славу и поставившую обычную металическую группу в первые ряды монстров металла! Речь конечно о группе Metallica и их незабвенная вечная тема - The Unforgiven.

Ну и конечно же продолжение - The Unforgiven II

Сообщение отредактировал Tor7171 - Среда, 23.02.2011, 13:41
 
LandsknechtДата: Среда, 23.02.2011, 20:41 | Сообщение # 32
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Всем пиратам привет и с праздником,мужики!
Вить,Металлика-это больше чем просто группа.Это олицетворение всей металлической музыки и металл-стиля для всех жителей планеты Земля. Так прославились только они, их альбомы разошлись самым большим тиражом среди всех метал-банд . И во многом благодаря 3 знаковым произведениям- Бэттэри, Джастес фор алл и Черному альбому. Песни с этих альбомов стали железобетонной классикой металл-стиля, так что МЕТАЛЛИКА-FOREVER!!
Я тоже ценю их творчество,причем слушаю даже якобы "попсовые" альбомы 96-97 годов, этот их новый стиль как в одежде,так и в музыке начинаешь понимать и принимать с возрастом..я когда был помоложе был вообще тру -металлистом,не признающим ничего кроме металла и позднюю Металлику не воспринимал в принципе. Сейчас же с удовольствием слушаю эти их альбомы ,не зря говорят- с возрастом понимаешь такие вещи,которые смолоду в силу недостатка опыта непонятны..Да что там поздняя Металлика!!Не впадлу и качественную попсу послушать)))
Чем больше живешь,тем больше общаешся,расширяешь круг знакомых и друзей,каждый что-то да привносит в общение. Так я познакомился с разными муз.стилями,начиная от клубняка и заканчивая классикой.
Что-то понравилось,что-то нет, вот рэп ,шансон , отечественная попса мне сразу вызвали отвращение еще в молодости,и сейчас я только убедждаюсь в правильности сделанных выводов. А вот импортная попса бывает разная,есть,исполнители,дающие в рамках стиля весьма качественный продукт.Для меня это в первую очередь, диско 80-х,очень понравилась эта заводная музыка еще в эпоху СССР услышал и запомнил.. Слушаю Сандру, СС Кэтч, Мадонну ,немного Саманту Фокс, Кайли Миноуг.. Их не только приятно слушать,но и смотреть,все-таки есть немного романтики и наивности в тех диско-хитах, которые берут за душу даже таких суровых вояк метал-фронта,как я )))
Из групп- ABBA , Битлы,Депеш Мод, Дюран-Дюран, Фрэнки гоес то Голливуд, Джонни хатес Джазз, дофига всякого вопщем. Особо нравятся Депеша, выдают такой качественный продукт ,что диву даешся -любую их вещь можно спокойно брать и пускать в "металлической" обработке, что подтверждается огромным количеством метал-каверов ...Да и вообще заметил-если попса качественно сделана,то ее спокойно можно переложить на "метал-мотив"..
Вот такая вот лирика... а что,мужики,кто что еще слушает помимо жести?
Вот кстати, из поздней Металлики- Мемори Ремейнс. Вещь нравится мощной мидтемповой частью и припевом)))
Плюс прикид у Хэлфорда прикольный,недавно такую же рубашку себе купил )))

Сообщение отредактировал Landsknecht - Среда, 23.02.2011, 22:43
 
FlaviusДата: Среда, 23.02.2011, 21:07 | Сообщение # 33
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Landsknecht,
Я Егора Летова слушал, Кино, ДДТ, Гребня, Крем, инструменталки... Люблю всякое этно... Кельтик например.
Играл на ритме акустическом...


Дорогу осилит идущий...

 
Tor7171Дата: Четверг, 24.02.2011, 00:45 | Сообщение # 34
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
По поводу Металлики(Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру), согласен что группа великая, входит в десятку самых крутых металических групп, но из тех команд которые выступали в одно время с Металликой какая менее известна? Может быть Kiss?(На 2007 год они имеют более сорока пяти золотых и платиновых альбомов и более 150 миллионов проданных записей) или Iron Maiden?(100 миллионов копий альбомов по всему миру), а может AC/DC?(Коллектив продал свыше 200 миллионов копий альбомов по всему миру) Да можно привести еще десяток групп, каждая из которых не уступит Металлике в популярности.
Или вот например Alice Cooper - великий и "ужасный".

Когда музыканты таких команд как Guns N' Roses и Poison были прыщавыми подростками, они не пропускали ни одного концерта Alice Cooper, но к тому времени когда были созданы Гансы и Пойсон, музыкальная карьера Элиса оставляла желать лучшего.И только благодаря своим теперь уже знаменитым фанатам, Элис смог продолжить карьеру и спеть свои лучшие песни для нас.

Ну а поводу другой музыки, тоже слушаю иногда, да туже дискотеку 80, конечно кроме репов всяких и попсы нашей отстойной. Но метал был, есть и останется самой любимой музыкой!
METAL FOREVER!

Сообщение отредактировал Tor7171 - Четверг, 24.02.2011, 01:32
 
LandsknechtДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:26 | Сообщение # 35
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Да,парни,вкус у вас хороший! Вить,тебе отдельный респект за диско 80-х,тут мы с тобой тоже "братья по интересу")))
С металлом тоже все также-его слушаю больше всего!
Вижу,ты тут Ганзов выложил)) край ту найт- мега вещь!! Но согласись, вот эта вещь - тру!!! ТЕРМИНАТОР-2 РУЛИТ!!!!! KICK ASS!!!


Когда смотрю и слушаю такая ностальгия берет....Эхх вот времена были,не то что сейчас,всякого говна наснимали и наплодили тучу бездарных попсарей. Помню ,как этот фильм по кабельному ТВ смотрели в 93 году, такие эмоции были!!! Мда,ушли те времена безвозвратно,нынешним Бивисам не понять тех фишек из 90-х...
 
FlaviusДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:20 | Сообщение # 36
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
С удовольствием послушал!

Дорогу осилит идущий...

 
LandsknechtДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:46 | Сообщение # 37
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Рад,что понравилось)) кстати,эта вещь Ганзов играет в фильме в эпизоде,когда Коннор ругается с родителями...все ее отрывок слышали..
Вот еще,специально для вас,товарищ Адмирал, с Ван Даммом)))) Универсальный солдат-2!!!

Саундтрек от легендарных МЕГАДЕТ!!!!
Вот еще известная их мега -вещь -СИМФОНИ оф ДИСТРАКШЕН! тру-ЖЕСТЬ!!
 
FlaviusДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:11 | Сообщение # 38
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Landsknecht,
Спасибо, друг, порадовал. Всё-таки люблю я этого ВанДамма!... Вообще всех рукопашников 90-х. Жаль, что люди стареют...


Дорогу осилит идущий...

 
LandsknechtДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:36 | Сообщение # 39
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Пожалуйста,для вас,товарищ Адмирал,как и для остальных братьев-пиратов не жалко!
А вот ,зацените,камрады,нашел на ютубе такую вещь-уржался до потери сознания!!! клип -атас, кавер на кого -сами поймете))))

Кстати ,кавер сделан очень недурно, это еще раз подтверждает правило- если попса качественно сделана,то замутить слушабельный метал-кавер на нее что называется,без проблем))
А вот каверы на бездарности такими же ватными и получаются, к примеру, CHILDREN OF BODOM так и не смогли "облагородить" Ups Бритни Спирс)))

 
FlaviusДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:46 | Сообщение # 40
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Я так понял, это на какую-то женщину породия, но я тёмный, первоисточник не глядел.

Дорогу осилит идущий...

 
LandsknechtДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:55 | Сообщение # 41
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Даже так!? Это на Кайли Миноуг кавер-пародию сделали ее соотечественники -австралийцы.
На самом деле в течение одной композиции обыгрываются несколько ее клипов. Вот клип-первисточник, по ходу действа все поймете))))))
Сообщение отредактировал Landsknecht - Вторник, 01.03.2011, 15:37
 
FlaviusДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:14 | Сообщение # 42
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
А, понял теперь. Да, смешно...
Думаю, из металлической темы гламур лучше убрать, а то ложка дёгтя какая-то получается... Пожалуйста... wacko


Дорогу осилит идущий...

 
LandsknechtДата: Суббота, 02.04.2011, 23:00 | Сообщение # 43
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Убрал))

Добавлено (11.03.2011, 23:17)
---------------------------------------------
Так,пора освежить тему,а то как-то тихо на шхуне )))))))
Сегодня -микс из мих любимых хард -рок банд 90-х
Шведы EUROPE с чумовой вещью -Чероки!

Black Sabbath с Тони Мартином -Хэдлесс Кросс!На барабанах рубит Коззи Пауэл!!

Легендарные SCORPIONS с треком Но он Лайк Ю!!

Добавлено (02.04.2011, 23:00)
---------------------------------------------
Тысяча чертей!! вот достойная пиратов вещь- Львы морей!!

 
FlaviusДата: Среда, 06.04.2011, 19:16 | Сообщение # 44
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Quote (Landsknecht)
Львы морей!!

Сильнючий клипп!!! Спасибо капитан!!!


Дорогу осилит идущий...

 
LandsknechtДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:46 | Сообщение # 45
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
ПЕСНЬ ПИРАТОВ!!!!
 
Tor7171Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:07 | Сообщение # 46
Волонтёр
Группа: ЧЁРНАЯ МЕТКА
Сообщений: 271
Статус: Offline
Особенно понравился видеоряд последнего клипа, правда если бы туда вставить пиратов Flaviusа, смотрелось бы на порядок лучше. А здесь самыми прикольными были пираты в офисе, отбирающие авторучки и гасящие каких-то офисных нинзя, прикольно.
 
FlaviusДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:20 | Сообщение # 47
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
ПОБОЛЬШЕ ПИРАТОВ, ХОРОШИХ и РАЗНЫХ!!!
СПАСИБО!!!


Дорогу осилит идущий...

 
LandsknechtДата: Пятница, 15.04.2011, 22:53 | Сообщение # 48
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
Тысяча чертей!!! Вот еще рульная вещь и клип!!! PIRATE METAL RULES!!!
 
FlaviusДата: Суббота, 16.04.2011, 00:50 | Сообщение # 49
Blackbeard
Группа: ФЛАГМАН
Сообщений: 11139
Репутация: 1038  ±
Статус: Offline
Хорошая баталка!!! Респект, капитан!!!

Дорогу осилит идущий...

 
LandsknechtДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:29 | Сообщение # 50
КАПИТАН
Группа: РЕКОНСТРУКТОР
Сообщений: 293
Репутация: 141  ±
Статус: Offline
С праздником ,друзья!
 
Форум » ...ИСТОРИЯ, ЛИТЕРАТУРА И ИСКУССТВО. » МУЗЫКА. » "Пираты в Металле" или немного экстремальной музыки на шхуне (пиратская тематика в металле и не только)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024